Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Yulia33
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 06:28
Откуда: Израиль

Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Yulia33 »

Msc Meraviglia, Iceland 29/07/2018.

MSC Meraviglia - отзывы, впечатления, фотографии, схемы палуб
29 июля, вс Гамбург / Германия 22:00
30 июля, пн В море
31 июля, вт Леруик, Шетландские о-ва; Шотландия / Великобритания 07:00 - 18:00
01 авг, ср В море
02 авг, чт Акюрейри, Эйя-фьорд / Исландия 7:00 - 18:00
03 авг, пт Исафьордур, Исафьорд / Исландия 7:00 - 19:00
04 авг, сб Рейкьявик / Исландия 9:00 - ...
05 авг, вс Рейкьявик / Исландия ... - 19:00
06 авг, пн В море
07 авг, вт Инвергордон, Шотландия / Великобритания 12:00 - 20:00
08 авг, ср В море
09 авг, чт Гамбург / Германия 6:00

Изображение

Участники нашего круиза:
Yulia33 (2+2/13д,11д)
Kira (2+2/17,14)
Toma%^& (3), каюта 12234
Natalia 20 (2) каюта 10097
Macol1967 (2)
ooosip (2)
vmx (1)
Sovamike (2)
Chernika (2)
OlgaK (2+1/15м)
vera53, каюта 12118
Mari-Anna (2)
Зиновий
-stranger- (2+2/4,4), каюта 11292

vera53
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:20
Откуда: Москва/Калабрия

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение vera53 »

Может быть подскажите, у кого сейчас купить круиз? Итальянцы предлагают 1638 с человека во внутренней. На август, наверно, и не будет дешевле?
55 стран по суше
Costa: Concordia, Luminosa, neoClassica; HAL Eurodam дважды, Koningsdam; Princess : Crown
RCL: Vision of the see; Celebrity Millennium; MSC: Meraviglia, Lirica

Аватара пользователя
Kola
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:32
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Kola »

Елена

Kira
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:57
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Kira »

Мы заказывали у Алекса Шустермана. Вы у него интересовались?

Kira
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:57
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Kira »

Скажите, пожалуйста, кто-то разобрался по поводу интернета и цирка. Интернет предлагают за 81 доллар на два телефона. 3.5 гб. Это цена за каждый телефон или за оба? А если хочу присоединить не телефон, а компьютер?
А про цирк где-то прочла, что нужно заказывать билеты заранее за доп. плату. Но на сайте нигде про это найти не могу. И соответственно не могу заказать.

vera53
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:20
Откуда: Москва/Калабрия

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение vera53 »

Спасибо за участие. У Алекса цены выше, чем у немецкой Косты. Но мы сейчас не дома и с гаджета сложно самим заказыаать. Отложим пока решение до возвращения в июле домой.
55 стран по суше
Costa: Concordia, Luminosa, neoClassica; HAL Eurodam дважды, Koningsdam; Princess : Crown
RCL: Vision of the see; Celebrity Millennium; MSC: Meraviglia, Lirica

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Бад Эмс »

Kira писал(а):А про цирк где-то прочла, что нужно заказывать билеты заранее за доп. плату. Но на сайте нигде про это найти не могу. И соответственно не могу заказать.
Когда заходите в своё бронирование, идите в раздел пакетов напитков, листайте страницы, обязательно увидите предложение брони цирка с коктейлем или с ужином. Рекомендую брать он-лайн, т.к. на корабле цена увеличится ровно на 15%.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Елена Цыбуля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Елена Цыбуля »

Прошу прощения,что влезаю не в свою тему,но мы недавно вернулись из подобного круиза. Вы можете задать интересующие Вас вопросы в теме подготовки нашего круиза с 20 мая .Вас ждет прекрасная страна и новейший корабль,будете в восторге.Настоятельно советую обратиться к гиду Татьяне info@auroratours.ru. Замечательный гид,живет в Рейкьявике ,к нам приезжала в Исафьордюр и в Аккурейри Столько интересного мы узнали о самиx исландцаx ,укладе иx жизни,образовании и стране...Смотрю по количеству-Вас как раз на минивен. Гид сама за рулем. 4 дня,из которыx два лило как из ведра,останутся в памяти самыми яркими событиями и заставили всю нашу группу мечтать о новой поездке в эти сказочные места.

Аватара пользователя
Yaka
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 07:13
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Yaka »

Macol1967 писал(а):. Хотелось бы стоянку в РЕЙКЬЯВИКЕ использовать по полной. Может кто знает - в первый день стоянки есть какое-то предельное время возвращения на корабль? В смысле - время закрытия ворот для входа :) ? Спасибо.
На корабль можно вернуться в любое время. Если брать билет на шатл, соединяющий центр города и порт, то у него есть ограничение по времени. Кажется, 22.30 Но вернуться на такси или пешком в любое время суток никто не мешает.
inmoscu писал(а):Мы двое готовы присоединиться к экскурсиям, кроме того, в Акьюрейри и в Рейкьявике можно взять машину напрокат на денек и прокатиться по тамошним красотам :)
В Аккурейри таких желающих было очень много, последние стояли в очереди на получение в порту заранее забронированного автомобиля 3.5 часа. Т.е. надо выходить очень быстро. Прокатная фирма в двух шагах от порта, при сходе с корабля сразу направо.
Kira писал(а): Больше всего моих детей на данный момент интересует, будет ли на корабле работать водный парк (можно ли будет им пользоваться, учитывая погоду). Буду благодарна за ответ по теме :)
В шторм и дождь не работал.
Macol1967 писал(а):А вот второй день - уже прогулки поближе к порту.
Поближе к порту мало что есть в Рейкьявике. Сам город очень небольшой, компактный. Ему всего 200 лет.
Toma%^& писал(а):У кого какие сведения о корабельной качке в это время года по нашему маршруту?
Сильная качка была только во второй морской день, всё остальное было в меру.
Будучи в Гамбурге, зайдите в аптеку и купите Райзен-таблетку. Цена упаковки 4 евро.
Я качку переношу плохо. но эта таблетка помогает не то, чтоб активно жить, ну хоть сносно себя чувствовать.
Kira писал(а):Скажите, пожалуйста, кто-то разобрался по поводу интернета и цирка. Интернет предлагают за 81 доллар на два телефона. 3.5 гб. Это цена за каждый телефон или за оба? А если хочу присоединить не телефон, а компьютер?
А про цирк где-то прочла, что нужно заказывать билеты заранее за доп. плату. Но на сайте нигде про это найти не могу. И соответственно не могу заказать.
Цена за два устройства, устройства могут быть любые. Но изменить Вы эти устройства не сможете.
Цирк можно забронировать заранее, тогда не придется на корабле платить сервисный сбор. Когда вы заселитесь в каюту, там будет листок с приглашением прийти на рецепцию цирка и выбрать конкретный день и время. Рекомендую выбирать сектор А. это прямо напротив сцены. В и С - боковые сектора.

MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию, плюс сканы тудеек вот здесь тудейки и некоторая фактология с аналогичного майского круиза.
Вслед за Елена Цыбуля рекомендую прекрасного гида Aurora Ее тема :
Re: Татьяна - индивидуальные и групповые экскурсии по Исландии (Yaka)
Птеродактиль на гусеничном ходу

Kira
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:57
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Kira »

Большое спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Toma%^& »

Кто хочет на экскурсии с Татьяной на русском языке по портам Исландии, пишите мне. Я завтра с ней созваниваюсь. Она прилетает в Москву из Испании, где отдыхала детьми. Пока я узнала, что у нее минивэн на 16 человек рассчитан. Нас 3 человека. Как с ней переговорю, выложу всю информацию по маршрутам и ценам на форум.
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Toma%^& »

Желающих поехать на экскурсии с Татьяной уже 5 человек.
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Kira
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:57
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Kira »

Какова цена экскурсий?

Natalia 20
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Natalia 20 »

Можем тоже присоединиться к экскурсиям.Нас 2 чел.

Аватара пользователя
Airbus
Сообщения: 17470
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:06
Откуда: Бостон

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Airbus »

vera53 писал(а):Спасибо за участие. У Алекса цены выше, чем у немецкой Косты. Но мы сейчас не дома и с гаджета сложно самим заказыаать. Отложим пока решение до возвращения в июле домой.
Здравствуйте,

Я могу помочь забронировать Вам этот круиз по немецким ценам, если нужно обращайтесь.

Sovamike
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2018, 15:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Sovamike »

Мы хотели бы тоже присоединиться к русскоязычным экскурсиям. Но так как уже оплатили экскурсии от FAB travel, хотели бы решить вопрос с возможностью их отмены. Если получится отменить, конечно, присоединимся.

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Toma%^& »

Kira писал(а):Какова цена экскурсий?
Добрый день! Татьяна прилетает сегодня в Москву где-то в 19:30, пока доберется из аэропорта, будет уже поздно. Договорились перенести с ней разговор на завтра. Как я что-то узнаю, сразу всю информацию напишу здесь.
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Toma%^& »

Я сегодня получила круизные билеты и багажные бирки от круизной компании MSC, прислали на электронную почту. Еще сегодня забронировала билет с коктейлем на представление цирка Дюсалей в первый морской день 30 июля сеанс на 18:15 за 13 фунтов (мы круиз покупали у англичан), а в евро будет 15. Мои попутчицы не хотят идти в цирк, поэтому приглашаю всех желающих форумчан на это представление. Бронировать билет надо на сайте MSC в разделе "рестораны" на своей странице бронирования. На корабле билет будет стоить дороже.
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Toma%^& »

Вот пока предварительная информация по экскурсиям с Татьяной Ящук:

Татьяна - индивидуальные и групповые экскурсии по Исландии
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Kira
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:57
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Kira »

А у меня написано: "E-tickets are only available within 20 days of your cruise departure."

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 29.07.18 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Toma%^& »

Добрый день, форумчане! Только что я поговорила с Татьяной Ящук по телефону и уточнила цены и маршруты экскурсий.
Вот что предлагает нам Татьяна:
2 августа Рейкьявик - экскурсия по Золотому кольцу + Южное побережье , цена 150 евро при полной загруженности 16 человек;
3 августа Рейкьявик - " Голубая лагуна" (вход и купание в ней стоит 80 евро) + обзорная экскурсия по Рейкьявику, цена 100 евро при полной загруженности 16 человек;
5 августа Акурейри - экскурсия на весь день с посещением всех достопримечательностей, цена 150 евро.
В Исафьордуре Татьяна не будет организовывать экскурсию, так как ей добираться туда далеко, понадобиться даже ночевка, от этого цена экскурсии сильно возрастет. Да и там у нас высадка Тендорная, прошлый раз ждали 2 часа всех купивших экскурсию.
Поэтому предлагаю взять корабельную экскурсию в Исафьордуре.
Прошу всех желающих и согласных с маршрутами и ценами еще раз здесь написать .
Обратите внимание, что в Рейкьявике оба дня у нас практически будет 2 экскурсии в одной!!!
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Ответить