Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Я уже писала по-моему, что если верить статистике, то площадь Маврика равна площади Москвы, то есть объехать его действительно реально. Значит жить надо где удобно жить. Мы решили не метаться и остаться на севере. Узучим его за два дня до круиза. А на запад и юг будет целый круизный день с утра до вечера.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Maiklnik »

Если вдруг есть ещё те, кто не обилетился - поторопитесь и определяйтесь!
В ночь со вторника на среду билеты подорожают в среднем на 4% из-за падения курса рубля.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

Перелопатив кучу отзывов и мнений.я понял что пляж там везде плохой..кроме одного места, где весьма дорого. у Аэропорта пляж в поселке возле отелей получше..а вот там где виллы действительно совсем плохой
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Ну вот и я обилетился Стамбулом. Петербург-Сабиха 3-24.12 победа 8300 без багажа.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

xxxcity писал(а):пляж там везде плохой..кроме одного места, где весьма дорого.
не совсем так, там много хороших пляжей, но все они - частные, почти недоступные для бюджетных путешественников, я за неделю на Маврикии облазила все, что можно и что нельзя тоже, забиралась на частные пляжи контрабандой, но это надо обладать известной долей авантюризма и не всегда следовать правилам - я там вставала рано, часов в шесть -семь и шла на море, пока народ спит, проходила через территорию частной виллы и выходила на их берег с шикарным пляжем, потом обратно через территорию какого-нибудь отеля, выйти проще чем зайти, сможете так же, будет вам Баунти, нет - паблик бич к вашим услугам.
xxxcity писал(а): у Аэропорта пляж
вот вообще не понятно о чем речь, Аэропорт не на берегу расположен, минут 15 на машине до ближайшего берега в Маэбурге, где нет пляжей, только набережные.
TatianaIv писал(а): Мы решили не метаться и остаться на севере.
Как раз из аэропорта на север ехать часа полтора до Перебейра на такси, потом в порт Луи час на такси, соответственно стоимость, такси порт- аэропорт около 35 евро, а еще до Перебейра пилить от порта час. Да и основные активити - Касела, Гри-гри, Шамарель расположены ближе к югу, поэтому жить пару докруизных дней удобнее в ареале Порт Луи , поэтому я и советую Флик-эн-Фляк.
Самый красивый пляж, который я обнаружила на Маврикии расположен в районе Перебейра, вот туда как раз можно съездить в круизный день на автобусе ( без багажа можно и не на такси), прямое сообщение Порт Луи - Перебейр.
И сразу оговорюсь, из сравнения выпал северо- восточный берег севернее Маэбурга - единственное место, не охваченное моим вниманием, там Наталья, Танцующая эксперт)

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Света, спасибо, что написала все буквы за меня, а то боялась напутать чего-нибудь. Первоисточник всегда надежней.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

zibius писал(а):Ну вот и я обилетился Стамбулом. Петербург-Сабиха 3-24.12 победа 8300 без багажа.
Я ничего не знаю про Победу.
8300 - считается хорошей ценой ?

Син
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Син »

Мы тоже обиделись, до Стамбула 4.12 за 3100 Пегасус, а обратно 23.12 Победой за 3400 за человека.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Valeriagrig писал(а):Я ничего не знаю про Победу.
8300 - считается хорошей ценой ?
Главное - не победа, главное - участие.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Valeriagrig писал(а):Я ничего не знаю про Победу.
8300 - считается хорошей ценой ?
Самый дешевый тариф победы почти на порядок дешевле. Все остальное - как минимум вдвое дороже. 55 евро за трехчасовой перелет считаю ценой приемлемой.
Итого любителям статистики: билеты обошлись в 43 800. Еще 2000 придется отдать за багаж, еще столько же на перемещения между аэропортами и ночь в Стамбуле, итого 47 800 и лететь с кучей пересадок насухую. Турки в момент покупки круиза стоили 52 000 с багажом, выпивкой и 1 удобной пересадкой.

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение lena&fara »

Добрый всем день!
Присоединяюсь к большой дружной компании. В силу обстоятельств Svet лана вынуждена была отказаться от своей каюты в этом круизе. И теперь она моя!
Купила билет Saudi Arabian Airlines Стамбул-Маврикий( Порт Луи)-Стамбул 05.12.18 22-50- 22.12.18 15-35.
По Реюньону запишите меня, пожалуйста, на экскурсию.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

Господа Питерцы, купившие билеты Саудитами,..поделитесь логистикой когда и кем добираетесь до Стамбула и обратно?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

zibius писал(а):Турки в момент покупки круиза стоили 52 000 с багажом, выпивкой и 1 удобной пересадкой.
если память не изменяет не совсем удобной..ну да ладно.. я пока еще не купил перелет..вот думаю будут ли дорожать или дешеветь Эмирейтсы..до октября..до выкупа тела круиза надо бы отовариться. две недели назад надо было брать по 61 тыс(( отсанавливала только длинная пересадка на обратном пути и ночные перелеты.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

А мы все равно довольны своей комбинацией перелетов за 45 с лица АФЛ-Саудиты
Отели в Стамбуле недорогие, а мы в нем не были. Так что удачный повод за недорого посмотреть.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение lena&fara »

Я, конечно, не так давно мониторю билеты в отличие от многих в этом круизе. До Стамбула были Турками за 18400, но сегодня появилась Победа за 7800. Я пока думаю :?

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение lena&fara »

ilatanka писал(а): Встал вопрос жилья на Маврикии,т.к. я одна-одинешенька :lol:
Я тоже в этом круизе одна, можно скооперироваться

Аватара пользователя
Lileyka100
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:53
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Lileyka100 »

Мы наконец-то обилетились. Вчера Эмирейтс прислал на почту сообщение об акциях, мы не стали тянуть и купили билеты по 57 тысяч. Мне кажется это нормальная цена. 5.12(17.10) - 22.12(23.00) Обратно длинная пересадка, почти сутки, но мы всегда пользуемся возможностью погулять в любимом Дубае

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

А нам Саудиты прислали изменение вылета с Маврикия. вместо 15.35 в 16. Время вылета в Стамбул прежнее.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Alfi
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 06:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Alfi »

Мы тоже купили Эмирейтс 5.12(17.10) - 22.12(23.00), обратно пересадка 4 часа 20 мин. по 59 т.руб.
Lileyka100, полетим вместе туда, обратно только пол пути.)))

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

решил не тянуть..купил Эмирейтс LED-MAU-LED 06/12/18-22/12/18 62 тыс без скидки( за мили ВТБ +5%) теоретически можно было еще применить промокод на пару тыс но это если за деньги на сайте.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить