Таблетка доброты: виски, ром, джин, коньяк, текила и другие крепкие напитки

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение АлАр »

:shock:
Хочу в Прагу! Изображение
От нас и билеты туда прямые есть :roll:
Точный адрес сего заведения пли-и-из

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26626
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а):Хочу в Прагу!
От нас и билеты туда прямые есть
А я хочу прямые билеты хоть куда-то за границу из нашего "международного" аэропорта. :D Раньше хоть Стамбул был, теперь и его отменили.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение ЭллаПа »

АлАр, Вот-вот, там изобилие миньонов. Глаза разбегаются. Очень много оттуда привезла.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение ЭллаПа »

АлАр писал(а):Точный адрес сего заведения пли-и-из
Сувенирные магазины.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение VSR »

У Павла вид как у Сенкевича. Вызывает ностальгию по клубу кинопутешествий.

Что википедия пишет, обрыдаешься. Скоро люди окончательно забудут как хорошо в стране советской жить. Молодежь искренне не понимает как могут не выпустить из страны, если ты не хочешь в ней жить :lol:

«Клуб путешественников» — советская и российская телевизионная программа, посвященная популяризации туризма и путешествий.
Так было здорово, что туризм приходилось популяризовать по телевизору :lol:

Помните Вокруг смеха с Ивановым?

Свидания с ним интересны всегда — весь мир перед нами прошествует!
К тому же у нас разделенье труда: мы смотрим, а он — путешествует
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение LaSer61 »

Да, да. "Своими глазами видишь тех, кто побывал в Париже".
У нас одно общее - все мы разные.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение VSR »

Фиджи, Таити, Лос-Пальмос - такие названия и острова, говорят, очень давно открыты, говорят, кем-то, а сейчас живут на доходы от туристов каких-то.


Но, говорят, самое интересное - пароходом. Экран, значит, на экране вода, океан, земли ни черта не видать. Если океан спокоен - никто ничего, плывем. По квартирам тишина. И вдруг налетает ветер из телевизора - как даст прямо в лицо, с брызгами. Ну там инструкция есть: ведро воды сзади в телевизор заливаешь с утра, на ведро воды пачку соли за семь копеек и ветродуй для морского колорита. Это если диктор предупреждает, что поплывем, потому что, если поскачем, допустим, на лошадях через лес, а аппарат сработает на брызги, впечатление не то - на лошади с веслами, как дурак.

Клуб кинопутешествий
Последний раз редактировалось VSR 02 сен 2018, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42769
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Kuskow »

АлАр писал(а):Точный адрес сего заведения пли-и-из
Ой, я так не скажу. Это где-то рядом с вот тут, а точнее, на противоположной стороне улицы
Re: queen_V - мои круизы (Kuskow)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение VSR »

О, мне кажется я знаю где это. Там еще чуть дальше за цветами большой аутлет.

Посмотрел по карте, ошибся. Место другое

https://www.google.com/maps/search/Bell ... 268,18.92z
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42769
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Kuskow »

Шеф, всё пропало! Летим лоукостами Милан-Париж-Будапешт-Астана. Единственная возможность взять виски с собой - дьюти-фри в Будапеште. Надо Dalmore 15 лет, чтобы не совсем ширпотреб, но в то же время не гурмэ, а всем понятное. Смотрю сайт дьютика, а там только такое:
http://www.heinemann-dutyfree.com/budap ... 1l-1l.html
И хотя цена вполне себе 15-летняя, а на бутылке не написано 15, вообще нет цифр. Знатоки-то может и поймут, что это не какая-то дешёвке, но надо-то, чтобы все поняли, ибо подарок статусный.

В общем, надо вот это https://www.thedalmore.com/the-collecti ... ion/the-15, но его нет в дьюти-фри Будапешта, а может даже и вообще в дьютика нет.

И как быть?

Купить на земле до полёта не вариант, потому что нельзя сдавать багаж из-за короткой стоянки в Будапеште.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение VSR »

Добрый вечер, семь футов и попутного ветра в круизе. А если сопроводить словами, мол мне посоветовали ибо и далее краткая справка. Так не пойдет "облагородить"?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42769
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Kuskow »

Да я бы мог и запросто сопроводить чеком. Но тут многоходовочка, надо чтоб не одариваемый оценил, а те, кому потом он будет это наливать.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42769
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Kuskow »

Кстати, лайфхак. Если сделать предзаказ и зарегистрироваться на сайте магазина http://www.heinemann-dutyfree.com, то на первую покупку 10% скидка, независимо от размера покупки и количества предметов в ней. Платить ничего не надо - оплата на месте при получении товара. Эта компания обслуживает дьютики во многих аэропортах.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а):Да я бы мог и запросто сопроводить чеком. Но тут многоходовочка, надо чтоб не одариваемый оценил, а те, кому потом он будет это наливать.
То есть купить билеты дилетантам на Лючио де Ламермур, чтобы оценили гений Люка Бессона в Пятом элементе. Мудро.


phpBB [media]
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение VSR »

Если по делу, то можно рассказать, а можно и распечатать и вложить в коробку историю.

Ригалис значит королевский. В 1263 году глава клана Маккензи спасает Шотландского короля Александра III от раненого разъяренного оленя. В Далморе верят, что "удача благоволит храбрецам". Благодарный король наградил Маккензи трижды, включая право использовать благородную эмблему на гербе, оленя с 12-тью кончиками рогов.

Но если лень печатать легенду или есть опасение что обладатель бутылки не умеет читать или забудет историю. Скажите ему, что Ригалис значит королевский и Мария Стюарт перед казнью выпила этого виски для храбрости.

Если есть сомнения и в Марии Стюарт напоите этим виски перед костром Жанну д'Арк, так как де незадолго до поимки Орлеанской девы шоталндцы гостили у бургундцев и привезли с собой "дары". Успех обеспечен.

Есть легенда о путешествии Джеймса Кука в Австралию в 18-м веке. Когда он увидел прыгающее животное с хвостом, то спросил местных аборигенов, кто это? Ему ответили «кенгуру», что в переводе означает «не знаю». Так животное и получило свое название.
Однако эту легенду опроверг в 1970-х годах лингвист Джон Б. Хэвиленд.

Так что лет 200 еще есть в запасе пока не раскусят.
Последний раз редактировалось VSR 04 сен 2018, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42769
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Kuskow »

Невозможно такое спокойно читать, обоссака. Но про Марию Стюарт очень правдоподобно. Про Жанну вряд ли прокатит.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение VSR »

Про рога и Александра 3 я со страницы виски перевел по твоей же ссылке. Потом полазил по канавам, в смысле источникам. Выяснил да есть такая легенда.

Жанну я бы не стал сбрасывать со счетов.

В хрониках венецианца Морозини прямо сказано: «Англичане сожгли Жанну по причине её успехов, ибо французы преуспевали и, казалось, будут преуспевать без конца. Англичане же говорили, что, если эта девушка погибнет, судьба не будет больше благосклонна к дофину».

Ну кто кроме Натальи Николаевны помнит о столетней войне, что в надежде сломить волю узницы её содержат в ужасных условиях, английские стражники оскорбляют её, на допросе 9 мая трибунал угрожал ей пыткой, но всё напрасно — Жанна отказывается покориться и признать себя виновной. Кошон понимал, что если он осудит Жанну на смерть, не добившись от неё признания вины, то лишь поспособствует возникновению вокруг неё ореола мученицы.

Опоили бедолагу, но она не созналась. Позже в НКВД в связи с недоступностью виски были разработаны новые методы дознания, значительно опередившие свое и чужое время.

ЗЫ У Марии Стюарт есть слабое место и это не отрубленная голова. Ее могут просто банально не знать члены кружка.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42769
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение Kuskow »

Ну вот в Милане 86.40, в Будапеште 81.90, и мне как за первый заказ со скидкой отдают по 73.71. Нормально же?


Изображение

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Виски - таблетка доброты

Сообщение AnnaU »

Надо брать, лучше две.

Ответить