Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

TUI Cruises: Mein Schiff 3 - 1368 евро с человека за две недели круиза = 98 евро за койко-ночь, включая сервисный сбор и алкоголь. Вполне приличная цена, можно брать. Где купить.
Встреча на корабле для сбора денег на экскурсии состоится 4 января в 12:00 в дискотеке Abtanz bar на 5 палубе, на носу по левому борту возле входа в театр.

TUI Mein Schiff 3 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
02.янв. Сингапур / Сингапур (ночь в порту)
03.янв. Сингапур / Сингапур ...-19:00
04.янв. В море
05.янв. Самуй / Таиланд 07:00-18:00
06.янв. Лаем-Чабанг / Таиланд 08:00-*02:00 (экскурсии в Бангкок, Паттайю)
07.янв. В море
08.янв. В море
09.янв. Фуми / Вьетнам 06:30-19:00 (экскурсия в Хошимин, ВунгТау)
10.янв. В море
11.янв. Келанг / Малазия 18:30-... (экскурсия в Куала-Лумпур)
12.янв. Келанг / Малазия ...-18:00 (экскурсия в пещеры Бату)
13.янв. Пинанг / Малазия 08:00-20:00
14.янв. Лангкави / Малазия 06:30-23:00 (экскурсия)
15.янв. В море
16.янв. Сингапур / Сингапур 03:00-...

Изображение

Участники нашего круиза:
elena-mommy (3+1/10м) каюта 8007, Елена
LaSer61 (4) каюта 3020, Сергей, Ирина
Viki&Niki (2)
AlexandraR каюта 3085, Александра, Радмила
dahlia2016 (3), каюта 6068 - Виктория, Виктория, Наталья
NatalyaAst (1)
ElenaMukhina (2) каюта 8232, Елена, Людмила
georgkap (2) каюта 6042, Георгий, Ирина
OLGA_A_E (2) Оля, Андрей

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14711
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

ElenaMukhina писал(а):пусть водила провезет по достопримечательностям, наверняка знает, что показать, нужна обзорка, потом обед с морепродуктами, ну а пляж часа на 2 в конце маршрута.
Можно и так, как кворум скажет. Но хочу обратить внимание, что в таком случае попадем мы на пляж в самое пекло. А если сразу после канатки, так ещё и ничего.
А что, там достопримечательности вот прям есть? Ну я всякие пагоды и будды не имею ввиду, которых везде полно. А вот обед с морепродуктами уже предвкушаю.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение AlexandraR »

Я не нашла ничего интересного из достопримов, кроме выше перечисленных. Обед - да, но тоже пока не фонтан в отзывах.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение ElenaMukhina »

georgkap писал(а):в таком случае попадем мы на пляж в самое пекло. А если сразу после канатки, так ещё и ничего.
По нашему опыту пляж надо оставлять в завершении экскурсии, т.к. после все равно разморит, даже если он вначале будет и уже тяжело будет что-либо другое осматривать. Лучше с утра осмотреть тот же парк, например, чтоб не по пеклу
А что, там достопримечательности вот прям есть? Ну я всякие пагоды и будды не имею ввиду, которых везде полно.
AlexandraR писал(а):Я не нашла ничего интересного из достопримов, кроме выше перечисленных.
Я кое-что нашла, сейчас систематизирую и выложу

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение ElenaMukhina »

Мой план по ВунгТау таков:
Выходим с корабля в 08.00
Торгуемся желательно не долго, дабы не терять времени.
Ехать 40 км или 45-60 мин.
В 09.00 приедем в ВунгТау.
Предлагаю начать осмотр с севера, далее по западной стороне, затем южный мыс, и потом восточная сторона.

1. Алтарь будды Thich Ca Phat Dai – комплекс храмов и статуй

Он представляет собой комплекс храмов и буддийских статуй. Занимает большую площадь около 5 га. Построен в 1963 г.
Комплекс разделен на 3 уровня, начиная от 3 м над уровнем моря и достигая 29 м, но подъем нетрудный, т.к. лестницы пологие. По мере подъема можно проследить некоторые воссозданные жизненные этапы Будды в скульптурах от рождения до смерти. Дорога от статуи к статуе проходит по ухоженному парку мимо цветников и тенистых деревьев, что, безусловно, окажет на посетителей умиротворяющее воздействие.


Закладываем минут 30 на осмотр.

2. Парк Ho May Park с фуникулером.
Вход 200000 донгов включая фуникулер. Расположен на пике горы Nui Lon . Сайт парка http://e.homaypark.com/.

На г. Нуйлон находится большой парк развлечений. Здесь есть озеро и искусственный водопад, несколько аттракционов для взрослых и детей и большая статуя Будды, скромный зоопарк. По самому парку можно прогуляться пешком и на экскурсионных паровозиках или лошадях.

Меня, честно говоря, как-то не впечатляет. Какой-то куцый. Ну разве что на фуникулере прокатиться.
Думаю заложить на парк час-полтора, не больше.

3. Villa Blanche или White Palace Французское наследие

Располагается на западном побережье Вунгтау на вершине горы Nui Lon, на 27 м. выше уровня моря. Вилла находится в окружении ухоженного парка и тенистых деревьев, где можно при желании прогуляться и отдохнуть. За свой внешний вид – белое здание, местными жителями была прозвана Белая вилла. Архитектура здания выполнена во французском стиле XIX в. и состоит из 3 этажей (в т.ч. подвал). С балкона второго этажа - отличный вид на море и пляж.
В помещениях виллы находится выставка антиквариата (коллекция фарфора, статуи и портреты греческой античности и пр.), гончарные изделия, пушки и др. ценные экспонаты с затонувших кораблей возле о. Кондао (Con Dao) и найденные при археологических раскопках в провинции Бариа-Вунгтау. Собственно эта выставка и привлекает сюда много туристов.
Строилась вилла в период с 1898-1902 гг. в качестве летней резиденции генерал-губернатора Индокитая французского происхождения - Поля Думера, затем ставшей его убежищем. Названа вилла по имени его дочери – Бланш. Позднее здесь отдыхали и другие члены вьетнамской политической верхушки. В 1909-1910 г. здесь даже содержался под домашним арестом император последний император вьетнамской феодальной династии. После 1975 г. используется как музей.


Вход 15000 донгов. Но надо учесть, что вилла открыта с 07.30 до 11.30 и с 13.30 до 17.00. Поэтому если к 11.00 к ней не успеваем, то можно поменять местами с парком.
Закладываем 30 минут.

4. Lighthouse – маяк Хай Данг. Тоже французское наследие
Вход 4000 донгов. Обзорная площадка на весь город.

Он расположен на холме, на высоте в 170 м от уровня моря. Сам маяк белого цвета и по форме представляет цилиндр. Основание его составляет около 3 м, высота – 18 м. Освещает маяк прилегающую территорию на расстояние в 65 м. Внутри маяка винтовая лестница, по которой можно подняться на верхнюю площадку, откуда открывается потрясающий вид на окрестности и город.
От маяка по туннелю можно подойти к расположенному рядом зданию. Оно состоит из 2-х этажей и также, как и маяк, построено французами. Рядом с маяком расположены большие цистерны для хранения воды. На площадке возле маяка находятся 4 старые французские пушки, длиной около 10 м каждая, которые использовались для защиты от атак с моря.
Изначально маяк Хай-Данг был построен в 1907 г., затем в 1911 г. (после пожара) он был перестроен и перенесен на то место, где стоит и сейчас.


На осмотр 20 минут.

5. Мыс Mui Nghinh Phong или Cape of Welcoming Breeze – мыс приветствующего бриза. Южная точка ВунгТау. Смотровая площадка. Живописное место. Видна статуя Христа.
10 минут

6. Статуя Христа

Главной достопримечательностью г. Вунгтау является статуя Иисуса Христа высотой 32 метра, что на 6 м ниже статуи Иисуса в Рио де Жанейро (Бразилия). Она считается самой высокой статуей Иисуса в Азии. Установлена она католическим меньшинством на горе Нуйно (Nui Nho) на высоте 760 м над уровнем моря в 1974 году. Своим взором статуя Иисуса обращена в сторону Южно-китайского моря.
Чтобы добраться к самой статуе, придется сначала преодолеть нелегкий подъем в гору (порядка 900 ступеней), символизирующий вьетнамскую лестницу к богу. Поэтому лучше всего посетить это место в первой половине дня, и стоит позаботиться о запасах воды и защите от солнца. По пути можно перевести дух на специально отведенных зонах отдыха с лавками и обзорными площадками. По некоторым не уточненным источникам добраться в гору можно и на мотобайке, но по не очень хорошей грунтовой дороге.
Статуя Иисуса изготовлена из белого мрамора и установлена на бетонный постамент высотой в 10 м., спереди он украшен барельефами. Руки Иисуса распростерты в стороны, длина размаха которых составляет 18,4 м.
Подняться на самый верх можно по винтовой лестнице, состоящей из 133 ступеней. Для посещения статуи нужно быть одетым в закрытую одежду. В районе плеч Иисуса есть смотровые площадки (допускается одновременное нахождение не более 6 человек). Вид сверху открывается удивительный и, несомненно, стоит того.


Но мы без подъема. Смотровых площадок и так достаточно.
10 минут посмотреть снизу

7. Время обеда. В районе пляжа Back Beach, а точнее за отелем Imperial есть некое подобие рыбного рынка. Выбираешь морепродукты, при тебе их варят/жарят и тут же столики, где их можно употребить. Дешевле, чем в ресторанах. Отзывы здесь https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... vince.html
Обед по времени около часа

8. Пляж Back Beach – восточное побережье Вунгтау. Шезлонги от 50000 до 100000 донгов
На пляж часа полтора

9. Торговый центр Lotte Markt – в центре. Покупка кофе, чая и пр. Пишут, есть бесплатный вайфай.
Минут на 40

Обратно в порт – в пути час.
Время можно, конечно, варьировать. Но, думаю, все должны успеть.
Как вам?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Imama »

Lotte Markt супермаркет, мы были в нем, на 1 этаже Кафе типа шведский стол, морепродукты, суши и тд. С одной стороны Кафе- гриль, жаришь сам что хочешь. С другой, варишь в бульоне. Плитки приносят за стол. Мы варили, было весело :)

viorica
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение viorica »

georgkap писал(а):А что, там достопримечательности вот прям есть? Ну я всякие пагоды и будды не имею ввиду, которых везде полно. А вот обед с морепродуктами уже предвкушаю.
У вас такой корабль, что морепродуктов будет полно на завтрак, обед и ужин (как гуталина на гуталиновой фабрике, как говорил кот Матроскин). Зачем вам ещё на берегу травиться морепродуктами неизвестного качества?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14711
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

Да, а действительно, зачем? Я как-то не подумал, что на корабле их полно.
Но что-то же надо на берегу кушать в любом случае.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

Наберем с собой.
У нас одно общее - все мы разные.

viorica
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение viorica »

Я совсем не знаток ЮВА, никогда там не была. Но могу сказать по нашему опыту посещения Карибов - если вы чувствуете, что никаких особых достопримечательностей в этом месте нет - лучше отведите побольше времени пляжу, все-таки вы на отдыхе.
georgkap писал(а):Но что-то же надо на берегу кушать в любом случае.
Эту проблему мы давно решили по совету SLAVACOKOLOV - берем из дома контейнеры и наполняем их на завтраке чем хотим. Почему-то я боюсь в южных странах обедать в барах и кафешках, это все-таки не европейские представления о чистоте.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

Я ем в юва. Даже на улице. За 4 посещения проблем не было ни разу. Тьфу тьфу. Отравиться можно хоть где. В контейнеры ничего кроме фруктов по такой жаре не положишь. Я не выдержу. Тем более хочу попробовать вьетнамские специалитеты. Пляж в вунгтау не карибский. Тем более январь это сезон больших волн. Может вообще купаться не получится.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Бад Эмс »

Еда во Вьетнаме классная! Мы с мужем наелись в обед так, что на ужине не хотелось есть в ресторане. (это был круиз на неоРомантике, Дананг)
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение ElenaMukhina »

viorica писал(а):Зачем вам ещё на берегу травиться морепродуктами неизвестного качества?
Я не уверена, что на корабле морепродукты свежие, скорее всего в большинстве замороженные. А здесь все свежее, только что выловленное, шевелится и хрюкает ). Мы в Азии ели на рынках и в Гонконге, и в Бангкоке, и в Сеуле. Выбираешь, что нравится, говоришь как приготовить, либо на гриле, либо потушить с овощами, очень вкусно. А то что чисто/не чисто, везде было сносно, дезинфицирующие салфетки или гель всегда с собой. А с корабля контейнеры носить - это наверное только для совсем экономных.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

Бад Эмс писал(а):Еда во Вьетнаме классная!
А что ели? Что порекомендуете?
ElenaMukhina писал(а):Я не уверена, что на корабле морепродукты свежие, скорее всего в большинстве замороженные. А здесь все свежее, только что выловленное, шевелится и хрюкает )
Поддерживаю. Изначально свежий продукт, прошедший на твоих глазах обработку - откуда такая боязнь отравления?

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение ElenaMukhina »

У нас с 24 августа небольшой круиз из Гонконга с двумя вьетнамскими портами (другими). По приезду отпишусь, что там ели :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Valeriagrig »

Будем ждать - не только про еду ;)
У нас по Вьетнаму - всего одна портовая тема Фуми.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Бад Эмс »

NatalyaAst писал(а): Бад Эмс писал(а):
Еда во Вьетнаме классная!


А что ели? Что порекомендуете?
Во-первых вспоминается рис, обычный, но ооочень вкусный! Всякие пельмешки-непельмешки с тонким тестом, подозреваю на рисовой муке, начинка - морепродукты. Рыба запечёная в фольге, супчик с морепродуктами, крабы. Стол ломился просто! Мы попробовали всё и объелись!!!!!!
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение ElenaMukhina »

Еще хочу добавить, что мы ведь ходим в круизы прежде всего за новыми впечатлениями, чтобы познакомиться с историей, бытом, культурой посещаемых мест, а кухня – это часть культуры, и, кстати, для нас местная кухня – это один из самых интересных аттракционов. А на корабле - свой аттракцион еды ;)

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение ElenaMukhina »

Valeriagrig писал(а):Будем ждать - не только про еду ;)
У нас по Вьетнаму - всего одна портовая тема Фуми.
Помню, помню, обещала, напишу ;)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

ElenaMukhina писал(а):А на корабле - свой аттракцион еды
После этого аттракциона, особенно на TUI, на береговую еду и смотреть не хочется.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

Я вся в предвкушении!!!
На корабле буду есть только морепродукты и фрукты!!!

П.С. А я сейчас сыр сметанковый съела. Тоже ничего.))(((

Ответить