Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а):Kuskow, я групповой билет разослала всем попутчикам
Это совершенно бесполезная операция. Там же написано, что билеты доступны только все вместе с главным билетом.
Катрин_delfi писал(а):Это когда он электронный, конечно.
Про этот вообще речи нет. Это не групповой билет.
Катрин_delfi писал(а):Жаль, что у фликсбаса
Обсуждали Deutche Bahn - железные дороги Германии.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): Обсуждали Deutche Bahn
Упс... точно. Прошу прощения.
А вот билет выходного дня у DB на 5х максимум-за групповой не считается? Чтобы понять терминологию.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Нет, билет выходного дня - это совсем другое. Групповой билет может быть на любой рейс, его отдельно специально надо заказывать, и он не бывает электронным.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Может я немного не понимаю проблемы, но почему бы не купить этот групповой билет на месте в автомате? У ДБ нет удорожания билетов к дате поездки как у других жд и такие билеты всегда в наличии.
Это если оставить за скобками надежность ДБ в принципе. Помню на наших фьордах проблемы с расписанием были. Собственно как всегда у ДБ

Если за чем и гоняться, так это за фликсбасом. Хотя, по практике тех же фьордов, и фликсбас опаздывает. К примеру испанская Альса не позволяет себе опозданий. Хотя они типа безалаберные южане, а эти пунктуальные немцы.
Короче миф о немецкой пенктуальности разрушен. :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Групповой билет в автомате не продается. Его на сайте надо заказывать.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Kuskow писал(а):полчаса на такси до этой станции "от"
Там до этой станции специальный шаттл ходит. Стоит 2,5 евро. Вот здесь: www.hansetix.de/cruisegate
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

LaSer61 писал(а):Групповой билет в автомате не продается. Его на сайте надо заказывать.
Да ладно. Мы покупали с друзьями в Кельне в автомате.

Да даже если на сайте. Что мешает купить не за 2 месяца, а в день отправления?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Это не тот билет. Вы про билет на 5 человек. А речь про билеты на большее количество пассажиров по сниженному тарифу.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

sindie писал(а):У ДБ нет удорожания билетов к дате поездки как у других жд и такие билеты всегда в наличии.
Так же, как в Англии? :) То есть, Вы посмотрели цену на 1 декабря и сравнили её с ценой на завтра? Или опять всё это должен сделать он?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

sindie писал(а):Мы покупали с друзьями в Кельне в автомате.
Наверное, вы покупали обычный билет по обычному тарифу, а не групповой. Даже если купили 20 билетов за раз, это был регулярный тариф, но никак не групповой. Групповые билеты ограничены, нельзя купить полпоезда по групповом скидочному тарифу (точно знаю, мы пробовали).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а):нельзя купить полпоезда по групповом скидочному тарифу (точно знаю, мы пробовали).
:lol: :lol: :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Kuskow писал(а):
sindie писал(а):У ДБ нет удорожания билетов к дате поездки как у других жд и такие билеты всегда в наличии.
Так же, как в Англии? :) То есть, Вы посмотрели цену на 1 декабря и сравнили её с ценой на завтра? Или опять всё это должен сделать он?
Kuskow писал(а):
sindie писал(а):Мы покупали с друзьями в Кельне в автомате.
Наверное, вы покупали обычный билет по обычному тарифу, а не групповой. Даже если купили 20 билетов за раз, это был регулярный тариф, но никак не групповой. Групповые билеты ограничены, нельзя купить полпоезда по групповом скидочному тарифу (точно знаю, мы пробовали).
Нет, в Англии я не была. А вот в Германии была десятки раз. И десятки раз ездила там на разнообразных поездах. Нет, конечно мы не покупаем полпоезда, обычно на 5-10 человек, то есть два билета по 5 чел каждый. И цена на эти билеты в автоматах в день отъезда такая же как и на старте продаж по интернету. Проверено многократно.

Но ок, у вас свой опыт у меня свой. Я давно уже поняла, что в таких случаях спорить бессмысленно. Если вам так нравится за полгода заморачиваться с билетами, а потом жаловаться на трудности, то кто ж запретит :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

sindie писал(а):то есть два билета по 5 чел каждый
Это не групповой билет. Мы говорим о разных билетах и тарифах.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Завтра утром перед отправлением поезда на сайте посмотрите, сколько стоит билет на вас пятерых, и ах как жаль, что я не увижу Ваши глаза в этот момент.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

sindie писал(а): два билета по 5 чел каждый.
мы не укладываемся в такую схему, 5,10,15. Нас 6 человек. Покупать билеты за 6 месяцев не планируем, вообще.
Будем смотреть параллельно с автобусом, т.е не раньше декабря-января. На автобусе нас прельщает цена, но он дольше едет и комфорта поменьше, но мы особо не торопимся.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

ЭллаПа писал(а):Нас 6 человек
нас может быть 14 и вдруг это будет дешевле фликс баса))))
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Kuskow писал(а):Завтра утром перед отправлением поезда на сайте посмотрите, сколько стоит билет на вас пятерых, и ах как жаль, что я не увижу Ваши глаза в этот момент.
Зачем завтра если это можно сделать сегодня.
Перед тем как отправить предыдущее сообщение я посмотрела билеты на 5 чел на первое попавшееся направление на сегодня и на 3 мес. вперед. Цены одинаковые. Я обычно отвечаю за свои слова.

Ок, я поняла, что вы имели ввиду другие билеты на много человек, 10-20-полпоезда. Такими не пользовалась, возможно они действительно дешевле.

И да, мне неприятен ваш тон по отношению ко мне, вроде бы, если мне не изменяет память, я вас лично ничем не обижала да и вообще я с вами незнакома, так что не понимаю в чем дело.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

sindie, у Предводителя и ко мне такой тон, я привыкла. :roll: :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Candy СПб, как говорит мой знакомый: "придут вагоны- будем разгружать", что в переводе означает: "всему свое время"... Может нас и 15 будет или 20.... ;)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

слушайте про одинаковые цены на английские поезда это лажево, я поверила и сидела ровно, пока не слазала и не ужаснулась, так что допускаю, что и у немчиков все не так просто :roll: :roll:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Ответить