Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

Купить можно у Cruclub, Alex Shusterman, Airbus. Список участников нашего круиза. Авиаперелеты. Наши отели.

MSC Divina - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры, схемы палуб
1. Майами (Miami), США 03.03.2019 19:00
2. день в море 04.03.2019 (организационная встреча в 10-11 часов Галакси диско 16 палуба)
Встреча сокруизников: 4 марта в 16.00 в Galaxy disco 16 палуба -середина корабля
3. Очо Риос (Ocho Ríos), Ямайка 05.03.2019 10:00 18:00
4. день в море 06.03.2019 - - -
5. Аруба (Aruba) Ораньестад 07.03.2019 7:00 14:00
6. Картахена (Cartagena), Колумбия 08.03.2019 08:00 17:00
7. Кристобал Колон (Cristobal Colon), Панама 09.03.2019 09:00 18:00 Экскурсия
8. день в море 10.03.2019 - - -
9. Коста-Майя (Costa Maya), Мексика 11.03.2019 09:00 18:00
10. Остров Козумель (Cozumel),Мексика 12.03.2019 08.00 18.00 (экскурсия в Сеноты)
11. день в море 13.03.2019
12. Майами (Miami), США 14.03.2019 07:00

Изображение

Полезные ссылки:
Собираемся в круиз MSC Divina с 14.03.19 от Майами до Генуи
Интересные места Флориды
Аренда машины в аэропорту Майами (Alamo)
Общественный транспорт Майами , Автобусы в Майами , Метро в Майами ,
Бесплатный метромувер в Майями , поезда из Майами , Троллейбусы бесплатные
Шопинг во Флориде
Последний раз редактировалось Natusik2008 11 фев 2019, 22:00, всего редактировалось 114 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Evgen73 »

Миланова писал(а): Большой Удачи, Евгений!
Спасибо ! :)
Tatijna писал(а):Но, слава всем богам, что мы всё же все ездим и будем ездить!
Подписываюсь под каждым словом !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

СветНГ
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:49

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение СветНГ »

Лара ( LaMore) СПАСИБОООООО!!!

Я вообще забыла, что мы в этот круиз идем... Весна далеко)
Только сегодня вышла на Форум, а тут такая движуха!
А ты нас во все экскурсии записала, как я тебя просила. Премного тебе благодарна)))

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Olja74 »

Всем привет, давно не заходила в тему..а тут уже вас так много и визы многие получили! Молодцы!
Хоть мы и отказались от круиза, тему читаю и учавствую..
Немного хочу сказать про жилье в США, за несколько наших поездок во Флориду у нас был только положительный опыт снятия жилья на AirBnb, сейчас кстати у них акция, пригласи друга и получи 2200 рублей скидку.
Я прочитала выше про опасения остаться на улице и т д, но мне это не понятно, именно по США вы после оплаты на сайте получаете инструкции по заселению, хозяев мы ни разу в глаза не видели! Дается код от шлагбаума на въезд и код от квартиры и ее номер, в большинстве случаев квартиры были открыты! Также уехали,ничего не закрывали, ключи положили на стол. Уехать и заехать в любое время никаких проблем. Мы снимали и квартиры и дома, клопов не видели, как и хозяев, тараканов тоже)) Конечно я перед оплатой читала отзывы и писала хозяину, задавала вопросы.
По поводу аренды отелей в Майами нам наверно не повезло, как и нашим друзьям, все очень дорого и посредственно..
Все мы разные конечно и бюджет у всех разный. Могу сравнить Хилтон в Майами с обычной квартирой на Санни Айлз, небо и земля, и цена отеля всегда раза в 2 выше..
Если будет случай, поеду еще раз в Майами, не задумываясь возьму домик на AirBnb в районе Форт Лодердейл. Это даже дешевле квартиры. Такие гостевые домики стоят у многих американцев рядом с основным домом. Здесь уже есть вероятность сказать "Здрасьте" хозяину. Но обычно все по кодам, код от калитки, код от входной двери и все.
Времени еще вагон, а у Вас уже почти все готово))
Очень рада, что вас тут так много! Жаль что меня нет в списках.. :(
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ларисон »

Оля. А как у них с залогом? Если вы уезжаете без хозяина ? Как он вам отдает залог? И мало ли он там чего после вашего отъезда обнаружит? Меня вот этот момент всегда напрягает. Может у него еще до вас была сломана кофемашина,а вы ей не пользовались за ненадобностью?
А он вам потом не вернет залог из за этого ,приписав поломку вами ? :roll:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение TatianaIv »

Оля, а секьюрити? Они же сидят в холле и просто так в дом не пойдёшь, хозяин должен подтвердить.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Olja74 »

TatianaIv писал(а):Оля, а секьюрити? Они же сидят в холле и просто так в дом не пойдёшь, хозяин должен подтвердить.
На въезде на шлагбауме обычно показываю секьюрити свою распечатку от AirBnb. Я думаю хозяева их предупреждают и все в курсе.
Везде показываю распечатку брони.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Olja74 »

Ларисон писал(а):Оля. А как у них с залогом? Если вы уезжаете без хозяина ? Как он вам отдает залог? И мало ли он там чего после вашего отъезда обнаружит? Меня вот этот момент всегда напрягает. Может у него еще до вас была сломана кофемашина,а вы ей не пользовались за ненадобностью?
А он вам потом не вернет залог из за этого ,приписав поломку вами ? :roll:
Лариса, с залогом вообще интересно, я переживала, спрашивала у хозяев, как и что, звонила в группу поддержки AirBnb, когда первый раз с ними бронировала, мне объяснили, что залог НЕ БЕРЕТСЯ, сумма, указанная на сайте будет списана только в момент обнаружения поломки или может вы костер в квартире зажгли)) Причем хозяин сам не может списать у Вас эту сумму залога, только сама компания AirBnb, а они требуют документально и с помощью фото хозяина доказать, что поломка была.. Поэтому не все так просто. И для нас конечно по США это БОЛЬШОЙ Плюс, что не берут сразу этот ЗАЛОГ (Депозит).
А вот в отелях наоборот, без залога в отель никто не послеит.. будь даже 2 звезды. Такие условия.
Мы много путешествовали по США, по паркам и каньонам, там где нет квартир и домов, например в Гранд Каньоне и других национальных парках, приходилось снимать отели, даже по 1 ночи.. и везде были депозиты, причем не маленькие , не менее 100 долл. Карта должна быть кредитная. По сути к концу отпуска ваша карта уходит далеко в минус за счет этих блокировок... ждать когда эти блокировки отвалятся - в моем банке это месяц :?
Тоже самое по Нью Йорку и Лас Вегасу, во всех отелях будут блокировки.. :(
AirBnb никогда никаких залогов не брал.
Вот даже не могу вспомнить, по Европе такая же система.
Может кто меня поправит, у кого через сайт AirBnb хоть раз были блокировки или залоги?
Сколько заплатила (цена указана с уборкой), больше на месте ни копейки не доплачивала.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Anatex
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 20:38
Откуда: Moldova

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Anatex »

Olja74 писал(а):Может кто меня поправит, у кого через сайт AirBnb хоть раз были блокировки или залоги?
Забронирована вилла в Майами (на февраль) на 2 ночи на 4-х человек. Полная цена 398$. Был сделан первый платеж 199$. За 2 недели до заезда надо сделать второй окончательный платеж в размере 199$ + 500$ залог=699$ Залог будет автоматически возвращен через 2 недели после выезда. Сам столкнулся с таким залогом в первый раз. Но таковы условия бронирования этой недвижимости.
2016 Allure, 2017 TUI-1, 2017 Luminosa, 2017 Favolosa, 2018 Miraviglia, 2018 Divina, 2019 Harmony,
2019 Diadema, 2020 Victoria, 2022 Wonder OTS, 2023 TUI-6, 2023 TUI-2, 2023 NCL Star
24/10/2024 RCI Oasis Transatlantic (14)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Olja74 »

Anatex писал(а):Сам столкнулся с таким залогом в первый раз.
Вот это уже интересно.. что за залог такой? Почему два платежа?
Я одним платежом обычно сразу оплачиваю.. (если есть какие то доп сборы, наверно это сразу будет отображаться в платеже?)
Только на прошлой неделе делала бронь по Санкт Петербургу, залог также указан, но в платеж он не входил. Нам еще пришлось съехать на 1 сутки раньше, хозяин отказался возмещать сумму неиспользованной ночи. Я написала в службу поддержки, объяснила причины отъезда. Мне перезвонили из поддержки, извинились за доставленные неудобства и вернули на карту сумму неиспользованной ночи. Очень порадовала контора. Отвечают быстро, перезванивают.
Про залог может это нововведение, я не знаю, лучше тогда им позвонить наверно перед оплатой.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Valeriagrig »

Ларисон писал(а):Может у него еще до вас была сломана кофемашина,а вы ей не пользовались за ненадобностью?
Кофемашина - не самое дорогое, на что можно попасть.
Olja74 писал(а):компания AirBnb, а они требуют документально и с помощью фото хозяина доказать, что поломка была..
Любую поломку можно "доказать" - на раз ;)

Поэтому я опасаюсь любого частного жилья.
Не говоря о том, что AirBnb не требует никаких право устанавливающих документов на объект.
Любой "хозяин" может разместить любой объект.

Мне спокойнее иметь дело с отелями, пусть - дороже, но - без неожиданностей.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Valeriagrig »

Olja74 писал(а):приходилось снимать отели, даже по 1 ночи.. и везде были депозиты, причем не маленькие , не менее 100 долл. Карта должна быть кредитная. По сути к концу отпуска ваша карта уходит далеко в минус за счет этих блокировок... ждать когда эти блокировки отвалятся - в моем банке это месяц
А что мешает давать депозитом 100 долл. наличными ?
Одной купюры хватит на все отели.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Evgen73 »

Не во всех отелях принимают наличные , бывает требуют онли кредитную карту для оплаты депозита.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Valeriagrig »

Anatex писал(а):+ 500$ залог ... Залог будет автоматически возвращен через 2 недели после выезда.
Или не будет возвращён (полностью/частично), если хозяин решит за Ваш счёт что-то обновить.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Valeriagrig »

Evgen73 писал(а):Не во всех отелях принимают наличные
Такого не встречала.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Evgen73 »

Valeriagrig писал(а): Или не будет возвращён (полностью/частично), если хозяин решит за Ваш счёт что-то обновить.
Впаривать несуществующие поломки это не их бизнес , они зарабатывают на аренде !

Много раз жили в арендованных на Airbnb квартирах , не было ни одного покушения на наш депозит.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Evgen73 »

Valeriagrig писал(а): Такого не встречала.
Валерия , если кто-то чего-то не встречал , это совсем не значит что этого в природе не существует. :)

В последний раз в Дубае в пятёрке , отказались принимать наличку , пришлось привязывать кредитку , хоть я этого и не люблю.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Valeriagrig »

Женя, я же не пишу, что там жить нельзя.
Просто высказываю своё мнение, которое мешает мне экономить на разнице цены отеля и частного жилья.
Evgen73 писал(а):Впаривать несуществующие поломки это не их бизнес , они зарабатывают на аренде !
Согласна относительно несуществующих поломок (при условии добросовестных хозяев).
Но любая бытовая техника рано или поздно выходит из строя - просто потому, что срок пришёл, и я не хочу платить за это.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Valeriagrig »

Evgen73 писал(а):Валерия , если кто-то чего-то не встречал , это совсем не значит что этого в природе не существует.
Я же сформулировала именно "не встречала", а не написала "такого не бывает".
Очень хорошо, что в подобных обсуждениях можно узнать о другом опыте.
Evgen73 писал(а):В последний раз в Дубае в пятёрке , отказались принимать наличку , пришлось привязывать кредитку , хоть я этого и не люблю.
Теперь буду знать, что бывают такие случаи.

Из рассказа Olja74 я не могла понять - почему они оплачивали депозиты картой:
- может, им так удобнее, чтобы не возить наличку;
- или они выезжали в то время, когда некому было вернуть им их депозит.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Evgen73 »

Да , для того этот форум и существует ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Valeriagrig »

Женя, как ты прав!
Ведь в круизах у нас времени на эти разговоры :D

Ответить