Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение VSR »

Newa писал(а):VSR, странный у Вас юмор.
потому что TatianaIv, абсолютно права. Это уже не предметный обмен мнениями, а инъекции легкого бреда.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Сержпитер »

Newa писал(а):А как Вам такой вариант. Пусть круизы будут дешевле, но обеды и ужины за отдельную плату. Для нас это был бы очень не плохой вариант.
Анастасия, Викинг, Силья Лайн. Правда ценник на ужин как-то не очень подходящ
Последний раз редактировалось Сержпитер 25 май 2018, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение daland »

я ж сказал проездной по швейцарии называется интеррэйл швитцерланд... он дешевле швисс пасса...

я не знаю, что вы нашли на будущее, я могу поделиться ценами отелей интерлакена и цюрихаэропорта увы в прошлом
на будущее надо искать спецухи или ошибочные тарифы (в круизной сфере они тоже есть, без них не было бы форума)

морской день увы отрицательный день вдвойне ибо с одной стороны еда есть, с другой надо после еды как то тратить калории но сауны нынче платные
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Newa »

VSR писал(а):Уже о душе пора думать, а вы рано рано.
Я об этой фразе.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Tania+Ania »

А у нас тоже наземка выходит дешевле круизов, правда не по Швейцарии, как у daland, а по Хорватии, Черногории и Канарским островам. Уверена, что и по многим другим странам было бы так же, дешевле.

Но что с того ;)
Все равно хочется в круиз! Ведь это совсем другие ощущения, лично у меня на любом корабле, в любую погоду ощущение праздника не проходит, да и на кильватерный след могу смотреть часами, наверно) Так и чередуем.

Мне кажется, понять, любишь ты круизы или нет, можно уже после первого плавания, зачем же страдать, переплачивать, и ехать снова и снова?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение daland »

совершенно верно, включенные завтрак и ужин оптимальны для круиза. обед в ресторане за допплату.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Сержпитер »

Tania+Ania писал(а):Мне кажется, понять, любишь ты круизы или нет, можно уже после первого плавания, зачем же страдать, переплачивать, и ехать снова и снова?
вот уже вспоминали про мышей, которые едят кактус, ага

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Newa »

Сержпитер, я же Питерская про эти суда и их акции и маршруты я в курсе.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение VSR »

Newa писал(а):
VSR писал(а):Уже о душе пора думать, а вы рано рано.
Я об этой фразе.
Не переживайте, я понял. Из одной фразы я в состоянии выбрать безошибочно ответ.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение TatianaIv »

Тема получает новое развитие... :D
я против ВВ в круизе.
Самый кайф, что проводя круиз в дорогих странах ( а есть ли вообще круизы по недорогим странам), ты перестаешь думать о деньгах.
УплОчено! :D
Особенно разницу замечаешь сходя на берег после круиза например в Италии
Особенно когда с тобой сын 20 лет, который очень хорошо ест, не как в детстве.
Да и вообще - жить неделю, а то и больше не думая о деньгах это психологическая разгрузка
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19002
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение italalla »

Newa писал(а):А как Вам такой вариант. Пусть круизы будут дешевле, но обеды и ужины за отдельную плату. Для нас это был бы очень не плохой вариант. Обеды на судне мы, почти всегда пропускаем. А на ужин всегда можно выбрать в ресторане и оплатить. Есть ли необходимость в таком количестве продуктов, которые потом идут на выброс. Нам вот отели, где все включено не интересны. А, для Вас?
Я - против. Знаете, почему? А вот сейчас почти все авиакомпании отказались от багажа, и за него надо доплачивать. Подешевели билеты? Отнюдь!! Хотя, идея сама по себе - здравая: зачем мне доплачивать за багаж, если я вдруг собрался куда-то погулять налегке? Даже лоукостер Победа сейчас уступил свое место по цене. Да и из-за санкций нам теперь багаж почти всегда нужен, хотя бы на обратном пути. Отмена какой-то услуги и доплата за нее создают иллюзию, что мы платим меньше. Но это - не так. И потом, те же чаевые. Многие решили отказываться там, где это можно, а когда чаевые включены, спят спокойно. Им озвучена цена круиза: хочешь - бери, хочешь - не бери. А с дополнительными сборами терзают муки совести: отказываться-не отказываться. Если уже на данном этапе народ возит с собой "чтиво" и кипятильники, чтобы не платить за пакеты алкоголя и напитков, представляю поголовное поедание "доширака" на кораблях, где ужин будет платным. :lol: И тогда это уже точно будет не круиз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение VSR »

TatianaIv писал(а):я против ВВ в круизе.
Так для желающих есть круизы по рекам в России. Живешь в шкафу, питаешься в столовке. Все прелести к услугам туристов.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19002
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение italalla »

VSR писал(а):Так для желающих есть круизы по рекам в России. Живешь в шкафу, питаешься в столовке. Все прелести к услугам туристов.
Сейчас на Винском муссируется тема про "небюджетность" отдыха в России. Так вот, скажу я вам: круизы по рекам России очень небюджетный вариант. В разы превышающий даже реки Германии. Хотя, на теперешний сервис люди не жалуются: там - давно не шкафы и не столовки.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Newa »

VSR, я по таким мелочам не переживаю.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение GaelleK »

daland писал(а): я очень опечален, что круиз оказался очень дорогая вещь относительно наземки, да у меня еще один забронирован, на этом думаю заканчивать с круизами
Ну круизы же можно и отменить. Чего ж мучаться, ежели не в радость?
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение daland »

идея круизов нравится сами по себе. но реальность бьет жестко эту любовь.

вот например приехали в Задар порт в 5 км от центра.
мсч предлагает шаттл за 13 евро, ребята вы что... если вы хотите взять их включите в цену сразу же но обеспечьте людей бесплатными шаттлами...

выходим, проходим мимо, выходим в чистую зону, там толпа таксистов спрашиваешь где автобус они говорят автобусов тут нет, такси 10 евро в одну сторону (что кстати уже дешевле чем шаттл от мсч), народ весьма приставуч, матерятся по хорватски (а я внезапно мат их знаю), еле вырываешся от них выходишь к паромному причалу выясняется автобус есть но идет он только до автовокзала, а не до центра...
кстати о существовании этого автобуса никто вам на корабле не подскажет...

а так то круизы люблю... если б не любил не разменял бы 2 сотню ночей проверенных в море.
Последний раз редактировалось daland 25 май 2018, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение TatianaIv »

Жизнь вообще боль! :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение daland »

почему ж, цены на авиа становятся дешевле с каждым днем...

еще год назад я представить не мог что билет питер-будапешт спокойно можно купить за 20 евро на открытии продаж.

естественно без багажа и без еды.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Сержпитер »

daland писал(а):мсч предлагает шаттл за 13 евро, ребята вы что... если вы хотите взять их включите в цену сразу же но обеспечьте людей бесплатными шаттлами...
ЗачеМ? а я хочу на корабле остаться - нафига мне ваш включенный шаттл? Таких мыслей не возникает?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Newa »

TatianaIv, правильно я поняла, что все включено на отдыхе для Вас предпочтительно.

Ответить