Запрыгнуть в последний вагон или каково оно без подготовки: Британские острова в круизе Celebrity Eclipse, июнь 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Запрыгнуть в последний вагон или каково оно без подготовки: Британские острова в круизе Celebrity Eclipse, июнь 2018

Сообщение olga-skh »

Кому знакомо выражение: "Запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда!"? Может приходилось "практиковать"?
Какие чувства и эмоции испытываешь в такой момент???

Наверное, прежде всего, это СТРАХ: успею-не успею? АЗАРТ: приключения начинаются? А еще зашкаливающая степень АДРЕНАЛИНА!!!

И кое-что из выше перечисленного я ощущала - пришлось поволноваться.
Но у нас получилось - запрыгнули в последний вагон уходящего поезда!

Зато как круто - Celebrity Eclipse в каюте аква класса за смешные деньги с пакетом напитков и подарочным интернетом.

Но как все сложно - почти без подготовки, с дорогой визой (делали срочную), т.к. шансов получить за две недели перед поездкой просто не было. И срочную то получили за 4 дня до вылета. По десять раз проверять статус и не видеть никаких изменений тот еще адреналинчик.

И самая большая проблема - откуда не ждёшь. И не в первый раз. То ли весеннее обострение, то ли протест организма, но это произошло - у мужа заклинило спину. В прошлом июне перед круизом - нога, сейчас - спина. Были предприняты меры - уколы, физкультура и куча прочих процедур, стало лучше, но рано радовались. Что-то там в спине переключилось и начались проблемы с ногой.

Почему так подробно? Да потому, что сложно было что-то планировать, а поэтому едем практически без планов, как получится. Ну, тут я немного лукавлю, за подготовкой подглядывала и на Лондон и Дублин планы были, а вот по портам круиза на подготовку ушла последняя ночь перед вылетом.
Посмотрим, каково это без подготовки?

Анонс нашего путешествия.

Давайте знакомиться: наш плавучий дом - Celebrity Eclipse.

Изображение

А эта картинка (и еще несколько из это серии)- главная деталь на корабле, которая запомнилась. Не пойму чем, но зацепила.

Изображение

Лондон с высоты птичьего полета:

Изображение

Изображение

Лондон из автобуса:

Изображение

Изображение

Изображение

Дублин, такой разный, но такой атмосферный...

Изображение

Изображение

Изображение

Великолепный Руан, Онфлер, Трувиль-Довиль, а так мечтали о Мон-Сен-Мишеле.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Неожиданный Ливерпуль. Посмотрим с высоты птичьего полета:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"The Beatles": легендарная четвёрка.

Изображение

Честер и деревня Порт Санлайт:

Изображение

Изображение

Изображение

Уотерфорд, Килкенни:

Изображение

Изображение

Изображение

Ков (Корк)- самый запомнившийся порт. Здесь и порт захода:

Изображение

Изображение

И сам Корк:

Изображение

И замок Бларни:

Изображение


Изображение


Изображение

Сент-Питер-Порт, о. Гернси:

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

И из Амстердама в Роттердам. Еще одна приятная неожиданность.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

География путешествия, приятные мелочи, мои воспоминания.

Изображение

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Запрыгнуть в последний вагон или каково оно без подготовки? Британские о-ва в круизе Celebrity Eclipse, июнь 18.

Сообщение ORISKA »

А с высоты птичьего полета как снимали?
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Запрыгнуть в последний вагон или каково оно без подготовки? Британские о-ва в круизе Celebrity Eclipse, июнь 18.

Сообщение Hedgefoxy »

Какие отличные фото у вас! Восторг! Вот что значит руки из плеч!


Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Запрыгнуть в последний вагон или каково оно без подготовки? Британские о-ва в круизе Celebrity Eclipse, июнь 18.

Сообщение The Little Mermaid »

georgkap, Вы же главный вдохновитель этого круиза , ;)
с благодарностью буду читать отчёты , интересно всё, тем более в круизе у всех были разные планы.
olga-skh,
Фотографии анонса отчёта-неправдоподобно прекрасны! А отсутствие планирования, как вижу по первым фотографиям, не помешало впечатлениям! :)


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Запрыгнуть в последний вагон или каково оно без подготовки? Британские о-ва в круизе Celebrity Eclipse, июнь 18.

Сообщение queen_V »

olga-skh писал(а):Зато как круто - Celebrity Eclipse в каюте аква класса
Здорово! Насколько я помню по отзывам, это вам давало право на бесплатный проход в аква зону, плюс там еще какой-то доп.ресторан положен. Это так или я путаю что-то?

Присоединюсь к предыдущим товарищам - фото отличные.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Запрыгнуть в последний вагон или каково оно без подготовки? Британские о-ва в круизе Celebrity Eclipse, июнь 18.

Сообщение Hedgefoxy »

Да, бесплатный вход в спа (платить бы я за него не советовала: две баньки(влажная и арома) + место для релаксации) и обед не в основном ресторане, а в рестране Blu - как мне показалось, история больше про сервис, нежели про еду, хотя иногда блюда были реально интнреснее по описанию, чем в основном ресторане + вина были отличные калифорнийские. Чили,Испани, Франция были достаточно тривиальны (те,что вхдили в пакет), а вот американцы были шикарные.
Надеюсь, Ольга не обидится, что я ответила :D Ну и добавит/поравит

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Запрыгнуть в последний вагон или каково оно без подготовки? Британские о-ва в круизе Celebrity Eclipse, июнь 18.

Сообщение olga-skh »

Да, Hedgefoxy, Вика, вы все правильно написали.
Ну, тогда про привилегии кают аква класса дополню.
Hedgefoxy писал(а):две баньки(влажная и арома) + место для релаксации
Баньки находятся в зоне Персидского сада. Там же и место для релаксации - подогреваемые шезлонги. Мы только однажды туда зашли, полежали пять минут и ушли, не наша это тема, на любителя. Зона спа располагается на 11 и 12 палубах в носу. Мы жили на 11-ой и недалеко была лесенка, по которо можно было попасть в эту зону.
Hedgefoxy писал(а):Да, бесплатный вход в спа (платить бы я за него не советовала
Абсолютно согласна, нет даже гидропула.
Hedgefoxy писал(а):а в рестране Blu - как мне показалось, история больше про сервис
Да, сервис там на уровне. Ходили мы первые два дня на ужин в Blu, а потом решили попробовать другие рестораны. В основном ресторане всегда подавали эскарго и коктейль из креветок, что мы любим. Да и в кафе на 14 палубе все было очень достойно. И тут как-то перед ужином телефонный звонок - метрдотель Мартин из Blu. Он болгарин, по-русски немного говорит. Так оказывается мы не приходили 5 дней в ресторан и они очень обеспокоены причиной. Дальше - как нас там ждут, как нам будут рады, что любимые нами морепродукты нам можно заказать и в Blu и нам их принесут помимо меню.
Все так и было. Отказаться было невозможно и все последующие ужины мы провели в Blu.
Официанты, сомелье не отходили, улыбались, рассказывали о блюдах, рекомендовали, а Мартин делал нам русский перевод. Не могу сказать, что это было слишком назойливо.
Наш официант Карлос:

Изображение

Нет, вообще он душка! :lol:

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Запрыгнуть в последний вагон или каково оно без подготовки? Британские о-ва в круизе Celebrity Eclipse, июнь 18.

Сообщение olga-skh »

ORISKA писал(а):А с высоты птичьего полета как снимали?
ORISKA, без какого-либо экстрима. :)
Взбираемся на смотровые площадки или самые высокие места города, и на максимальном приближении - зум 300.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Запрыгнуть в последний вагон или каково оно без подготовки? Британские о-ва в круизе Celebrity Eclipse, июнь 18.

Сообщение queen_V »

olga-skh писал(а): что любимые нами морепродукты нам можно заказать и в Blu и нам их принесут помимо меню.
Получается, меню там другое? И что, ассортимент хуже? Ну я уже поняла, что если надо из другого ресторана принесут, но это ж надо знать. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Запрыгнуть в последний вагон или каково оно без подготовки? Британские о-ва в круизе Celebrity Eclipse, июнь 18.

Сообщение queen_V »

olga-skh писал(а):Взбираемся на смотровые площадки или самые высокие места города
Интересно, что за смотровая площадка была в Лондоне? Красивые виды на мост, при случае хотелось бы туда попасть.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Запрыгнуть в последний вагон или каково оно без подготовки? Британские о-ва в круизе Celebrity Eclipse, июнь 18.

Сообщение olga-skh »

georgkap писал(а):Да, это не моя мазня
Георгий, но у вас другое преимущество - вы писатель и фотографии нормальные, учитывая, что вы еще на отдыхе.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Запрыгнуть в последний вагон или каково оно без подготовки? Британские о-ва в круизе Celebrity Eclipse, июнь 18.

Сообщение olga-skh »

queen_V писал(а):Получается, меню там другое? И что, ассортимент хуже? Ну я уже поняла, что если надо из другого ресторана принесут, но это ж надо знать.
Виктория, меню другое. Что-то может и совпадать. Есть блюда, которые помечены- Blu, это только здесь, что-то по принципу здорового питания.
И ассортимент не хуже, просто концепция другая. И вот мы не знали, поэтому и переметнулись в другой. Потом-то все было отлично - эскарго и коктейль каждый день. :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Запрыгнуть в последний вагон или каково оно без подготовки? Британские о-ва в круизе Celebrity Eclipse, июнь 18.

Сообщение Hedgefoxy »

Мы на третий день попросили луковый суп и нам его без проблем из основного ресторана. Про назойливый сервис: у нас в один день за 20-30 минут в начале трапезы 5 человек спросило, все ли fine, потом в конце еще человека 3 (из тех же 5). Нас это очень позабавило. Болгарина мы так и звали "Мужик everything is fine", потому что мы к нему с проблемами-вопросами не обращались, но он у нас постоянно спрашивал про сервис. С нами кстати он по русски разговаривать не пытался)
Официант и помошник официанта у нас были отличные в Блу, а вот девочка сомелье реально была перегружена: на ней был весь зал, и многие из зала пробовали по 3-4 вина каждый вечер, прежде чем найти свое. Это нормальное поведение, но нужно понимать, что на всех ее при таком режиме просто не хватает.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Запрыгнуть в последний вагон или каково оно без подготовки? Британские о-ва в круизе Celebrity Eclipse, июнь 18.

Сообщение olga-skh »

queen_V писал(а):Интересно, что за смотровая площадка была в Лондоне? Красивые виды на мост, при случае хотелось бы туда попасть.
Виктория, в следующем сообщении подробно опишу.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Запрыгнуть в последний вагон или каково оно без подготовки? Британские о-ва в круизе Celebrity Eclipse, июнь 18.

Сообщение queen_V »

Hedgefoxy писал(а):Мы на третий день попросили луковый суп и нам его без проблем из основного ресторана.
Короче, я поняла. Надо заранее читать меню двух ресторанов и тогда будет счастье. :D Или они и меню из основного ресторана могут принести?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Запрыгнуть в последний вагон или каково оно без подготовки? Британские о-ва в круизе Celebrity Eclipse, июнь 18.

Сообщение olga-skh »

Виктория, в меню основного ресторана есть постоянные ежедневные блюда, я так поняла. Их и приносят. Думаю, что и кроме этого, предварительно изучив меню, можно что-то заказать, не откажут, слишком хотят угодить.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Запрыгнуть в последний вагон или каково оно без подготовки? Британские о-ва в круизе Celebrity Eclipse, июнь 18.

Сообщение Hedgefoxy »

queen_V писал(а): Короче, я поняла. Надо заранее читать меню двух ресторанов и тогда будет счастье. :D Или они и меню из основного ресторана могут принести?
Нам с прошлого круиза селебрити очень полюбились некоторые блюда в основном ресторане и мы помнили, как они называются. Вот их и просили принести, и многие так делали. Дяденька за соседним столиком увидел у меня суп и спросил, как я его заполучила :D
А так блюда в основном перекрестные: если в основном ресторане лобстер, то и в блу он, если в основном ресторане каре ягненка, то и в блу он был чуть в другом исполнении. Но были редкости, которые были только в Блу(хотя,может,они в основном ресторане просто были в другой день, я не следила)
У меня есть несколько фото блюд из ресторана, как будет время, могу выложить в тему Селебрити

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Запрыгнуть в последний вагон или каково оно без подготовки? Британские о-ва в круизе Celebrity Eclipse, июнь 18.

Сообщение queen_V »

Hedgefoxy писал(а):Но были редкости, которые были только в Блу
Например?
Hedgefoxy писал(а):У меня есть несколько фото блюд из ресторана, как будет время, могу выложить в тему Селебрити
Было бы интересно. Я ж сама только что вернулась с Селебрити. Хотелось бы сравнить. Я-то к основному ресторану была приписана.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить