Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Большинство - на английском.
Есть немецкий, итальянский, французский, скандинавские языки и др.
Русского нет.


Arinamandarina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:07
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Arinamandarina »

Я не знаю английского языка , муж совсем немного, сложно нам будет в этом круизе или не все участники форума хорошо знают английский язык

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Ничего сложного нет.
Бывает, в круизах - сотни людей, которые вообще не знают английский.

Главное - цифры:
- во сколько вернуться на борт в порту;
- и часы кормления :)

Аватара пользователя
licka_li
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 07:55
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение licka_li »

TatianaIv писал(а):Поскольку впереди выходные, подвожу краткий итог по Реньюну

из первого тура "Нацпарк" не выписался никто, из второго "Обзорная" выписались все кроме одного. :D
Понятно, что и я автоматом перемещаюсь в первую группу

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Arinamandarina писал(а):или не все участники форума хорошо знают английский язык
Владею языками: казахским, белорусским, украинским на уровне освежителя воздуха.
Шутка старая, но про меня. Наш с мужем немецкий хорош только на Аиде и Майн Шиффе, но это не помешало нам объездить около 50 стран. Несколько фраз знаем по английски и испански. Стыдно, конечно, что до сих пор не сподобились выучить английский, но вот к этому круизу опять поставили себе задачу, что теперь точно будем учить.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
licka_li
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 07:55
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение licka_li »

Arinamandarina писал(а):Я не знаю английского языка , муж совсем немного, сложно нам будет в этом круизе или не все участники форума хорошо знают английский язык
Школьный английский.. 15 стран..путешествую одна. Встречала людей, не владеющих ни одной буквой ни немецкого, ни английского, но объехавших весь свет.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

Arinamandarina писал(а):Я не знаю английского языка , муж совсем немного, сложно нам будет в этом круизе или не все участники форума хорошо знают английский язык
будет сложно даже знающим английский- Маврикий, Сейшелы и тем более, Реюньон, говорят по-французски.
а вообще, Arinamandarina, побольше самостоятельности - никто за ручку вас водить не будет, выбирать за вас каюту и напитки тоже не будем, всю информацию вам предоставили, ссылки на сайты тоже, гугл-переводчик вам в помощь, добро пожаловать в самостоятельные путешественники!

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

Пульхерия Карповна писал(а):на уровне освежителя воздуха.
:lol: :lol: :lol:
францусзким освежим ничего не подозревающих аборигенов? :lol: :lol: :lol:

Arinamandarina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:07
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Arinamandarina »

Извините за множество вопросов, мы просто в первый раз, я переживаю и кажусь вам наверное группой. Спасибо всем огромное, очень помогли с выбором. Подскажите, а можно вписать нас в экскурсию «национальный парк» , нас двое. Заранее спасибо

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Arinamandarina писал(а):Извините за множество вопросов, мы просто в первый раз, я переживаю
Не переживайте, а спрашивайте :D
Но учитесь самостоятельности.
Svet лана писал(а):никто за ручку вас водить не будет

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Kuskow »

Arinamandarina писал(а):мы просто в первый раз, я переживаю и кажусь вам наверное группой
Нет, это каждый сам себе таким кажется. И мы себе такими казались в первый раз. А другие такими уже не кажутся. Чем больше вопросов задаётся тут до круиза, тем меньше их будет во время круиза. И уж точно лучше ответить на вопросы сейчас, чем потом разрешивать ситуации.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

Пульхерия Карповна писал(а): Стыдно, конечно, что до сих пор не сподобились выучить английский, но вот к этому круизу опять поставили себе задачу, что теперь точно будем учить.
а зачем??..опыт показывает что совсем необязательно для путешествий..минимально говорить конечно нужно что бы объясниться в случае проблемы..а так не стоит усилий..

с другой стороны когда совсем ни в зуб ногой..не удобно но не критично..сейчас на всех кораблях русскоговорящие есть..и не по одному ...в телефонах переводчики..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Всем спасибо за поддержку и вдохновение. Значит, опять - не судьба. Выдохнула облегченно.
Может, тогда к февральскому круизу в Австралию?...
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Arinamandarina писал(а):кажусь вам наверное группой
перечитала несколько раз
ппппереведите :roll:

Arinamandarina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:07
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Arinamandarina »

Группой

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

походу только я тут ничего не понимаю, Паша вон даже ответил

как это, казаться группой? :?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Теперь и я перестала понимать, хотя - тоже ответила.
Думала, что это автоматом в телефоне заменилось слово "глупой" - на "группой".

Мой мобильник иногда такие шедевры выдаёт!
Например, пишу другу: Пошла к зубному.
Он растревожился: Кто такой - земной ? :D


Arinamandarina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:07
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Arinamandarina »

Не пойму пишу, отправляю, а там написано не то

Ответить