Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Сообщение Галилео »

Большое спасибо всем участникам этой темы за Ваше терпение в процессе обучения :D
Теперь наш Форум будет еще более содержательным и интересным.
И особо радует атмосфера взаимоотношений!

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Сообщение Zeppelin »

И да, я уменьшаю размеры фотографий до 2048 по длинной стороне, уменьшая их "вес" с 20 до 2-3мб. Тогда они закачиваются быстро даже при моем плохом подключении.
Для просмотра на мониторе или телевизоре FullHD этого размера достаточно с лихвой.
Оригинальные размеры нужны только для печати на большом формате, скажем 5000х3500 нужно для печати 45см Х 30см 300 dpi !!!
Такого случая лично у меня не было, но вы можете хранить оригинал для печати у себя на диске.
Впрочем, оригиналы хранить всегда стоит, если вы ими дорожите.
Всякое бывает с фото-хостингами и хранение оригинала у себя убережет вас от случайностей.
А в я-фотках у вас будет резервная копия пусть и чуть хуже качеством, но для интернет-просмотра вполне качественная.
Если встанет вопрос как сделать уменьшенные копии всех 2500 фотографий сразу - пишите. Попытаюсь объяснить.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Сообщение Helena spb »

Zeppelin писал(а):Если встанет вопрос как сделать уменьшенные копии всех 2500 фотографий сразу - пишите. Попытаюсь объяснить.
Это случайно не с помощью "FastStone"? Я хочу перенести сюда отчёт по круизу, а для этого мне тоже надо в Гугл или Яндекс закачать очень много фотографий. Я с вашей помощью уменьшала их на прежнем форуме.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Сообщение Zeppelin »

Helena spb писал(а):Это случайно не с помощью "FastStone"?
Вы правы, я использую этот простой и надежный способ для массового уменьшения изображений, с минимальной потерей качества и удаления ненужных метаданных из снимков для уменьшения размера файла.
Не ожидал, что кто-то смотрел тот ролик и им пользуется =) Спасибо что смотрели/читали!

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Сообщение Helena spb »

Zeppelin писал(а):Не ожидал, что кто-то смотрел тот ролик и им пользуется =)
И читала, и пользовалась! А через два года после "старого" круиза всё забыла и опять смотрела :D Спасибо вам!
Может, есть какой-нибудь способ отчёт перетащить, не копируя в редакторе, а как-нибудь по другому?

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Сообщение Zeppelin »

Ваш отчет читал, в нем все ссылки на галерею, к сожалению.В этом недостаток размещения фото в галерее сайта, а не фото-хостинга.
Т.е текст вы можете скопировать, а фото что в галерее придется заливать уже на фото-хостинг и вставлять на него ссылки.
Я же пользовался гуглфото с самого начала, и теперь мне достаточно открыть свои сообщения там в режиме правки и скопировать все вместе со ссылками на фото, которые и здесь будут рабочими.
Увы у вас так не выйдет. Скопировать текст легко и вставить, а потом придется наполнять фотографиями уже с новыми ссылками на заново загруженные фото.

"В Милан мы прибыли по расписанию. Фото вокзала на память.
[album]1616872[/album]"

Вот видите, что с текстом просто, а на фото ссылка на внутреннюю галерею, о которой этот сайт не знает

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Сообщение Helena spb »

Всё понятно, буду уменьшать, закачивать заново фотографии на гугл(яндекс) и вручную вставлять. Впредь наука.

Аватара пользователя
Selenatik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 08:56

Re: Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Сообщение Selenatik »

Не всегда хочется создавать аккаунт где-то только для того, чтоб поделиться фото здесь...
Жаль, что фото с flickr не видны (при том, что доступ - всем).
Ну ладно, с facebook - видны.
Может, когда-нибудь сайт позволит себе галерею...

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Сообщение Галилео »

Zeppelin писал(а):
Если встанет вопрос как сделать уменьшенные копии всех 2500 фотографий сразу - пишите. Попытаюсь объяснить.
Буду Вам благодарна за помощь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Сообщение LaSer61 »

Selenatik писал(а):Жаль, что фото с flickr не видны (при том, что доступ - всем).
Попробуйте такой способ. Нажмите кнопку "Share photo". В появившемся окне выберите BBCode. Там же выберите размер. Из появившейся ссылки выберите все, что содержится между тегами [img], включая сами теги, и вставьте в текст.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Как уменьшить размер сразу у многих фотографий

Сообщение Zeppelin »

Галилео писал(а):Попытаюсь объяснить
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Zeppelin 29 янв 2017, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Сообщение Галилео »

Zeppelin, Великолепно! Благодарю Вас!

