Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Порты и круизные стоянки Италии, Сицилии, Сардинии
Alexgl
Сообщения: 13408
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а):http://www.cruisetimetables.com/
Этот знаю, но он, вроде, показывает только круизы, начинающиеся в *** и не учитывает транзитные. Или там чего-то можно переключить?

Отправляются в этот день Соверин Пульман, Океания Ривьера и наш Констелейшн. Вроде бы толп не должно быть?
И... какая фречча удобней в 11.57 или в 13.57 ? Подразумевается, что ночевка в Риме в районе Термини.
georgkap писал(а):Но переться к дальним платформам на электрички.....Это пипец.
Что есть дальние платформы?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а): Этот знаю, но он, вроде, показывает только круизы, начинающиеся в *** и не учитывает транзитные. Или там чего-то можно переключить?
Переключаете в Port of Calls и получаете заходящие круизы. Фречча в 11-57 удобна для отправлений в 17-00 однозначно. В 13-57 как-то уж больно впритык.
Alexgl писал(а):Что есть дальние платформы?
Посмотрите на схему Термини. Основная группа платформ, кажется по №25 находится близко центральному входу в вокзал. А дальние это как раз те, с которых уходят электрички, нужные нам. Топать до них, если нет толпы, минут 10-15. От центрального входа они справа где-то далеко.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение georgkap »

Если отправляются, не считая заходящих, 3 корабля, то это немало. Перечисленные Вами не сильно большие. А у нас был наш Эквинокс, Регал Принцесс, Коста какая-то и Фантазия. Вот я вам доложу, было весело! И в поезде и на стоянке портбасов. И это не предел, кстати.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение Margusha »

Это как спор кто круче: лыжник или сноубордист? :D
Кто-то всегда за электрички, кто-то за поезда.
Те, кто за электрички: дешевле; не привязываемся к определенному времени; не тащить чемоданы на вокзале в Чиви по неудобным лестницам.
Те, кто за поезда: поймал дешевые пораньше билеты и спи спокойно; билеты с местами - стоять точно не придется; на вокзале в Риме не идти с чемоданами на дальние пути.

Мы за поезда. Всегда берем на Фреччию на 11:57, считаем это оптимально по времени и в Чиви лестницы совсем не страшны))) Кстати, в сентябре на этом поезде мы приезжали на первый путь. Вот недавно у кого-то в отзыве читала, что они тоже на этом же поезде тоже на первый путь приехали.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение LaSer61 »

А я стараюсь взять в Риме гостиницу поближе к путям электрички. И иду сразу на платформу, не заходя на вокзал. Получается дешево и сердито.
У нас одно общее - все мы разные.

okulala
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 04:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение okulala »

Мы планируем жить по окончании круиза недалеко от Ватикана. Соответственно выйдем из поезда на станции Roma S Pietro. Поскольку приедем раньше времени заселения в апартаменты, хотелось бы решить вопрос с багажом. Кто-нибудь в курсе, есть ли камеры хранения на этой станции?
Costa Fortuna 10.12.2019 ЮВА (Сингапур-Тайланд-Малайзия-Камбоджа-Сингапур)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение LaSer61 »

Поговорите с владельцем апартаментов, может быть багаж можно будет оставить там до заселения.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение georgkap »

С частными апартаментами вопрос всегда решить проще, чем с отелем. Нам ни разу не отказали в раннем заселении, хотя один раз даже пришлось пригрозить, что мы найдём более сговорчивого. Мне сейчас даже немного совестно за это, когда вспоминаю. Люди ведь реально на работе, а я тут к ним с требованиями. Но хозяин прислал своего друга с ключами и всё прекрасно разрешилось. Так что настаивайте смело, но корректно :D

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение tankuz »

LaSer61 писал(а):В Тарквинью ходит автобус от Кафедрального собора в Чиви
А есть расписание этого автобуса? И обратного из Тарквинии?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение georgkap »

А нет. Искренне пытался найти, тем более, что самому надо. Но увы, решил, что когда понадобится, придём к Кафедралу и будем ждать.
А скорее всего, такси поймаем, там недалеко.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение LaSer61 »

Расписание теоретически существует, но его никто не соблюдает. Мы прождали где-то полчаса от времени, которое было в нашем расписании.
У нас одно общее - все мы разные.

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение bigklemens »

Vlad52 писал(а):Также от порта до станции Roma S. Pietro отправляется туристический поезд. Обратно в 16-30. Стоит 17,5€. Время в пути без остановок 30 минут. Его нет в расписании на http://www.trenitalia.com
Я так понимаю скоростной поезд до Ватикана поменяли и теперь он возвращается от Сан Пьетро в 15-30. И стоит 19 евро http://www.smartcruisetours.com/index.p ... gory_id=20

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение georgkap »

Вот и на хрена он теперь сдался кому? И раньше-то был не сильно удобен, а уж теперь...

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение собственник »

Нашла сайт по порту Чивитавекья http://www.civitavecchia.net/area-map.html , правда на карте нет информации, которую я искала.
Искала информацию о Терме делла Фикончелла (Terme della Ficoncella), думаю как туда добраться, вроде не далеко, а общественного транспорта нет. Может пешком можно? Есть у кого нибудь опыт посещения данных терм?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение Helen64 »

Терме делла Фикончелла
Вот тут есть, как добраться http://civitavecchia.portmobility.it/it ... ficoncella
На такси 15-20 евро от жд станции
А вот отзыв о посещении: http://www.otzyv.ru/read.php?id=180564
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение Эльжбета »

Прошу совета, не нашла информацию. У меня вопрос по обратному пути порт-аэропорт.

Нас будет 4-ро, чемоданов 4. Вылет из Фьюмичино в 12:00. Паспорт отдадут на руки не раньше 8:00, то есть на электричку 8:40 мы не успеваем.
В такси не влезем, да и цены на причале не по карману. Есть где-нибудь под рукой ссылка на заказ трансфера?
Спасибо большое!


Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение Эльжбета »

georgkap, спасибо! Вы пробовали у них бронировать? У них цена 115 евро, но данные карты сразу берут, это немного напрягает.
Нашла еще http://www.rometransferairport.com/civi ... sfer-rome/ тут 130 евро, видимо, будут отвечать по почте, карту не спрашивают

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение Эльжбета »

georgkap, а вот что! Это, наверное, большие шаттлы (автобусы), так как у них есть расписание
7:00
8:00
9:30
10:30

На восемь не успеть, а 9:30 кажется впритык :?
Спасибо!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Круизный порт Чивитавеккья (Рим), Италия

Сообщение georgkap »

Пока не пробовал, но однозначно закажу через пару дней Фьюмичино-Рим. 29 евро на двоих это как на Леонардо Экспресс. При этом встретят с табличкой и проводят на такси под белые ручки.
А что Вас напрягает в том, что данные карты сразу берут? Я спокойно к этому отношусь. Отели тоже всё время карту запрашивают. Недавно мне даже отказали в брони в Милане, так как карту я указал, на которой сейчас денег не было. При том, что платить-то в отеле надо.
Сервис этот мне давно ещё на старом форуме посоветовали, хвалили весьма.
georgkap, а вот что! Это, наверное, большие шаттлы (автобусы)
Вот сомневаюсь. Ценообразование как у такси и адрес запрашивают. Скорее минивэны. Для большого автобуса дороговаты однозначно. Хотя это я про трансфер в город, в аэропорт может быть и по-другому.

Ответить