Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Кстати, да! Лена, ты с нами?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

вчера мои билеты до Маврика стоили под 54 тыщи
сегодня 52600
тенденция мне нравится :lol:

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение lena1307 »

Татьяна писал(а):lena1307, Лена, а ты что молча наблюдаешь?
Да, читаю и радуюсь за вас. Маршрут - мечта, цена даже за сингл не сильно отпугивает, компашка, знатная собирается и мне очень, очень хочется, но 18 год уже под завязку.
Жаль, что не в январе такое образовалось.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Меня тоже все подмывало задать ей такой вопрос. Лена 1307, заходи, гостем будешь, а лучше полноправным участником.
Татьяна писал(а):Потом будет как у Кускова
Kuskow писал(а):
Ох и заманался одиночек пересчитывать.
У нас масштабы не те, справимся.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение TatianaIv »

Коста Виктория с 8 декабря 18 по островам Индийского океана из Маврикия
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Szeleno
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:12
Откуда: Балахна

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Szeleno »

Доброе утро всем! Завидую вам белой завистью. Присматривалась и слева направо и наоборот. Не выходит каменный цветок.
Буду следить за вашей подготовкой. Команда круизеров опытная, активная, интересная. С вами бы легко, но увы.
Всем удачи, дешевых перелетов, беспроблемных трансферов и запланированных портов.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Szeleno писал(а): Присматривалась и слева направо и наоборот. Не выходит каменный цветок.
Света, привет! Попробуй еще посмотреть снизу, вдруг все выйдет.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Szeleno
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:12
Откуда: Балахна

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Szeleno »

Пульхерия Карповна писал(а):Света, привет! Попробуй еще посмотреть снизу, вдруг все выйдет.
Лена, привет.
Попробую, а вдруг.
PS. Эмирейтс не гуманно? При длинном стыке есть экскурсия?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

Виза для посещения Французских Заморских Департаментов (DROM)

Данная виза (DROM) дает право въезда на следующие территории:
- остров Реюньон

Виза для посещения Французских Заморских территорий (CTOM), Французских заморских департаментов (DROM) и Французских Департаментов Америки (DFA) не требуется, если у гражданина РФ в действующем загранпаспорте уже имеется :

- либо многократная Шенгенская виза, выданная французскими консульскими учреждениями на срок от 6 месяцев до 5 лет.
- либо действующий вид на жительство или национальная долгосрочная виза (виза на срок более 90 дней, отличающаяся от шенгенской визы, срок действия которой ограничивается 90 днями в семестр), выданная Францией или любым другим государством Шенгенского соглашения.

(к сожалению, ссылки, указанные в прошлой темы подготовки, на сегодня выдают ошибку, поэтому собираем инфу вместе)

вот инфа по визам, которую я нашла для СПб (подача через ВЦ в Питере, тоже самое действует для Ебурга), то есть, насколько я поняла, напрямую в консульство подать визу нельзя, только через ВЦ, с их сбором, что увеличивает стоимость этой однодневой визы :evil:

виза может быть запрошена не ранее 90 дней до въезда

https://france-visas.gouv.fr/web/ru/a-qui-sadresser

Краткосрочная виза для
Гваделупы, Гвианы,
Мартиники, Реюньона, Сен-
Мартена и Сен-
Бартелеми - 60 евро :shock:

(плюс будет сбор ВЦ, итого однодневная виза будет стоить порядка 90 евро, тыдыщ!)
Последний раз редактировалось Танцующая 15 май 2018, 07:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

вот еще интересная цитата, которую я не могу расшифровать
От необходимости получения визы для въезда на заморские территории в связи с гражданством, предусматривающим получение в консульском учреждении Франции многократной визы сроком действия от 6 месяцев до 5 лет, освобождены:

Граждане ЮАР, Бахрейна, Беларуси, Китая, ОАЭ, Индии, Кувейта, Омана, Катара, России и Украины.
при этом там же
Какой тип визы предусмотрен для посещения неевропейских территорий Франции?

Если вы хотите посетить такие территории и ваше гражданство требует наличия визы, вам следует запрашивать особую визу, поскольку шенгенская виза не дает права въезда на эти территории.
сон-пронесон :?

ok1308
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:30
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение ok1308 »

Узнавала в нашем визовом центре, по этой фразе сказали ( в посте у Танцующей выше), что имеется ввиду как раз виза Франции от полугода, при наличии которой другой визы не надо, а если любая другая шенгенская, то надо на остров отдельно.. И у нас стоимость (суммы примерно без рублей) - 4500 консульский сбор + 2400 услуги визового центра +450 за логистику.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

ok1308 писал(а):- 4500 консульский сбор + 2400 услуги визового центра +450 за логистику
то есть даже поболе 90 евро

ппц :shock: , простите за мой французский

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

пысы: получили бронь
пишите нас в список
Женя+ Танцующая (Женя и Наташа)
йохууу

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Танцующая писал(а):пысы: получили бронь
пишите нас в список
Женя+ Танцующая (Женя и Наташа)
йохууу
ну наконец-то! :D

Коллеги, меня смущает слово "от" про 6 мес. то есть по логике это 6 + хотя бы 1 день, ведь так?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение TatianaIv »

ok1308 писал(а):Узнавала в нашем визовом центре, по этой фразе сказали ( в посте у Танцующей выше), что имеется ввиду как раз виза Франции от полугода, при наличии которой другой визы не надо, а если любая другая шенгенская, то надо на остров отдельно.. И у нас стоимость (суммы примерно без рублей) - 4500 консульский сбор + 2400 услуги визового центра +450 за логистику.
Поскольку у нас в городе ничего нет из ВЦ, то мы привыкли ездить в Нижний. И вот как ни крути, у нас всегда с учетом всех сборов +дорога получается 18-20 на двоих...
вот и думаю, рискнуть ли к французам за их хотя бы полугодовой, так хоть потом воспользоваться может придется.
кроме того, если брать билеты со стыковкой в ШДГ будет спокойнее при наличии французской визы, а не просто ДРОМ
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

Мне кажется, у кого есть возможность сейчас получать новый мультик, стоит однозначно стучаться к французам, потому что шенген, он, как грится, и в Африке, шенген, какая разница, какой страны. А французский дает возможность и в, прастихоспади, Гваделупу, ежели чо зарулить на Карибский круиз, и вот в такие разные блудняки типа Гвианы (нидайбох, конечно), ну и при правильных доках и предыдущих визах, таки есть шанс получить долгосрочную визу.
У меня итальянцы до 19 года, так что я в пролете, придется заморочиться Реником и проср(зачеркнуто) отдать на благотворительность Франции пОтом и кровью заработанные нелегким женским трудом 100 ойро :(

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Еще вариант закрыть действующий шенген и подать на новый французский. Или это не вариант? еще не додумала мыслю.
Танцующая с Поющей с нами, ура! Пора начинать учить песни про Мадагаскар, если такие есть.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение lena1307 »

Ой, ну тут уже даже умолчать не смогла. Весело уже у компа от слов Пульхерьюшки и Танцующей, а как ещё и Поющую представлю... хоть с работы увольняйся. :?
Ну почему вы не на январь собрались? :roll:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Пульхерия Карповна писал(а):Пора начинать учить песни про Мадагаскар, если такие есть.
Чутко горы спят,
Южный Крест залез на небо,
Спустились вниз в долины облака,
Осторожней, друг,
Ведь никто из нас здесь не был,
В таинственной стране Мадагаскар.
Может стать, что смерть
Ты найдешь за океаном.
Но все же ты от смерти не беги.
Осторожней, друг,
Даль подернулась туманом,
Сними с плеча свой верный карабин.
Ночью труден путь,
На востоке воздух серый,
Но вскоре солнце встанет из-за скал.
Сторожней, друг,
Тяжелы и метки стрелы
У жителей страны Мадагаскар.
Южный Крест погас
В золотом рассветном небе,
Поднялись из долины облака.
Осторожней, друг,
Ведь никто из нас здесь не был,
В таинственной стране Мадагаскар.

Ю. Визбор. 1952
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение алевтина »

lena1307 писал(а):Ну почему вы не на январь собрались?
А в январе есть такие цены? Я конкретно в эти даты не могу - у меня у папы юбилей, пропустить я не могу и вся наша семья тоже.

Ответить