Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Slava
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 07:31

Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Slava »

Идем 07.07.18.

MSC Magnifica - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
07.июля Гамбург / Германия 21:00
08.июля В море
09.июля Саутгемптон / Англия / Великобритания 8:00 - 20:00
10.июля Гавр / Франция 7:00 - 20:00
11.июля В море
12.июля Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 10:00 - 19:00
13.июля Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 - 18:00
14.июля Олден, Нордфьорд / Норвегия 8:00 - 17:00
15.июля Олесунн, Бредсунд / Норвегия 8:00 - 17:00
16.июля В море
17.июля Гамбург / Германия 7:00

Изображение

Участники нашего круиза:
Slava (2+1/11д), каюта 10134
BaOks (2+2/16д,12д), каюта 8045
Andvm (2) - Андрей, Максим
Ckyka (2+2д)

BaOks
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение BaOks »

Сегодня в Амстердаме видели Магнифику!
Мы купили немного фунтов - на такси (не все машины оборудованы для платежей картами), и на небольшие покупки у уличных торговцев. Во время круиза у нас интернета не будет - если что, звоните в каюту. Как мы узнаем друг друга 07.07 в 20 ч в баре?

Аватара пользователя
fidanzata
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:49
Откуда: Russia

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение fidanzata »

Ckyka писал(а):Поздравляем, удачное начало путешествия! До встречи!
О, и главное, можно ли обойтись без наличных крон и фунтов? Планирую взять карты, на Лиговку в банк вообще некогда ехать.)
Почти везде принимают евро, я ничего не меняла в круизе, везде картой. Немного налички сняла в Ставангере в банкомате и обменяла евро на фунты в Лондоне. Но это даже для коллекции больше :D
MSC Opera - Куба - 01.2016, 02.2016***MSC Musica - С.-Петербург - Копенгаген - 09.2016***MSC Opera - Куба - 04.2017 *** MSC Musica - Зачарованные берега - 09.2017 *** MSC Magnifica - Норвежские фьорды - 05.2018 *** MSC Fantasia - Лазурные берега - 08.2018 *** MSC Lirica - Загадки Востока - 02.2019

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

BaOks писал(а):Сегодня в Амстердаме видели Магнифику!
надо было прямо там заходить и welcome aboard :D
Во время круиза у нас интернета не будет - если что, звоните в каюту. Как мы узнаем друг друга 07.07 в 20 ч в баре?
хороший вопрос - тоже думал. Наверное по флагам, если успею - возьму флажок РФ. По ним может узнаемся? )))
Да и я думаю русских будет мало - кто кричит за наших - тот мы :D хотя мы тихо будем кричать, прилично)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

Ckyka писал(а):Андрей, на Большой Конюшенной, 2 тоже есть обмен валюты, фунты в наличии (говорят).
Я тоже надеюсь, что мы разберемся по ходу движения))
вот был там сегодня днём только :o ладно, завтра еще день есть, а задач - море!)))
Анастасия, а у вас с визой есть Priority Pass? Вы в бизнес-зал собираетесь перед полетом?)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

Нашел еще в банке Открытие сразу и фунты, и норвежские кроны, как обещают (во многих офисах по городу). завтра постараюсь заехать к ним, купить.

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Ckyka »

Оксана, надо же , какое совпадение, увидеть Магнифику , но не торопиться на нее))
Интернета на судне и у нас не будет.
Андрей, так вылет же в 8 утра, какой там Priority Pass, багаж сдадим и галопом через дьютик на посадку, выезжать из дома заранее не будем (и так придется в 6 , а то и раньше).
Priority Pass у меня eсть, кажется, на мastercard black ed.
Андрей, мы зарегистрировались утром на рейс, в 13 ряд, если мимо проходить, можете "стукнуться" для знакомства.
Мы берем флажок и грим (бело-сине-красный) на лицо, хотим на щеке пометку болельщика сделать)) Можем с собой взять в спортбар, главное не забыть.
Вот так и узнаемся, оле-оле)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

Ckyka писал(а):Андрей, так вылет же в 8 утра, какой там Priority Pass, багаж сдадим и галопом через дьютик на посадку, выезжать из дома заранее не будем (и так придется в 6 , а то и раньше).
ага, если не в полшестого. А утром каждые 15 минут сна на вес золота) непонятно как в аэропорту будет с народом сейчас. Хотя неделю назад было вполне спокойно, хотя переживал, что из-за чемпионата будут толпы. Но бокальчик для хорошего полета может успею, посмотрим 8-)
Андрей, мы зарегистрировались утром на рейс, в 13 ряд, если мимо проходить, можете "стукнуться" для знакомства.
хорошо, как раз мимо будем идти на свой 21-й - "аккуратно стукну")))
Мы берем флажок и грим (бело-сине-красный) на лицо, хотим на щеке пометку болельщика сделать)) Можем с собой взять в спортбар, главное не забыть.
отлично! теперь нас точно все узнают и мы в том числе друг-друга)))

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Елена66 »

Желаю счастливого пути и отличной погоды!
Ждем отзывов и полезных советов :)
Мы следом за вами!
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

BaOks
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение BaOks »

Мы перебрались поближе к Гамбургу - в Бремен. Завтра будем в Гамбурге в районе 13 ч.
В баре будем искать вас по флажку и аквагриму! Удачного перелета! До встречи на корабле!

