Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение Елена66 »

Изображение
Лондон Сити
Изображение
Трафальгарская площадь
Изображение
проезжаем мимо Скотланд-Ярда
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение Елена66 »

Изображение
Изображение
Изображение
Вся наша компания была довольна и полна восторженных впечатлений!
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение Елена66 »

И фото в последний момент перед посадкой на лайнер
Изображение
Лондон! Мы обязательно вернемся!
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Жаль, что marina gr редко заходит на форум и не описывает свои приключения. Вживую они с супругом прекрасные рассказчики. Про английский порт знаем только, что они ездили с экскурсией от корабля в Винчестер.
Им очень не повезло с русскоговорящей представительницей экскурсионного бюро (как и нам впоследствии). Девушка там работает малокомпетентная (может, новенькая?), но не хочет показать, что ничего не знает и дает ложную информацию. В итоге наши попутчики каждый час с 7 до 11 утра носились к месту сбора. И в 11 им наконец повезло... :o
На следующий день у нас была остановка во Франции - в Гавре. Первоначальным планом у дружной русскоговорящей компании было проехаться с экскурсоводом Юлия по Нормандии.
У нашей пары планы менялись постоянно. Сначала мы хотели поехать в Париж, так как мужа манит Джоконда. Но к моему счастью оказалось, что по вторникам Лувр закрыт. Тогда супруг снизошел до Руана - собрался посмотреть руанские музеи. Но тут прочли, что мы напрасно вообще о музеях беспокоимся. По вторникам они не работают по всей Франции. Что же делать?
Но все разрешилось к обоюдному удовольствию. Так как меня сильно укачивало по дороге к Лондону и обратно, в Гавре я решила отлежаться на корабле, а супруга удалось уговорить присоединиться к остальным нашим товарищам на нормандскую экскурсию, благо, одно свободное место у них в машине еще оставалось.
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 10 сен 2018, 02:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение Сурфиния »

Елена66 писал(а):
skai61 писал(а):Вот особенно неприятно поразил этот момент: рядом с красивыми историческими зданиями впихивать новострой и стелянные коробки.
Вот согласна с Вами, такое впечатление, что эти высотки находятся на территории Тауэрской крепости, ну совсем они там не нужны
Изображение
Изображение
Елена, если можно поподробнее про машину в Лондон, сколько человек вмещает, стоимость, водитель я так поняла рускоязычный... ?
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение Елена66 »

Сурфиния писал(а): Елена, если можно поподробнее про машину в Лондон, сколько человек вмещает, стоимость, водитель я так поняла рускоязычный... ?
Водитель после нашей поездки зарегистрировался у нас на форуме :)
Юрий Дубовский - экскурсионные трансферы из портов Саутгемптон, Харидж, Дувр в Лондон и другие города Англии
Машина - Форд, водитель и шесть пассажиров. Юрий давно живет в Англии, корни у него русско-прибалтийские. Предоплаты у нас не брал, расплачивались после поездки, можно было и фунтами, и евро. По дороге и туда, и обратно делали остановки на кофе и туалет. Юрий НЕ гид, но, тем не менее, краткую информацию и ответы на общие вопросы мы от него узнали. Четко следил за временем, чтобы не опоздать на лайнер. Кроме Лондона осуществляет трансфер и в близлежащие окрестности.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение Елена66 »

Думаю, что Наташа не будет против, если я опишу наш день в Нормандии.
День начался с поздравлений :D
Изображение
За экскурсию «Этрета, Довиль, Трувиль, Онфлер, посещение производства кальвадоса» была оплачена предоплата в размере 30% от стоимости экскурсии с трансфером. От Юлии было получено подтверждение об оплате и ваучер с описанием маршрута экскурсии. Наша сверхорганизованная группа вышла с корабля за 10 минут до назначенного времени и дружно начала вертеть головами в поисках Юлии. Напрасно… Оказывается, случился форс-мажор – Юлия не смогла в связи со срочным отъездом в Россию провести для нас эту экскурсию, сообщение о замене гида она отправила вечером накануне на эл.почту – но, т.к. интернет ни у кого из нас подключен не был, сообщение это мы увидели только в Трувиле, когда подключили wi-fi. Вместо Юлии за нами приехал лицензированный гид Александр, который нас, мягко говоря, разочаровал. Мы посетили все запланированные по маршруту места (правда в другой последовательности и по другому регламенту), но про Нормандию не узнали практически ничего – 31 июля оказалось не только днем моего рождения – нашему гиду-водителю Александру в этот день исполнилось 74 года!!!! Ну и как результат: бесконечные телефонные поздравительные звонки, на которые он отвечал, отвлекаясь от дороги. Наш юморист-попутчик Владимир из Израиля сидел на переднем сиденье, натерпелся конечно… (был даже разворот на перекрестке на запрещающий сигнал светофора, на наши вопросы «Во Франции так ездить разрешается?» - был ответ «Нет, но иногда можно») :shock: .
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение Елена66 »

