Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

Татьяна писал(а):прогулку по морскому дну
я в такое не играю:))..все что под водой не мое:))...пока на 21.12 планирую Порт Луис и ботанический сад...или если получиться 08.12 хорошо спланировать тогда этот день на пляж..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Татьяна »

Буду копить вопросы и потом поближе к дате ещё раз с ней все обсудим.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

xxxcity писал(а): кто то это время потратит на прогулки со львами.. и тп..поэтому и надо бы расписать поподробнее что сколько времени займет
В парке Казела спланировать время практически невозможно , если у вас разные аттракции. Посмотрите на сайте парка - там может быть посещение львов в 12:15, а зиплайн , например, в 14:40, расписание не совпадает, поэтому или все идут дружно в одно место, или кто-то ждет кого-то.
Valeriagrig писал(а):Правильно сделала
Это единственное, что я правильно сделала? :shock: А как же прекрасная мысль арендовать обветшалый гест?
Последний раз редактировалось Svet лана 02 июн 2018, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Svet лана писал(а): (в этом месте жалко себя стало, поела на всякий случай)
рыдала :lol:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Svet лана писал(а):Это единственное, что я правильно сделала? :shock: А как же прекрасная мысль арендовать обветшалый гест?
Ладно-ладно :D
Прекрасная мысль - тоже правильно, и я бы присоединилась в этот гест.

Arinamandarina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:07
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Arinamandarina »

Подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь знает, почему Татьяна не отвечает мне. Я неоднократно задала вопрос, можно ли нас включить в экскурсию на 20.12, или новичков не включают в списки экскурсий и они должны самостоятельно устраивать себе экскурсии? Спасибо заранее.

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

xxxcity писал(а):а вам сколько лет?..судя по видео молодой спортивный парень с одышкой..и крутой подъем метров под 100..из которых несколько участков по 5 метров буквально вретикальные...а теперь посмотрите возраст и пол самых активных
Я посмотрел еще несколько роликов этого паренька - он везде видимо для воздействия на подростковую аудиторию сгущает краски. Тяжело-тяжело, страшно-страшно, но круто-круто. До высоты 400 метров тропа больше напоминает проезжую дорогу, оставшиеся 150 - довольно круты, но обустроены: есть ступеньки и канаты. Постоянно встречаю пожилых людей на горных тропах, кого-то обгоняю, а кто-то побыстрее меня бежит. А вот в полдень в гору лезть определенно не надо.

Аватара пользователя
Amati68
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Amati68 »

:D :D :D Есть ещё один,забавный момент...он " ползет" в гору как " супермен",а его подруга поднимается с раскрытым зонтом от солнца :D :D

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Я тоже обратил на это внимание. Девочке видимо совсем голову нагрело, с зонтиком запросто можно потерять равновесие при сильном порыве ветра, и поминай как звали.

Аватара пользователя
Amati68
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Amati68 »

Я в том плане,что местами видно ,что дорога позволяет подниматься и с зонтом. Помогая себе одной рукой. Видно маршрут и не такой сложный. А вот то,что она поднимается именно таким,не безопасным способом,это конечно ни в какие рамки не лезет

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Arinamandarina писал(а):Подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь знает, почему Татьяна не отвечает мне. Я неоднократно задала вопрос, можно ли нас включить в экскурсию на 20.12, или новичков не включают в списки экскурсий и они должны самостоятельно устраивать себе экскурсии? Спасибо заранее.
Arinamandarina,
новичков включают в списки экскурсий :)
Наверное, просто Татьяна ещё не увидела Ваше пожелание присоединиться, или у неё пока не было времени пополнить список.
Те, кто берётся за организацию экскурсий возлагают на себя большой труд, однако, у них нет обязательств ежедневно присутствовать в теме (они могут отсутствовать неделю и более).