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Ckyka »

BaOks писал(а):Мы перебрались поближе к Гамбургу - в Бремен. Завтра будем в Гамбурге в районе 13 ч.
В баре будем искать вас по флажку и аквагриму! Удачного перелета! До встречи на корабле!
Как погода?

BaOks
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение BaOks »

Днём было 21 градуса и лёгкий ветерок, к вечеру похолодало - комфортная одежда - джинсы, кроссовки, джинсовка. В Амстердаме было теплее. По прогнозу погоды нас ждёт теплая погода в Лондоне и Гавре.

Slava
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 07:31

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Slava »

Всех с успешным окончанием круиза! Было классно! Спасибо всем за компанию,общение и поддержку!
Надеюсь ещё увидимся- Круизы- это здорово!

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

Да, было супер! Как всегда, круиз пролетает очень быстро, но впечатлений масса ;)
До разбора фоток руки ещё не дошли, работа ждёт... как рассортирую - всем отправлю!

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Ребята, напишите отчет. Нам скоро идти по вашему маршруту. Или хотя бы кратенько - что было "вау" - экскурсии и прочее, а куда ходить - только время терять. :)

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Ckyka »

А мы ещё на отдыхе, сегодня поехали в Шверин, а завтра полетим домой.
Всем огромное спасибо за совместное времяпровождение, штурм автобуса в Олдене в наши планы не входил, конечно, но вместе мы - сила;)
Совместное фото по приезду выложим на яндекс- диск, или можно обменяться e-mail, и рассылкой отправить.
Последний раз редактировалось Ckyka 19 июл 2018, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Ckyka »

Бегущая-по-волнам,
Мне кажется у всех разные эмоции от одного и того же.
Про себя лично- Этрета просто вау,с погодой повезло, по расписанию приехали на автобусе, провели там большую половину дня, сходили в сады, посидели в кафе- вино пиво мидии креветки, очень приятно , понравилось безоговорочно всей семье.
Летом в расписании есть автобусы,которые идут быстро, почти без остановок, первый в 8 утра. Расписание на сайте есть.
Из порта Гавра брали такси-10 евро до вокзала, обратно прогулялись пешком, по Гавру немного, и по порту.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Елена66 »

Скажите, пожалуйста, во сколько реально получилось выйти с корабля в Саутгемптоне? Как проходил погранконтроль?
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

