Авиабилеты по спецтарифу

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Maiklnik »

У Вас может и не принят, а в этой теме - принят, как и в темах круизных агентов.
Контекст данной темы - не банки, банковские карты, банковские продукты и пр.
Пожалуйста, обсуждайте это в других темах. В этой теме, прошу без флуда и оффтопа.
Давайте уважать друг друга и других, в том числе автора этой темы.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Kuskow »

Это совсем не тема круизного агента. И никакие темы на форуме не приравниваются к темам круизных агентов. Это видно по положению темы в разделе. Это обычная тема для обсуждения, как и все другие темы на форуме. Да, можно попросить участников темы не обсуждать посторонние вопросы, но так как просьба эта посторонним людям не от официального лица, то и реакция на неё может быть любая.

Автор темы есть только у отзывов в соответствующих (двух) разделах. Во всех других разделах нет понятия "автор темы".

Alexgl
Сообщения: 13408
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Alexgl »

Kuskow писал(а):но так как просьба эта посторонним людям не от официального лица, то и реакция на неё может быть любая.

В данном случае просьба вполне уместная. Если у модераторов есть возможность отрезать кусок и открыть новую тему "Начисление миль по трэвел картам ВТБ (может и других банков тоже), то почему бы так не сделать?
Как иногда происходит с дешевыми круизами.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Imama »

Lena_G писал(а):Скидка очень маленькая.
Лучше завести свою карту, например карта мира втб. И покупать со значительно большими складками (50% и более.). Я на эти мили взяла уже билеты из москвы в краснодар , Томск., Новосибирск. Самые дорогие были в Новосибирск - 5 тыс руб. За туда и обратно
А покупать отели, билеты нужно только на ВТБшном сайте?

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Lena_G »

Да, только на travel.vtb.ru. переводит на one two trip

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение муха »

выгоднее карты с кешбеком живыми деньгами. Для пробы зашла и проверила цены на интересующий меня рейс, так этот сайт его вообще не выдает, вместо прямого перелета за 11 тыс, показывает только стыковочные рейсы за 30000 миль

Bridgest
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Bridgest »

italalla писал(а):
Lena_G писал(а): ВТБ всем такие карты предлагает
Лена, мы с тобой уже обсудили, что не всем. Оборот на такой карте в месяц должен быть 60 тыс. Не у всех такой оборот.
При желании - всем :)
Есть у ВТБ и эконом вариант - Мультикарта. При оборотах от 15000 рублей обслуживание будет бесплатным и 2% получите в виде миль. Доп. карты со счетом в долларах/евро в рамках этого пакета выпускаются бесплатно.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Lena_G »

муха, может дату поменять? Обычно на все рейсы всегда билеты есть за мили

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Imama »

Lena_G писал(а):Да, только на travel.vtb.ru. переводит на one two trip
А понятно, значит шняга. Я и на тиньковском ничего не беру, там дорого.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Lena_G »

Ну не знаю, что такое шняга. Я все билеты за последний год или полностью бесплатно беру или с 80% скидкой. Муж говорит, скоро эту лавочку закроют

Bridgest
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Bridgest »

Lena_G писал(а): Муж говорит, скоро эту лавочку закроют
ВТБ никак эту лавочку раскрутить не может, клиентов привлечь, а Вы говорите закрыть... Закрывать смысла нет. Не такие уж шоколадные условия начисления миль, клиенты не получают выгоды больше, чем банк. Чтобы обеспечить те же 4% миль и бесплатное обслуживание, нужно иметь обороты от 65 000 рублей в месяц. Это почти вдвое больше средней зарплаты по стране... Не так уж много народа имеет ежемесячные траты выше этого уровня.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение муха »

Lena_G писал(а):муха, может дату поменять? Обычно на все рейсы всегда билеты есть за мили
прямой рейс в конкретные даты (авиакомпания летает не ежедневно). Впрочем можете сами посмотреть, может я смотрю не там и не туда. Томск -Казань 3.08-17.08 На сайте авиакомпании UVTaero есть, авиасейл тоже эти билеты видит. А на travel.vtb.ru. и на onetwotrip только Ы7 со стыковкой.
Добавить к этому приличный оборот по карте, который есть далеко не у всех, и хитрую систему начисления миль - явно не самое выгодное предложение. При том что базовые категории расходов можно закрыть картами с 5% кэшбеком живыми деньгами.