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

Arinamandarina писал(а):Я неоднократно задала вопрос
У вас столько претензий, что уже читать тошно.
Arinamandarina писал(а):новичков не включают в списки экскурсий
Вы столько раз об этом писали, что вы новичок, что теперь об этом весь форум знает. Здесь новичков помимо вас человек двадцать из всего списка, только вы заставляете всех решать ваши проблемы.
Arinamandarina писал(а): они должны самостоятельно устраивать себе экскурсии?
Никто вас не заставляет, можете взять экскурсии от корабля.
Arinamandarina писал(а):Спасибо заранее.
Пожалуйста.
Valeriagrig писал(а):Наверное, просто
Лера, у тебя ангельское терпение, ты в детском саду не работала?

Аватара пользователя
Amati68
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Amati68 »

Для любителей вертолетных прогулок
phpBB [media]

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Svet лана писал(а):Лера, у тебя ангельское терпение, ты в детском саду не работала?
Свет, ну, чего ты так резко ? :)
Девушка волнуется, ей в первый раз многое не понятно.
Когда я была новичком, тоже задавала много вопросов, и мне помогали в постижении, теперь я долги отдаю.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

Arinamandarina писал(а):Я неоднократно задала вопрос
Valeriagrig писал(а):Девушка волнуется,
Это волнение? Ей то все переводить должны, то каюту выбирать, то теперь на экскурсию записывать, я б на месте Тани ее вообще никогда не взяла бы на экскурсию, и я собираюсь организовывать экскурсию на Мадагаскаре, вот ее точно не возьму.
Valeriagrig писал(а):тоже задавала много вопросов
Ты никогда не требовала, а спрашивала. Все здесь задают вопросы, сама нередко ахинею несу, но доставать никого не пыталась. Все, надеюсь барышня поняла, что пора угомониться и никто ей здесь не должен. Не записывают на экскурсию или не увидели, или нет мест, или не хотят.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

zibius писал(а):Подъем на гору судя по видео вообще элементарный. Осилит любой без костылей. Да и на костылях пожалуй тоже осилит.
Не, мы с чемоданами не пойдем. Там еще и опасность коленки ободрать, ногти обломать, загореть трупными пятнами... Вообщем, нам влом стало. У мужа свои аргументы, не маникюрные, он первый сказал нафиг надо.
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 03 июн 2018, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Hessen »

Какое недружелюбие...снова напомнили Форум Винского, где всех посылают то туда, то сюда.
Svet лана писал(а):У вас столько претензий, что уже читать тошно.
Ну и не читайте, пройдите мимо, найдутся те, кто ответит на все вопросы и кому это будет не в тягость. Откуда столько неприязни к новичкам?

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Барышни, спокойно, давайте больше не будем чепчиками кидаться. Дамочкам, умудренным опытом - терпения, я новичкам - понимания, что здесь никто никому ничего не должен.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Arinamandarina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:07
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Arinamandarina »

Я же ни от такого ничего не требовала, я так обрадовалась когда случайно наткнулась на ваш форум. Я никого не просила выбирать мне каюту и напитки, просто хотела для себя понять, чтобы потом не оказаться в трудной ситуации. А про экскурсии, я просто не хотела опоздать, вы так активно записались все. Мне просто хотелось не быть вдвоём на корабле, а присоединиться к вам, опытным путешественникам. Я вполне адекватный, добрый, не конфликтный человек, да мне 35 лет, я моложе вас наверное Светлана, но вы зачем так грубо отвечаете. Я с высшим образованием, кандидат медицинских наук,я обрадовалась как ребёнок, повторюсь, прямо подумала, что вы все как одна семья, а вы кошмар, напали на меня, что я вам плохого сделала. Извините меня, я никогда не участвовала в таких форумах, видимо неправильно себя повела. Извините, посмейтесь и забудьте, я не смею вас больше беспокоить, особенно Вас Светлана.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

Arinamandarina писал(а):а вы кошмар,
Arinamandarina писал(а): я не смею вас больше беспокоить, особенно Вас Светлана.
Надеюсь

Ответить