Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

У Татьяны вылет в 21-00 как и у вас.. думаю что будет выбран средний вариант 18-19
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

Татьяна писал(а): Парк Казела ( дикие кошки, жирафы, гигантские черепахи Альдабра, сафари на автобусе, ферма с домашними животными...)
И парк Шамарель.
Я правильно понимаю, что это вариант номер два и в стоимость экскурсии не входит стоимость входных билетов? Вот все что в скобках перечислено, стоит немерянных денег, например, только прогулка с кошками больше ста долларов с человека, все так активно записываются чтобы у ворот входных постоять?
И я не могу понять чем вариант 1
Татьяна писал(а):1. Южная экскурсия. Кратер вулкана, фабрика макетов кораблей, священное индийское озеро, ущелье Чёрной реки и Шамарель (7-цветные земли и 100м водопад).
отличается от варианта 3,
Татьяна писал(а):3. Кратер вулкана, макеты кораблей, долина 23 цветов ( прогулки на квадрах или баггах по красивейшим местам, к водопадам...., земля 23х цветов; канатные дороги, непальский мост...); крокодилово-черепашья ферма Ля Ваниль и самая южная точка острова " Плачущая скала".
И сколько будут стоить дополнительные опции в виде катания на баггах и квадрах.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

Артемий писал(а):Svet лана Туда- Boeing 777-300 ER, все следующие 3 полёта - Airbus A380-800.
а какие следующие три полета Вы имеете ввиду?
Артемий писал(а): все следующие 3 полёта
???

Артемий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2018, 12:37
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Артемий »

Дубай - Маврикий
Маврикий -Дубай
Дубай -Москва ( Airbus 380-800)

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

Svet лана писал(а):такими темпами мне места на рейсе Маврикий -Дубай не хватит
Артемий,
меня беспокоит именно рейс Маврикий -Дубай 22.12.20118, Москва-Дубай-Москва я полечу Аэрофлотом, загрузку рейсов Аэрофлота я знаю, а вот загрузка Эмирейтс на 22-е меня не радует), хотя три семерки -уже плюсик в карму Эмирейтс :P
Последний раз редактировалось Svet лана 29 май 2018, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Татьяна »

Svet лана, Задала гиду ваши вопросы.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

Татьяна, а гид, который отвечал, говорит по-русски? такое ощущение, что описание экскурсий - гугл-переводчик. Ну чтобы потом не было недоразумений с принимающей стороной, я все время вспоминаю, что коренные маврикийцы- это помесь индусов с африкой , то есть выцыганить копеечку - святое 8-)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

Экскурсионные варианты с гидом как я понимаю можно менять.
Парк Кассель это частный зоопарк..много от него то же не стоит ожидать...прогулка со львами круто конечно но за 100 долл не каждый пойдет...да и по отзывам это баловство..

есть вот такой забавный вариант...что бы погладить гигантских черепах... Маврикийцы..что скажете?

Изображение

Парк крокодилов и гигантских черепах Маврикия

Crocodile Park Vanilla — волшебное место, где у вас будет возможность увидеть и покормить гигантских черепах и обезьян, сфотографироваться с цветными игуанами, все это окружено густой и разнообразной растительностью. Вы можете купить сумки из крокодила, если кто-то хочет попробовать мясо крокодила, есть ресторан, где подают стейк из крокодила.

В парке находятся тысячи крокодилов Нила и гигантских черепах, и вы можете наблюдать за ними в максимальной безопасности.
Последний раз редактировалось xxxcity 29 май 2018, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

вот этот водопад почему то ни у кого в экскурсиях не фигурирует..практически Игуасу:))

Изображение

Водопад Тамаринд
Тамаринд-Фоллс


Проход к впечатляющему водопаду — это просто замечательный опыт, благодаря которому вы можете видеть лучи солнечного света, отраженные через водопад, как через огромную линзу. Большой, освежающий пруд, который находится у подножия водопада, доступен для приятного купания. Вы можете наслаждаться естественным массажем, став под каскадом воды.
Водопад Тамаринд расположен на скалах Черной реки.

Это великолепное место с захватывающим видом. Зрелище, которое нельзя пропустить! Это одно из самых красивых и безмятежных мест на Маврикии, где можно обнаружить пышную зеленую растительность, а также некоторые местные виды растений и тропических птиц.

Посещение водопада Тамаринд предлагает уникальные ощущения, где семь ступенчатых водопадов стекают по рекам к прекрасному пруду внизу. Каньоны были образованы рекой Тамаринд, которая начинается в горах Чёрного речного хребта.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Татьяна »

Да, гид прислала просто примеры экскурсий, я думаю, что мы можем общими усилиями сами выстроить маршрут, гид вроде русская Татьяна Якунина - вот здесь можно посмотреть - https://needguide.ru/search_guide.php?c ... 0%B8%D0%B9 , а про описание, я тоже обратила внимание что похоже с переводчика.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

Svet лана писал(а): Шамарель (7-цветные земли и 100м водопад).
Svet лана писал(а):прогулки на квадрах или баггах по красивейшим местам, к водопадам...., земля 23х цветов; канатные дороги, непальский мост...); крокодилово-черепашья ферма Ля Ваниль
xxxcity писал(а):вот этот водопад почему то ни у кого в экскурсиях не фигурирует
только в реале этот водопад не так выглядит, сейчас поищу, из наших кто-то, кажется Танцующая фотку выкладывала

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

R.Helena писал(а):мы (3 человека) в этой деревне будем с 06. С нами рядом проживают VTV (2) Вера и Рольф (может откликнутся). Я бы рассмотрела 08 трансфер с экскурсией.
Давайте наша группировка, базирующая в Блю Бэй, будет выступать под кодовым названием "Голубой налив" (варианты: "Голубые береты", "Голубэй", просто "Блю", просто "Бэй")...
Цель организации - удешевление совместной экскурсионной программы и улучшение качества досуга.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

Нет, фотку водопада выложила Hessen, на 46-й странице, не знаю, как сюда вставить, короче, в реале - жалкое подобие...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

как альтернатива полету на вертолете на иллюзию подводного водопада за 2220 баксов ( 15 мин)..можно залезть на гору Ле Морн

http://otkroymavrikiy.ru/lemorn_simvol_ ... _mavrikiy/

Изображение
Изображение
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

xxxcity, а Вы видели где на карте Маврикия находится Ле морн? дальше от аэропорта/порта/достопримечательностей только Москва :P

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

Svet лана писал(а):Нет, фотку водопада выложила Hessen, на 46-й странице, не знаю, как сюда вставить, короче, в реале - жалкое подобие...
там на фото вроде как другой водопад
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

xxxcity писал(а): поехать из аэропорта на ночевку на полуостров Ле Морн.
Я сегодня было там и букнула шикарную виллу занедорого, а потом прикинула, что после такого перелета еще больше часа пиликать до отеля, и нашла поближе к аэропорту.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

Пульхерия Карповна писал(а):и нашла поближе к аэропорту.
логично..но что то я посмотрел Блу бей..и там по фото пляж сплошные камни..и отелей там нет:((..одни виллы..то есть завтрак-ужин - забота :D
одиночникам сложнее будет организоваться.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

xxxcity писал(а):там на фото вроде как другой водопад
тот самый, фотошоп творит чудеса, другого там нет, ни разу ни Виктория с Ниагарой, не говоря уж про Игуасу. Вы хоть раз слышали словосочетание "знаменитый водопад Маврикия"? :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

это другой водопад
я выше писала про них
они разные

Ответить