Бесполезные знания

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Бесполезные знания

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 23 июн 2019, 06:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Бесполезные знания

Сообщение remain-silent »

если албанцы работают в итальянском ресторане - значит это - албанский ресторан в италии.
"рыба ищет где глубже, а человек - где лучше..." -- 16 млн итальянцев в штатах, которые считают себя итальянскими американцами...но говорят что в два раза больше.

"снобизм и ханжество" высмеивается в цивилизованном обществе.
другое дело - африканское...помните жену африканского какого-то людоеда по всем каналам показывали? им - простительно.

а почему женщина в тельняшке - "гегемон"?
гегемон это -- алкоголик, наркоман и безработный.
а она - работает и семью имеет. она также училась в советской школе и книжки читала. просто -- кто-то камни итальянские целует...а кто-то говорит по итальянски и в нью йорке живёт. а кто-то -- думает о своих детках в заснеженной деревне и мечтает дочке привезти подарок.
хлоя - детей не имеет. она - несчастная женщина. моё мнение. но её "несчастье" написано на её лице.

мы все живём в обществе, а хлою на неделю отправили - переводчицей с маленьким "обществом".
могла бы и гармонично подружиться, культурно на неделю. это - работа её была.

а ещё...у нас женщина-даунсиндром столики убирает. она бесплатно. волонтир. иногда встанет в проходе и зависнет...
говорят с даунсиндромом долго не живут, а она такая сморщенная...

раз в месяц целый автобус таких людей на экскурсии едут. конечно же с ними - молодые студенты медики на практике. помогают им и всё такое. всегда весёлые такие. песни поют и смеются.

это я к тому - что очень много "разных" людей вокруг. "различные слои населения".
и даже на круизном корабле.
но бьют морды на моторвее водители друг другу не во всех странах.
а только в тех - где "цвет штанов имеет значение" - размер машины...

и это только старое кино. но в реале - всё тоже самое. и люди не меняются.
всяких есть.
вон - в той теме - представьте если в реале тому идиоту-лысому дать власть?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

Jawort писал(а):это ведь не из-за снобизма как такового, а ввиду возможности платить работникам меньше.
Не из-за снобизма. Итальянцы не хотят работать официантами, россияне не хотят работать дворниками (именно работать, а не быть дворниками). Есть работы из которых местное население "выросло". То есть, получив стандарт знаний для этой страны для некоторых работ ты становишься "слишком квалифицированным" изначально
remain-silent писал(а):могла бы и гармонично подружиться, культурно на неделю. это - работа её была.
phpBB [media]

ненавистный мосфильм. Все здесь вечно запрещается
remain-silent писал(а):раз в месяц целый автобус таких людей на экскурсии едут. конечно же с ними - молодые студенты медики на практике. помогают им и всё такое. всегда весёлые такие. песни поют и смеются.
Я не против всего этого, в жизни бывают разные несчастья. Почему волонтеры не помогают нуждающимся здоровым? Почему их тянет все время на какие-то подвиги? Китов спасать, редкие мхи ...

remain-silent писал(а):гегемон это -- алкоголик, наркоман и безработный.
Да и такие были. Гегемон - это так пролетариат назывался в СССР.


ЗЫ Отрывок с Галиной Польских могу смотреть вечно по кругу. :roll:
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Бесполезные знания

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
remain-silent писал(а):мне комедии больше нравятся вообще-то
А Кококо - это в общем-то комедия или трагикомедия.
а я начала смотреть Кококо.
досмотрю сегодня

phpBB [media]

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

remain-silent, я собственно к тому, что мы ничего не знаем о героинях. Почему они поступают так, а не эдак. Это кино -- картина. Просто наблюдаешь и все. Что-то находит в душе отклик, что-то нет. К тому же кто не жил в СССР вообще понять будет невозможно. Все эти прелести общественного транспорта битком, бесконечного хамства в магазинах и всей сфере обслуживания, дефицита туалетной бумаги и всего остального. Когда всем до всего есть дело и ты не можешь жить своей жизнью, потому что ты в обществе и обязан влиться в коллектив, где каждый будет совать нос в твою жизнь и рыться грязными руками в твоей душе, а потом еще и распекать на собраниях. Гордости гегемонов, что они институтов не кончали и прочих чудесатостей развитого социализма.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

Возвращаясь к основной теме форума - путешествиям, инфографика.

