Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Эльжбета »

несколько фото по-быстрому

Вид из спортзала при подходе в порт Амстердама:

Изображение

Заан-Сханс:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Эльжбета 16 июн 2018, 06:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Эльжбета »

обещанное видео с концерта ABBA

phpBB [media]

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Эльжбета »

Заандам:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а):обещанное видео с концерта ABBA
Только удобнее смотреть на компьютере, когда видео снято при горизонтальным положением телефона. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Эльжбета »

По Заандаму погуляли коротко - пора было ехать в больницу. Посмотриели на карте, оказалось, клиника расположена рядом по маршруту автобуса. Нашли, небольшой домик на севере Амстердама. Мышку пришлось тащить чуть ли на аркане, хотела мучиться две недели:

Изображение

Заполнили анкету на трех листах (про всякие отсутствующие болезни). Потом нас вызвала врач. Сначала она нам не понравилась, гастарбайтер какой-то. А потом, наоборот, влюбились - оказалось, женщина из Египта, имеет ученую степень, добрая, веселая, сразу поздравила с победой в первом матче на ЧМ. Нас подробно расспросили про круиз, про маршрут, в общем, здорово поговорили.

Врач сделала снимок, оценила, что зуб надо сохранить, сделала анастезию, удалила отломавшуюся часть и поставила временную пломбу. Счет вышел на 81 евро, в то время как судовой врач прислал счет на 161 доллар (только за то, что глянул в рот и организовал номерок в клинику. Правда, мне французские друзья написали, что это нам сильно повезло, у них там ситуацию куда хуже и мы бы к врачу, вообще, не попали, в очереди стоять надо 4 месяца, они уже три месяца ждут по записи и это с больным молочным зубом - ребенку!).

Изображение

Зашли в час, вышли в два, и всех делов! А то сегодня мы ужинаем в Пинакле.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение VSR »

Эльжбета писал(а):в очереди стоять надо 4 месяца
За деньги-то стоять в очереди не нужно. Это по полису типа нашего ОМС. В Канаде 6 месяцев ждать похода к специализированному врачу, типа невролога.

"Больной зуб" понятие растяжимое. С острой болью наверняка приняли бы без очереди сразу как во всем мире по скорой.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Nikolkaya »

У меня вот тоже зуб сломался. По мне так хоть без денег, хоть за деньги - лучше к гинекологу 15 раз сходить, чем один раз к зубному:-(((

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Эльжбета »

Сегодня поехали в Роттердам, втроём, Сашка остался на судне работать (вчерашний подвиг по шагам его сломал), Наташа с Кристиной купили через сайт билеты в Музей Ван Гога, дети не знаю где.
Мы уже в поезде, билет туда-обратно стоит 30,6 евро
Вчера, кстати, брали day ticket на автобус за 11,5 евро, вышло выгодно, катались много отрезков.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Эльжбета »

Рассказываю про беседу с отель-директором.
Я ему все выложила: и про знакомство с Орландо Эшфордом, и про он-лайн аудиторию, и про свою будущую медаль. Сказала: вы же мне и будете вручать и рассказывать, как цените и дорожите моей преданностью компании.
Так вот нам, пассажирам, не удобно, что зал с шести утра закрыт. Он никак въехать не мог, в чем разница, а когда за себя заговорил, я сказала: вы на судне - время контининг, я на судне - время гоу он.
Поминутно свой график разложила, как я, либо теряю час - от экскурсии по порту или от своей работы, либо должна пропустить ежедневные тренировки.

Он меня заверил, что изменения коснулись всех судов ХАЛ, и их ввёл не спа-менеджер из-за желания подольше поспать, поменьше работать. Начал рассказывать, как компания вносит изменения, что все меняется, в целях объять как можно больше пассажиров в конкурентной борьбе.
Я поделилась своим взглядом: изменения могут быть в две стороны, и мне, как верному клиенту, горько видеть, что любимая компания движется не в сторону улучшения к премиум, а по пути в стандарт с ухудшениями. Так же попросила донести понятную разумению причину изменения часов работы спортзала.
Не смог, хотя про места для курения стал мне рассказывать, как они три года работали над вопросом. А тут-то какой вопрос, кому хуже или лучше от изменений, не говоря уже про заботу о здоровье, неправильную аналогию он применил.

Про премиум и стандарт он, вообще, не понял, поговорили про Микки Аррисона, которого я тоже знаю.
Мол, Карнавал, который я привела в пример, как отстой, куда ХАЛу не стоит стремиться, входит в корпорацию под управлением Аррисона наравне с Кунардом и прочим, то есть, в его сознании разницы между первой и последней компаниями нет, одна семья.
Я предупредила, что если для решения вопроса вернуть прежнее, удобное пассажирам, расписание, нужны массовые обращения с жалобами, я могу организовать штук 15.
В общем, обещал прислать ответ.

Откуда 15? Нас 12, плюс Алена с Артёмом, плюс, мы познакомились с группой из Израиля, их тоже можно попросить подписать.
О, с ними смешная история вышла.
Наши играли в румикуб в столовой вечером, уже после закрытия. Рядом сидела группа из 8 евреев, русского не знают, снега в жизни не видели. Один из них знал несколько русских слов, и вот он начал учить остальных ходовой фразе на великом могучем, а чтобы легче произносить, нараспев: «.. твою мать», на что наши, услышав соседний хор, обернулись и тут же подпели:»кра-со-ти-ща ка-ка-я!»
Кто не знает песенку, наберите в Гугл

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31548
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение daland »

я вот правда тоже не могу понять суть проблемы...

