Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Ginger_Cat
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Ginger_Cat »

kanc24 писал(а):
Ginger_Cat писал(а):да и пляж прекрасный только один.
Вы Anse Lazio имеете ввиду?
Да

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а):Пока занята поиском чемоданного барахлишка, которое осталось за океаном
ититьколотить! :shock:

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Elena Bratsk »

Мы посещали в рамках круиза Сейшелы, Маврикий, Реюньон, на Коста Неоромантика. На Сейшелах брали экскурсию у Косты, но нас была большая группа русскоговорящих, все экскурсии на русском были. Ездили на Ла-Диг и Праслин одним днем. С самого утра в 7 часов паромом на Праслин, паром стоял рядом с нашим кораблем, т.е вышли с корабля и сразу на паром сели, плыли около 2х часов, потом пересадка на другой паром на Ла-Диг, минут 15. Паром был полностью выкуплен костой и туда и обратно, стоять у нас никто не стоял, все сидели согласно своим билетам, места мягкие, как в самолете. На Ла-Диге экскурсия обзорная на машинках, с остановками на пляж с одной стороны острова и с другой, фотостопы, черепахи, и т.д, потом обед и отдых в красивом отеле. После этого уже отправились на Праслин, там экскурсия в тропический лес Vallee De Mai, прикольный лес, именно там и растут кокосы Коко-де-Мер и мужского и женского вида, есть экземпляры для туристов, можно после все потрогать и примерить на себя.
Наши ребята с корабля, кто не брал экскурсию от Косты, на паром не попали, не было мест, они договаривались с местными и плыли самостоятельно, мы их встретили потом на Ла-Диге, лодка у них была небольшая, доплыли тоже нормально, но не все, одной девушке плохо было, укачало сильно, пришлось ее мужу с Праслина заказывать самолетик и лететь обратно, так как возможности продолжить экскурсию у нее не получилось, очень было плохо и плыть обратно не смогла, жалко получилось денег потратили и ничего не посмотрели, хотя на корабле у нее все было хорошо, ну вот так сложилось.
Ла-Диг хоть и маленький остров, но не настолько, чтобы по жаре его пешком обойти, времени не хватит, ребята брали велосипеды, кто на велике не умеет, то повозку с мулом, еду с корабля, ну это я про тех, кто самостоятельно ехал. Но на другую часть острова, это где пляж Гранд-Ансе не все доехали, жарко очень и далековато и времени в обрез, кому-то лень стало. На этом пляже у нас тоже история приключилась, так как там открытый океан, вода сбивает с ног прямо у берега, и утаскивает в море, волны приличные. С нашего корабля дядечка француз чуть не утонул, все обошлось, спасли, но испугались конечно, потом в кафе всей толпой и двинулись, там же на пляже, выпивать после стресса, отмечать новый день рождения француза, успокаивать его жену и его самого.
На обратном пути на Маэ,с Праслина, костовские уже подбирали некоторых ребят на паром, кто с нашего корабля и кто самостоятельно был и по времени не успел на свои лодки или еще там какие проблемы, короче все вернулись вовремя. Мы тут в отчете делились фотками о Сейшелах, можно посмотреть, понять для себя надо на эти острова или нет. Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие
Нам экскурсия понравилась, хорошо отдохнули, эмоций куча. Про Реюньон тоже где-то писала в портовой теме есть.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Valeriagrig писал(а):Список сделаю кликабельным и уберу из стартового сообщения, оставив там ссылку на него:
Отлично! Теперь на каждого можно наступить.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Elena Bratsk писал(а):На Сейшелах брали экскурсию у Косты,
шепотом: почем? :roll:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

вижу у них на сайте по 180.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Женя »

TatianaIv писал(а):вижу у них на сайте по 180.
THE TWO PEARLS OF THE SEYCHELLES: THE ISLANDS OF PRASLIN AND LA DIGUE
- 225 евро :o
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... (с)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Елене спасибо за инфу, будем думать и раздумывать.

Относительно праздника в честь отмены рабства на Реньюне 20 декабря спросила и получила такой ответ, что да, праздник большой, много всяких мероприятий и шествий, но основное начинается с 15 часов, после чего возможны пробки и прочие закрывающиеся заведения (не все). Основной транспорт и рестораны работают как обычно.

Поэтому маршрут экскурсий они строят так, чтобы оптимизировать передвижение.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

вот портовая темка по Сейшелам (куценькая, конечно :x )

Круизный порт Маэ, Сейшелы

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Да, 180 это на Праслин

а так прикольно: круиз 400 евро, а день по островам 225 :lol:

насчет того что не хватило мест надо разбираться: ведь паром ходят между островами не только и не столько для Косты.
Возможно они арендуют свои паромы и идут по своему расписанию.
На остальные паромы есть живые продажи. А то будет странно - пришла в порт Коста и все остальные остались на берегу :?
Другое дело, что на утренние паромы действительно может не быть мест - многие хотят уехать пораньше, и тут он-лайн нам в помощь
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а):вот портовая темка по Сейшелам (куценькая, конечно :x )
Круизный порт Маэ, Сейшелы
У меня немного есть в запасниках (2 раза готовилась к круизу!)
Сейчас в портовую своё добро выгружу.

Из моей подготовки к круизу:
Интерактивная карта
Википедия
Время - деньги
Полезные ссылки
Порт Виктория
Круизные отзывы

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

"Праздник в честь отмены рабства" :mrgreen:
звучит романтишшшно
в моей практике путешествий такое в первый раз будет, ттт, я думаю, что стакан наполовину полон, то есть нам очень повезло, что мы там будем в этом время :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а):(2 раза готовилась к круизу!)
может этоооо, бох троицу любит? :P
айда с нами!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Сокамерницу мою не обижайте :mrgreen:
Она отдельная личность, весьма харизматичная и полезная форуму

Так что воть
Женя

а то получается Танцующая+1 :roll:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Извиняй, но я с первоисточника переписывала:
Пульхерия Карповна писал(а):Танцующая ( 2 ) Наташа и Женя
Ща исправлю.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а):бох троицу любит? :P
Ага.
Танцующая писал(а):айда с нами!
У меня осталась третья попытка. Последняя :)
Не могу рисковать...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а):Не могу рисковать...
никакого риска
я многих знаю, кто плывет, они богом поцелованы, так что круиз будет суперический, все что запланировали, все сбудется
поэтому этот круиз самый тот самый для третьей попытки, поверь :mrgreen:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Перестаньте расшатывать мою нервную систему ! :D

OlgaOlga
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 14:49
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение OlgaOlga »

Танцующая писал(а):
Valeriagrig писал(а):Не могу рисковать...
Извините, вы писали ранее, что пытаетесь забронировать не через агента, а напрямую. Не поделитесь, удалось ли сэкономить?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Не поняла - кому адресован вопрос - Наташе или мне.
Но, если речь идёт о первом круизе, который я покупала, то - напрямую было существенно дешевле.
А этот круиз - с 8 дек 2018 - я бы взяла у нашего агента.

Ответить