Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение daland »

Елена301 писал(а):
daland писал(а):вы наверно не поверите, но швейцария гораздо дешевле, чем круиз
Не поверю, так как тоже была там и не один раз. И если сложить питание(даже покупка продуктов в супермаркете и приготовление их самостоятельно) +проживание+перемещение из пункта А в пункт Б= получится гораздо дороже чем стоимость круиза.
Вообщем, Вы наверное пытаетесь в чем то нас убедить, а мы Вас. А смысл?
ну если считать стоимость обедов и ужинов в швейцарии, а с другой стороны описывать какие бесплатные обеды и ужины на круизах, то может быть круизы окажутся выгодными.
проблема в том, что самостоятельное путешествие ты выдумываешь под себя, а круиз извините маршрут... вот считается что барселона это мастси, значит стоянка в 3 км от колумба с платным шаттлом на 6 часов как у меня прошлый раз... а то что для тебя барселона как таковая это выброшенный день за который тем не менее требуется уплатить никого не касается...

в швейцарии я наверно знаю точный список чего я хочу купив проездной по швейцарии (хотяб дешевый интеррэйл на 3 дня)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение daland »

собственник писал(а):
daland писал(а):так что я даже при цене 389 на самом деле пребываю в растерянных чуствах зачем я в это вписался... по 389
Ну Вы-то подороже взяли)) по 56 за ночь/на человека
Значит что-то в этом круизе зацепило))
Вот у меня супруг вообще может с корабля не выходить, очень любит отдых на корабле и никогда ему не бывает там скучно.
А вообще, мы ещё из-за авиабилетов тоже любим заранее выбирать маршруты, т.к. у нас из регионов, чем раньше возьмёшь, тем дешевле полетишь))
не знаю, что меня там зацепило. сам удивляюсь, ну наверно зацепило возможность сделать докруизную программу около гавра, увидеть порту и кадис... стоит ли оно 389+докруизная программа если честно большой вопрос.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43891
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Kuskow »

Сержпитер писал(а):это как прийти на форум автомобилистов и доказывать, что жутко дешевле и полезнее ходить пешком
Так как раз этого нам и не хватает тут. На форуме Винского нет-нет, да и начнёт кто-нибудь разговор про то, что круизы - это не самостоятельное путешествие, а круизёры - пакетники. Хоть какая-то встряска иногда. А то без этого и до болота недалеко.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение daland »

ну ок давайте считать...
возьмем отель с завтраком в швейцарии пусть по 90 евро
с чел 45*3 ночи=135
далее берем проездной швисспасс 4 дня... 165 евро пусть

ну вот вам цена 300 евро за 4 дня путешествия по швейцарии. с чел

сравним с моим прошлым круизом 4 дня круиза стоянки копер-задар-дубровник-анкона (все порты новые для меня) стоил 350.
да в круизе обеды и ужины, но так ли нужны они были мне...

вы наверно скажете что 350/5 это 70 за ночь очень дорого и приведете пример 2 недельный репозиционник... ну можно и трансатлантику привести с неделей в море, делить то надо не на ночи, а на порты... и если в репозиционке за 700 морских дней прилично, то и получается опять ж приличная цифра, а если еще посчитать на количество новых портов для каждого, то цифра вообще будет крайне интересная
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение TatianaIv »

Павел, а Вы сами-то к какому варианту круиза склоняетесь? Я посмотрела, Вы прошлый раз в мае уже выбрали круиз на следующую осень ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Елена301 »

daland, Вы пытаетесь себя убедить, что Вам такой круиз не нужен или вообще круизы не нужны? Ваши подсчеты они только Вам нужны, потому что у каждого свои ценности в круизах и вообще в отдыхе. И каждый сам решает, что важнее для него.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение italalla »

daland писал(а):ну ок давайте считать...
возьмем отель с завтраком в швейцарии пусть по 90 евро
с чел 45*3 ночи=135
далее берем проездной швисспасс 4 дня... 165 евро пусть

ну вот вам цена 300 евро за 4 дня путешествия по швейцарии. с чел
А обед и ужин - святым духом? И че-то я сомневаюсь про 90 евро на двоих с завтраком в сезон в трех и более звездочном отеле в Швейцарии. :roll:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11881
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение ЭллаПа »

daland писал(а):но так ли нужны они были мне...
а что, совсем без ужина? ну или обедаужина? , т.е еще один прием пищи, прибавьте 20*4=80 . Вот и прибавьте 300+80=380
Вы уже на нескольких страницах доказываете, что круизить дорого. И тем не менее продолжаете круизить. В общем, как в анекдоте про мышей и кактус.
А есть еще люди, которые ходят в круиз за 300 евро в день и довольны.
У меня опыт путешествий по Европе 10 лет автобусными турами. Так вот это дешевле круизов процентов на 10, но уровень комфорта и сервиса не сравнить.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Сержпитер »

italalla, ну в макдаке можно и на 10 евро поесть. -)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение italalla »

Ты еще и про МУМУ вспомни или столовки, как у вас в Питере. :lol: Кстати, доширак и кипятильники никто не отменял.

Кстати, о ценностях. Пример: забронили мы семьей на один НГ круиз на Аиде на Канары. Две каюты. Подошло время платить, мне-то - за одного, а им - 2000 выложи. Отказались от круиза. У нас пропало где-то под 100 евро на нос, у них - под 500 (вторая каюта на четверых). Но билеты в Мадрид куплены. Что-то надо делать. Сделали: мы выбрали другой круиз, который был в разы дешевле, и потеря 100 евро осталась незамеченной. А они выбрали наземный отдых на Канарах, с арендой отеля и машины практически по стоимости круиза, но к тому времени деньги уже нашлись. Это я к тому, что у них приоритетами были Канары и пляж, а у нас - круиз.
Последний раз редактировалось italalla 25 май 2018, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Сержпитер »

italalla, какие столовки в Питере? я ж по питеру только как житель. Едим дома)))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение italalla »

Ты - житель, а я - турист. Ела тоже у родни, но в день перед поездом отправились в центр и ко времени обеда нашли столовую номер какой-то, их там по пути несколько было. Добротный обед. С компотом. Недорого. :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение daland »

да представьте себе, обедами и ужинами в европе не пользуюсь.

на самом деле и дешевле, прошлый раз я жил в новотель цюрих аэропорт. 3 ночи по 90 евро и промо 3=2, т.е. по 60.
сезон или несезон середина октября я не знаю, когда выкинули спецуху тогда и поехал.

да, действительно, я очень опечален, что круиз оказался очень дорогая вещь относительно наземки, да у меня еще один забронирован, на этом думаю заканчивать с круизами, радости приплыть в неаполь на 5 часов как получилось в ноябре никакой, а деньги плати. да и вообще много дурацких портов из вновь посещенных (могу вспомнить, лансероте, картахену, ольбию, туже анкону). сидя дома надеяшся на лучшее, приезжая в ольбию выясняется что делать там нефиг, а деньги уплочены.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Сержпитер »

daland писал(а):барселона
daland писал(а):выброшенный день
daland писал(а):требуется уплатить
daland писал(а): лансероте, картахену, ольбию, туже анкону
daland писал(а):делать там нефиг
daland писал(а):деньги уплочены.
С таким настроем и подходом могу предложить Гугл-карты. Платите только за интернет и электричество. Еда своя - из холодильника.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение The Little Mermaid »

daland писал(а):ну ок давайте считать...
возьмем отель с завтраком в швейцарии пусть по 90 евро
с чел 45*3 ночи=135


Где такие цены? Отель? ;) Да ещё и с завтраком? Нет, только хостел с общей ванной.

Только что искала отель для друзей.

Сегодня на ноябрь 3 дня Ibis Zürich City West 239 CHF ,Выгодный
вариант
Сэкономьте 42% сегодня! , плюс завтрак- Завтрак CHF 16
А что касается стоимости завтраков и пр. в Швейцарии..посмотрите, пожалуйста, стоимость чашки кофе и всё станет ясно. Стоимость продуктов в магазинах так же высокая.
Swiss Travel Pass 3 дня--- 225 CHF = 193.85 EUR
Плюс неизбежные расходы, Швейцария очень дорогая страна для туризма, могу точно написать, потому как живу рядом.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение VSR »

daland писал(а):сейчас рано думать над осенью 2019
Уже о душе пора думать, а вы рано рано.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение KRS »

daland писал(а):ну ок давайте считать...
возьмем отель с завтраком в швейцарии пусть по 90 евро
с чел 45*3 ночи=135
далее берем проездной швисспасс 4 дня... 165 евро пусть

ну вот вам цена 300 евро за 4 дня путешествия по швейцарии. с чел

сравним с моим прошлым круизом 4 дня круиза стоянки копер-задар-дубровник-анкона (все порты новые для меня) стоил 350.
да в круизе обеды и ужины, но так ли нужны они были мне...

вы наверно скажете что 350/5 это 70 за ночь очень дорого и приведете пример 2 недельный репозиционник... ну можно и трансатлантику привести с неделей в море, делить то надо не на ночи, а на порты... и если в репозиционке за 700 морских дней прилично, то и получается опять ж приличная цифра, а если еще посчитать на количество новых портов для каждого, то цифра вообще будет крайне интересная
Я правильно понимаю, что в морской день Вы не кушаете? Совсем? :) и не читаете? Не разговариваете? Т.е. Совсем пропащий день? Нулевой? А делить на ноль низя?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение TatianaIv »

Я понимаю, что легкий троллинг не повредит активности форума :D
путешествовать неделю только на базе скромного европейского завтрака это конечно не подвиг "но что-то героическое в этом есть" (с)
а то мы после круиза спорим той ли прожарки был стейк и того ли разнообразия сыр :D
учитесь, господа! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Newa »

VSR, странный у Вас юмор.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Newa »

А как Вам такой вариант. Пусть круизы будут дешевле, но обеды и ужины за отдельную плату. Для нас это был бы очень не плохой вариант. Обеды на судне мы, почти всегда пропускаем. А на ужин всегда можно выбрать в ресторане и оплатить. Есть ли необходимость в таком количестве продуктов, которые потом идут на выброс. Нам вот отели, где все включено не интересны. А, для Вас?
Последний раз редактировалось Newa 25 май 2018, 11:27, всего редактировалось 2 раза.

Ответить