Согласен, у каждого свои эмоции, восхищения. И то, что у одних "вау", у других "ну ничего, нормально")))
На отчет не потяну, но кратко постараюсь описать свои впечатления от круиза:
1. Корабль.
Сам корабль прекрасный. Он довольно большой, но не настолько, чтобы можно было заблудиться. При этом все основные места расположены достаточно близко и удобно, особенно относительно нашей каюты в корме 12 палубы. Чуть выше на этаж буфет, всего 1 лестничный пролет, можно взять чай и пойти в каюту. А ниже на 5 палубе сразу из лифта выход к ресторану - быстро и не надо далеко ходить. Состояние корабля отличное, нет ничего отваливающегося, ржавого и прочего (как писали отзывы по другим уже не новым кораблям), очень аккуратно всё. Часто сравнивал с Меравильей, на которой были в январе, и что хочу сказать - Магнифика победила её почти во всём! Нет безумных очередей и толп в ресторане, рассадка на завтрак и обед свободная, а не как на Меравилье - уплотнительная принудительная рассадка и если захочешь посидеть вдвоем отдельно, тут надо очень постараться! Было как-то тихо, приятно и спокойно. Много баров и больших, и поменьше - уютных. В центральном баре у ресепшен всегда вечерами играла классическая музыка - красота!) Утром можно было поплавать ОДНОМУ в бассейне и посидеть в джакузи))) Да, в день в море было плотнее, но тоже терпимо. А в день отхода корабль вообще опустел - гуляй, плавай в удовольствие, только надо выходить, к сожалению :roll: Нет лестницы со стразами известными, нет экрана над головой, НО зато меньше людей и больше пространства. Есть выход на верхних палубах в носовую часть, откуда открываются шикарные виды. В новых этого уже нет, там только яхт-клуб. Конечно, новые корабли хороши по-своему и я бы с удовольствием посетил все новые гиганты, пусть со своими особенностями и сложностями. Но сейчас, выбирая между Меравильей и Магнификой, я бы отдал предпочтение второй.
Апгрейд с внутренней до балкона был просто подарком от компании! С балконом путешествие приобретает совершенно другие краски и оттенки. Да, утром при заходе во фьорд я все равно побежал на палубу наверх фотографировать с разных ракурсов эту красоту, но всё другое время всегда была возможность наслаждаться красотой просто лёжа в кровате. Ну и свежий морской воздух был тоже кстати.
Тут есть ярые сторонники внутренних кают, но я, если бы не цена, всегда бы брал только балкон.
Русскоязычный персонал есть на ресепшен, я несколько раз попадал на девушку Евгению из Украины, всегда решала вопросы быстро и корректно. Также в барах есть несколько официанток русскоязычных. Меню в ресторане есть на русском, по запросу принесут, если есть необходимость. Ежедневной газеты на русском не было, да и вообще, как я понял, всего человек 50 наверное было русскоязычных - не стали они заморачиваться)
По времени прихода в порты - наверное все дни корабль приходил гораздо раньше расписания, иногда даже больше, чем на час. Времени на выход было всегда достаточно, очередей вообще никогда не видели. Как при посадке - она заняла всего около получаса и в 12.30 мы уже были на корабле в Гамбурге, так и в остальных портах - буквально несколько человек впереди и времени на выход и посадку совсем не тратили.
Единственный момент, на который обратил внимание - усталость персонала. Большинство были какие-то угрюмые, понурые... Нет, они изображали улыбку при виде гостей, но глядя издалека была видна совсем другая картина. Причем это касалось по большей части официантов в ресторанах (а мы сидели за разными столиками на завтрак иногда обед и видели многих) и барах (тут гораздо меньше, но тоже встречались усталые персонажи), казалось, что они вообще с каким-то неимоверным усилием работали. Было впечатление, что они уже полгода тут и в Гамбурге вместе с нами выходят и им вообще всё равно. Не знаю, так ли это или может что-то другое?..
Питание было вполне нормальным. Почти всё было вкусно в ресторане. В буфете меню отличалось от ресторанного и было попроще. Но поесть всегда было что. Лосось в буфете попадался всего пару раз, но он был, я видел :lol: Креветок в буфете ни разу не видел, но в ресторане были. Мидии были очень вкусные и довольно часто. Пармезан и Пекорино романо (мой любимый!) были почти каждый день в буфете, прошутто и спек тоже. Опять же, сравнивая с Меравильей - еда здесь была на мой взгляд лучше.
Ну вот вроде и всё по кораблю, что вспомнилось.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

Ckyka писал(а):штурм автобуса в Олдене в наши планы не входил, конечно, но вместе мы - сила;)
зато будет что вспомнить! Незабываемо! эта история заслуживает отдельного поста!)))

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

Еще в Гамбурге вечером в каюту принесли вот такие информационные листы, где говорилось, что завтра (день в море перед Великобританией) состоится иммиграционный контроль для всех пассажиров на борту.
Изображение
Время было условное, мне кажется, потому что никто ничего не сверял по номеру палубы. После коротких вопросов и простановки штампа паспорта забрали. И обратно мы их вернули уже перед выходом в порту Гавра. Вообще, очень странная система, конечно. Наше законное пребывание в UK подтверждается этим штампом в паспорте, где указана дата и корабль, но паспорта забрали))) Конечно, в случае чего у нас есть корабельная карта и можно связаться с кораблем и всё выяснить, но всё равно мне кажется, это немного странным.

2. Саутгемптон.
В сам порт мы прибыли около 7 утра, хотя по расписанию должны были в 8. Но т.к. ж\д билеты в Лондон были куплены заранее на 9.30, то никуда не спешили и спокойно вышли с корабля около 8.30. Хотя в 8 утра уже точно был открыт выход, может быть даже и раньше, не знаю. На вокзал добирались на такси (слева при выходе из терминала стоянка и очередь на такси), тут сразу 2 момента - во-первых, я был уверен, что большинство таксистов принимают карты, как везде в Европе, но оказалось, что это не так - только наличка. Так что возьмите с собой хотя бы 10-20 фунтов на такие расходы. И, во-вторых, цена. У нас счетчика не было в машине почему-то и по приезду таксист озвучил 10 фунтов, но наши сокруизники ехали машиной раньше и заплатили всего чуть меньше 7 фунтов за то же путь по счетчику. Спасибо большое Оксане BaOks за помощь с наличкой и убеждении водителя, что не надо наглеть и хватит ему и 7 фунтов))) Так что имейте в виду, если будете пользоваться такси в Саутгемптоне.
На вокзале есть банкомат, где можно снять фунты.
Поезд пришел по расписанию, но приехали в Лондон около 11 часов с небольшим опозданием, минут 10 наверное. Хотя, зная предыдущие отзывы и истории вообще с отменой поездов - нам просто повезло и всё было отлично с транспортом! 8-)

Ответить