Получаем шенгенскую визу Италии

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41891
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Катрин_delfi »

ttu-liliya писал(а):что сопровождающему инвалида бесплатно дают визу только под поездку и только, если есть направление инвалиду на лечение в Италию.
а где такое написано? Они сами придумали?
Вот тут написано другое Соглашение между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза http://www.mid.ru/evropejskij-souz-es/- ... /id/402582

Моим знакомым давали на год- и инвалиду 3й группы, и сопровождающему.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение ttu-liliya »

Подали 10-го на визу - еще раз показала им 2 документа о бесплатных визах для лиц, сопровождающих инвалидов. Ответ: нас часто спрашивают, но мы даем бесплатно только по направлению на лечение инвалида и только под поездку. 35 евро сейчас у них 2450 руб. Получили 17-го - дали на 3 года, как и просили. Прикладывали целый список поездок с 2015 г по Италии, брони круизов или отелей и посадочные талоны.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sonm »

ttu-liliya писал(а):Прикладывали целый список поездок с 2015 г по Италии, брони круизов или отелей и посадочные талоны.
Это для подтверждения предыдущих поездок в Италию?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41891
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Катрин_delfi »

Надо тоже начать собирать эти выписки из отелей и тп.
А то выселились, я их благополучно выбрасываю.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение ttu-liliya »

sonm писал(а):
ttu-liliya писал(а):Прикладывали целый список поездок с 2015 г по Италии, брони круизов или отелей и посадочные талоны.
Это для подтверждения предыдущих поездок в Италию?
да, у меня все в папках по поездкам, в компьютере

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sonm »

Катрин_delfi писал(а):Надо тоже начать собирать эти выписки из отелей и тп.
А то выселились, я их благополучно выбрасываю.
Ну вообще-то их не требуют в основном. Тем более, если въезд или выезд в Шенген через Италию. И не факт, что это является определяющим в получении длинной визы. Так же как и приложение документов на следующие круизы-поездки. после трёх месяцев- годовая, после годовой двухлетка. Ничего не прикладывали. Другое дело, что могут попросить подтверждение "откатки "первой поездки по прошлой визе. особенно если нет Итальянских штампов в паспорте.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41891
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Катрин_delfi »

sonm, да я имела виду оставлять после каждой страны. Не только Италии.
Что все может пригодиться.
Вот точно помню счет который отель отдает после выписки, я всегда выбрасывала... а потом думала, надо бы оставить.
ttu-liliya, это Вы посадочные(билеты), как прилетаете сканируете и в компьютере все храните? :shock:
Электронные билеты и брони понятно, в отдельных папочках лежат.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение travelgirls »

Катрин_delfi писал(а):Вы посадочные(билеты), как прилетаете сканируете и в компьютере все храните?
Если проходить он-лайн регистрацию на рейс, посадочные на почту присылают. Зачем сканировать?

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение ttu-liliya »

Катрин_delfi писал(а):ttu-liliya, это Вы посадочные(билеты), как прилетаете сканируете и в компьютере все храните?
нет, конечно. Т.к. летаем в основном рейнейром, то регистрируемся заранее,посадочные сохранены, а потом распечатаны. Если нет посадочных, то можно просто электр. билет приложить.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41891
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Катрин_delfi »

travelgirls писал(а):Зачем сканировать?
а отметки с печатями аэропорта, что я действительно совершила поездку?
Я таких посадочных без отметок аэропорта, туеву кучу нарисовать могу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

ttu-liliya писал(а):Подали 10-го на визу - еще раз показала им 2 документа о бесплатных визах для лиц, сопровождающих инвалидов.
В ВЦ или в консульстве так сказали?. Я получала визу вместе с мамой- инвалидом. Обеим дали на 3 года бесплатно. Когда это у них условия изменились? :shock:

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sonm »

Собирать конечно можно. Но это же сколько макулатуры за два года соберётся, :) А для чего? Ну хотя бы подтверждение первой поездки - понимаю. Но все поездки зачем? Согласен с позицией Паши: подавать только то, что написано в официальном перечне. Не факт что, даже при очень хорошем результате, факт подачи дополнительных доков сыграл роль. Когда нам дали годовую, мы просили два и прикладывали бронь круиза, который был через 14 месяцев. Результат - виза на год. Но каждый, конечно, вправе сам решать, как поступать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41891
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Катрин_delfi »

italalla, это в Питере так себя ведут. Может консулу написать с жалобу?
У нас в Белгороде тоже без проблем, консульский не оплачивали знакомые (инвалид и сопровождающий)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение MIM »

При заполнении анкеты для визы требуется только перечислить предыдущие поездки, подтверждающие документы прошлых поездок не требуются

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sonm »

MIM писал(а):При заполнении анкеты для визы требуется только перечислить предыдущие поездки
Даже этого нет. Только был ли Шенген за последние три года.

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение ttu-liliya »

Визу получали в чистый паспорт, специально сделали второй загран, чтобы поместилась 3-х летняя виза. В прошлом паспорте на 5 лет была одна 3-х летняя итал. виза, принесли еще предыдущие паспорта с визами, но их не взяли. Поездки в Италию все через Таллин или Хельсинки. Как доказать, что мы были в Италии много раз? Чтобы не было осечки приложили брони и билеты. Макулатура не копится, потому что к каждой поездке при подготовке есть электр. папка со всеми документами, если нужно - распечатаю. Вызывать консула и ругаться с ними из-за не бесплатной визы не было желания. Написать, конечно, можно. Значит, не случайно для СПб не написано такого правила, как для других городов.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а):italalla, это в Питере так себя ведут. Может консулу написать с жалобу?
Смотря, кто себя так ведет. У них - свой консул и свои порядки. В то же время, в Питере всегда лояльнее по визам были.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение Helen64 »

Что-то я туплю, наверное, но возник такой вопрос :) У меня сейчас действующая шенгенская виза итальянская с 2.05.2017 по 1.05.2019. Я же могу выезжать из шенгена в последний день действия визы 1.05.2019? Думаю, да, но что-то засомневалась.. ;)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение sonm »

Выезжать - да. Но дальше нужна следующая виза. То есть пребывать в Шенгене должны по действующей визе.

Ответить