Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
vika_niko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:49
Откуда: Ростов

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение vika_niko »

Партнер писал(а):Просыпаюсь утром...
Открываю штору — МОРЕ!!!
Обожаю, когда люди умеют так гулять!

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение olyamit »

У меня тоже были такие поездки, но мало. Однажды в конце 80-х летом сидим с детьми на даче. Скучно. Поехали в Москву? Поехали! Дача под Волховстроем. Бегом в Питер, успели купить билет на скоростной на 16 часов, уже не помню, как назывался. Звоню московской подруге - не отвечает. Думаю - на месте разберемся. В 10 вечера в Москве. С вокзала звоним - тишина. Почти ночь, а я с детьми 6 и 10 лет. Еду к ней наобум. Она дома, только телефон отключен, чтобы не было непрошенных гостей :lol: Но я любимая, мне можно :D . 4 дня интенсива - и мы опять на даче.

Сейчас на данный момент сидим с сыном в отеле в Каркасон. Не спится, еще темно, как только рассветет - осталось 300 км до Барселоны.
Не то чтобы скоропалительное путешествие, мне хотелось на Неоклассике по островам с 6 сентября. Но с ценой не получилось. И 24 августа утром нашелся круиз из Барселоны на 26 августа на Карнивал Виста, пыталась весь день забронировать у разных тур. агенств. Одно даже списало деньги, а " кают к несчастью нет". Только к вечеру другое агенство подтвердило покупку ( банк тут же позвонил - не много ли списаний за один день?). Нашлась каюта самая простая с двухэтажной кроватью на первой палубе. Пока чек-инила на сайте Карнивала, дали на 11-й, проапгрейдили на 10 палуб сразу, поближе к шуму и буфету :D .С самолетом уже не сложилось. Оставался поздний вечер на подготовку, бронирование отеля и парковки в Барселоне - у черта на куличках, ближайшие парковки уже переполнены. К полудню выехали. Вот сижу и готовлюсь по портам :lol: Скоро на корабль. Таких скоростных сборов в круиз у меня еще не было. Но приспичило сына "прокруизить".

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15912
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение LaSer61 »

Эх, хорошо у вас там в европах. Утром забронировал круиз, сел на машинку и вечером уже на борту! Сказка...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение olyamit »

Хорошо, но одним махом только не доехать - рискованно, можно опоздать. И пока не знаю, как организовать хоть небольшую прогулку по Барселоне. Далековато парковка. Да и бюджет более чем ограничен в этот раз.
Алекс в шоке :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):Эх, хорошо у вас там в европах. Утром забронировал круиз, сел на машинку и вечером уже на борту! Сказка...
Во-во, я тоже об этом подумала. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а):Но приспичило сына "прокруизить".
Отличная идея! Хорошего вам путешествия. Надеюсь, что рассказ о поездке будет. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение Antishatenka »

Июнь 2008 года. На работе взят 3-недельный отпуск для самых что ни на есть хозяйственных нужд - закончить долгий и нудный ремонт в новой квартире и наконец-то переехать. И тут началось: соседи сверху залили ремонтируемую квартиру, кухню нужно делать по новой. Ремонтник, не выдержав новости, ушел в запой не попрощавшись. Переезд отодвинут на неопределенный срок, но ясно, что до конца отпуска скорее всего не случится. В городе жара, хочется куда-нибудь уехать, но деньги в семейном бюджете на поездки в этот раз не заложены.
От безысходности и безденежья решаемся вторую неделю отпуска провести на одном из местных курортов. :( НО - сильно ненавязчивый сервис российской глубинки, замешанный на тоске и скуке, выдерживаем только 3 дня, сбегаем оттуда обратно в жаркий город с огромной радостью. К сожалению, недолгой - через сутки в темечко снова начинает стучать мысль: "Что делать, чем занять себя в глобальном смысле?" :?
В общем, к середине отпуска очевидно, что он безнадежно испорчен, хоть на работу возвращайся. :x :x
И тут... В общем дело было так: пятница, время около 16-00, я в тоске и печали, слоняюсь по квартире в черт-те каком виде и мысленно оплакиваю загубленный отпуск. Звонит по сотовому муж и спрашивает: а не хотелось бы мне завтра оказаться в Турции? Я сначала сочла это было за издевку - какой-такой Турции, у нас же денег на это нет. Но оказывается, ему звонили из турагентства, услугами которого мы периодически пользовались в те годы, и предложили супер-горящий недельный тур по неприлично низкой цене, причем в нормальный отель 5*. А денег можно и занять (как говорит в таких случаях мой обожаемый муж - "это мои проблемы").
Так мы не только сами собрались, но еще сорганизовали соседей-молодоженов и мою сестру с племянницей. Сестра, когда я ей позвонила, в аккурат подбивала на работе дела, поскольку шли последние 30 минут предотпускного рабочего дня, и вяло размышляла, чем бы заняться с понедельника. А племянница готовилась к последнему (завтрашнему) экзамену в сессии. В общем, и сами забегали-засобирались, и других взбодрили по полной! :lol:
И когда мы на следующий день, совершенно обалдевшие от произошедших перемен, плавали в море, моя племянница, блаженно жмурясь на солнце, приговаривала: "Ну кто бы мог подумать! Еще вчера вечером я учила билеты и не подозревала, что через сутки буду купаться в Средиземном море!" Кстати, случившийся поворот событий заставил ее мобилизоваться и в день отлета утром, за несколько часов до самолета, в числе первых успешно сдать свой заключительный в сессии экзамен. Вот что экспромт творит!! :lol: Поездка была короткой, но по ощущениям очень насыщенной, поскольку мы не просто радовались - мы были в полном восторге от каждого проведенного там часа!!!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение queen_V »

Какая отличная история!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Павлев
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение Павлев »

LaSer61 писал(а):Эх, хорошо у вас там в европах. Утром забронировал круиз, сел на машинку и вечером уже на борту! Сказка...
queen_V писал(а):Во-во, я тоже об этом подумала.
Кто, вам мешает, сделать сказку былью, оставаясь жить в своей стране?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение queen_V »

Павлев писал(а):Кто, вам мешает, сделать сказку былью, оставаясь жить в своей стране?
Вы это серьезно? Вы, правда, не догадываетесь, что мешает или это был риторический вопрос?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Павлев
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение Павлев »

Не догадываюсь! У меня есть 101 ответ, но это мои ответы, и не я писал:"Сказка....."

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение queen_V »

Павлев писал(а): У меня есть 101 ответ
Этого мало что ль? :D То есть вы понимаете, что причины есть? Причем, они могут у разных людей совпадать не на сто процентов. Или вас конкретно мои интересуют?

Ну хорошо, для начала банальная причина - виза. Нет шенгена, я не могу собраться и на следующий день рвануть, скажем, в Испанию. Получение визы процесс не одного дня. У нас всего два визовых центра в городе (Польша и Италия), если страна другая, нужно ехать в другой город, чтобы визу получить. (А ведь есть в России города есть и без визовых центров вообще).

Еще одна причина - транспорт. От нас есть только один прямой перелет - в Стамбул. Да, можно с пересадками, но это время, которое вырывается из отпуска и, что уж тут греха таить, дополнительные деньги. (мне финансовый вопрос не мешает ездить столько, сколько позволяет отпуск, но ведь не у всех так).

Отсутствие возможности сорваться с работы в любой момент в причины не записываю, поскольку это зависит от специфики деятельности, а не от страны проживания.

Достаточно двух глобальных причин?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Павлев
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение Павлев »

Я уважаю вашу позицию, надеюсь, что вместе с моей женой встретимся в каком-то круизе!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение queen_V »

Совершенно не исключено. ) Может, и встретимся. Пути круизеров часто пересекаются. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15912
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение LaSer61 »

Павлев писал(а):Кто, вам мешает, сделать сказку былью, оставаясь жить в своей стране?
Причины исчерпывающе изложила уважаемая queen_V. Даже имея многолетнюю шенгенскую визу, я, сев утром в автомобиль, доеду к вечеру, максимум, до Самары, а не до Савоны. Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Бруша
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:15
Откуда: Якутск

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение Бруша »

Необычное повествование нашего дорогого друга Олдкепа о незабываемом для многих путешествии, оно обязано быть здесь!


Сказ про соблазн великий и путь тернистый

В январе в круиз сходил,
И не думал, не рядил,
Что Kuskow, едрена мать,
Соблазнит меня опять.

Его баек начитался,
Про кораблик размечтался.

Сон приснился тут, некстати,
На супружеской кровати.
Что плыву я на ладье
По серебряной воде.
А вокруг меня девицы,
И у них прекрасны лица.
Статны, сладки, пышногруды,
Говорливы, но не блуды.
Тридцать три богатыря
Поднимают якоря.
И, пришед с казахских гор,
С ними дядька Черномор.

Пробудившись, понял я,
Вот она, судьба моя.
Пал я в ноги женке милой:
-Не держи меня ты силой,
Коллектив меня зовет,
Сердце рвется и поет.

Молвит мудрая жена,
Оторвавшись ото сна:
-Хоть и буду тосковать,
Мне тебя не удержать.
Мужа сердцем понимаю,
На круиз благословляю.

И пошла тут подготовка,
Путь, маршрут, билет, страховка.
Алекс тоже подсобил,
Цену сильно упростил,
Дал балкончик для отрады.
Мои гости будут рады.

Долго сеть я мониторил,
Путь дешевый к цели торил.
Через Хельсинки достал,
Экономию считал.

Говорил мне Зепелин:
-Так как едешь ты один,
Брось чухонскую столицу,
Ведь со мной одни девицы.
Подключайся, будем рады,
И не надо нам награды.
-Нет, спасибо, я сказал,
А потом в пути скучал.

Чемодан упаковал,
Сувенирчиков набрал.
Пару маек да трусы
И фуражку для красы.
Мышка вдруг подняла визг:
-И меня возьми в круиз!
Верой-правдой послужу
И жене не доложу.

Час пробил. Уж в путь собрался,
С милой женкой попрощался.
Наказала не гулять,
Ни к кому не приставать.
Рюкзачок за плечи кинул,
На контроль с волненьем двинул.
Но спокойненько прошел.
В дьюти-фришничек зашел.
Взял два виски-пузыря,
Оказалось, что зазря.
В рюкзачок-то положил,
Про транзит совсем забыл.

До чухонской до столицы
Разнебесна колесница
Вмиг домчала молодца.
Там я выпил слегонца.

В дымной комнате приватной
Перекур устроил знатный.
Ну, пора идти нам что ль
На таможенный контроль?

Про фунфырики забыл,
Рюкзик в ленту загрузил.
Молодой чухонец бдит:
-Есть ли в рюкзаке ликвид?
Открывайте, покажите,
Как летелось расскажите.
Мое виски достает,
Хитро в глазки мне поет.
Говорит, сдавай в багаж,
Или виски будет наш.

Вобщем, виски им осталось,
Сердце кровью обливалось.
Знай и уважай транзит,
Наставленье говорит!

Тут же в магазин зашел,
Тот же виски там нашел.
Глядь, а он в два раз дороже,
У меня скривилась рожа.
Но купил я две бутыли,
Те, что позже вместе пили.

Пять часов летел я, братцы,
На себя устал ругаться.
Зепелин то три парИл,
Я ж - двадцатку наварил.

Здравствуй, город Лиссабон!
Я тобою был пленен.
Очень долго не видались,
Восемь лет назад расстались.

Был слегка я наклонен
По дороге в Лиссабон.
По прибытью в Лиссабон
Был я снова наклонен.

Взял отель системы GALA,
Из турецкого кагала.
Звезд четыре, чин по чину,
Вот туда сейчас и двину.
При заказе отзвонились,
Самолично убедились
И добавили словами:
-Канцеллейшен- но бэк мани.

Быстренько такси я взял
И папир водиле дал.
Сделает, сказал, как надо.
Я ответил: -Обригаду.
И помчали в колеснице
По вечерней по столице.
Стал водила вдруг петлять,
Я ему папир опять.
Добралися наконец.
Но деньжат подснял, стервец.

Толстый турок уж с порога:
-Как добрались? Как дорога?
По фамильи называет
И объятья раскрывает.
И глаголет, твою мать:
А у нас Вам негде спать.
Номера все разобрали.
Ваш татарину отдали.
Шутка, думал, поначалу.
На испанском все сначала
Слово в слово повторил,
Дале – так заговорил:
-В пятизвездочном отеле
Приготовлены постели.
Ждут Вас там апартаменты,
Я продумал все моменты.
Счас машина подойдет,
Вас доставят за наш счет.

Что мне делать? В чем резон?
Отдаюсь на волю волн.

Мчим опять мы в колеснице
По вечерней по столице.
И смотрю, что прем мы, черт,
Прямиком в аэропорт.

Депортация? За что?
Заложил, ославил кто?
Или старые грехи?
Времена были лихи.
Слава Богу, повернул,
У отеля тормознул.

Номер мне шикарный дали,
Ни копейки сверх не взяли.
Утром в десять попросили,
В такси нежно усадили.
Смело, в Рочу, я сказал,
На круизный терминал.

Ничего нет ближе,
Чем любимый Вижен!
Вот красавец наш стоит
И меня с собой манит!

Первым я на борт поднялся,
Осмотрелся, оклемался.
У бассейна с пивом сел,
И глаза все проглядел.
Где ж вы, милые друзья?
Уж по вам скучаю я.
Всех хочу скорей обнять,
Чашу дружеску поднять!
Ищу попутчицу в ОАЭ со знанием английского:
на Формулу-1 в Абу-Даби (5-8 декабря 2024)

RCl, Vision fo the Seas, Атлантическая Европа, апрель 2012
HAL, Noordam, Восточные Карибы, январь 2014

Партнер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 09:27
Откуда: Самара

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение Партнер »

Здорово сочинил!
Прям, как Айвазовский!!!
(Или Моцарт?)

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение Puzatik10 »

А у нас в семье сюрпризы мужу иногда делаю я (т.к. планирование, мониторинг и бронирование билетов, круизов, гостиниц лежит полность на мне, у мужа другие роли) он такие сюрпризы не очень любит, говорит денег много трачу :lol: поэтому нужен подходящий повод:

2 января, аэропорт Баку, ждём посадку на Дубай (едем в свой первый круиз!!!!), на соседнем гейте вижу идёт посадка в Париж (ах, Париж, Париж - мечта моя) вот повезло мне :o . И тут я спрашиваю мужа
- хотел бы он в Париж?
- ну какие наши годы, ещё все в переди.
- ты знаешь дорогой, а ведь мы тоже летим в Париж :D , правда через 1,5 месяца на День Святого Валентина (билеты были купленны у меня ещё в августе, но не было повода, а тут и НГ, и муж в прекрасном настроении после виски ;) и на соседнем гейте заветное слово Париж)

Это были прекрасные 4 дня в городе любви)
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение Миланова »

Незапланированное путешествие в Барселоне. Еду в трансфере в аэропорт, смотрю в окно и думаю, как же хочется еще остаться на денек..., прогуляться по готическому кварталу,тяжело расставаться с этим городом. Прибыли с запасом времени, пройдя соответственно все контроли-таможни, осуществили tax free, затем зашла в дьюти-фри. Муж ждет в зале ожиданий... И тут как "закрутилось". Произошла неожиданная замена на дальний гейт, но я не слышала объявление. В итоге, когда его разыскали, посадка была прекращена. Самолет стоит на полосе, я его вижу, а администрация а/п, на мои просьбы "мне в Харьков надо позарез" отвечает " флай!". Все равно опоздали и, чтобы не было мучительно больно, поехали осуществлять мечту: гуляли по вечерней - ночной ла Рамбла, любимому готическому кварталу, не забыли и про Сангрию, вернулись в аэропорт. Романтическая ночь была на лавочке возле стойки МАУ, только перегородки между стульями врезались. А с нами был морячек, возвращающийся из плавания, тоже опоздавший в аэропорт, спать не давал, все рассказывал, какая рыба водится на Канарских островах. А утром, счастливые, отделавшись небольшим штрафом улетели. Так -то мысли материализуются.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рассказ о самом необычном внезапном путешествии

Сообщение queen_V »

Интересная история.
Миланова писал(а):Так -то мысли материализуются.
Точно! Как говорится, "бойтесь своих желаний, они могут исполниться". Ну или не бойтесь мечтать, если исполнение желания вас порадует. ;) Может, судьба подталкивает к реализации того, чего очень хочется, но сами мы реализовать не решаемся из-за кучи объективных и субъективных причин.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить