Мессина (Messina), Сицилия, Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Порты, аэропорты, города, курорты, гиды в Италии, на Сицилии, Сардинии
Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Мессина (Messina), Сицилия, Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Aprelka »

Лично я ,люблю водить авто,для меня это приятная часть отдыха и определенная свобода .Аренда+страховка+бензин+плата автобан =90 евро за день.
Ми з України!

king-charls
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 09:15
Откуда: Израиль

Re: Мессина (Messina), Сицилия, Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение king-charls »

Вы заранее заказывали машину? Или на месте?


Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Мессина (Messina), Сицилия, Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение MarinaSi »

Aprelka, простите за вопрос, а такси до Таормины предлагают в терминале и цены там указаны уже туда/обратно?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Мессина (Messina), Сицилия, Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Aprelka »

Куча таксистов стоит на выходе из терминала сразу с плакатами и предлагает различные варианты. В июне выбор был огромный.Цены как договоритесь,так и будет.Мы не интересовались,так как арендовали авто
Ми з України!

Sobakka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 14:13
Откуда: Moscow

Re: Мессина (Messina), Сицилия, Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Sobakka »

:?: Друзья! А подскажите, есть ли варианты взять авто без депозита на месте или заранее без оплаты забронировать :?: ?

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Мессина (Messina), Сицилия, Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение whale-calf »

City sihtseeing предлагают трансферы в Таормину + 50 мин поездку по Мессине.
https://www.city-sightseeing.it/en/mess ... transfers/
Взрослый билет 25 евро, детский - 15 евро, дети до 4 лет бесплатно
С заездом в Кастельмолу в 2 раза дороже: Messina-Taormina-Castelmola return Low cost shared Transfer:
https://www.city-sightseeing.it/en/mess ... -transfer/

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Мессина (Messina), Сицилия, Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение AnnaU »

Это очень хорошее предложение по цене, но эти трансферы только с апреля по октябрь.
У нас был круиз в ноябре и я списывалась с их офисом, мне ответили что только с апреля по октябрь и не каждый день. Надо смотреть календарь у них на сайте.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мессина (Messina), Сицилия, Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Hedgefoxy »

а нет какого-то описания по таймингу, как кто гонял в Таормину? На общ транспорте.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Мессина (Messina), Сицилия, Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Timch »

Hedgefoxy писал(а):а нет какого-то описания по таймингу, как кто гонял в Таормину?
Вопрос конечно интересный и если Вы зададите его в Яндекс , то он ответит Вам ;)
Если вы решите проехать его на велосипеде, то потратите 2 часа и 13 186 калорий :D
Чтобы пройти его пешком Вам понадобится около 8 часов.
Ваша собака преодолеет это расстояние за 5 часов, если она у Вас есть и Вы ее возьмете с собой.
Hedgefoxy писал(а):На общ транспорте.
Если серьезно, то смотрим на сайте Trenitalia https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.d ... 7QvIwVX4CS
Поездом можно добраться за время от 56 мин или немногим более того.
Первый поезд отправляется в 05.52, а последний отходит в 21.35. Интервал между отправками от 20 до 30 минут.
Отправление поездов происходит с Messina Centrale (Piazza della Repubblica) , а прибытие на Taormina-Giardini (Via Nazionale, 43.
По маршруту курсируют в основном поезда категории Regionale и билеты обойдутся от 4.3 евро.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Мессина (Messina), Сицилия, Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Helen64 »

Timch писал(а):Taormina-Giardini (Via Nazionale, 43.
Но станция находится в Джардини, на побережье. Оттуда надо сесть на автобус до Таормины - в пути минут 15.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Мессина (Messina), Сицилия, Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Timch »

Helen64 писал(а):Но станция находится в Джардини, на побережье.
Место на карте:
https://yandex.ru/maps/116555/taormina/ ... rdini&z=14
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мессина (Messina), Сицилия, Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Hedgefoxy »

Timch, я, наверное, неправильно выразилась. Гуглить я могу и время движения транспорта тоже могу посмотреть.
Вопрос в том, сколько времени провели в городах, что посмотрели/как и т.д.
Я просто хочу посмотреть за 10 часов и Мессину, и Таормину

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Мессина (Messina), Сицилия, Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение AnnaU »

Hedgefoxy, вот тут в отчете стоянка с 7 до 18 с приключениями ;) и самостоятельной поездкой в Таормину Ну очень запоздалый отчет - инаугурационный круиз MSC Seaview и отдых в Римини, июнь 2018.

Аватара пользователя
Татьяна Жук
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:04
Откуда: Мессина

Re: Мессина (Messina), Сицилия, Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Татьяна Жук »

успеете без проблем! в Тао часов 4 хватит (+ часа 3 туда-обратно: поезд + автобус) , а в Мессине неподалёку от порта вас ждёт исторический центр (самостоятельно, если без гида и историй за полчаса - час посмотрите).

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Мессина (Messina), Сицилия, Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Рендеры строительства нового круизного терминала в Port of Messina, Сицилия,Италия.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мессина (Messina), Сицилия, Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Hedgefoxy »

Так, задавала здесь вопросы, но меня немного привратно поняли в неумении гуглить. Думаю, не со зла, конечно) Поэтому рассказываю ту информацию, которой лично мне не хватало.
Как доехать до Таормины/Кастельмолы общественным транспортом из порта Мессины.
1) Топаем от порта до вокзала Мессины - где он, и так понятно по любой карте. Покупаем билет. Если вы, как и я, пользуетесь приложением RomeToRio или смотрите директом сайт трениталии, то следует обратить внимание, что поезда ICN - это поезда со спальными местами и их вам не продадут. Поэтому смотрим только Regionale.
2) Выходим уже в Таормине, как тут верно заметили, на станции Taormina-Giardini. Как вышли из вокзала (там очень красивый вестибюль), идем сразу же налево в кафе и покупаем билеты на автобус до Таормины в нем. Лучше туда-обратно. Мы об этом не знали, поэтому в автобус нас не пустили. Автобус ходит каждые 15 минут, расписание есть тут же на остановке.
3) Приехали в Таормину на автовокзал. Тут же смотрим расписание автобусов в Кастельмолу - туда автобусы ходят раз в час в одно и то же кол-во минут. Если до него недолго, и стоянка большая, как у нас, покупаем билет туда-обратно и едем до Кастельмолы.
4) Приехали в Кастельмолу. Смотрим расписание обратно. Гуляем час или два. У нас был час, его хватило, но можно было бы и два, неспеша попить миндальное вино с великолепным видом.
5) Едем обратно на автовокзал Таормины. Держим в уме расписание автобусов обратно и стыкуем с расписанием электричек. 2 часа вполне достаточно, но можно и поболее. Тут оооочень сильно напрягают толпы. Место, которое понравилось больше всего - городской парк. Как там приятно и тихо! Можно устроить милый тихий пикник.
В Греческий амфитеатр скорее всего будут очереди. Учтите этот момент.
6) Садимся на электричку обратно. У нас еще осталось время на Мессину, походить по центральной площади.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 22 сен 2020, 16:55, всего редактировалось 2 раза.

NVSmazh
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 21:33
Откуда: Краснодар

Re: Мессина (Messina), Сицилия, Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение NVSmazh »

Hedgefoxy писал(а):Так, задавала здесь вопросы, но меня немного привратно поняли в неумении гуглить. Думаю, не со зла, конечно) Поэтому рассказываю ту информацию, которой лично мне не хватало.
1) Топаем от порта до вокзала Мессины - где он, и так понятно по любой карте. Покупаем билет. Если вы, как и я, пользуетесь приложением RomeToRio или смотрите директом сайт трениталии, то следует обратить внимание, что поезда ICN - это поезда со спальными местами и их вам не продадут. Поэтому смотрим только Regionale.
2) Выходим уже в Таормине, как тут верно заметили, на станции Taormina-Giardini. Как вышли из вокзала (там очень красивый вестибюль), идем сразу же налево в кафе и покупаем билеты до Таормины в нем. Лучше туда-обратно. Мы об этом не знали, поэтому в автобус нас не пустили. Автобус ходит каждые 15 минут, расписание есть тут же на остановке.
3) Приехали в Таормину на автовокзал. Тут же смотрим расписание автобусов в Кастельмолу - туда автобусы ходят раз в час в одно и то же кол-во минут. Если до него недолго, и стоянка большая, как у нас, покупаем билет туда-обратно и едем до Кастельмолы.
4) Приехали в Кастельмолу. Смотрим расписание обратно. Гуляем час или два. У нас был час, его хватило, но можно было бы и два, неспеша попить миндальное вино с великолепным видом.
5) Едем обратно на автовокзал Таормины. Держим в уме расписание автобусов обратно и стыкуем с расписанием электричек. 2 часа вполне достаточно, но можно и поболее. Тут оооочень сильно напрягают толпы. Место, которое понравилось больше всего - городской парк. Как там приятно и тихо! Можно устроить милый тихий пикник.
В Греческий амфитеатр скорее всего будут очереди. Учтите этот момент.
6) Садимся на электричку обратно. У нас еще осталось время на Мессину, походить по центральной площади.
Спасибо. Очень понятно все рассказали. Четко и по делу

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мессина (Messina), Сицилия, Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Трейси »

Я и по гуглу посмотрела, и по отзывам ((
Все равно не поняла, где рядом с портом можно найти пляж. Мы пока в раздумьях, поехать в Таормину или ну на фиг эту Сицилию, будем купаться))))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Мессина (Messina), Сицилия, Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

Сообщение Kuskow »

Откройте Google Maps - набережную и пляж видно по характерным очертаниям, цвету песка, воды и тротуарной плитки.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить