Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 09.09.18 вокруг Европы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Zoidberg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 20:00
Откуда: Москва

Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 09.09.18 вокруг Европы

Сообщение Zoidberg »

Здравствуйте! Первый круиз (Costa Mediterranea), вопросов ещё куча в голове.

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
09.сент. Амстердам / Нидерланды 17:00
10.сент. Дувр, Англия / Великобритания 8:00 20:00 (экскурсия в Лондон)
11.сент. Гавр / Франция 8:00 19:00 (экскурсия в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр)
12.сент. В море
13.сент. Ла-Корунья / Испания 9:00 18:00
14.сент. Лейшойнш (Порто) / Португалия 9:30 17:00
15.сент. Лиссабон / Португалия 8:00 17:00
16.сент. Гибралтар / Великобритания 14:00 20:00
17.сент. В море
18.сент. Валенсия / Испания 8:00 18:00 (обзорная экскурсия)
19.сент. В море
20.сент. Марсель / Франция 8:00 17:00 (экскурсия)
21.сент. Савона / Италия 9:00.

Изображение

Участники нашего круиза:
с 8 сентября из Бремерхафена:
Anna2345 (3)
Lorali (3)
Sveta_K (2)
Sergei0612 (1)
с 9 сентября из Амстердама:
Zoidberg
Krelot
iza (2)
АЛЁНУШКАZ (2)
lu_ann (4)
Tata_Dora (6)

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 09.09.18 вокруг Европы

Сообщение Londonrusguide »

Предоплата полностью, вечером напишу всю информацию.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 09.09.18 вокруг Европы

Сообщение Londonrusguide »

iza писал(а):Londonrusguide,
iza подтверждаю 4 человека
Записала, спасибо!

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Оплата экскурсии в Лондон из Дувра 10.09.18

Сообщение Londonrusguide »

Уважаемые круизеры, автобус, наушники и гида на эту экскурсию мне нужно сразу же оплачивать. Поэтому собираю оплату до конца недели, до 2 сентября.

Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 09.09.18 вокруг Европы вот тут программа экскурсии

Вопросы и ответы по организации обзорной экскурсии в Лондон для круизных групп (Londonrusguide) - вот тут основные вопросы и ответы по таким экскурсиям на один круизный день. Пожалуйста, прочитайте.

Оплату в 65 фунтов за одного участника на экскурсию, включая транспорт до Лондона и обратно, можно провести одним из следующих способов:

1. Через Пейпал прямо с моего сайта по кнопке Оплатить https://londonrusguide.com/oplata/. Когда вы проставите в окно сумму в 65 фунтов - или соответственно 130, 195 и так далее в зависимости от количества человек - и нажмете «Оплатить», то перейдете на саму страницу Пейпала, где сможете выбрать оплату любой банковской картой.

Нужно выбрать второй вариант; первый для оплаты напрямую, если у вас есть счет в Пейпал. Пошаговые картинки есть здесь https://londonrusguide.com/oplata/instr ... ez-paypal/

Когда вы выберете страну выпуска карты, далее все инструкции по оплате загрузятся на соответствующем языке. Зачисление произойдет практически мгновенно, я до конца дня присылаю вам подтверждение на тот мейл, который вы указывали для платежа.

2. На мой британский счет в фунтах банковским переводом – если выберете этот вариант, то я в личное сообщение отправлю реквизиты счета.

После предоплаты окончательно забронирую место в группе. Итоги по зачислению в группу подведу 2 сентября, тогда в главном посте будут окончательные списки. Наличными на месте в порту оплату не беру. Стоимость указана в британских фунтах, при оплате через Пейпал конвертация из любой валюты производится автоматически.

ВАЖНО: Когда вы получите мое подтверждение вашего платежа от Пейпала, пришлите, пожалуйста, обратным сообщением свой форумский ник - тогда я все учту правильно.

После оплаты я всегда присылаю подтверждение либо мейлом, либо в личку. Подтверждение присылаю как можно быстрее, но все эти дни я веду экскурсии и не всегда могу мгновенно вам отправить сообщение. Если от меня не получен ответ в течение суток, свяжитесь, пожалуйста, со мной – могла что-то не заметить.

iza
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 19:54

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 09.09.18 вокруг Европы

Сообщение iza »

Добрый день всем!
У нас уже собралась группа на Лондон.
Так может получиться собрать группу на Гавр?

Sergei0612
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 10:33

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 09.09.18 вокруг Европы

Сообщение Sergei0612 »

День добрый. Я так понимаю, что про Лондон мы только 02 сентября узнаем, набралась группа или нет. Если правильно помню, нужно 20+. Списка на 20 человек в Лондон я не наблюдал...

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 09.09.18 вокруг Европы

Сообщение Londonrusguide »

С Лондоном у вас все забронировано, считайте, что едете.

Второго сентября я подведу итоги, закажу наушники. После этой даты цена будет выше, чем сейчас. Но уже я заказала и автобус, и гида, не беспокойтесь по Лондону.

Аватара пользователя
Lorali
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:22
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 09.09.18 вокруг Европы

Сообщение Lorali »

Доброго времени суток! Кто-нибудь получил уже круизные документы (билет, багажные бирки)? В личном кабинете my costa на 10 сентября указан Дувр и время 07.00 и 20.00. Второй раз пишу относительно этого дня, для меня важна информация даже по малейшему изменению времени, не говоря уж о порте... Надеюсь, информация с my costa останется таковой и сюрпризов не будет)

Sergei0612
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 10:33

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 09.09.18 вокруг Европы

Сообщение Sergei0612 »

Доброго времени суток! Вчера получил круизный билет и бирки. Всё без изменений: Mon 10/09 Dover (England) 07-00 AM 08-00 PM.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 09.09.18 вокруг Европы

Сообщение Londonrusguide »

Lorali писал(а):Доброго времени суток! Кто-нибудь получил уже круизные документы (билет, багажные бирки)? В личном кабинете my costa на 10 сентября указан Дувр и время 07.00 и 20.00. Второй раз пишу относительно этого дня, для меня важна информация даже по малейшему изменению времени, не говоря уж о порте... Надеюсь, информация с my costa останется таковой и сюрпризов не будет)
Costa Mediterranea 10.09 приходит в Дувр. Costa Favolosa в Харидж в эту же дату. Две Косты в Англии в один день...в разных портах.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 09.09.18 вокруг Европы

Сообщение Londonrusguide »

lu_ann писал(а):Lu_ann -4
Осталась только Ваша оплата из первоначального списка - если планы не изменились.

lu_ann
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 11:25

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 09.09.18 вокруг Европы

Сообщение lu_ann »

оплатила 2 платежами мы едем

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 09.09.18 вокруг Европы

Сообщение Londonrusguide »

Получила, спасибо. Подтверждение отправила на тот же мейл, с которого пришла оплата.

iza
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 19:54

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 09.09.18 вокруг Европы

Сообщение iza »

Добрый день всем! Нас две пары и мы хотим заказать экскурсию из Гавра по Нормандии на минибусе на 8человек. Если кто то хочет присоединиться напишите.

Sergei0612
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 10:33

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 09.09.18 вокруг Европы

Сообщение Sergei0612 »

Добрый день. Какой маршрут, Мон Сен Мишель входит?

iza
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 19:54

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 09.09.18 вокруг Европы

Сообщение iza »

Нет, Довиль, Трувиль, Онфлер и Этрета

Sveta_K
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 07:41
Откуда: Россия Киров

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 09.09.18 вокруг Европы

Сообщение Sveta_K »

iza писал(а):Добрый день всем! Нас две пары и мы хотим заказать экскурсию из Гавра по Нормандии на минибусе на 8человек. Если кто то хочет присоединиться напишите.
Нас двое, хотели бы присоединиться.

Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 09.09.18 вокруг Европы

Сообщение stronga11 »

iza писал(а):Добрый день всем! Нас две пары и мы хотим заказать экскурсию из Гавра по Нормандии на минибусе на 8человек. Если кто то хочет присоединиться напишите.
какова цена вопроса?

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Экскурсия в Лондон 10 сентября

Сообщение Londonrusguide »

Информация по экскурсии в Лондон 10 сентября.

Гид встречает участников экскурсии в терминале в Дувре с табличкой НАВИМБА. Гид Сергей Сенин, контакты его сейчас пришлю все в личные сообщения.

Учитывая опыт прежних круизов, прошу обратить внимание на следующее:

1. Коста имеет привычку объявлять выход людей, не бравших через них экскурсию, намного позже реального времени, в мае мы с этим столкнулись. Фактически все выходят, начиная с 08:30, как только корабль причалит. Поэтому прошу всех выходить раньше, несмотря на объявления Косты!! ориентироваться на нашу программу, на отъезд в 09:00, и смотреть по ситуации, не задерживаясь особо на корабле. Никаких организаторов выхода с корабля нет, гид не может влиять на то, что происходит до выхода из терминала.

2. Если кто-то вышел раньше 08:45, очень прошу оставаться в терминале внутри или рядом, не разыскивая самостоятельно без гида автобус по всему терминалу. Без номеров и опознавательных табличек его найти проблематично, а гиду потом проблематично найти всех тех на большой территории, кто рано вышел и не отметился у гида в списке. Отмечаются все в терминале, потом в автобус. У гида будет табличка на русском языке НАВИМБА.

3. Очень большие пробки в будний день на выезд из Лондона, поэтому все перечисленные в программе достопримечательности осмотрим, но, может быть, в другом порядке.

Всем хорошего круиза!

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 09.09.18 вокруг Европы

Сообщение Londonrusguide »

Учитывая опыт тех, кто вчера с Павлом Кусковым был в Лондоне, имейте в виду, что Коста неожиданно накануне сменила им время прибытия в порт - и соответственно отправления. Если такая информация будет и по вашему круизу - напишите сюда, пожалуйста, постараемся успеть подкорректировать транспорт в Лондон.

Tata_Dora, я в личку отправила контакты гида, вижу, что Вы не прочитали сообщение. Пожалуйста, прочтите.

Tata_Dora
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:44
Откуда: Нижний новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 09.09.18 вокруг Европы

Сообщение Tata_Dora »

Я видела контакты

Ответить