От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Сообщение Yury-Shef »

Само катание по Белой речке - знакомство с островной флорой и фауной.
Лодочник постоянно показывал то крабов, то птиц, срывал цветы и листья.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Сообщение queen_V »

Ну и как впечатления? Понравилось катание на плоту? А что с водопадами? У вас вроде, фото на фоне. Неужели вы и их успели посетить?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Сообщение Yury-Shef »

Катание на плоту, которое тут называют рафтингом, не впечатлило.
Запрашивают 25 долларов с каждого пассажира, соглашаются за 15, но всё равно не стоит этих денег.
Хотя "плотник" своё отрабатывает на совесть.

Итого по факту на Ямайке успели побывать, посмотреть и искупаться
1) Зелёные гроты - Green Grotto Caves
2) Смотровая площадка Oceans On The Ridge с одноимённым рестораном с ямайской кухней http://oceansontheridge.com/
3) Речная прогулка на плоте по White River
4) Водопадные каскады Даннс Ривер Dunn's River Falls
5) Пляж Ocho Rios Bay

Изображение

Изображение


Сердечко любви к Ямайке на смотровой площадке OCEANS ON THE RIDGE

Изображение


Покатушки на водопадных каскадах Даннс Ривер Dunn's River Falls

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Сообщение queen_V »

Yury-Shef писал(а):Итого по факту на Ямайке успели побывать, посмотреть и искупаться
Супер! Много всего успели. Я так поняла, что у круизной компании вы покупали гроты. А остальное? Или вы в конце рассказа про Ямайку опишите у кого что и почем покупали?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Сообщение Yury-Shef »

Экскурсия в Зелёные гроты недолгая на три-четыре часа, поэтому по возвращению в порт арендовали минивен за 60 долларов и сделали обзорку : смотровая площадка, речная прогулка и каскадные водопады. Пляж около порта на стороне гостиничных комплексов.
Не успели на шоппинг, там в городке есть аутлеты: с индийский названием Тадж Махал и другие.

Цена на такси фиксированная, согласно вывеске-прайсу, но поторговаться можно.
Нас возила женщина-шофёр, двойник солистки "Бони М" Лиз Митчел

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Каскадные водопады Даннс Ривер Фоллс Dunn's River Falls

Сообщение Yury-Shef »

Вход на каскадные водопады Даннс Ривер Фоллс Dunn's River Falls платный, около 20 долларов, банковские карты принимают в к оплате. Дополнительно надо купить за 10 долларов резиновые закрытые тапочки. Они не дают скользить при покорении водопадов...

http://www.dunnsriverfallsja.com/

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Сообщение Yury-Shef »

Далее инструктор собирает группу и начинается римейк клипа "Нормальные герои всегда идут в обход" из детского фильма "Айболит-66"

phpBB [media]


Изображение


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Смотровая площадка с рестораном Оceans on the Ridge на Ямайке

Сообщение Yury-Shef »

Смотровая площадка с рестораном Оceans on the Ridge занимает стратегическую высоту над бухтой Очо-Риос.
http://oceansontheridge.com/
Виды чумовые, поэтому и обед с ресторанчике здесь обойдётся в кругленькую сумму.
На Трипадвайзоре разные отзывы о кухне, но все нахваливают джерк - местный пережаренный на гриле шашлык-барбекью, предварительно замаринованный в ямайских специях.
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... maica.html

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Сообщение Yury-Shef »

А теперь собственно о порте Очо-Риос, состоящего из стационарного причала, терминала-павильона и сувенирных лавок,
продавцы, которых завидев туристов, как зомбированные орут: "ДЖАМЕЙКА! НОУ ПРОБЛЕМ!"

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Сообщение Yury-Shef »

Так как Ямайка была первой круизной стоянкой по маршруту, то именно здесь мы впервые увидели наш корабль NCL Norwegian Getaway в полной красе и в полный рост.
Белоснежный, весёлый, с разноцветными рисунками - реальное воплощение мечтаний об отпуске.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Сообщение Yury-Shef »

Ну и как не отказать себе в пляжной фотосессии на фоне нашего нового лайнера.
Вот с этих моделей художник LEBO вдохновлялся для рисунка русалки на борту

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Сообщение Yury-Shef »

Вход на пляж Ocho Rios Bay платный - 3 доллара.
Выдают квиточек с печатью.
Говорят, что по другую (правую) сторону борта и порта - пляж бесплатный.

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Сообщение Yury-Shef »

Так как до фабрики Ямайского рома и до кофейных плантаций на Голубых горах Blue Mountain физически не было времени доехать, то при купили то, что предлагали в круизном терминале Очо-Риоса


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Сообщение Yury-Shef »

Однако круизная Ямайка, вернее то, что доступно в дневной портовой стоянке - разочаровала.
Нет, Ямайка - третья по величине Антильская островная территория в Карибском море - прекрасна!
Но именно те достопримечательности, которые ассоциируются с Ямайкой: Боб Марли с регги и его дом-музеем, легализованная марихуана, ямайский ром, кофе с Голубых гор, легкодоступные ямайские девушки, растаманы в радужных шапочках и прочая экзотика находятся в глубине острова или в столице на противоположной южной стороне и в круизной стоянке труднодостигаемы из-за расстояний.
Это как побывать в Амстердаме, но не прогуляться по району красных фонарей и не отведать печенюшек и кексиков с канабисом, или быть в Копенгагене, но не зайти в район Кристиания.
В результате в круизе на Ямайке можно увидеть типичный набор природных достопримечательностей, который есть на любом карибском острове: пещеры, водопады, типа мангровые рощи, лазурная вода, песчанные пляжи с пальмами.
Туристические аттракционы тоже типичны - зиплайны, разве что бобслейные горки выделяются...

Поэтому, чтобы бегло осмотреть всю Ямайку, нужно несколько дней и оптимально именно здесь планировать до и после круизную программу. Хотя круизных маршрутов с посадкой на Ямайке мало и бывают они в основном у немецких AIDA и TUI.
Поэтому с надеждой мониторю авиабилеты и круизные тарифы на такой маршрут с посадкой на Ямайке.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Сообщение Yury-Shef »

Кстати, на Ямайке нарушил традицию и не успел купить майку с надписью Jamaica.
На Ямайке остался без майки.
А группа "Динамит" в хите "Ямайка", снятым здесь, как раз в рифму поют о красной майке на Ямайке.
И обратите внимание, в кадре часто мелькает круизные лайнеры,
а в финале музыканты на пароходе с трубой от Карнивала уплывают, целуя ямайскую красавицу...

phpBB [media]


Я одеваю красную майку
И одеваю красные сандалии,
Надо мной очень красное солнце,
Я живу на Ямайке, мне по барабану.
А где-то здесь живут растаманы,
У них есть то, что мне надо,
Но я ношу красную майку
И я живу, и мне это нравится.

Там на Ямайке, где красные майки,
Солнце смеётся, солнце поёт,
Там на Ямайке, где красные майки,
Много девчонок нормальных живёт.

Я вчера купил лыжные палки,
Сам не знаю зачем мне это надо,
А я пойду на море и буду купаться,
Отдыхать, загорать, это моя работа.
А где-то здесь живут растаманы,
У них много того, что мне надо,
А я ношу красную майку
И мне кажется, это прикольно.

Там на Ямайке, где красные майки,
Солнце смеётся, солнце поёт,
Там на Ямайке, где красные майки,
Много девчонок нормальных живёт.


Снова ночь и снова свобода,
Жить на Ямайке это ведь клёво,
Здесь счастливые и добрые лица,
Приезжайте скорей навеселиться.

Там на Ямайке, где красные майки,
Солнце смеётся, солнце поёт,
Там на Ямайке, где красные майки,
Много девчонок нормальных живёт.
Ямайка, Ямайка, Ямайка, Ямайка.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Сообщение Yury-Shef »

Вот никак не отпускает Ямайка к следующему острову по маршруту - Большому Кайману.
Ещё несколько познавательных кинофактов.
На Ямайке проходили съемки популярных фильмов Голубая лагуна (1980) с Брук Шилдс, "Коктейль" с Томом Крузом и конечно же "Пираты Карибского моря"

phpBB [media]

Ответить