inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

ЭллаПа писал(а):
Леонид1980 писал(а):полечу по прямой до Буэнос-Айреса
А нету прямых, если только на метле. Все с пересадкой.
Так, может, будут к тому времени

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

TGSable писал(а):Одна проблема, Леонид. Лайнеры в Игуасу не заходят.
Зато семейная пара практикующих адвокатов проделала весь путь, который я Вам выше изложила. С той разницей, что они ещё летели до Москвы и от Москвы.
После этого сгоняли в ещё одну Трансатлантику с посещением Мачу-Пикчу, затем покатались на Меравилье на Новый год, сделали пешеходку по Корее и на днях стартуют в пешеходку по Японии...
Ну так кто ж Вас знает: может, Вы, как любитель экзотических маршрутов, нашли круиз, который следует по реке Игуасу до Большого Барьерного Рифа) А что касается адвокатов, то они тоже по характеру разные. Не далее как три недели назад встречался со своими коллегами на пре-пати регаты адвокатов. Мне, например, удивительно, что успешные люди готовы за свои деньги неделю плавать валетиком в посудинах времен капитана Врунгеля, а они считали извращенцем меня, что гонкам на яхте я предпочитаю кайфовать на роскошном лайнере. Меравилья у меня, конечно, в будущих планах фигурирует, а пешеходкой во время отдыха заниматься я точно не буду: мне ее в Москве хватает)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sindie »

Леонид1980 писал(а):Я хочу на основе элементарной логики доказать, что в настоящее время для подавляющего большинства тех немногих россиян, кто может позволить себе круизы, доступны, в первую очередь, Европа: Скандинавия и Средиземноморский бассейн. Остальные маршруты больше из разряда полуфантастических мечтаний. Да, это очень сложно, хлопотно и затратно либо по времени, либо по деньгам. Любители всегда найдутся, но их единицы. Размещенная выше круговая статистическая диаграмма круизных предпочтений показала, что я прав.
Зачем вы хотите это доказать? И почему вы выбрали этот форум в качестве трибуны?
Это немного не то место ;) Потому что подавляющее большинство посетителей этого форума как раз являются живым опровержением ваших сомнительных утверждений :)

Вы уже много раз показали, что просто не владеете информацией.

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Я излагаю объективные факты. Хотите утверждать, что истинная статистика по России и странам СНГ определяется по этому форуму? А если бы это был форум альпинистов? Вы бы на основании достижений его членов утверждали, что для среднестатистического россиянина восхождение на Эверест - это легкая прогулка?

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Olga nn писал(а): Изображение
Для США и Европы будет другие % соотношение по предпочтениям.
Вот объективные факты! Причем, заметьте, здесь Европа отделяется от Средиземноморья, хотя это абсолютно неверно. В общей сумме европейские круизы занимают 80% от общего числа круизов, куда отправляются россияне.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Nastya Lynx »

Леонид1980 писал(а): Вот объективные факты! Причем, заметьте, здесь Европа отделяется от Средиземноморья, хотя это абсолютно неверно. В общей сумме европейские круизы занимают 80% от общего числа круизов, куда отправляются россияне.
А откуда эта статистика? Насколько достоверна диаграмма? Не помню, чтоб у меня брали интервью на улице, или я заполняла анкету - в каких круизах я была :geek:
Леонид, могу сказать, почему именно Я не хожу в круизы в Америке/Австралии - не переношу дальние перелеты :? Максимум 5 часов до Дубая. Может быть, в этой диаграмме я не одна такая? :?:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Yury-Shef »

Диаграмма учитывает круизы проданные официально на российском рынке через турагентства.
И в общем-то верна.
Более половины круизов- это Средиземномомрье, даже в нашем Календарь наших круизов - кто куда собирается
Первый круиз у многих - это именно Средиземноморье или Норвежские фьорды, а второй и третий - тут уже у кого какие хотелки.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sindie »

Леонид1980 писал(а):Я излагаю объективные факты.
Еще раз повторю. Зачем? Зачем вы излагаете тут нам эти факты? Какова ваша так сказать финальная цель?
Что вы глобально хотите доказать и сообщить уже изрядно утомленной общественности?

Если хотите пойти в круиз, к вашим услугам куча тем, где народ обсуждает поиск круизов, КК, поиск билетов, подготовку, порты и кучу еще самой разнообразной информации. Вы только спросите и вам ответят и помогут. И вам не надо будет впредь тратить дикие тыщи на Косту

Если в круиз пойти не хотите, а хотите рассказать о том, какой вы клевый адвокат ;) , в принципе тоже велкам. Может и появятся у вас свои поклонники и поклонницы, кто знает, все зависит от вас :)

Если вы в круиз пойти не хотите, а хотите в сто сороковой раз рассказать очередную чушь об инкруиз, то будьте готовы к агрессивной ответной реакции.

Olga nn
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:59

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Olga nn »

Yury-Shef писал(а):Диаграмма учитывает круизы проданные официально на российском рынке через турагентства.
Да, это данные турагентств. По Costa немного другие цифры: около 50% российских туристов выбирают путешествия по Средиземному морю, 20% предпочитают Северную и Западную Европу, 15% – Индийский океан, 13% – Персидский залив и 7% – Карибы. Лидирует все равно Средиземноморье. Именно на Costa будет увеличен "русскоязычный" сервис.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение LaSer61 »

Я вот не понимаю, о чем спор? Леонид1980 приводит статистически подтвержденную информацию. Ему возражают, что при желании можно поехать и в Америку, и в Австралию. Разве одно другому противоречит?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение BokovDm »

Этой сомнительной статистически подтвержденной информации сто лет в обед. Это устаревшие данные 2010 года, одного туроператора. Почему они сомнительны? Потому что, этот туроператор ничем их не подтвеждает. Написал в рекламной статье и все. А потом эти данные расползлись по интернету.

AlexUfa
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 17:14
Откуда: Уфа

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение AlexUfa »

Леонид1980 писал(а):Это что, с круиза на круиз пересаживаться? Да, мои клиенты будут в восторге) Надо будет туда сразу и судей везти, чтобы во время плавания дела рассматривали) И сколько по времени займут эти комбинированные маршруты? В Москве после возвращения, боюсь, все уже забудут, кто я такой) Мне сейчас нужен прежде всего четкий алгоритм: сел в самолет - долетел по прямой до города, откуда отходит лайнер - доехал до порта - сел на лайнер. Дальше обратная последовательность.
То же мой вариант.

Olga nn
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:59

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Olga nn »

BokovDm писал(а):Это устаревшие данные 2010 года, одного туроператора
По Costa данные 2017 года ("Инфлот"): Средиземноморье - 50%, Северная и Западная Европа-20%, Индийский океан- 15%, Персидский залив-15%, Карибы-7%. RC - тоже подтверждает что основное направление-это Средиземноморье у россиян, и показало наибольший рост.
И именно на Costa на самых популярных направлениях будет "русский формат" (по крайней мере анонсировалось)
Последний раз редактировалось Olga nn 10 сен 2018, 06:19, всего редактировалось 2 раза.

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Леонид1980 »

Затем, что мне пытались утверждать, что круизы в Австралию и Южную Америку для россиянина ничего сложного не представляют и являются обычным отдыхом. Вот я и пытался объяснить, что это не так.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Катрин_delfi »

Olga nn писал(а):Затем, что мне пытались утверждать, что круизы в Австралию и Южную Америку для россиянина ничего сложного не представляют и являются обычным отдыхом. Вот я и пытался объяснить, что это не так.
Это "не так" именно для Вас, потому что Вы с проецировали на себя- перелеты с пересадками? -да ну, мы только прямыми рейсами. 36 лета?- да ну, нам романтика нужна.
А для простого россиянина, как раз важна дешевизна, а это перелеты с пересадками, но хорошими авиакомпаниями, где кормят и багаж включен.
И именно не простой россиянин мечтает о прямых перелетах, так как другие варианты ему претят.

Вам объясняют, что нет прямых перелетов в Южную Америку, а Вы опять через себя- когда я собирусь, вдруг откроют...

Ну и об чем разговор? О вас, или о среднем россиянине?
Леонид1980, у Вас дети есть?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение TatianaIv »

"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "

Эта цитата из сборника автобиографических рассказов "Жизнь на Миссисипи",написанного Марком Твеном в
1883 году.

Прошло больше ста лет, а актуально как никогда. :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sindie »

Да, Катрин_delfi очень правильно сказала.
Это "не так" именно для вас с вашей дамой.

Открою вам секрет, только никому не говорите. Все люди разные и отдыхают по-разному. И даже дамы все разные ;) Честно-честно

Кому-то нравятся круизы, кому-то 5* в Турции, кому-то автопробег по Европе, кому-то серфинг зимой в Исландии, кому-то Burning man, кому-то Эверест и т.д. А кому-то и на даче лучше всего и никаких Австралий даром не надо.
У всех свои вкусы и предпочтения.
Вам нравятся прямые перелеты и никаких лоукостов? Да ради бога, путешествуйте как хотите. Вы этим сознательно ограничиваете для себя мир, но это полностью ваше право.

Вы говорите про среднестатистического россиянина? Так я где-то читала, что больше чем у половины граждан даже загранпаспорта нет.

Что вы вообще хотите сказать вашими постами? Цель у вас какая? Я поняла, что вы один раз сходили в круиз и вам понравилось. Ок, поздравляю. Самое время пойти в круиз опять. Вам в помощь форум и многолетний опыт кучи народу. Смотрите, ищите, читайте, выбирайте.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Катрин_delfi »

sindie писал(а):Все люди разные
моя любимая фраза ;)

TatianaIv, Танюш не выдержала... слишком много противоречий ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение BokovDm »

Olga nn писал(а):
BokovDm писал(а):Это устаревшие данные 2010 года, одного туроператора
По Costa данные 2017 года ("Инфлот"): Средиземноморье - 50%, Северная и Западная Европа-20%, Индийский океан- 15%, Персидский залив-15%, Карибы-7%.
50% + 20% + 15% + 15% +7% = 107% Это как? :? :lol:

Да, и прошлый свой пост, я писал конкретно про вашу прикрепленную картинку. Вот именно она устаревшая.

Olga nn
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:59

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Olga nn »

BokovDm писал(а):50% + 20% + 15% + 15% +7% = 107% Это как? :? :lol:
А вот так :D Персидский залив 13%, но все равно 100 % не получается :D
BokovDm писал(а):я писал конкретно про вашу прикрепленную картинку. Вот именно она устаревшая.
Да, устарела, но не принципиально )) Лидирующее направление Средиземноморье и Европа было и есть на данный момент по объективным причинам. Диаграмма 2010 и 2017 гг подтверждение этому :)

Ответить