Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Kuskow писал(а): Указывайте одного постояльца. Сколько там будет по факту - никого не интересует.
А почему они такие добрые? :roll: Т.е. можно бронировать номер на 1 чел, а по факту вселиться 2 человека; или бронировать на 2 чел, а переночевать на троих?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Даже более того: можно забронировать на одного, а ночевать там вшестером. Только не орать, чтобы соседи не жаловались.

Они не добрые, просто тем людям, которые могут это заметить, не дадены ни полномочия, ни функции, ни доп.гонорар для контроля фактически проживающих. Вот они и не думают об этом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение эльвира »

Бронировала как-то Ибис бюджет около аэропорта Марселя. Нужен был номер на троих, таких не было. Забронировала на двоих. Вылет у нас с мужем был в пять утра, у дочери в девять. В итоге нас троих отказались пускать в отель, только двоих пустили в номер. На ресепшене сидела арабка, ни в какую не соглашалась. Пришлось мужу спать в аэропорту, а в три и я ушла из номера.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а):Они не добрые, просто тем людям, которые могут это заметить, не дадены ни полномочия, ни функции, ни доп.гонорар для контроля фактически проживающих. Вот они и не думают об этом.
Че за ерунда? Вам, наверное, такие отели или люди попадались. А нам - нет. Проверяют всегда кол-во проживающих. :roll:

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Kuskow писал(а):Указывайте одного постояльца. Сколько там будет по факту - никого не интересует.
эльвира писал(а): В итоге нас троих отказались пускать в отель
Вот я что-то думаю, что из-за 1-2 Е городского налога не стоит создавать себе приключения.

И... спрошу здесь, а не в профильной теме: у букинга есть сейчас какие-то нормальные (не 10% с 40Е) откаты, которые будут действовать на старый аккаунт? (обычно это рекламные акции, партнеры, и т.п.). Стандартные ссылки "пригласи друга" работают, к сож., только один раз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение kot80 »

С расчетом на колхозный трансфер из Руана изменили планы и перебронировали отели, теперь мы три ночи в Париже 17-20.04 отель https://www.booking.com/hotel/fr/claude ... in.ru.html, а затем одну ночь в Руане 20-21.04, отель https://www.booking.com/hotel/fr/de-l-e ... en.ru.html
Командор Kuskow, мы на Вас рассчитываем! ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

italalla писал(а):Проверяют всегда кол-во проживающих
Каким образом?
italalla писал(а):Вам, наверное, такие отели или люди попадались
И отели, и люди. Я при заселении в Novotel Санкт-Петербург официально спросил на ресепшн:
- У меня забронирован номер на одного человека. Можно ли со мной будет ещё один человек поживать в этом номере? Нужно ли его регистрировать, доплачивать?
- Да, можно, только завтрак у Вас оплачен на одного, поэтому второй или не завтракает, или оплачивает отдельно свой завтрак. Регистрировать и доплачивать не нужно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а):Да, можно, только завтрак у Вас оплачен на одного, поэтому второй или не завтракает, или оплачивает отдельно свой завтрак. Регистрировать и доплачивать не нужно.
Ну а в Риме с нами были люди, их не пустили. Они просто хотели нас навестить.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Так то гости ваши. А то в номере или 1 человек, или двое.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а):Так то гости ваши. А то в номере или 1 человек, или двое.
В Милане я жила одна в двухместном. Моему другу разрешили чемодан мне помочь донести. Конечно, если бы он остался, никто бы не прибежал, но в крупных городах точно бдят по количеству проживающих и оплате. Другое дело, что часто одно место в двухместном и два стоят почти одинаково, тогда все равно, наверное.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

Ну что, дурной пример и слабые нервы, LED-Париж-Тулон 18 апреля 4997 без багажа на рыло. :shock: :shock:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

по вопросу заселения в номер большего числа туристов. Недавний пример в Берлине, отель Ибис. В июньском круизе у меня был забронирован двухместный номер с двуспальней кроватью на одного. Не знаю, что они там напутали, при заселении мне сказали - у вас большой номер.... ну ладно, согласилась... ага, захожу, а в номере 4 односпальних. :shock: :shock: :shock: Я заселялась в 14 часов, приехало нас одновременно много народа, в этой суете, я спокойно могла поселить к себе 3 человек. На завтраке тоже никто номер комнаты не спрашивал.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Candy СПб писал(а):Ну что, дурной пример и слабые нервы, LED-Париж-Тулон 18 апреля 4997 без багажа на рыло. :shock: :shock:
В соседней теме "Круиз с 18.08.19" опять пугают, что С нас возьмут штраф за неиспользованный сигмент :oops: это конечно будет неприятный сюрприз в круизе :shock: :shock:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение kot80 »

MarinaSi писал(а): опять пугают, что С нас возьмут штраф за неиспользованный сигмент :oops: это конечно будет неприятный сюрприз в круизе :shock: :shock:
У нас перелет Москва-Париж-Ницца со сменой аэропорта ШДГ на Орли. Звонил в ЭйрФранс, оператор ответила, что багаж нам все равно получать и самим его тащить в Орли, мог бы сгореть обратный билет за счет пропущенного сегмента Париж-Ницца, но его у нас нет. Заверила меня, что никаких штрафов не будет.
Вот если без смены аэропорта и короткой стыковкой, то да, за выдачу багажа в аэропорту пересадки берут 375 евро независимо от количества мест багажа.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

У меня билет М-Париж-Брюссель. От Парижа до Брюсселя надо ехать поездом. Такой сигмент. Брала билет специально с длительной пересадкой. Прилет в Париж в 10 ч, а выезд в Брюссель в 20 ч.Мне тоже сказали в авиакомпании, что надо получить багаж, а потом спуститься на вокзал в аэропорту и там мне поменяют вторую часть билета на билет на поезд. Я тоже думаю, что наверное смогу просто получить багаж и выйти в город.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Helen64 »

kot80 писал(а):Заверила меня, что никаких штрафов не будет
kot80, вы AF напрямую спросили, будут ли штрафы в случае отказа от сегмента Париж-Ницца?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

MarinaSi, Ваш случай с поездом до Брюсселя обсуждался на этом форуме. Если бы Вы летели обратно (единый билет был), то без совершенного сегмента на поезде, обратный перелет сгорел.
Подробно описывали этот момент, где сразу не найду. Но там или в Амстердам прилетали, толи в Париж ... но ситуация с поездом точно рассматривалась.
вот нашла KLM – особенности пересадочных рейсов
Тут конечно KLM, но они в одном альянсе с айрфранс и правила одни.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

kot80
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:16
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение kot80 »

Helen64 писал(а):kot80, вы AF напрямую спросили, будут ли штрафы в случае отказа от сегмента Париж-Ницца?
Да, я звонил по телефону, указанному на русскоязычной версии ЭйрФранс , по-моему, который тут: https://www.airfrance.ru/RU/ru/local/tr ... ternet.htm

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

MarinaSi писал(а):то С нас возьмут штраф за неиспользованный сигмент
я так прикинула долететь до Тулона и вернуться взад, все равно выйдет дешевле, ЧЕМ ВЗЯТЬ ЗА 19003 прямой до Парижу :lol: :lol:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Причём, наверное, из Тулона вернуться в Москву дешевле, чем просто в Париж.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить