Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Helen64 »

Alexgl писал(а):И от вокзала до а/п Тегель еще сколько ехать?
От жд вокзала на такси минут 20, недорого. Сколько точно, уже не помню, в прошлом году было.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ORISKA »

По картам Гугл от Тегеля до Ж/д вокзала центрального в Берлине около 30 мин ехать
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
lanka
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 07:28
Откуда: г.Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lanka »

Так то трансфером до вокзала в Гамбурге быстро добирались. Но кто может гарантировать.
Я "перестраховщица", стараюсь с запасом по времени.
Хотя, когда корабль в 10 вместо 8 пришёл, мне и это не помогло.
А если улетать не в тот же день, то на мой взгляд можно почти из любого города в Германии.
Ну, конечно,Тегель и Шонефельд это аэропорты Берлина. Улетала из обоих, чаще Аэрофлот и соответственно Шонефельд.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Кажется, у меня сформировалась послекруизная программа. Ещё несколько дней обдумаю её. Если вдруг возникают критические замечания, пожалуйста, не стесняйтесь - высказывайтесь. Если найдётся сокамерник на отели, то отели будут вдвое дешевле, конечно.

27 Поезд FlixTrain: Гамбург-Дюссельдорф (€10)
27-29 Отель в Люссельдорфе: ibis City (2х€44)
29 Автобус FlixBus: Дюссельдорф-Льеж (€7)
29-30 Отель в Льеже: Hotel de la Couronne (€69)
30 Автобус DeinBus: Льеж-Мец (€7)
30-02 отель в Меце: Campanile Metz Centre - Gare (2х€59)
02 Автобус OuiBus: Мец-Лион (€15)
02-04 Отель в Лионе: Kyriad Lyon Centre (2х€47)
04 Поезд: Лион-Марсель (€10)

4 мая начинается следующий круиз в Марселе.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18945
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а):FlixTrain
Это именно поезд такой или автобус? Куда он еще ездит? :roll:

Alexgl
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

LaSer61 писал(а):Думаю, что это два вопроса.
Естественно. Оно и было как два независимых вопроса.
Но общий смысл в том, во сколько можно брать билет из Берлина в тот же день.
Kuskow писал(а):7-29 Отель в Люссельдорфе: ibis City (2х€44)
В Дюсселе две ночи реально нечего делать. Я попробовал и... свалил в Кельн. Не, ну если по барам ходить, то и этого мало будет. Но насколько понимаю, такой задачи нет.
Третий вариант, что оттуда 100500 русскоязычных групповых экскурсий, но Вы их, вроде, не любите.
Kuskow писал(а):30-02 отель в Меце: Campanile Metz Centre - Gare (2х€59)
опять две ночи в непонятном (для меня) месте.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

italalla писал(а):
Kuskow писал(а):FlixTrain
Это именно поезд такой или автобус? Куда он еще ездит? :roll:
Это именно поезд. Я случайно на него наткнулся, тут недавно немножко с ORISKA пообсуждали. FlixBus запустила свои фирменные поезда, стоят совсем дёшево на некоторых направлениях в некоторые даты, по сравнению в Deutsche Bahn.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Alexgl писал(а):В Дюсселе две ночи реально нечего делать.
italalla писал(а):В Метце были - реально 1 ночи хватит за глаза
У меня ДВА насыщенных круиза с интересными портами и людьми. Мне между ними и надо именно "нечего делать", чтобы перезагрузка, чтобы никто (включая меня самого) не требовал от меня интересной программы - главное живым и невредимым с минимальными денежными потерями добраться до Марселя. Но это пока было в первом приближении. Я ещё рассмотрю что-нибудь рядом.
Alexgl писал(а):опять две ночи в непонятном (для меня) месте
Мец мы пропустили в прошлой сухопутке в сентябре 2017 с белоснежками. Хотели туда заехать, да не срослось по логистике. А тут он очень даже вписывается. Там я надеюсь вообще никуда не ходить - сугубо кулинарные приключения.

Как говаривала Джулия Робертс в достопамятном фильме: "ляжать как броколи".
Alexgl писал(а):свалил в Кёльн
Думал об этом, тем более, Кёльн - конечная станция у того поезда. Но там отели дорогие, и автостанция находится далеко от ж/д вокзала.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ngbngb
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:21

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ngbngb »

Подскажите, где порт в Гамбурге, где будет стоять наш корабль ? Смотрю отели, хочу поближе к порту

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Порт в Гамбурге - это весь Гамбург. Круизный терминал в Гамбурге в промышленной зоне - там нет отелей. Это как в Барселоне, Марселе, Гавре - разве есть отель близко к кораблю?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ngbngb
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:21

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ngbngb »

Пока пытаюсь в этом разобраться. Можно отметить на карте, где круизный терминал? Как добираться из него, например в район жд вокзала? :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Круизный терминал называется Hamburg Cruise Center Steinwerder. До вокзала добираться на такси по 7 евро с человека. Или на бесплатном шаттле, который неизвестно, с какого времени начинает ходить.

Другие варианты описаны в специальной теме Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотреть
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Alexgl писал(а):В Дюсселе две ночи реально нечего делать.
italalla писал(а):В Метце были - реально 1 ночи хватит за глаза
Пытаюсь заменить Метц на Гренобль, а Дюссельдорф на Кёльн. Но не получается красиво (быстро и дёшево) добраться из Кёльна в Лион или из Льежа в Лион. Как-то неправильно ведь ехать через Париж или Брюссель. Можно заменить Льеж на что-нибудь по дороге, но на что? Опять на тот же Метц? Люксембург у меня уже был.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

А в Трире были? Очень приятный городок. Опять же родина Карла Маркса.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Нет, не был, но много советовали на предыдущую сухопутку в сентябре.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение IrinaKuz »

Из Дюссельдорфа (Кельна) можно доехать до, например, Кобленца на кораблике линии KD http://www.k-d.com. Стоит 25 или 30 евро.
Снять не отель (72 - 80 евро), а комнату в квартире за 39 евро https://www.airbnb.ru/rooms/1517173?loc ... s=b9jfGP-V.
На след.день доехать на кораблике либо по Рейну до Висбадена, либо по Мозелю до Кохема или Трира.
Виды и замки через каждые 2 километра!

Аватара пользователя
oleg41
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:17
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg41 »

Kuskow писал(а): Можно заменить Льеж на что-нибудь по дороге, но на что? Опять на тот же Метц? Люксембург у меня уже был.
В 30 км. от Льежа очень красивый голландский город Маастрихт, кстати родина евро.
RCI (Navigator of the Seas), Celebrity (Silhouette), MSC(Sinfonia, Preziosa), Costa (neoRomantica, Serena, Luminosa, Victoria, neoClassica, Fascinosa, Mediterranea, Favolosa, Magica)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Маастрихт - это хорошо, но если я буду добираться из Гамбурга в Марсель короткими 30-километровыми перебежками, мне понадобится полгода. А у меня всего неделя.
IrinaKuz писал(а):на кораблике либо по Рейну до Висбадена, либо по Мозелю до Кохема или Трира
Та же тема - всё хорошо, но мне надо мувинг, а не каруселинг. А так, конечно, спасибо.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Kuskow писал(а):Кажется, у меня сформировалась послекруизная программа. Ещё несколько дней обдумаю её. Если вдруг возникают критические замечания, пожалуйста, не стесняйтесь - высказывайтесь.
Если просите критики ;) я применительно к себе: два круиза, каждый день рано вставать и каждый день новый город. Значит в промежутке не надо 4-5 разных ночевок и переезды туда-сюда. Минимум 2 отеля и 2 автобуса/поезда.
А вот если хочется приключений, то можно и попутешествовать.

Ответить