Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Елена Г.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 17:15
Откуда: Новосибирск

Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Г. »

Собираемся в круиз с 08.09.2018 на Costa Favolosa из Копенгагена до Савоны на 12 дней. В круизе новички. Едем первый раз. Очень интересуют береговые экскурсии. Где купить.

Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
07.сент. Варнемюнде / Германия 19:00
08.сент. Копенгаген / Дания 8:30 19:00 (экскурсия по Копенгагену)
09.сент. В море
10.сент. Харидж / Великобритания 8:00 19:00 (экскурсия в Лондон)
11.сент. Гавр (Париж) / Франция 9:00 20:00
12.сент. В море
13.сент. Ла-Корунья / Испания 8:00 17:00
14.сент. Виго / Испания 8:00 17:00
15.сент. Лиссабон / Португалия 8:00 15:00 (авто-пешеходная экскурсия)
16.сент. В море
17.сент. Барселона / Испания 13:00 20:00 (экскурсия по Барселоне)
18.сент. Марсель / Франция 9:00 17:00
19.сент. Савона / Италия 9:00

Изображение

Участники нашего круиза:
с 7 сентября из Варнемюнде:
Свет*Лана
Veronika (2)
abb269 (2)
c 8 сентября из Копенгагена:
Елена Г.
Marina1977 (4)
Слепой Пью (2)
lubshina, Надежда Холод (2)
stronga11
Frodya
Ludmila Cruizovna, каюта 1085
bankin (2)
Сostующая
kes2218 (2)
Nara (1)
Tereshkova (2)
Ly4ik (2) Олеся, Сергей
Viktorkyiv (2) Андрей, Виктор
ПЕНСИОНЕР (2)
Sungur (6)
Юлия С (2), каюта 6408 - Юлия, Сергей
Юлия М (4)
Larsn (2)
МаксимС (2)
Galina NN (2) - до Марселя
Вадим_и_Оля (3)
ludmila_R (1)
Наталья Шибанова (3)
anabellena (2)
Kuzin_rv (2)
Anna Kristal (3), каюта 2324
Сивера

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Viktorkyiv »

Павел, может Вы и правы.

abb269
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 04:53

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение abb269 »

Здравствуйте,
Правильно мы понимаем, что в Копенгагене стоим у причала Oceankaj?

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

Larsn писал(а): Оплатил за двоих только что.
Наверное, это Ваше - последний платеж из записавшихся, спасибо. Отправила подтверждение на тот же мейл, с которого пришла оплата.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

Группа на Лондон оплачена, и трансферы, и экскурсии. За неделю до тура еще раз тут напишу оптимальный порядок выхода с корабля в порту. Я буду с табличкой НАВИМБА встречать и тех, кто на экскурсию, и тех, кто на трансфер.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

abb269 писал(а):Правильно мы понимаем, что в Копенгагене стоим у причала Oceankaj?
Да, правильно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Аватара пользователя
Свет*Лана
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 11:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Свет*Лана »

Kuskow писал(а):
abb269 писал(а):Правильно мы понимаем, что в Копенгагене стоим у причала Oceankaj?
Да, правильно.
Может быть все таки у Langelinie

Costa предлагает в Копенгагене корабельную экскурсию «КОПЕНГАГЕН НА НОГАХ И ВОДЕ»
для взрослых € 40,00

Наша экскурсия начинается на пирсе Langelinie.
Экскурсия заканчивается поездкой на лодке, которая покажет вам город с другой точки зрения.
Круиз заканчивается прямо на пристани Langelinie. Как только мы вернемся на сушу, нам предстоит короткая прогулка к кораблю.

Что увидим
• Пешеходная экскурсия по Копенгагену
• Статуя маленькой русалки
• Kastellett
• Фонтан Гефиона
• Черчилль Парк
• Amaliehaven Park
• Дворец Амалиенборг
• Нихавн
• Дворец Кристиансборг
• Круиз по порту и каналам

Что мы будем делать
• Наша экскурсия начинается на пирсе Langelinie.
• Мы отправимся к знаменитой статуе Русалочки Ханса Кристиана Андерсена. С 1913 года она сидела на гавани, приветствуя путешественников со всего мира и вдохновляя их своей любовью и жертвой.
• Затем мы отправимся к крепости 18-го века в форме пятиугольника, известного как Кастеллетт, и полюбуемся прекрасным фонтаном Гефиона, самым большим памятником в датской столице, до входа в Черчилль-Парк .
• Затем мы отправимся в район Фредериксстаден в центре Копенгагена, чтобы добраться до потрясающего парка Амалихавен, набережной, которая была красиво преобразована в зеленую зону с видом на то, что когда-то было в гавани, и дворец Амалиенборг, зимняя резиденция королевской семьи, где мы перестанет восхищаться квадратом.
• Мы пройдемся по живописному району Найхавн, который относится к 17 веку и может похвастаться яркими домами, построенными из дерева, кирпича и цемента, до тех пор, пока мы не доберемся до старого города и квартала Гаммел. Когда-то здесь, на рыбном рынке, он теперь наполнен шикарными барами и кафе и лежит перед величественным дворцом Кристиансборг .
• После этого мы спустимся на речную лодку и отправимся в поисках самых ярких, живописных мест, которые может предложить древний порт Копенгаген и его многочисленные каналы.
Круиз заканчивается прямо на пристани Langelinie. Как только мы вернемся на сушу, на короткой прогулке к кораблю.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Нет, на Langelinie ваша корова (зачёркнуто) ласточка не поместится.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Вадим_и_Оля
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Вадим_и_Оля »

http://www1.cmport.com/ships%20in%20por ... hagen.aspx - вот здесь - 8 Sep - 18 0900 Costa Favolosa Warnemunde c332 SDK Shipping A/S . с332 - это второй причал Oceankaj.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Вадим_и_Оля, Вы тоже будете в этом круизе?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Вадим_и_Оля
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Вадим_и_Оля »

Да, нас будет трое.

abb269
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 04:53

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение abb269 »

Обращаюсь к бывалым круизерам. Говорят, что на Косте довольно спокойно можно курить на балконе своей каюты. Каковы реальные шансы после такого действия оказаться за бортом?

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Viktorkyiv »

Год назад на балконе каюты, но не в каюте, даже пепельница была. Правила периодически обновляются. Если не запретили, за борт не отправят.

Sungur
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 13:00

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sungur »

А кто нибудь не в Лондон собирается? Мы: 2 человека, которые бывали в Лондоне уже несколько раз и хотели бы посетить еще что-нибудь. Я эту часть Англии вообще не знаю (((. Есть у кого какие альтернативные идеи? Я так понимаю, что надо еще от терминала до станции как то добраться? Экскурсионные автобусы, если я правильно поняла, рядом с выходом всех ожидают, а остальным как до цивилизации доехать можно?

lubshina
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:54
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение lubshina »

Я вот тоже думаю, что делать, потому как в Лондоне была месяц назад. Еще ничего не начитала- лето однако...

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Sungur писал(а):надо еще от терминала до станции как то добраться?
Ж/д станция находится рядом с круизным терминалом, в нескольких минутах ходьбы, посмотрите на фото указана белой стрелкой:
Харидж (Harwich), Великобритания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона

Вадим_и_Оля
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Вадим_и_Оля »

Колчестер - может быть.

Sungur
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 13:00

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sungur »

Вот и я думаю: колчестер)))

abb269
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 04:53

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение abb269 »

Странное расписание на сайте лиссабонского порта
http://www.portodelisboa.pt/portal/page ... S_CRUZEIRO
Отправление в Барселону 17:00
Кому верить?

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 08.09.18 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Viktorkyiv »

До момента прихода на почту либо до изменений в графике маршрута в личном кабинете верить тому что есть по нашему круизу на сайте Коста.

Ответить