Изображение
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесполезные знания

Сообщение Valeriagrig »

Почему нельзя капучино в ресторане ?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Бесполезные знания

Сообщение Vitaminka69 »

Думаю, что в ресторан обычно ходят вечером, а итальянцы пьют капучино только до обеда.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

Valeriagrig писал(а):Почему нельзя капучино в ресторане ?
Можно, пусть смотрят косо, плевать.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесполезные знания

Сообщение Valeriagrig »

У меня не было мысли отказываться от капучино!
Просто интересно - почему рекомендуется не заказывать.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Бесполезные знания

Сообщение remain-silent »

Food Rule – No Cappuccino after Meals.
The real reason behind the Food Rule, however, is that Italians are firmly convinced that drinking milk after any meal will mess up the ability to digest food properly. So having a cappuccino at any time after lunch, or after dinner, in Italy is unthinkable.

что в переводе будет: google translate

lol

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесполезные знания

Сообщение Valeriagrig »

Я пью капучино не после еды, а - вместо.
Значит, правило - не про меня ;)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Бесполезные знания

Сообщение remain-silent »

после 11 утра итальянцы не пьют горячие напитки с молоком.
такие у них традиции.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесполезные знания

Сообщение Valeriagrig »

Ну, и пусть не пьют.
Мне это не мешает ;)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Бесполезные знания

Сообщение remain-silent »

действительно.
итальянские традиции - для итальянцев.

их же никто не заставляет "калинка-малинка" с балалайкой петь если они приплывут на экскурсию в питер!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

Сегодня мы не будем ничего читать ))) Предлагаю посмотреть несколько лучших выступлений шоу Америка ищет таланты.

phpBB [media]
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород
Возраст: 51

Re: Бесполезные знания

Сообщение Ольга*** »

VSR писал(а):Сегодня мы не будем ничего читать )))
VSR, отличная подборка, у меня тоже есть))))
phpBB [media]


remain-silent, что слышно о Сьюзен? И слушают ли Сьюзен сегодня в UK?

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Бесполезные знания

Сообщение KNL »

О правилах поведения в других странах. Дарить четное количество цветов и поздравлять с днем рождения заранее и у нас не принято. Первое - так цветы приносят на похороны, второе - плохая примета.

Сьюзен в свое время и меня поразила. Вроде бы продолжает петь и записывает диски.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

Ага, если правильно помню, до 9 цветов нечетными, а больше количество не имеет значение (но это так ... с чьих-то слов, источник неизвестен)

Люблю Сюзан Бойл, такая милая тетка. Ее первое выступление восхитительно, хотя вынужден признать, поет она очень, очень так себе - отлично для самоучки любителя (на уровне"Приходите завтра")
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Бесполезные знания

Сообщение VSR »

https://youdo.com (Освободим вас от забот. Поможем найти надежного исполнителя для любых задач)

Сегодня сетования на дефицит кальки от одной из наших форумчанок напомнили мне о замечательном сервисе, который лично на себе опробовал.

История такова. Позвонила подруга из Пятигорска и рассказала, что ее хорошая знакомая в Москве после операции по поводу онкологии не может спать из-за ужасных больничных подушек. Нужно купить и отвезти. С помощью этого сервиса мне удалось быстро найти исполнителя недалеко от этой больницы, которая съездила в ближайший супермаркет, сфотографировала мне на выбор несколько подушек, и уже через час все было сделано. Сам я управился бы за несколько часов. С конечным потребителем мы не знакомы, так что думаю вряд ли для нее важно кто принес заказ. Вы сами устанавливаете цену (в моем случае это обошлось практически в цену общественного транспорта, если бы делал сам), можете сами выбрать и написать нужному исполнителю, а можете создать задачу и исполнители сами будут предлагать свои услуги. Вы можете почитать о них отзывы реальных людей о реально исполненных задачах.

Изображение

Доступен сервис, конечно, пока в ограниченном количестве городов. Но вы можете сами стать исполнителем или порекомендовать идею.
Сам я имею отношение к данному сервису как заказчик, мне его рекомендовали друзья.

Подробнее думаю лучше ознакомиться своими глазами на сайте, если кого-то заинтересовало.

Ссылка: You do
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить