Повторить мечту: мой первый круиз по Карибам из Гаваны на MSC Armonia в феврале 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Повторить мечту. Мой первый круиз по Карибам MSC Armonia в феврале 2017

Сообщение Партизанка »

Regina,
очень у вас жизненные впечатления. Все это непонимание со стороны коллег/родственников/друзей - куда ты опять едешь, лучше бы шубу себе купила! :lol: и это желание "выжать" максимум из всех выходных и праздников :) оттого читать вас ещё интереснее!
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Повторить мечту. Мой первый круиз по Карибам MSC Armonia в феврале 2017

Сообщение Regina »

georgkap писал(а):
Regina писал(а):мораторий на отпуска на полгода
Ничего себе, добрейшей души человек. Планы, трудовое законодательство по барабану?
Работу в итоге сохранили, если не секрет? Всё таки в наше время это важный момент.
Георгий, спасибо за вопрос!
Да, работу удалось сохранить.
У меня было два пути: признать новую власть или уйти с гордо поднятой головой.
Я выбрала третий вариант, угадайте какой ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26994
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Повторить мечту. Мой первый круиз по Карибам MSC Armonia в феврале 2017

Сообщение queen_V »

Уйти в партизаны? :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Повторить мечту. Мой первый круиз по Карибам MSC Armonia в феврале 2017

Сообщение Партизанка »

queen_V писал(а):Уйти в партизаны? :D
Хехей, неее)) ко мне вроде никто не обращался :lol:
Мой вариант - декрет.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Повторить мечту. Мой первый круиз по Карибам MSC Armonia в феврале 2017

Сообщение Regina »

Партизанка, браво!!!
Я ушла в декретный отпуск и родила замечательного мальчика Женьку :D
Поэтому я благодарна Богу за события, которые развивались именно так.
В своем мировоззрении я немного фаталист, и считаю, что все, что с нами происходит имеет определенный смысл и жизненное предназначение.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Повторить мечту. Мой первый круиз по Карибам MSC Armonia в феврале 2017

Сообщение TatianaIv »

А между прочим дети во многих круизах бесплатно ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Повторить мечту. Мой первый круиз по Карибам MSC Armonia в феврале 2017

Сообщение Regina »

Ночью я продолжу рассказ уже непосредственно о круизе :)
Последний раз редактировалось Regina 08 май 2020, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Повторить мечту. Мой первый круиз по Карибам MSC Armonia в феврале 2017

Сообщение Regina »

И подскажите мне пожалуйста, как отредактировать заголовок?
Думаю будет правильнее добавить Карибы из Гаваны и поставить точку перед названием круизной компании.
Так как на Карибы лайнеры отправляются с разных портов, и информация будет более точной. Редактировать сообщения я научилась, а вот с темой заголовка не могу разобраться. Спасибо!

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Повторить мечту. Мой первый круиз по Карибам MSC Armonia в феврале 2017

Сообщение Glok_kuzdra »

Regina писал(а):И подскажите мне пожалуйста, как отредактировать заголовок?
Проще всего: "пожаловаться" на свое первое сообщение в теме (нажать там восклицательный знак в правом верхнем углу), в предложенном окошке написать свою просьбу модераторам

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Повторить мечту. Мой первый круиз по Карибам MSC Armonia в феврале 2017

Сообщение TatianaIv »

не надо жаловаться)
Заходите в свое первое сообщение в теме, видите вверху окошко "заголовок". и в нем правите
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Повторить мечту. Мой первый круиз по Карибам MSC Armonia в феврале 2017

Сообщение AnnaU »

Regina, а фотографиями поделитесь с нами? ;)
Как разместить фотографии и другие изображения на форуме, на 1 странице самый удобный вариант

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Повторить мечту. Мой первый круиз по Карибам из Гаваны на MSC Armonia в феврале 2017 года

Сообщение Regina »

TatianaIv писал(а):не надо жаловаться)
Заходите в свое первое сообщение в теме, видите вверху окошко "заголовок". и в нем правите
Все получилось, спасибо!

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Повторить мечту. Мой первый круиз по Карибам из Гаваны на MSC Armonia в феврале 2017 года

Сообщение Regina »

AnnaU писал(а):Regina, а фотографиями поделитесь с нами? ;)
Как разместить фотографии и другие изображения на форуме, на 1 странице самый удобный вариант
Анна, да, конечно поделюсь! Уже в следующем посте мне понадобятся фотографии при описании каюты. Очень надеюсь, что смогу разобраться с техникой вставки фото.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Повторить мечту. Мой первый круиз по Карибам из Гаваны на MSC Armonia в феврале 2017 года

Сообщение Regina »

Расходы по круизу

Сначала разложу математику, потом опишу порты по дням.

Внутренняя каюта категории Fantastica на одного около 100 т.р.

Перелет Уфа-Москва-Гавана-Москва-Уфа здесь более точная цифра взята с электронной квитанции 49518 рублей + трансфер до порта и обратно (вместе с перелетом 54т.р.)

Экскурсионный пакет оплачивала еще дома около 50т.р.

Итого вся моя затея встала в 200т.р.

Экскурсии

1. Гавана (Куба) "Шоу Тропикана" - 79 евро
2. Монтего Бей (Ямайка) "Пляж Негрил" - 112 евро
3. Джорджтаун (Каймановы острова) "Купание со скатами" - 45 евро
4. Косумель (Мексика) "Экопарк Шкарет" - 115 евро
5. Гавана (Куба) "Солнце, море и белый песок Варадеро" - 121 евро
6. Белиз-Сити (Белиз) "Повесть о двух городах АлтунХа и Белиз" - 81 евро
7. о.Роатан (Гондурас) "Отдых на пляже о.Роатан" - 52 евро
8. Коста-Майя (Мексика) "Весь колорит Мексики" - 85 евро

На борту лайнера я потратила 252 евро согласно своего экземпляра Cash payment invoice

Из них:
Internet wireless на 2 круга только социальные сети 24,9 евро
Вино красное бутылочное 25.3 евро. Одной бутылки мне хватало на 1 круг, на ужин наливали бокал вина, когда я уходила бутылку убирали до следующего ужина.
Чаевые по 9 евро в сутки
Остальное ушло на коктейли в барах
Последний раз редактировалось Regina 04 сен 2018, 20:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Повторить мечту. Мой первый круиз по Карибам из Гаваны на MSC Armonia в феврале 2017 года

Сообщение Regina »

31 января 2017 год

В 6 утра перелет Уфа-Москва. В пути 2 часа.

Рейс на Гавану в 12.50 время ожидания я провела в бизнес-зале Шереметьево по карте Priority Pass
Перелет до Гаваны порядка 13 часов.

Обожаю самолеты, потому что в них я могу выспаться :)

Мне приходилось дважды в своей жизни побывать в ДТП, поэтому в автомобиле я никогда не могу расслабиться.

Самолеты же считаю самым безопасным видом транспорта, хотя это спорный момент, и многие не согласятся.

Просто я два года училась в авиационном техникуме по специальности "Авиационные двигатели", и наши занятия проводились в огромной лаборатории, где размером во всю стену кабинета был установлен двигатель, и преподаватели нам подробно объясняли его устройство и процессы.

Курс я этот не закончила, перешла на изучение экономики и менеджмента, но трепет и уважение к мощным агрегатам остались.

Поэтому, как только на борту самолета раздается сигнал "Пристегните ремни", я понимаю, что мне никуда не нужно бежать, можно забыть про все важные дела и нерешенные проблемы, я все равно уже ничего не сделаю и никуда не успею.

Пружинка щелкает и мозг засыпает.

Во время перелета дважды кормили горячим и несколько раз разносили напитки.

В аэропорту Гаваны я получила багаж и быстро нашла представителя Пак Групп с табличкой в руках. Им оказался русскоговорящий кубинец, который в молодости учился в России.

Подтянулись русские туристы, нас было в автобусе всего 7 человек.

Во время поездки до порта мы познакомились, стали обмениваться информацией о подготовке к поездке, о предстоящих экскурсиях.
Время пролетело незаметно.

По прибытию в порт мы нацепили багажные бирки, сдали багаж и поднялись этажом выше к стойкам регистрации ожидая представителя Пак Групп.
Было около 3 часов дня.

К нам вышла Алена Бухмастова, красивая и высокая молодая женщина.
Мы удивленно наблюдали, как она радостно обнималась с одной парой туристов из нашей группы.

Оказалось, что они ходили в круиз на MSC Opera в ноябре по Средиземноморью, и там русским представителем также была Алена.

Алена сказала, что сейчас она отправит наших туристов на экскурсию по Гаване.
Кроме меня все приобрели эту экскурсию, так как они были в этом регионе впервые.

Я не стала брать обзорку по Гаване, так как была на подобной экскурсии в прошлой поездке и собиралась, оставив багаж, просто погулять по городу до того времени, когда начнется регистрация на лайнер.

И была радостно удивлена, когда Алена сказала мне, что регистрация уже началась, и я могу пройти на лайнер, пообедать и потом сходить в каюту, проверить ее готовность.

Также она напомнила, что вечером в 20 часов она ждет нас на информационной встрече в Disco на 12 палубе.

Я так и сделала, прошла паспортный контроль, сфотографировалась, нашла по указателям буфет на 11 палубе, перекусила и пошла искать свою каюту.

Алена мне также дала ценную информацию, что если дверь в каюте закрыта, то это не означает, что она еще не готова, что горничные обычно просто прикрывают дверь, но не защелкивают замок.

Так и оказалось, я толкнула дверь каюты и оказалась внутри.
На кровати лежали 2 карточки-ключи и ежедневная газета.
Последний раз редактировалось Regina 04 сен 2018, 20:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Повторить мечту. Мой первый круиз по Карибам из Гаваны на MSC Armonia в феврале 2017 года

Сообщение TatianaIv »

охохо...
надеюсь теперь, когда Вы на форуме, Вам больше не придется платить такие деньги за внутреннюю каюту.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Повторить мечту. Мой первый круиз по Карибам из Гаваны на MSC Armonia в феврале 2017 года

Сообщение Regina »

*
Последний раз редактировалось Regina 23 май 2020, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Повторить мечту. Мой первый круиз по Карибам из Гаваны на MSC Armonia в феврале 2017 года

Сообщение Regina »

*
Последний раз редактировалось Regina 23 май 2020, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Повторить мечту. Мой первый круиз по Карибам из Гаваны на MSC Armonia в феврале 2017 года

Сообщение Regina »

*
Последний раз редактировалось Regina 23 май 2020, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Повторить мечту. Мой первый круиз по Карибам из Гаваны на MSC Armonia в феврале 2017 года

Сообщение Regina »

*
Последний раз редактировалось Regina 23 май 2020, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Ответить