Красотой Ла-Манша насладились, в садах Этреты нагулялись
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение Елена66 »

Изображение
Изображение
Изображение
золотой ключик покрутили
Изображение
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение Елена66 »

кальвадос в Онфлере продегустировали (и прикупили),
Изображение
погуляли по Онфлеру
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение Елена66 »

прокатились по Довилю-Трувилю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение Елена66 »

на рынке в Трувиле отличненько провели время
Изображение
Изображение
поинтернетились через wi-fi, прогулялись по ближайшим улочкам и отправились на предварительно оговоренное место и время встречи с нашим «гидом».
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение Елена66 »

А его нет! :? Ладно уже, что не выполнил своего обещания помочь нам заказать морепродукты для пикничка на рынке - мы его так и не дождались, справились сами - но нам же надо вернуться на корабль в Гавр!!! На телефонные звонки Александр не отвечал (зачем только давал номер телефона???), некоторые уже и волноваться начали слегка. Но вот оно – солнце наше с вмятиной на боку автомобиля - едет за нами 8-) . Обратную дорогу из Трувиля в Гавр Александр молчал (практически совсем),и на телефонные звонки уже не отвечал. Это уже после моего разговора с Юлией через WhatsApp.
Вобщем, во время этой поездки мы узнали больше про Израиль от попутчиков, чем про Францию от гида :D . Настроения и впечатлений нам это ничуть не испортило. Очень довольны поездкой, а особенно компанией.
Изображение
Юля неоднократно извинилась, по ее просьбе после возвращения из круиза я оформила претензию, и значительная часть средств за оплаченную экскурсию была нам возвращена.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Гавр в круизе

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Пока наша дружная компания покоряла Нормандию, я отлеживалась в каюте. Интернет в этот день просто "летал". Отлежалась, пообщалась, сходила пообедать. А жизнь-то налаживается! ;)
Опробовала бассейны, позагорала. Лепота ...
Часа в 2 вспомнила, что в последний понедельник июля в Европе начинаются летние распродажи. Так что же я тут сижу? Пойду поизучаю магазины Гавра.
Но не тут-то было :? . Корабль перестал выпускать пассажиров. На 7-й палубе, где выходили с утра, выход был закрыт. На шестой работал только на вход и меня отправили на пятую. На пятой тоже - только вход, отправили обратно на шестую. Тут я уже стала сопротивляться... Но они настаивали. Поднимаюсь на шестую. Что мне говорят? Можете догадаться сами - "выход на пятой", - говорят они мне. Тут я уже очень сержусь и стою на своем. Тогда дама, стоявшая на контроле, куда-то позвонила и все же отправила меня (и группу корабельной команды, стоявших скромно и молча) снова на пятую палубу. Я пошла вниз только глядя на корабельную команду, побежавших в указанном направлении. Там мы наконец-то вышли.
Шаттл за 8 евро для меня и бесплатно для команды (туристов уже практически никого не было, автобусы были пустые) довез нас до города.
Изображение

Я прогулялась по площади и близлежащим магазинам.
Изображение
Впечатления самые благоприятные - и от цен ;) , и от обращения. Куда ни зайдешь, сразу слышишь "бонжур, мадам". Купила замечательное платье за 36 евро (вместо 120) и довольная пошла глазеть на Гавр.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Гавр в круизе

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Что же я увидела?
Изображение
Памятник павшим и Победе.
На цоколе высотой в 4 метра возвышаются фигуры, символизирующие гражданские добродетели. С одной стороны композицию замыкает Победа, с другой – скорбь.
В 1921 году муниципалитет города объявил конкурс на лучший проект. Победил Пьер-Мари Пуассон. И 30 августа 1924 года был открыт памятник на площади, которая носила имя Гамбетта.
На постаменте выгравированы фамилии тех жителей Гавра, что погибли в первой мировой войне, и даты: 1914-1918. Позже добавлены цифры 1939-1945 и имена тех, кто погиб во вторую мировую войну или в Индокитае и Алжире.
По другую сторону от этого памятника я увидела странное сооружение, от которого "пахнуло" чем-то неуловимо знакомым.
Изображение
Подхожу ближе. Ну конечно!
Изображение
Это творение Оскара Нимейера.
Откуда он мне знаком? так мы же с мужем специально, когда путешествовали по Бразилии, делали пересадку в Куритибе, чтобы посмотреть на музей, выполненный этим архитектором.
Куритиба. Музей Оскара Нимейера (Бегущая-по-волнам)
А здесь - вот оно, а мы ни сном, ни духом. :?
Изображение
Почитала в интернете, оказывается это культурный центр «Вулкан», спроектированный в 1982 году.
Пишут, что "местные жители вовсе не разделяют восторгов, которыми пестрят путеводители, описывающие этот культурный центр. Жители Гавра предпочитают называть это здание просто и по-домашнему: «коробка из-под йогурта».
Изображение
В настоящее время «Вулкан» используется в качестве крупнейшей концертной и театральной площадки Гавра, выставочного центра и кинотеатра.
---
Ну, погуляла, пора и честь знать - отправилась обратно на шаттл. Тут бы и сказочке конец, но вы не знаете наших туристок! :lol:

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Гавр в круизе

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Народа к моему возвращению на остановке собралось много, подошел автобус, и все живенько заняли свободные места. Но не все, мне тоже хватило. Смотрю, впереди мужчина сидит, и одно место рядом с ним свободное. Спросила не занято ли, он ответил нет и подвинулся. Двинулись в путь. И тут я понимаю, что мы как-то тесно сидим. Оглядываюсь по сторонам и вижу, что именно это место для ОДНОГО, полуторное такое :roll: Но смысл уже вставать? Сидим уже и едем. Мужчина улыбается, я тоже. А кто ему виноват, что худой такой, что только половину кресла занял? Извинилась, конечно. А по приезду отстать постаралась, а то мы очень "сблизились", пока ехали. А мне скоро мужа из Нормандии встречать. Нестыковочка :)
-----
А вечером, собравшись на 13-й палубе за одним столом, все мы отпраздновали день рождения Елены!

marina gr
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 17:10
Откуда: израиль

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение marina gr »

с запозданием отчитываюсь по посещению винчестера а потому что стыдно что смалодушничала-каюсь. готовилась посетить самостоятельно на электричке \20 минут\ а потом вдруг на корабле узнала что есть экскурсии с корабля и повелась а.на английскую группу мест уже не было только на немецкую ну думаю нам же только походить-посмотреть.А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ как на нас смотрели эти немцы когда мы сказали что не говорим на немецком и почти на английском...\эти сумасшедшие русские\ .Так вот не надо расслабляться было и делать как намечано :!: Нас завезли только в одну главную достопримечательность Винчестера-уинчестерский собор и рассказывали о нем около часа потом дали полчаса дойти до автобуса по главной улице и все.. На этой улице не было ни одного сувенирного магазина мы купили англицкого чая я извинилась перед мужем и вернулись на корабль ..\учитесь на наших ошибках люди\

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение AnnaU »

marina gr, а сколько стоила эта экскурсия от корабля?

marina gr
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 17:10
Откуда: израиль

Re: Впечатления о круизе MSC Magnifica из Гамбурга в Англию и по норвежским фьордам

Сообщение marina gr »

AnnaU писал(а):marina gr, а сколько стоила эта экскурсия от корабля?
стоила 65 евро \но она того не стоила даже если бы была на русском\

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Норвегия. Ставангер

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Отдохнув денек в море, приближаемся к первому норвежскому порту в нашем круизе - Ставангеру.
Изображение
Подходим к причалу
Изображение
и заезжаем прямо в город - так, что можно подсматривать в окна домов )
Изображение

Как можно было провести здесь время?
- Отправиться в пеший тур на кафедру проповедника (норв. Preikestolen) - так поступили marina gr с супругом. Надеюсь, свои впечатлениями они в отчете поделятся ;) ;
- поехать в круиз по Люсе-фьорду (норв. Lysefjord) - из нашей компании никто этим путем не пошел;
- погулять по самому Ставангеру.
Мы с супругом выбрали третий вариант. Забегая вперед, скажу, что сейчас я об этом выборе жалею, хотя день получился насыщенным. Ну да что теперь? )
Выходим с корабля
Изображение
Немного позируем на память
Изображение
И отправляемся на поиски знаменитого музея нефти (норв. Norwegian Petroleum Museum)
Изображение

Ответить