Круизный порт Анциранана - Диего Суарес (Antsiranana - Diego Suares), Мадагаскар

Порты и круизные стоянки в Африке, острова Индийского океана
Ответить
Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 56

Круизный порт Анциранана - Диего Суарес (Antsiranana - Diego Suares), Мадагаскар

Сообщение Vlad52 »

Круизные лайнеры швартуются недалеко от центра города. Раньше он назвался Диего-Суарес. Теперь Анциранана (Antsiranana).

Изображение

Изображение

Подробней о достопримечательностях здесь.

Варианты корабельных экскурсий на примере компании Costa здесь.
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Аватара пользователя
Tiki
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 12:54
Откуда: Пермь
Возраст: 44

Re: Круизный порт Диего-Суарес (Diego Suarez), Мадагаскар

Сообщение Tiki »

До бухты "Сахарная голова" пешком от порта реально дойти?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар

Сообщение Valeriagrig »

Анциранана, Анцера́нана (малаг. Antsiran̈ana, фр. Antsiranana; прежнее название Диего-Суарес, до 1975, фр. Diégo-Suarez) — город на северном конце Мадагаскара, столица региона Диана и провинции Анциранана.
Место называлось Диего-Суарес — по французскому прочтению имени Диогу Суариша (порт. Diogo Soares), португальского мореплавателя, посетившего бухту в 1543 г.

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар

Сообщение Valeriagrig »

Круизные отзывы

2015 янв Amaliya: Круиз Costa neoClassica по островам Индийского океана, январь-февраль 2015
Мы вышли за ворота порта, сторговали джип на 4 чел. за 160 евро и поехали в Анкарану. Выехали в 8.30, вернулись 17.00. Туда ехали больше 4 часов, обратно 3 часа, на парк времени было около 30-40 минут. Анкарана находится в 132 км от порта, вот и считайте 264 км по убитым дорогам стоят этого или нет, я считаю, что нет.
2015 мар leks37: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6042391#p6042391
Экскурсий из этого порта было достаточно много. Коста предлагала и Красные цинги и Национальный парк «янтарная гора» и Рамена и чудеса трёх бухт и обзорный тур.
Как вы уже поняли, все тоже самое можно приобрести на берегу, но за гораздо меньшие деньги.
Вот, например, поездка с Костой на Красные ценги стоила 100 евро, на берегу наши форумчане приобрели то же самое, но уже за 20 долларов с человека. Вот такая арифметика.
Большая часть наших форумчан решила отправиться на осмотр трёх бухт. Сгруппировались небольшой группой человек 11 и как всегда одними из первых вышли на пирс. Самые активные из нас сразу вступают в процесс переговоров с местными аборигенами. Переговоры прошли успешно - арендовали небольшой автобус. Стоимость 10 евро с человека включая билеты в нац. парк трёх бухт. Загружаемся в автобус и отправились в путь.
2015 мар lina46: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6036269#p6036269
...по трем бухтам : Антсиранана, бухта Дюн, бухта Сакалава. По дороге заглянуть на пляж Рамена Бич, писали, что красивый.
... Бухта Антсиранана /сахарная голова/ . Смотрится красиво, но когда вспоминаешь, что это ритуальное
кладбище - становится не по себе.
... Поехали дальше к Бухте Дюн ... но снорка у меня не случилось. У опытных наших ныряльщиков трофеев тоже не было.
... пляж Рамена-Бич, который описывался как лучший. Я была разочарована, т.к. на этом пляже находится рыбацкая деревушка с большим рынком. Плавать было хорошо, но на берегу не комфортно.
Далее наш путь лежал в бухту Сакалава. Там тоже поселение, рынок и вдали 2 баобаба
2015 мар Vagabon: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6081742#p6081742
Еще дома, во время подготовки к круизу я решил, что на Мадагаскаре нужно, кровь из носу, посмотреть красные Цинги - уникальный карстовый ландшафт, находящийся на севере острова. Проблема в одном – успеть к отплытию на корабль, потому как цинги находятся в ста километрах к югу от города

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар

Сообщение Valeriagrig »

Serge London » 27 апр 2015
Ежи были на пляже Ramena в Diego Suarez, вот кстати местная карта, с названиями, мы посетили 3 пляжа :
Baie des Dunes , Baie de Pigeon, Ramena.
Изображение

Ежей я в первый раз увидел и заснял именно на пляже Рамена 13 Марта , я специально посмотрел дату фото и видео сьемки Ежей и она одна 13 Марта, на Маврикии я не видел таких диковинных существ
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6073672#p6073672


Изображение

phpBB [media]

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар

Сообщение Valeriagrig »

phpBB [media]

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар

Сообщение Valeriagrig »

phpBB [media]


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар

Сообщение Valeriagrig »

18 ноября 2018
valdoksana писал(а):Диего Суарес
Сергей был прав - "красота" красных цынг явно преувеличена. И конечно не стоит потраченых 110 евро с человека.
Я получила удовольствие, мне понравились виды, которые открывались по дороге, мы увидели жизнь простых людей, да и в городе делать совершенно нечего.
Из 60 км дороги, всего 16 по грунтовке, асфальтированная дорого вполне себе ничего, видали мы в России дороги и похуже. Уж кого, а нас дорогоми не запугаешь :D
Сейчас сухой сезон и опасаться по поводу езды по грунтовке не нужно. Нужно выбрать джип, нужно проверить сколько топлива и модно ехать.
Как уже писала, многие договорились о поездке еще в Нуси Бе, кто-то брал машину прямо в порту, зазывал и тут полным полно. Пока знаю стоимость только у одних - 150$ за машину на двоих, включен вход к каньон с цынгами, манго, бананы и вода. В цынгам мы с ребятами встретились, потом их повещли на пляж, а мы ели ланч 40 минут. Вернулись на корабль они через час после нас. Они на пляже не купались, им он показался грязным. С пляжа была видна сахорная голова.
Оля с мужем поехали в национальный парк. По ее словам дорога очень плохая и нужно брать только джип. Они нашли машину за 100$ прямо в порту. Их попросили оставить 30$ залог. Деньги получал не водитель, а щазывала.
Я смотрела по карте, национальный парк не так далеко от цынг, как об этом пишут. Странно, что их не совмещают, мне кажется вполне можно.
Оля, взяв машину, знала, что за вход в парк и гида по парку нужно заплатить местной валютой. Они попросли водителя привезти их в место, где можно поменять деньги. Было воскресенье, ничего не работало. Обмен денег превратился в небольшое приключение, но они справились. Вход в парк 55 тысяч местных денег с человека, за гида просили 80 тысяч, но они торговались, так как гид не говорил по английски, а другого не было, и доторговались до 60 тыс. 1 доллар = 3400 местных денег, Оля смогламнайти обмнн тольго 3250 за 1 $.
Фото из парка мне понравились, водопады, необычные деревья, хамелионы. Лемуров они видели только высоко на деревьях. Потом их повезли на пляж с видом на сахарную голову и на корабль.
Забыла написать про себя.
Нас в 8-30 утра (причалили в 8-00) разабрали по джипам и мы поехали. Ехали колонной, вперемешку костовские машины и не костовские. Было три остановки - просмотр баобабов, мост через реку, почти у цынг, остановки для просмотра вида на цынки .Прибыли на место, получили ланч, пошли к цынгам. По дороге увидели хамелиона. Дорога туда - под горку, обратно в горку. Просмотр цынг занял минут 30, плюс пешком туда и обратно. Потом нам дали 45 минут на ланч, а частники поехали на пояж. По дороге на корабль нас завезли посмотреть на сахорную голову и в сувенирную лавку.
Фото я выложу.
Я все равно бы поехала, но с частником. Большенству наверное национальный парк будет интереснее.
В сухой сезон это безопасно, да и не такие уж жуткие дороги.
Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана (valdoksana)

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Круизный порт Анциранана - Диего Суарес (Antsiranana - Diego Suares), Мадагаскар

Сообщение dmilokt »

Изображение

Изображение

Изображение

Порт Анциранана
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот


Ответить