Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Могут быть проблемы акклиматизации. И еще напитки с большим количеством льда.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Экспериментировать со льдом мы уже давно завязали. А вот насчёт усталости от перелётов, дороги, и прочей аклиматизации, я это почувствовал на себе в первые два дня. Но в одно утро проснулся совсем здоровый. Как ни в чём не бывало. Я даже немножко испугался, не симулянт ли я.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Evgen73 писал(а):Думаю всему причиной внутренняя каюта с бактериями из кондиционера , балкон не откроешь , помещение морским воздухом не проветришь. Вот бактерии и размножаются , и размножаются , и жить не дают !
Ух тыыыы... Во тема. Не нашли в каюте клопов и тараканов, не предъявили их администрации, значит бактерии из кондиционера прям так и лезут. Полчищами невидимыми лезут и заражают нас чихами и кашлями.
А то, что мы обормоты сами идём на сквозняк- так это не в счёт. Это мы сами. А вот бактерии, сцуко, ваши. Повинитеся... :lol:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катя Мур »

Болезней связанных с вдыханием загрязненного воздуха из кондиционера много, и они достаточно распространены. При работе систем вентиляции в них накапливается пыль, шерсть, частички грязи, повышается влажность, в виде конденсата, что является благоприятной средой для размножения грибков, бактерий и вирусов.

Когда элементы системы засоряются, загрязняющие вещества выбрасываются в воздух помещений. Это может привести к расстройствам здоровья, таким как заболевания верхних дыхательных путей, простудные заболевания, бронхиальная астма, аллергические заболевания, пневмония. Так же могут отмечаться ухудшение самочувствия и снижение работоспособности, у людей находящихся в этих помещениях,появляются общие симптомы в виде слабости, головной боли, снижения аппетита, возможно расстройство желудка, затем возникает озноб, сильный кашель, температура тела повышается до 40°С, могут наблюдаться мышечные боли, а также боли в суставах. В тяжелых случаях возникают колющие боли в груди.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

У меня лично пропадает голос уже во многих круизах. В последнем, как ни странно, голос садился, но не пропал. Но я тоже заметила влияние кондиционера. Я - преподаватель со стажем, и от вещания без микрофона на аудиторию более, чем в 200 чел., у меня голос никогда не пропадал. В этом круизе я все напитки, к тому же, просила безо льда.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Ну это как отравление печенькой из анекдота.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Как то утром в одном из портов, одна из наших попутчиц, увидев меня стоящего одного и без Натальи, спросила
-А где ваша половинка...?
Я не раздумывая, в шутку, отвечаю:
-Развёлся... Больше мы не вместе...
-...???...
Вечером. Захожу в курилку. Народу тьма. Все галдят. И вдруг.... тишина. А дыма, хоть топор вешай.
Чувствую на себе неодобрительные, осуждающие взгляды, но понять не могу в чём дело. Некоторые сразу уходить начали. Некоторые в мою сторону смотреть не хотят. Потом, так издалека, кто то заводит со мной разговор. Ну типа, как погулял, а что один, а где Наталья. Вот чувствую, что здесь что то не так, но пока понять не могу, где собака зарыта.Я ведь про утреннюю реплику и забыл совсем.
Подсаживается ко мне одна дама и говорит:
-Алексей. Мы ведь все знаем что вы с Натальей очень дружные. Мы ведь всегда за вами наблюдаем. Вы оба такие хорошие. И бла, бла бла.... Не надо ссориться. Помиритесь пожалуйста.
Что то мне как то неуютно стало. Что то я почувствовал себя каким то виноватым. А вот не врублюсь в чём.
-Да тут сказали, что вы с Натальей разругались вдрызг. И даже каюты разделили. А ещё сказали, что вы из Амстердама улетаете домой. А Наталью положили в сан. часть. Подозрение на инфаркт.
-.....?????.....????.... Вы чё ребяты ополоумели? Да кто вам такое мог сказать?????? Простудилась она. Накушалась лекарст и спит. Сон для неё самое лучшее лечение.
По лицам понял, что не поверили.

Амстердам. На рассвете наше судно, с моря через шлюз Иджмуйден, вошло в канал и направилось к причалу славного города Амстердам.
Позавтракав в ресторане, я готов к прогулке.
А Наталья? Наталья и вправду в Амстердаме на берег не пошла. Решила отлежаться. Она так дома мечтала о том, как она будет там гулять и наслаждаться....

Изображение

В терминале нас встречают песнями ребята в бело-синем, которые своими песнями обещают нам, что Амстердам будет лучшим городом на нашем маршруте. Да мы и сами в этом не сомневаемся

Изображение

Красивый город Амстердам. Но мы его уже неоднократно обошли. Нам хочется чего то особенного. Мы хотим других эмоций. Поэтому мы с большой компанией едем в страну цветов. В парк Кёккенхоф.

Изображение

Приехали. Высадились из автобусов. Обговорили во сколько и где нас будут ждать автобусы в обратную сторону.
Теперь обязательный туалет и за билетами.
Билеты. Покупаешь индивидуально- подороже. Покупаешь на группу из 20 человек-дешевле.
Сам... чуть не выразился. Группу из 20 человек еле собрали. Кто-то заранее купил билеты. Кто-то рванул в числе первых в кассу. Да ладно. Инициатива наказуема....
Купили билеты, пошли в парк. Там нас ожидает чудо цвета, чудо запахов, чудо эмоций...

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ludmila Cruizovna »

TNA писал(а):я кашляла как раб на каменноугольных рудниках.

Могу предположить что посиделки в курилке тоже внесли свои отрицательные моменты в самочувствие.
Предвижу гневные отрицательные возгласы курильщиков : " Да как такое можно утверждать?"
Я поэтому и написала - предполагаю, хотя просто уверена в этом, в общем- курить вредно :lol:

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Все разошлись наслаждаться. Остались мы втроём.
Насладиться мы пожалуй ещё успеем. А давайте-ка сначала перекусим тем, что нам предложат вот в этой замечательной кафешке? И перекусили по чуть-чуть.
Вот теперь можно и насладиться.
Читатель прошу не кидать в меня камни. Будут просто мои корявые фото. Потом немножко эмоций. Потом снова много фото. Немного коментариев. И снова эмоции

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это изобилие эмоций, красок и запахов. Я не могу выразить словами этот непередаваемый восторг, который испытал. Я никогда в своей жизни не видал столько цвета от цветов в одном месте. Поверьте, никогда!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я ни разу не увидел повторения.
А как же за всем этим успевают ухаживать? спросите вы. Меня эта мысль тоже не покидала. Но иногда мы всё же видели работников парка, выполняющих свою работу.

Изображение

Это моя шутка...

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Видели даже комбайн, который снимал урожай лепестков и семян тюльпанов

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgen73 »

TNA писал(а): А то, что мы обормоты сами идём на сквозняк- так это не в счёт. Это мы сами. А вот бактерии, сцуко, ваши. Повинитеся...
Ну если хочется можно конечно и самобичеванием позаниматься , да только стоит ли ? Широкоизвестный факт что если кондиционер регулярно не обслуживать и не чистить то он является рассадником различной заразы , надеюсь сомнению не подлежит ?

Да что там я и по себе заметил , когда на балконе в круиз ходим - никогда не болеем , а во внутренних каютах бывает , и в основном с массовыми круизными компаниями которые на всём экономят. Но ещё раз повторю , так происходит не всегда и не на всех кораблях , видимо зависит не только от компании но и от команды обслуживающей лайнер.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !


Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Опьянённые красотой цвета и запахами немного проголодались. Зашли в кафешку. Заморили червячка. А больше отдохнули, сидя в удобных креслах.
И опять цветы, цветы, цветы...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Наверное читателю надоели уже цветы, цветы, цветы. Но это парк цветов дорогие мои.
Кажется мы тоже понемножку стали уставать. Чувствую, что глаз замыливается. А башню начало сносить. А ведь увидели мы всего-то третью часть парка. Третью, Карл!!!
Но ведь мы без тормозов. Времени у нас ещё немного есть. Продолжим?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

-Охраняешь?

Изображение

-Кусков не пробегал?

Изображение

-Устал он тоже . Вон там на скамейке сидит

Изображение

-А Алексея не видели?
-Да с ним он...

Изображение

Так закончилась наша прогулка по парку Кёккенхоф.
Эмоции? А эмоции такие же как у вас. Только я видел всё это вживую.
Утомил наверное до невозможности?
Тогда дарю вам этот букет счастья!

Изображение

До скорой встречи Кёккенхоф. Я привезу к тебе Наталью. Обязательно привезу. Обещаю!!!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катя Мур »

Алексей, ловим Вас на слове! Каждая женщина должна увидеть это! Море эмоций!

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GNV68 »

Как у вас было тепло в парке! Я была 27 апреля температура была 12-14 градусов всего, и так всю неделю, ладно дождя не было. А вам повезло! Жалко Наталья в парк не попала!!! Она ведь так это любит! А парк велеколепен, жаль фото не передают запахи, там так пахнет! Смотрю, вспоминаю и прям чувствую запахи!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Да девочки. Мы оба сожалеем о том, что она не смогла поехать в парк. У себя дома , мы с ней, по своей инициативе, тоже вокруг всё засадили газонами и цветами. Лет уже как 15, не менее, поддерживаем эту красоту. Полюбуйтесь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Когда я в парке увидел эту механическую газонокосилку, работающую от прямого привода

Изображение

мои глаза так и загорелись
-Вот что мне надо для дома...
-Ага. Вот только этого вам не хватало...
Услышал я ироничный ответ
Потом все ходил и бурчал себе под нос: "Как же я хочу такую домой..."

плг50
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:17

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение плг50 »

Какая красота у Вас ! МолодцЫ ! А отчеты Ваши просто классные и Ваша семья очень позитивная ! Здоровья , успехов и удачи во всем и всегда.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

8 мая, Сегодня у нас выходной, день в море. В этот день мы решили поддержать традицию и нацепить на грудь Георгиевские ленты. При подготовке к круизу об этом речь шла и многие привезли их с собой. Я тоже из дома прихватил штук 20 длиной сантиметров по 40, раздал ещё раньше. Попросил что бы разрезали и поделились с желающими поучаствовать в акции. С утра мы с Натальей шли пить кофе в курилку при ленточках

Изображение

Потом завтрак в ресторане

Изображение

Изображение

Изображение

Сходили на рецепцию и спросили девушку, говорящую по русски, передали ли они нашу просьбу капитану насчёт сегодня подудеть в честь памяти жертв нацизма. Она заглянула в свой компьютер и, радостно так, как будто решила меня осчастливить:
-Да. Капитан рассмотрел ваше пожелание и просил сообщить что сегодня в 12.00. даст три гудка. Об этом мы ещё объявим по громкой связи.
Ну вот и спасибо.
При подготовке, мы на сегодня намечали проведение культурно-развлекательного мероприятия. Лена Ленуськина, согласилась быть организатором. Люди из дома привезли заранее оговорённый реквизит. Но администрация отказалась выделить нам для этого помещение. Так что с мероприятием получился облом. Жаль конечно. А может и нет. Здесь палка о двух концах.
Ну в общем до обеда каждый отдыхал по своим планам.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Ну надо же, какая незадача. Наверное минут сорок создавал следующее сообщение. Пришлось прыгать из темы, в фото, из фото в ютуб. И так несколько раз. Потом нечаянно нажал не ту клавишу и всё закрыл. Хожу психую. Ругаюсь неприлично на самого себя. Ладно, тогда на сегодня всё. Засплю трагедию, а завтра продолжу. Будет интересно.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Песнь колхозного акына или круиз Costa Magica с 28.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Сегодня решил поснимать на камеру. Пошёл в курилку. Там всегда народ. Народ на съемки дал добро

phpBB [media]


Поднялся на верхнюю, открытую палубу. Прохладно тут у вас и ветрено. Но на что не пойдёшь ради искусства.
Подобрал для съемок удобное место. Ведь сегодня капитан обещал в 12.00. дать три гудка. А как, зная об этом, не зафиксировать сие событие. За минуту до двенадцати включил камеру, жду с нетерпением. Руки от волнения трясутся. Вот бы где штатив пригодился

phpBB [media]


Не дождались? Вот и я не дождался. А ведь прождал около 15 минут. Эх капитан, капитан. Что же ты так со мной...
Грустный пошёл в ресторан. Народ уже собрался и сделал заказ. Наталья для меня держала за столом место и тоже что-то заказала. Все уже подняли тост за Победу, повеселели и галдят. А у меня ни в одном глазу. Непорядок. Тогда я вас тоже сниму на камеру. Для истории

phpBB [media]


И ещё сниму

phpBB [media]


Пожаловался на то, что заснять гудок не удалось не было гудка.
Как не было? Был гудок. Только сейчас перед моим приходом было три гудка. Ах капитан. Ах редиска. Ну почему же ты гадёныш такой не пунктуальный. А ещё офицер. Обещал ведь в 12.00., а продудел в 12.20. Это получается когда я по коридорам и лифтам в ресторан торопился? Вот невезуха. Прям потеря потерь.
После обеда пошли по кораблю хохотаться и дурачится.
Я уже не фотографировал. Но многие фотографировали. Выложите пожалуйста фотографии, кому не жаль?

Ответить