Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Airbus
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:06
Откуда: Бостон

Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Airbus »

Решил забронировать себе этот круиз, думаю это будет неплохим дополнением к круизу MSC Seaview с 10 июня а между круизами думаю устроить наземную программу по Европе, присоединяйтесь! Шотландии в этом круизе посещается без британской визы. Список участников круиза. Цены.

MSC Meraviglia - отзывы, впечатления, фотографии, схемы палуб
20.05 - Гамбург, Германия 20:00
21.05 - В море
22.05 - Керкуолл, о-ва Оркни, Шотландия 8:00 - 16:00
23.05 - В море
24.05 - Акюрейри, Исландия 8:00 - 19:00 (экскурсия Миватн+Детифосс, экскурсия от FAB Travel)
25.05 - Исафьордюр, Исландия 7:00 - 19:00 (экскурсия)
26.05 - Рейкьявик, Исландия 8:00 (экскурсия золотое кольцо + южное побережье)
27.05 - Рейкьявик, Исландия 14:00 (экскурсия по городу)
28.05 - В море
29.05 - Инвергордон, Шотландия 10:00 - 20:00
30.05 - В море
31.05 - Гамбург, Германия 6:00.

Изображение
Последний раз редактировалось Airbus 27 дек 2017, 09:59, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение tam15 »

Yaka писал(а):
Елена Цыбуля писал(а):.Татьяна-не поверишь,планируем еще одну поездку в Исландию.
я тоже хочунимагу обратно!
посчитала цены на сухопутку - прослезилась. только круизом.
Хотя, Татьяна обещала нам просчитать цены на автопутешествие минигруппой. Но я смотрю цены на жилье, на питание - очень дорого.
Мы с мужем на 2-х по Исландии проехали на арендованной машине за 75000 рублей за 5 дней. Но надо просто подготовиться, отели за полгода, часто бронировали гестхаусы, они очень приличные со всеми удобствами и грилем, а баранина стоит недорого. Не бойтесь

Аватара пользователя
Елена Цыбуля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Елена Цыбуля »

Знаешь,Ася, будешь собираться,возьми с собой в компанию,потому что по моим расчетам перелет Москва- Рейкьявик уже 1000 евро.Обещаю вести себя в строгом соответствии с регламентом.Вот только не представляю,что нужно взять с собой,чтобы прожить в Исландии на 10 евро,в Италии еще могу как-то представить.Надо пересмотреть "Последнего героя",ну и муж у меня рыбак,а в Исландии на ловлю удочкой нет ограничений.Кстати,интересный момент-вся рыба в Исландии продается в виде филе. Заxотели уxи -ловите сами.Избалованы рыбой в край.Гид рассказывала,что выезжали на рыбалку ,наловили камбалы-исландцы есть не стали-придонная рыба,мусор.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Бад Эмс »

Мне тоже очень понравился круиз - мечта сбылась! Корабль "зацепил" на столько, что выучила его расписание до 20-го года - толку-то? - отпуск расписан уже и на 19-й, и на 20-й... Разве что надеяться, что увеличит работодатель. :lol:
Отчёт писать лень, а вот про экскурсии могу поделиться впечатлениями здесь.

Все экскурсии были запланированы ещё на берегу - одна с русскоязычным гидом, четыре - корабельные. Все корабельные экскурсии были безупречно подготовлены компанией. Логистика просто на высшем уровне: пришли в назначенное время и место, получили номер экскурсии, сели в автобус, поехали - нигде никаких задержек!!!!!!!!!

Керкуол. Корабельная экскурсия проводилась на двух языках - английском и немецком. Мой слабый английский меня немного спасал,т.к. не всё переводилось на немецкий. Впрочем, смотри в окно - всё увидишь, пейзажи без языков великолепны. Объехали весь остров. Видели вдалеке даже котиков.

Аккурейри. Несмотря на хорошую экскурсию, хочу отметить слабую организацию. Здесь, в теме подготовки, было объявлено - встреча в автобусе в 8-30. Конечно же, вышли с корабля с запасом времени. Все прекрассно помнят, какой лил дождь. Встречающего не было! Стояло около 10 автобусов не от КК, пришлось в каждый заглядывать и спрашивать гида Татьяну от компании Аврора. В некоторых всё совпадало и водитель тщетно пытался найти наши фамилии в распечатанных списках. Время идёт, бегаем, мокнем. Наконец встретили Татьяну, она указала на автобус... Сели, начали собирать деньги. Тяжело искать фамилии в списке, написанном от руки и несколько раз отредактированном. Но нам что? - мы сидим терпеливо, дождь на нас не льёт. Несколько человек в это время стояли под дождём, потому что мест не хватило. Мало этого, потерянное время, а это час, мы нагоняли за наш же счёт - чуть было не проехали мимо Голубой Лагуны. "По многочисленным просьбам" автобус заехал на смоторовую площадку и мы в темпе пофотографировали это чудо природы издалека. Повторюсь, что сама экскурсия понравилась.

Рейкьявик. 1-й день. Экскурсия в Голубую Лагуну с купанием от КК. Нет слов, как всё понравилось! С сочуствием слушали рассказы об экскурсии по Золотому Кольцу в плане непогоды - вымокли до нитки. У нас же просто дождик капал и не мешал наслаждаться купанием в термальном озере.

Рейкьявик. 2-й день. Экскурсия к горячим источникам. Всё, как и раньше, - чётко, без накладок. Мало того, у нас сломался автобус, нашу группу рассредоточили по двум другим, и на следующей остановке за нами прислали новый автобус. Если учесть, что это было воскресенье и у кого-то выходной... Может у них нет выходных?

Инвергордон. Экскурсия к озеру Лохнесс. Незамысловатая экскурсия. Проехали мимо красивого Инвернесса. Жаль, что не остановились или не высадили желающих там погулять. Но! Было заявлено 4 часа экскурсии, так мы мы их сделали - выехали в 13 из порта, обратно приехали в 17.

Вот, коротенько.))
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
Yaka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 07:13
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Yaka »

Елена Цыбуля писал(а):Знаешь,Ася, будешь собираться,возьми с собой в компанию,потому что по моим расчетам перелет Москва- Рейкьявик уже 1000 евро.
Сейчас можно больше чем в половину дешевле - через Ригу.
Птеродактиль на гусеничном ходу

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Verso »

Москвичам, наверно, удобнее лететь в Кефлавик из Риги.
Пока на следующее лето продажи еще не открыты.
А лететь туда надо в июле - когда самая теплая и солнечная погода.
Ловить билеты по 10-20 евро на лето надо где-то в начале сентября.
Сейчас открыты продажи ток до марта включительно. Но открыты давно. Так что цены уже подросли. Только одна дата по 29,99 евро. Остальные по 39,99 и дороже.
Будут ли на лето дешевле, чем 29,99 евро из Риги не знаю. Мы летаем из Вильнюса. Нам до него всего 180 км.
Но в любом случае даже 60 евро за билет туда-обратно не так уж и дорого.
Да, wizzair сейчас увеличили размер бесплатной ручной клади. Что тоже хорошо.
Изображение
https://wizzair.com/ru-ru/rejsy/raspisa ... 03/2019-03

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41901
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Катрин_delfi »

Елена Соколова писал(а):Бронировала отель за год, ещё летом , как только взяла круиз, приехали и упс. ...сбой букинг, номера нет..все занято
не подскажите что у Вас был за отель?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена Соколова
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:41
Откуда: KENIGSBERG

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Елена Соколова »

hotel 108. Но нас не кинули, а разместили у себя, на что я им очень благодарна от души!!!
2014 март, MSC Musika: трансатлантика Доминикана-Генуя
2015 Costa Faschinosa:
2016 Royal Caribbean Rhapsody of the Seas: из Венеции по Греческим островам
2017 Costa Mediterranea
2018 MSC Meraviglia
2019 HAL Koningsdam


Ответить