в 6 утра люди обычно спят (ужин/театр заканчивается примерно в 22.00) , в 7 начинается завтрак...

тренажерный зал логично открывать часиков так в 8 наверно... чтоб те кто позавтракал шел сбрасывать калории, как вообще идти в тренажерный зал без завтрака.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Timch »

daland писал(а):чтоб те кто позавтракал шел сбрасывать калории, как вообще идти в тренажерный зал без завтрака.
Есть или не есть вот в чем вопрос?
Ни то, чтобы есть, но и не то чтобы не есть. ;)

http://heaclub.ru/cherez-skolko-chasov- ... dy-i-posle
https://womanadvice.ru/cherez-skolko-po ... ya-sportom
и т.д. и т.п.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Sincopa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 15:59

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Sincopa »

Грабёж!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Эльжбета »

daland писал(а):я вот правда тоже не могу понять суть проблемы...

в 6 утра люди обычно спят (ужин/театр заканчивается примерно в 22.00) , в 7 начинается завтрак...

тренажерный зал логично открывать часиков так в 8 наверно... чтоб те кто позавтракал шел сбрасывать калории, как вообще идти в тренажерный зал без завтрака.
есть такие люди, которым надо в спортзал в шесть утра. Он раньше так открывался и не бывал пустым. Теперь он закрыт - я хочу понимать логичную причину, если это не удобно пассажирам. Для меня это катастрофа, дома я начинаю зарядку в 05:30.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Эльжбета »

Sincopa, Наташа, что случилось, кого ограбили?!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Эльжбета »

Что-то мало мы загрузили в Амстердаме, две пальмы и несколько коробок с цветами. А как же ягоды, их на завтраке не хватает.

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Эльжбета »

Продолжаю про вчерашний вечер. Вылечили зубы, пошли гулять по городу:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Эльжбета »

Сегодня утром, оставив Алехандро на борту, поехали в Роттердам. Я три раза была в этом городе, но сегодня Семен показал мне новые стороны Роттердама - мы смотрели два оригинальных архитектурных объекта, кубические домики и дом-рынок:

Изображение

Изображение

Снаружи рынок напоминает дом, не совсем обычный, конечно, но жилой:

Изображение

Внутри же здания променад с высоким сводом, где занял место городской рынок:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень оригинальное сооружение!

Изображение

И рядом кубические домики. В них разместились жилые квартиры, есть отель, салон красоты, кафе и прочие заведения. Один домик отведен под музей (3 евро), чтобы любопытствующие могли оценить достоинства сооружения изнутри:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Конечно, не могли пройти мимо набережной с круизным терминалом. Сегодня там стоял Роттердам:

Изображение

На обратной дороге посмотрели экспозицию Музея мореходства под открытым небом:

Изображение

Умилились, как маленькие детишки обучаются судоходству (нам бы такое!):

Изображение

Ну, шоппинга немного и поехали обратно.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Alisia »

daland писал(а):тренажерный зал логично открывать часиков так в 8 наверно... чтоб те кто позавтракал шел сбрасывать калории, как вообще идти в тренажерный зал без завтрака.
Многие не любят заниматсья после завтрака, на полный желудок, предпочитают съесть с утра что то легкое, например банан, затем позаниматся и уже потом позавтракать. Мне бы тоже было б крайне не удобно заниматься с 8, я всегда делаю это до завтрака.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Эльжбета »

Мимо с прощальным гудком прошел Принсендам. С годами я смогла оценить его прелесть и комфорт, и на сегодня это мое любимое судно из всех пароходов Холланд Америка:

Изображение

И мы пошли следом. До свидания, Амстердам!

Изображение

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Белая лента, или круиз Zuiderdam HAL 13-27.06.18

Сообщение Партизанка »

Alisia писал(а):
daland писал(а):тренажерный зал логично открывать часиков так в 8 наверно... чтоб те кто позавтракал шел сбрасывать калории, как вообще идти в тренажерный зал без завтрака.
Многие не любят заниматсья после завтрака, на полный желудок, предпочитают съесть с утра что то легкое, например банан, затем позаниматся и уже потом позавтракать. Мне бы тоже было б крайне не удобно заниматься с 8, я всегда делаю это до завтрака.
Ага, поддерживаю...джим после завтрака - это издевательство какое-то...Я тоже всегда на корабле хожу в зал в районе 6-6.0 утра. Имхо, это самый удобный период для тех, кто ценит время и использует его по полной программе. Ведь чаще всего в 9 уже корабль куда-нибудь причаливает и нужно бежать исследовать новые города))) А так - встал в 6 утра, в 6.30 - спортзал, час на тренировку, полчаса на душ и приведение себя в порядок, завтрак, и вот в таком виде, в полной боевой готовности к 9 утра встречаем порт!
Да и народу ближе к 8 часам в джиме уже, как правило, очень много...Не люблю стоять в очереди к тренажерам :?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить