Бронирование авиабилетов на сайте sindbad.ru

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Бронирование авиабилетов на сайте sindbad.ru

Сообщение tamara »

Друзья, агрегатор привел меня к покупке авиабилетов на Синдбад,скажите, неопасно ли покупать билеты на Синдбаде?


Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Можно ли покупать авиабилеты в Синдбаде

Сообщение Елена301 »

В течение лет 5 периодически покупала у них, было всё нормально, делала возвраты, тоже без заморочек.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Можно ли покупать авиабилеты в Синдбаде

Сообщение tamara »

Да, кстати, возвраты, это немаловажно, Это прекрасно, спасибо за информацию,Елена.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Можно ли покупать авиабилеты в Синдбаде

Сообщение Valeriagrig »

Раньше я покупала билеты у Синдбада.
Но прекратила после того, как в 2015 г. отменили мой рейс из Доминиканы в Майами, а Синдбад ничего не предложил взамен, а просто вернул деньги.
Я просила у Синдбада поменять мой вылет на любой рейс (их много), но было отказано.
И мне пришлось самой покупать билет на другой рейс в 2 раза дороже.

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: В каких онлайн-агентствах мы покупаем авиабилеты

Сообщение Alexgl »

Кто такие Синдбад? Кто-то пользовался? (про авиабилеты, естесно)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36
Возраст: 65

Re: В каких онлайн-агентствах мы покупаем авиабилеты

Сообщение lel1001 »

Я пользовалась несколько раз, брониравала и внутренние и международные перелеты. Ни одного "нарекания" у меня не было.

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Бронирование авиабилетов на сайте sindbad.ru

Сообщение zibius »

Если кто бронировал билеты на sindbad.ru, проверьте их. Четвертому по объему продаж билетному агенту в России - каюк.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42774
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Бронирование авиабилетов на сайте sindbad.ru

Сообщение Kuskow »

А что может быть с билетами? Это же не пакетные путёвки. Билеты оплачиваются по другой схеме через IATA, там существует залоговый депозит и всё такое. Так что, если билет уже выписан (присвоен 13-значный номер), то всё равно, кранты агентству или каюк.

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Бронирование авиабилетов на сайте sindbad.ru

Сообщение zibius »

Kuskow писал(а):А что может быть с билетами?
А разве авиакомпания не может аннулировать билеты при отсутствии оплаты от агентства?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42774
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Бронирование авиабилетов на сайте sindbad.ru

Сообщение Kuskow »

Я же говорю, оплата от агентства уходит даже не напрямую в авиакомпанию, а в IATA, которая потом распределяет деньги по авиакомпаниям. Это сделано, как раз, для того, чтобы не было мошенничества на этой почве, а заодно, чтобы не пересылать по три копейки в разные страны. Есть такие объединяющие системы про продаже билетов как Amadeus, Sabre, в которых авиабилеты и хранятся, и рассчитываются, и продаются, и отслеживается оплата. Не всякое агентство может просто так выкупать билеты и перепродавать их. Нужно вступить сначала в ассоциацию пассажирского транспорта (IATA), чтобы туда вступить, надо много чего иметь, в том числе сертифицированный персонал, банковские гарантии, страховой депозит и т.д. После продажи билетов агентство отправляет в IATA деньги, кажется, дважды в неделю, но не реже одного раза в неделю уж точно. И долг агентства не может быть больше какой-то там доли страхового депозита. Далеко не все агентства могут себе позволить быть членами IATA, поэтому многие продают билеты, будучи представителями крупных агентств. В общем и целом ни одно агентство не может продавать регулярные билеты (не чартер) в долг. Всё только по предоплате. Так что, авиакомпания за билет получает деньги в любом случае - и получает она их не из агентства, а из международной ассоциации авиаперевозиков (IATA). А кто там где обанкротился, совершенно не важно.

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Бронирование авиабилетов на сайте sindbad.ru

Сообщение zibius »

Как я понял, российские агенты работают через ТКП, депозит равен среднесуточному объема продаж, к которому могут применяться понижающие коэффициенты. Депозит не обязательно обеспечен живыми деньгами. Средства из депозита берутся в случае непоступления оплаты от агентства, оплаты происходят с некоторой задержкой во времени, т.е. количество проданных билетов может быть больше суммы депозита. Хорошо, если неполученyые деньги спишут на убытки IATA, но ведь наверняка остались и брони, по которым деньги агентством получены, а билеты еще не выписаны.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42774
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Бронирование авиабилетов на сайте sindbad.ru

Сообщение Kuskow »

В общем, всё это касается только билетов, купленных за последние 3 дня.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование авиабилетов на сайте sindbad.ru

Сообщение Valeriagrig »

zibius писал(а):Четвертому по объему продаж билетному агенту в России - каюк.
Интересно почему ?

Аватара пользователя
oleg41
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:17
Откуда: Казань
Возраст: 55

Re: Бронирование авиабилетов на сайте sindbad.ru

Сообщение oleg41 »

Из Коммерсанта:
Одно из крупнейших на российском рынке онлайн-агентств по продаже авиабилетов Sindbad приостановило работу, по данным источников “Ъ”, просрочив гарантийный платеж авиакомпаниям. В компании настаивают, что продажи возобновятся в ближайшее время. Другие игроки полагают, что Sindbad находится в предбанкротном состоянии, а от будущего своего рынка в целом ждут ужесточения условий работы и консолидации.
В частности, Sindbad просрочил платеж BSP (Billing and Settlement Plan — система взаиморасчетов по продажам авиаперевозок международной организации гражданской авиации IATA), уточнил источник “Ъ” в международной системе бронирования. В рамках системы агенты в течение десяти дней перечисляют деньги в BSP за выписанные билеты, BSP же выступает гарантом для авиакомпаний.
RCI (Navigator of the Seas), Celebrity (Silhouette), MSC(Sinfonia, Preziosa), Costa (neoRomantica, Serena, Luminosa, Victoria, neoClassica, Fascinosa, Mediterranea, Favolosa, Magica)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Бронирование авиабилетов на сайте sindbad.ru

Сообщение Hedgefoxy »

zibius писал(а): Четвертому по объему продаж билетному агенту в России - каюк.
А откуда инфа про 4е?

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Бронирование авиабилетов на сайте sindbad.ru

Сообщение zibius »

По данным Транспортной клиринговой палаты, Sindbad занимает четвертое место в рейтинге российских агентств по объёму продаж авиабилетов за первое полугодие 2018 года.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование авиабилетов на сайте sindbad.ru

Сообщение Pogranichnik »

Сегодня мне позвонили из авиакомпании Аир Молдова и сказали,что купленные в Синбад билеты (у меня с мужем) недействительны,покупала на сайте Симбад.ру в августе на перелет после круиза.Билеты прислали сразу после покупки и потом я их проверила на сайте Аир Молдова и наши фамилии и номера были уже у них вбиты.
Так вот сегодня позвонили с Аир Молдовы и сказали,что Синбад не перечеслил им деньги за наши билеты и типа нас по существующим у нас на руках билетах на рейс 14 марта 2019 года не допустят.Вообщем зашла насайт Симбада,там все наоборот,типа билеты действительны и если звонит авиакомпания,обращайтесь с претензией и в суд и образцы заявлений.Пока в шоке,кто что думает об этом? одна голова хорошо,а 2 лучше.
Сама авиакомпания Аир Молдова сразу предложила купить нам билеты на их официальном сайте,типа билеты есть и назвали цену и видимо ждут,пока мы купим:)

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование авиабилетов на сайте sindbad.ru

Сообщение Pogranichnik »

Продолжение истории: Решила проверить на сайте Аир Молдова бронирование билетов.Я там регистрировалась сразу после получения билетов и проверяла их и все было ОК..На данный момент войти туда не могу,надпись " пользователь не существует с такими значениями" Но ошибки быть не может,так как ящик у меня не меняется и пароль так же.При желании проверить наши билеты ввожу код бронирования и фамилию,выскакивает " Бронирование невозможно посмотреть,так как оно было аннулировано" на сайте симбада инфо,что все проданные билеты действительны и возможность аннуляции перевозки в случает задолженности агента противоречит гражданскому и воздушному кодексу.Тот факт,что авиабилет был выписан является подтверждением заключения перевозки.Вот такие дела,с кого спрашивать - неизвестно.

Аватара пользователя
РусланК
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:02
Откуда: Ялта Крым
Возраст: 50

Re: Бронирование авиабилетов на сайте sindbad.ru

Сообщение РусланК »

Вам же бронь приходила на почту от стндбада? Попробуйте по ней зайти на сайт АК. У мау тоже не могу зайти по мэйлу, но по брони пускает. И по карте участника пускает.
2016 Royal Carribean/Harmony of Seas (14-21/08)
2017 MSC/Preziosa (06-18/10)
2019 Costa Venezia (04-10/03)
2019 рафтинг на р.Белая в Адыгее (май)
2019 Камино Португез (12-25.07)

Ответить