Какой чемодан взять в круиз

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33478
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Valeriagrig »

Если зарядки хватит :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13282
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Tania+Ania »

Все три чемодана куплены в ашане со скидками в разное время задаром практически. Покупались с мыслью "на раз", потому как "денег нет на дорогой в данный момент")
Используем и в хвост и в гриву лет 6 -7, хоть бы что им. Подозреваю, что они вечные.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Mycraft »

муха писал(а):В роликах какая-то альтернативная реальность. А я просто представляю свой путь от дома до самолета
Ну нет, почему. Моя дорога в Аэропорт и на посадку примерно так как в видео и выглядит.

Из дома в машину - из машины в терминал - из терминала на борт. Везде рампы, эскалаторы, гладкое покрытие итд.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение KRS »

queen_V писал(а):Не, зачем я знаю. Но только если
муха писал(а):за те же деньги и без утяжеления
. Что крайне маловероятно в ближайшем будущем. А так разве плохо? Идешь, а чемодан сам рядом с тобой катится. Колдобины, думаю, объезжать он сможет. Принцип сканирования уже реализован в роботах-пылесосах. А вот на лестницу не поднимется, факт. Хотя... Чисто теоретически, наверно, и это можно придумать. Но как при этих дополнительных механизмах обойтись без утяжеления, совершенно не представляю.
Все эти опции были внедрены европейцами ещё на заре колонизации Азии. И без утяжеления и с балдахином :)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение KRS »

Mycraft писал(а):
муха писал(а):В роликах какая-то альтернативная реальность. А я просто представляю свой путь от дома до самолета
Ну нет, почему. Моя дорога в Аэропорт и на посадку примерно так как в видео и выглядит.

Из дома в машину - из машины в терминал - из терминала на борт. Везде рампы, эскалаторы, гладкое покрытие итд.[/
Да, девушка с коляской проезжает с пересадками в любое место города
И ещё ночью общественный транспорт ходит. И поездка в аэропорты по цене обячнооо билета. Буржуи. Отнять и поделить! :)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение VSR »

KRS писал(а):Отнять и поделить!
Классический демократический принцип.

Пока что слуг заменить удалось только самообслуживанием. Супруги значительно дороже обходятся, роботы так и вовсе суррогаты.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение муха »

Mycraft писал(а):
муха писал(а):В роликах какая-то альтернативная реальность. А я просто представляю свой путь от дома до самолета
Ну нет, почему. Моя дорога в Аэропорт и на посадку примерно так как в видео и выглядит.

Из дома в машину - из машины в терминал - из терминала на борт. Везде рампы, эскалаторы, гладкое покрытие итд.
Возможно, что кто-то увидев ролик скажет: о, мне очень неудобно пить свой утренний кофе и читать свежие биржевые сводки в те 10-20 минут, когда я иду по залу аэропорта, и прикупит чемоданчик. Но для меня эта реальность альтернативная, у меня нет существенной необходимости и пить, и читать на ходу. И та реальность тоже альтернативная, в которой вести за собой чемоданчик по гладкому полу тяжелее (и требует спецрешения!) в отличие от (например) погрузки его на ленту. И да в вашей реальности тоже в аэропорту два человека: вы и симпатичная девушка с кучей бумажных пакетов? :D
Для всех остальных приблуд есть решения за три копейки с али. Хотя если бы они были встроены не за много баксов и чемоданчик по-прежнему весил 1,8 кг. То пусть будут.
Кстати, про маячок: а он везде возьмет? Например, если чемодан затеряется в недрах багажного отделения на минус третьем этаже?

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение BokovDm »

муха писал(а): Возможно, что кто-то увидев ролик скажет: о, мне очень неудобно пить свой утренний кофе и читать свежие биржевые сводки в те 10-20 минут, когда я иду по залу аэропорта, и прикупит чемоданчик. Но для меня эта реальность альтернативная
:)
Есть и более прозаичная категория людей. Мама толкающая одной рукой коляску с сидящем в ней спиногрызом, а другой рукой держащего спиногрыза постарше, который только и ждёт ослабления хватки, чтобы тут же срулить. И вот для этой мамы, те самые 10-20 минут по залу аэропорта превращаются в ад.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33478
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Valeriagrig »

BokovDm писал(а):Мама толкающая одной рукой коляску... а другой рукой держащая спиногрыза постарше
Именно ей не хватает заботы - отслеживать третий объект :D

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Mycraft »

Так всегда со всеми новинками. Когда-то центральные замки и электроподьёмники в машинах считались роскошью и абсолютно ненужными приблудами. Сегодня машина без, просто не покупается/продаётся.
муха писал(а): в те 10-20 минут, когда я иду по залу аэропорта,
Слетайте в JFK или Маями эти 10-20 минут могут там легко превратится в 60-120.
муха писал(а): у меня нет существенной необходимости и пить, и читать на ходу.
У меня тоже, это даже довольно опасно так как можно в любой момент споткнутся или удариться об что нибудь. Но могу себе представить не таскать за собой чемодан намного больше расслабляет.

Вот у нас их например всегда как минимум два а то и три (так как имеем двух детей) И чемоданы которые катаются за вами сами по себе облегчили бы дороги в/из аэропорта значительно. Так как тогда не надо было возится сними, брать тележки итд.
муха писал(а):Кстати, про маячок: а он везде возьмет? Например, если чемодан затеряется в недрах багажного отделения на минус третьем этаже?
Нет конечно. Законы физики никто не отменял.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение BokovDm »

Зачем его отслеживать? Это он вас отслеживает. Неправильная это точка зрения. Все эти умные девайсы, куда лучше нас со всем справляются. Никто ведь, после калькулятора в столбик не пересчитывает. :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33478
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Valeriagrig »

Mycraft писал(а):Слетайте в JFK... эти 10-20 минут могут там легко превратится в 60-120.
Я думала именно о Нью-Йорке, где в мае у нас была стыковка = 1 час 15 мин с переездом в другой терминал. Мы неслись со своей ручной кладью (рюкзаками), расталкивая людей.
Имея "самоходный" чемодан, мы бы не успели.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33478
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Valeriagrig »

BokovDm писал(а):Зачем его отслеживать? Это он вас отслеживает.
Он хорош в идеальных условиях - как в рекламе.

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение BokovDm »

Mycraft писал(а):
муха писал(а):Кстати, про маячок: а он везде возьмет? Например, если чемодан затеряется в недрах багажного отделения на минус третьем этаже?
Нет конечно. Законы физики никто не отменял.
Не могу с вами согласиться. Вы забываете про bluetooth beacons, все крупные аэропорты внедряют их. Даже на круизных лайнерах их внедряют. Вот, на Меравилье, кто-нибудь пользовался мобильным приложением MSC for Me? Прекрасно же определяет местоположение!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Mycraft »

Valeriagrig писал(а):Имея "самоходный" чемодан, мы бы не успели.
Откуда такая уверенность? У вас такой есть и вы испробовали? И судя изложении, имея любой чемодан вы бы не успели. :)
BokovDm писал(а):bluetooth beacons, все крупные аэропорты внедряют их.
В багажных отделениях? Крайне сомневаюсь.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение муха »

Mycraft писал(а):Так всегда со всеми новинками.
;) Вот пусть пока прогресс оплачивают буржуи, а когда такие опции в чемоданах будут укладываться в общую цену 50 баксов, то и мы возможно подтянемся.
Mycraft писал(а): Слетайте в JFK или Маями эти 10-20 минут могут там легко превратится в 60-120.
топать 2 часа? В таком случае очевидно нужен не просто самоходный чемодан, а девайс на котором можно ехать, задав маршрут

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Mycraft »

муха писал(а):Вот пусть пока прогресс оплачивают буржуи, а когда такие опции в чемоданах будут укладываться в общую цену 50 баксов, то и мы возможно подтянемся.
Вы описываете естественный ход событий. Вот уже как минимум 2000 лет. :) Ну правда тогда ещё баксов не было...
муха писал(а): В таком случае очевидно нужен не просто самоходный чемодан, а девайс на котором можно ехать, задав маршрут
И первые попытки таких уже не вчера появились.

phpBB [media]
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Kuskow »

BokovDm писал(а):Никто ведь, после калькулятора в столбик не пересчитывает.
Не надо говорить за всех.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33478
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение Valeriagrig »

Mycraft писал(а):Откуда такая уверенность?
Я была в той ситуации и видела - как там дела обстоят ;)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Какой чемодан взять в круиз

Сообщение marchello »

После последнего круиза ,я озаботилась вопросом покупки нового чемодана,вернее даже 4-х :D . Мы все время ездили незадумываясь о весе чемоданов и их колличестве ,понятно ,что в разумных пределах . Но вечной мы едем в Европу и мне не очень хочется доплачивать за багаж,тем более ,что билеты я покупала по отдельности до Парижа и отдельно потом от Парижа до Генуи. Ну и встал вопрос о покупки новый чемоданов для ручной клади -легких .удобных и красивых :D ,ну и конечно по разумным ценам ;) .
Поделитесь плиз ,какие компании и модели чемоданов вы используете и довольны ими. Спасибо большое заранее!!

Ответить