Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

Новость о моей поездке распространяется аки пожар в лесу. Но это дает плоды.

Коллега дала наводку на русскоязчные форумы и порталы наших и ихних мадагаскарцев.
Буду изучать. Грит, что люди прекрасные, если нужен сопровождающий или консультация, они всегда рады помочь. Среди них, например, Советник-Руководитель Аппарата Премьер-Министра Республики, выпускник нашего Института дружбы народов.
Так, на минуточку.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Svet лана »

Танцующая писал(а):если нужен сопровождающий
Танцующая, а может спросить про возможность организовать экскурсию вглубь острова, например, со второй стоянки до третьей, так как особых развлечений на них нет и находятся они недалеко друг от друга?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение TatianaIv »

По Реньюну.

Списалась с русским гидом.
Программу вставлю в тему завтра, с компа.
Пока вот что.
Целый день: в 7 утра забирают от корабля, в 17 привозят
Этотнам значит на 20-е число

Есть транспорт от 7 до 54 мест, поэтому цена:
110 ойро с лица при семиместном размещении и далее убывает в зависимости от размера автобуса
Если автобус на 54 места то будет 57 ойро с человека

Осознаю что большой автобус это сложно, у всех разные хотелки, но в то же время учитывая что можно охватить весь остров и заплатить приемлемые деньги вариант годен к обсуждению

Списки писать готова пока для изучения общественного мнения, если таковое конечно будет
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение zibius »

Alex Ander писал(а):Тупо пишут: на данные даты машин нет.
Стоит только время сдачи обозначить 21 декабря 10 утра, как машины чудесным образом появляются.
Потому как они работают до 17.00

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Alex Ander »

Я в курсе.
На сутки, например с 15:00 до 15:00 всё равно не дают.
Хоть и работают.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Танцующая писал(а):а чо Пашечка с нами не едет?
Так у него своя свадьба. 2 декабря начало и 22 в Дубае отходняк. Случайно заприметила, когда тщетно пыталась нас высмотреть в календаре круизов.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение zibius »

А вот стоит ли Реюньон всех этих невероятных усилий с визами, битвой за транспорт, заряженными экскурсиями? Не лучше ли провести день в спокойной обстановке на корабле? ;)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

zibius писал(а):стоит ли Реюньон
адназначна!
достаточно загуглить фотки оттедова
я по Ренику сохну уже лет дцать :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Вот я тоже против битв за транспорт. Я за комфортную поездку)
Но прилететь на край света и сидеть на корабле, тем более что это красивый и небедный остров, не хочется.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Svet лана писал(а):Пульхерия Карповна, а почему не ночевать?
Дубай нас почему-то не манит, но если уж опять полетим мимо, да еще и визу отменили, то пробежаться надо бы. Мы любим между полетами несколько часов в стыковочном городе размяться, багаж лежит где-то в недрах аэропорта, а мы сытые и поспатые. Это почти как в круизе взглянуть на город, чтобы понять надо ли тебе туда на подольше или нет. Тем более, если и на обратном пути так же получится, то считай, программа по Дубаю выполнена.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

Svet лана писал(а):может спросить про возможность организовать экскурсию вглубь острова,
обещаю изучить и задать этот вопрос
там как-то все непросто, нужно зарегиться, сдать анализы мочи и кала... я пока не разобралась
это портал для научных работников или что-то такое, у нее по роду деятельности вузы в анамнезе, вот она и знает всю эту кухню
для меня пока много неясного
возможно нужны коды доступа, шифровки и прохождение фейс-контроля :mrgreen:
будем посмотреть

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Интересно, есть ли шанс, что в реник по недосмотру выпустят без визы? Это я не про себя, а кому визу категорически делать влом.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Танцующая »

Пульхерия Карповна писал(а):есть ли шанс, что в реник по недосмотру выпустят без визы?
я бы поставила вопрос по-другому: есть ли шанс что пустят на корабль без этой визы? :?
информация противоречивая
кто-то честное пионерское давал, что не будет там выходить, и типо его пустили
кто-то писал, что даже не моги думать, весь круиз коту под хвост без этой визы

стоит ли рисковать всем круизом? вот так широко я бы поставила вопрос

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Танцующая писал(а):там как-то все непросто, нужно зарегиться, сдать анализы мочи и кала...
отправлять анализы почтой россии никто не пробовал?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Вот я тоже за то, что 90 евро за эту диковинную визу не стоят того, что бы про...ть всесь круиз.
Нет, оно кончно на Маврике можно две недели прожить, и на Сейшелы слетать, вай нот?
Но тогда стоимость такого путешествия как раз и будет как обычная стоимость круиза в те края 2-3 тыщи евро :D
А может и поболее...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение zibius »

Танцующая писал(а):стоит ли рисковать всем круизом?
Круклуб на сайте божится, что посадят. Договор - есть, юрлицо - российское. Какие проблемы?
Если вы планируете посетить остров Реюньон, пожалуйста, оформите въездную визу в соответствии с новыми требованиями властей острова, даже если посещаете данный остров во время транзита. Визу нельзя получится на лайнере или прислать ее на борт. Пассажиры, которые заранее не оформят визу, могут находиться на лайнере во время стоянки в порту Сент-Дени (о. Реюньон), при этом они будут допущены к посадке и высадке на Маврикии в Порт-Луи.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение xxxcity »

zibius писал(а):А вот стоит ли Реюньон всех этих невероятных усилий с визами, битвой за транспорт, заряженными экскурсиями?
да где ж битвы... обыкновенная виза..обыкновенный экскурсионный день..остров надо сказать то же обыкновенный :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

montya
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:50
Откуда: Замкадыш

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение montya »

Svet лана писал(а):речь о минивене шла на 6 человек, для вождения машин с бОльшим количеством пассажиров нужны права другой категории.
А разве категория "В" не дает право управления ТС с кол-вом мест пассажиров не более 8.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Svet лана »

zibius писал(а):Пассажиры, которые заранее не оформят визу, могут находиться на лайнере во время стоянки в порту Сент-Дени (о. Реюньон), при этом они будут допущены к посадке и высадке на Маврикии в Порт-Луи.
я по этому поводу нарыла вот что:
http://media.unwto.org/ru/press-release ... ye-ostrova
правда, махрового года, может есть у кого какая -то информация по этому поводу?
Офертой не считать, предложением-заявлением-объявлением не делать визу не является

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 8 декабря 2018 на 14 ночей Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон

Сообщение Svet лана »

montya писал(а): категория "В" не дает право управления ТС с кол-вом мест пассажиров не более 8
но не автобусом же, в составленном списке народу на автобус

Ответить