О кстати, чтобы просто так не флудить. Может автор темы предложит этот перелет дешевле?

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Lena_G »

По иронии судьбы я сейчас нахожусь как раз в Томске. Возможно у них нет договора с ювт и они не продают их билеты.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение italalla »

Bridgest писал(а):Чтобы обеспечить те же 4% миль и бесплатное обслуживание, нужно иметь обороты от 65 000 рублей в месяц. Это почти вдвое больше средней зарплаты по стране... Не так уж много народа имеет ежемесячные траты выше этого уровня.
Ап чем я все время и гутарю, а мне чего-то обратное доказывают. :roll:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение VSR »

italalla писал(а):Ап чем я все время и гутарю, а мне чего-то обратное доказывают
Кэшбек фантиками, уже после этого можно не читать условия. Потом начинается и это нельзя и то нельзя и покупать только на нашем сайте, переплачивая больше чем возвращают. Для тех, кто не дружит с калькулятором и/или не считает деньги.


И, возвращаясь к теме, Авиабилеты по спецтарифу
Maiklnik писал(а):В 95% случаев можно снизить цену на "эконом" до 10%, в бизнес - до 20-30%
Для заказа необходимо заполнить заявку на сайте http://www.travel-tickets.ru/
Просите пожалуйста всех воспользовавшихся отписываться в теме.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Lena_G »

муха, сижу сейчас в томском аэропорте, прилетел ваш расписной сержик из Казани.
Надо позвонить в one two trip и спросить почему нет Ювт аэро

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Lena_G »

Звонила. Говорят, нет у них договора с ЮВТ. Обидно

P0leg
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение P0leg »

Партизанка писал(а):И опять же, полной непрозрачностью услуги для потенциального клиента. Может примеров цен побольше? Например, у эрофлота ЛАХ по 35000, а у нас цена 28000?
Таких примеров не будет. Если билеты берутся по лайфхакам, то в принципе невозможно просчитать конкретные цифры, а если за мили, то вообще цена будет зависеть от владельца сайта (т.е. по сути от цены за милю, по которой владелец готов их Вам продать).
А вообще скидки какие-то грустные. 10-20% можно получить простой сменой страны покупки для некоторых авиакомпаний. За мили можно получить скидки гораздо больше, а старожилы ФВ прекрасно знают некоторых форумчан, которые могли сравнительно честным способом достать любое количество миль.

Bridgest
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение Bridgest »

P0leg писал(а):Если билеты берутся по лайфхакам
Слабо себе это представляю. Это же нужно быть абсолютно свободным и не зависеть от дат. Вы много знаете таких потенциальных покупателей? Я - нет.
Тут, имхо, чисто танцы с милями. Поэтому, полностью согласен, что такие сравнения озвучиваться не будут.
P0leg писал(а):10-20% можно получить простой сменой страны покупки для некоторых авиакомпаний.
В смысле? На разнице курсов разных валют такой скидки не получишь. "Манатные билеты" - ситуация редкая и не прогнозируемая, всерьез на это рассчитывать нельзя. Чтобы получить 10-20%, нужно чтобы изначально отличались цены для разных стран в основной валюте авиакомпании. Где такое практикуют?

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Авиабилеты по спецтарифу

Сообщение LaMore »

хочу поблагодарить Михаила Maiklnik за помощь при покупке авиабилетов Париж-Москва....3 месяца я искала на сайтах дешевую цену на этот перелет.Дешевле 27 т Аэрофлот не выставлял (нужен был прямой и Шереметьево)...Обратилась за помощью к Михаилу.Поинтересовался ,в какую сумму необходимо :P уложиться.....естественно "небольшую"
Когда он прислал цену,по которой я могу выкупить билет....не могла ПОВЕРИТЬ...
Михаил сразу предупредил ,что будет небольшой ,но честный лайфхак (слово то какое интересное)....я согласилась.
Вчера билеты были на моей почте....ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!!!! Спасибо большущее
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Ответить