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород
Возраст: 51

Re: Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Сообщение Ольга*** »

Друзья, помогите советом!
Все фотографии для отчета размещаю на Яндекс-фотках, проблем никогда не было и вот ...
Сейчас подготовила очередные фото для того, чтобы загрузить на Яндекс-фотки, а они частично не грузятся :twisted:
Из 100 примерно 80 не попали в Фотки
Пишет мне яндекс, что указанные файлы не являются изображениями. При этом они совершенно ничем (на мой взгляд) не отличаются от уже загруженных.
В чем может быть проблема? Где копать?


Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород
Возраст: 51

Re: Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Сообщение Ольга*** »

Yury-Shef писал(а):чтобы было .jpg
Первое, что сделала - проверила расширение, но увы...
Самое интересное, что дает залить по одной, а группой - "указанные файлы не являются изображениями"
Сижу, выбираю, загружаю по час по чайной ложке, естественно, злюсь :evil:
Причину так и не поняла

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Сообщение Zeppelin »

Ольга*** писал(а):Сижу, выбираю, загружаю по час по чайной ложке, естественно, злюсь
Попробуйте загрузить все фотки разом с помощью программы Image Uploader, которую уже упоминал здесь:
Re: Как разместить фотографии и другие изображения на форуме (Zeppelin)

Чем еще примечательна программа: вы получаете ссылки сразу на все загружаемые фото в одном окне.
Если фото расположены в хронологическом порядке и все для отчета – то вы имеете полную коллекцию ссылок для отчета.
Копируете и вставляете в окно сообщения, потом разбавляете фото текстом и вуаля! отчет готов =)

Симптомы похожи на неустойчивое интернет соединение, либо идет одновременно работа торрент-клиента, который организует много соединений и «забивает» канал. Возможно потому не устанавливается одновременная закачка многих фотографий. Не исключен и вариант вирусов, которые тоже могут перегружать канал множеством соединений. А может и яндекс загружен сейчас.
Последний раз редактировалось Zeppelin 27 авг 2016, 19:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26626
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Сообщение queen_V »

Ольга*** писал(а):Самое интересное, что дает залить по одной, а группой - "указанные файлы не являются изображениями"
Могут быть проблемы браузера. Он не устарел? Попробуйте использовать другой.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород
Возраст: 51

Re: Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Сообщение Ольга*** »

Zeppelin писал(а):опробуйте загрузить все фотки разом с помощью программы Image Uploader
Попробовала - все получилось :shock:
Zeppelin, можно я вас поцелую?! :oops: спасли мои нервы и вечер
Zeppelin писал(а):Симптомы похожи на неустойчивое интернет соединение, либо идет одновременно работа торрент-клиента, который организует много соединений и «забивает» канал. Возможно потому не устанавливается одновременная закачка многих фотографий.
queen_V писал(а):Могут быть проблемы браузера.
Загрузила таким способом те 80 штук, которые не получалось загрузить, остальные - как обычно.
Что это было - не поняла: все фото хранятся в одной папке, имеют одинаковые расширения
Получилось и хорошо, не буду думать об этом :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Сообщение Kuskow »

Галилео писал(а):это одна поездка, одна тема
Это несколько дней, несколько городов. Значит, можно разделить: каждый день в отдельную папку. Так и искать проще, и закачивать легче

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Сообщение denwood »

Всем здравствуйте!

Фотографии после поддержки гуглом Picasa, больше не отображаются на форуме. Вместо них кирпичи.
В гугле, куда перешёл альбом, выставлена опция - Для всех, но фотографии всё равно не отображаются.
Те фотографии, которые я выкладывал с Пикаса, залил на форум заново, т.к. в URL адресе виднелся номер файла, по которому хранится фотография на моём компьютере.
А вот те, которые после закрытия пикаса, вставлял с гугловского хранилища в виде длиннющей url ссылки, заменить проблематично, т.к. там не отображается номер файла. Щас, я научился делать короткие ссылки с гугла.
Вопрос в том, можно ли в старом длинном URL адресе разглядеть или понять какая была фотография?

Ответить