Navimba Junior - форум для детей и подростков

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Ответить
Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Navimba Junior - форум для детей и подростков

Сообщение Вахтангович »

Доброго времени суток дорогое мои!!!
Вот возник у меня вопрос и надеюсь мы совмеснто ответим на него.
Суть вопроса:
Многие наши форумчане ходят в круизы с подростками (скажем 7-16 лет).
Возможно "за плечами" некоторых не одно такое путешествие.
У каждого из них конечно же своё видение и свои собственные впечатления на круизы.
Большинство из них (если не все) вооружены собтвенными современными гаджетами, с которыми
управляются порой лучше нас. :)
Исходя из собственного опыта, ибо ходил со своим старшим внуком (сейчас ему 10) не один раз,
могу сделать вывод, что круизный отдых (как и сам круиз) для него вне конкуренции!!!
Бывало и так, когда в семье стоял вопрос, как отдохнуть наземно или в круизе, его мнение было решающим и
всегда в пользу круиза (и всегда не в пользу моего кармана! :lol: ).
Вобщем, чтоб долго не распространятся:
Как вы думаете, если мы на нашем форуме создадим для них отдельную площадку - Навимба Junior,
будет ли она пользоватся у них успехом???
Скажу откровенно, что одновременно преследую меркантильную (шкурную) цель:
Мой, в случае заинтересованности, будет оттачивать русский язык :lol:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Навимба Junior

Сообщение Сержпитер »

Не. Это если вконтактике. Молодежь форумы не жалует.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Navimba Junior - форум для детей и подростков

Сообщение Kuskow »

Я несколько раз собирался в общефорумные круизы, где было много детей. Поначалу мамаши и папаши тоже высказывали такие пожелания, но в итоге всё очень быстро затухало, даже не начавшись.

Во-первых, детям не интересно, чтобы взрослые за ними подсматривали и читали всё, что они пишут.
Во-вторых, дети сами быстрей найдут себе площадку, взрослые им тут советами помочь не смогут - только помешают.
В-третьих, круизы они могут обсуждать и со взрослыми, а чисто детских круизных тем не бывает, да и нет столько собеседников.
В-четвёртых, наши же не усидят на месте, и будут лезть туда со своими сюси-пуси.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Navimba Junior - форум для детей и подростков

Сообщение Сержпитер »

Kuskow писал(а):Во-первых, детям не интересно, чтобы взрослые за ними подсматривали и читали всё, что они пишут.
вот это самое первое. Знаю, что у дочери есть второй акк на вк, из под которого она сидит, когда нужно сделать вид, что она не в инете.
Да и вк у них в классе группы беседки по интересам.... закрытые. Так что - утопия.-)

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Navimba Junior - форум для детей и подростков

Сообщение TNA »

Наш сын, скажу сразу в круизы ни сам ни с нами не ходил. Но именно он нас подсадил на это дело. И спонсировал первые пять лет тоже он.
У него в ЖЖ есть свой блог, но он категорически запретил нам не то что туда заходить, но даже одним глазком заглянуть нельзя. Табу. И мы его придерживаемся. Действительно наши дети и внуки будут стесняться нас, ведь невтерпёж же заглянуть, о чём они там. Я уже ранее говорил, что нам хочется научить их жизни, точно так же, как нас пытались научить наши родители. Природа человеческая такова...


Ответить