Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Raida »

TatianaIv писал(а):Реюньон
Сообщение TatianaIv » 31 май 2018, 11:01
Еще раз про Реньюн
Мы согласны и на обзорную экскурсию,если не будет погоды. 8-)

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Пульхерия Карповна писал(а):Списки составлять пока рано,
Я ж написала, черным по-русскому. Но видно, что интерес есть и скооперироваться удастся. С экскурсией по югу 7 декабря решится, думаю, легко, а про трансфер в порт надо сначала еще выяснить, завезут ли нас в нац. парк или еще куда. Я если честно, про нац. парк даже еще не читала, стоящее ли место и надо ли нам туда, просто на карте увидела, что по пути и написала. Я ж не думала, что мне вот так сразу на слово поверят. Давайте со списками спешить не будем, машин на всех хватит. Когда отели приобретут статус не отменяемых и с перелетами остальные определятся, тогда и посчитаемся.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Amati68
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Amati68 »

Вопрос.
Если я не покупаю экскурсию от Косты,но нас на корабле не будет,могу я взять ланч- набор? Или это только для тех кто отправляется на экскурсию от Косты? И ещё...есть данные по времени экскурсии на Реюньон,если соединить и парк с водопадами и вулкан. Читаю отчёты,все почему то на корабль,к отплытию ,еле еле успевают. Неужели с утра и до 18...19 часов не успеть все объехать?

Аватара пользователя
licka_li
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 07:55
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение licka_li »

Обилетилась.. наконец-то..дырки протерла на всех маршрутах, ежедневно мониторя..
Саудиты: Стамбул-Дж-Маврикий 05.12.18, М-Дж-Ст 22.12.18
Готова вступить в Голубой налив 7 декабря. Тоже ориентируюсь на Blue Bay.

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Amati68 писал(а):Если я не покупаю экскурсию от Косты,но нас на корабле не будет,могу я взять ланч- набор?
Можете сделать его сами на свой вкус. Вынос еды со шведского стола не возбраняется.

Arinamandarina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:07
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Arinamandarina »

Пульхерия Карповна,

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33482
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

zibius писал(а):
Amati68 писал(а):Если я не покупаю экскурсию от Косты,но нас на корабле не будет,могу я взять ланч- набор?
Можете сделать его сами на свой вкус. Вынос еды со шведского стола не возбраняется.
Но часто запрещён вынос еды с борта.
Хотя, обычно пугают, но не проверяют.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Valeriagrig писал(а):Но часто запрещён вынос еды с борта.
Хотя, обычно пугают, но не проверяют.
я так поняла запрещен не сам вынос еды, а "занос" ее на сушу в некоторых портах, типа Козумеля
Amati68 писал(а):Вопрос.
есть данные по времени экскурсии на Реюньон,если соединить и парк с водопадами и вулкан. Читаю отчёты,все почему то на корабль,к отплытию ,еле еле успевают. Неужели с утра и до 18...19 часов не успеть все объехать?
Я так поняла, что гид неслучайно предлагает нам начать в 7 утра, а не позже. то есть закладывает 10 часов на обзорку.
Видимо их опыт говорит о том, что экскурсия действительно выходит длинная.
Но еще думаю, что основная причина - узкие островные дороги, там ведь нет автобанов и даже думаю двухполосок мало.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33482
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

TatianaIv писал(а):я так поняла запрещен не сам вынос еды, а "занос" ее на сушу в некоторых портах, типа Козумеля
Разумеется.

Svet лана,
Свет, ты не помнишь - что там с "заносом" было ?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33482
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Arinamandarina писал(а):Пульхерия Карповна,
Arinamandarina,
Вы пытались написать своё первое сообщение на нашем форуме, но, наверное, что-то технически не получилось.
Пишите снова, не стесняйтесь ;)

Аватара пользователя
Amati68
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Amati68 »

То что я могу " поживиться" в столовке продуктами это и обывателю понятно. Я имел ввиду официальный ланч- бокс! Я могу его заказать если на обеде меня не будет,будем на самостоятельной экскурсии

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Evgen73 »

Amati68 писал(а):Я имел ввиду официальный ланч- бокс! Я могу его заказать если на обеде меня не будет,будем на самостоятельной экскурсии
Официально - нет !

Аватара пользователя
Amati68
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Amati68 »

Ну,хоть и на этом спасибо. Конкретный ответ.

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

TatianaIv писал(а):я так поняла запрещен не сам вынос еды, а "занос" ее на сушу в некоторых портах, типа Козумеля
А что не так с Козюмелем? Я с собой в Тулум бутерброды брал, обратно шел из супермаркета с мешком текилы, кофе и орехов. На выходе вроде даже корабельную карту показывать не надо было.
Да и в принципе ни разу не видел досмотра вещей на выходе, если нет будок с погранцами и таможней.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Evgen73 »

zibius писал(а): А что не так с Козюмелем?
На Косумеле прямо на пристани стоят люди в комуфляже с собаками и отбирают еду , но мы кстати тоже пронесли.

Arinamandarina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:07
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Arinamandarina »

Мы с мужем хотели бы присоединиться к вашей группе. Мы новички

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

Amati68 писал(а): взять ланч- набор
TatianaIv писал(а):"занос" ее на сушу в некоторых порта
Valeriagrig писал(а):ты не помнишь - что там с "заносом" было
Еще как помню, выносили еду чемоданами, и на Сейшелах, и на Реюньоне, и на Мадагаскаре - здесь несли столько, что подкармливали местное население, а некоторые с нашего корабля костовские шампуни-кремики меняли у местных на бананы, которые тут же и растут.
Обратно спокойно заносили пиво и воду, к более крепким напиткам костовцы докапывались, но потом после споров :" у вас в сумке три бутылки", а мы в ответ:"это два пива", проносили и ром.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

Amati68 писал(а): Я имел ввиду официальный ланч- бокс!
В круизных компаниях нет такой услуги, если вам нужно куда-то положить продукты, в некоторых компаниях дают пакет, но где вы будете кушать эту еду из пакетика- на корабле или на экскурсии, никому не интересно, да и с Костой Вы едете на экскурсию или сам, работникам ресторанов тоже не интересно, так что набираем сухой паек - и на волю!
Последний раз редактировалось Svet лана 01 июн 2018, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33482
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Arinamandarina писал(а):Мы с мужем хотели бы присоединиться к вашей группе. Мы новички
Arinamandarina,
Добро пожаловать на наш форум!

Присоединяйтесь!
Только у нас - не группа, а - сообщество любителей круизов :D

Вы уже забронировали круиз ?

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

TatianaIv писал(а):Но еще думаю, что основная причина - узкие островные дороги, там ведь нет автобанов и даже думаю двухполосок мало
На Реюньоне прекрасные дороги, даже в горах, не забывайте, это территория Франции, так что там очень даже просторные дороги, пробок не видела от слова совсем, так как это остров, количество машин не безгранично. И двухполоски, и автобаны - все как у больших)

Ответить