Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

prouste
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение prouste »

zibius, совершенно прав в том, что потребитель в любой момент от договора оказания услуг может отказаться и ему подлежат возвращению все деньги за вычетом фактически понесенных расходов ( условия о неустойках если есть, то ничтожны). Если дойдет до суда, именно оператор доказывает понесенные расходы и, допустим, невозможность возврата денег , перечисленных в Costa.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

zibius писал(а):Вины в чем? У них в договоре должен быть весь маршрут прописан с датами. Билеты покупать у турагента отказались, решили сэкономить пару копеек.
Я так понимаю, что если турагентство неверно информировало клиента об отправной точке круиза (я не знаю, в какой форме), то это вина турагентства. ( Например, круиз по Средиземке с отправлением из Барселоны мне подошел бы, а из Марселя - нет).
И еще я сильно подозреваю, что турфирма на билеты на другой конец земли накручивает гораздо больше, чем две копейки. Сомневаюсь, что в договоре есть пункт с обязательным приобретением билетов через агента.
Ну да ладно, о чем это мы?
Какой прорыв в подготовка к круизу у нас произошел... Хе-хе-хе...
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 16 сен 2018, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28003
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Yury-Shef »

Как минимизировать расходы:
1) Отказаться от круиза и провести 2 недели сухопутно на Сейшелах.
2) Посадку на круиз сделать на Сейшелах и доплатить за местный авиаперелёт с Порта-Луи на Викторию после круиза 300+ евро.

От суммы штрафа-неустойки в случае отказа от круиза в первом варианте и зависит решение....

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Пульхерия Карповна писал(а):если турагентство неверно информировало клиента об отправной точке круиза (я не знаю, в какой форме)
Вот в этом и вопрос - в какой форме ?
Неужели в круизных документах - порт отправления - Сейшелы ?
Оттуда только Аида стартует.
А Коста - или с Маврикия, или с Реюньона.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Yury-Shef писал(а):Отказаться от круиза и провести 2 недели сухопутно на Сейшелах
Я бы отказалась от круиза, купленного в 3 раза дороже, чем у нас.

Аватара пользователя
Сергей Саушин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 05:44
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Сергей Саушин »

А на какой вообще куда-то ехать тогда?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

zibius писал(а):Так удержания круизной компанией и есть фактически понесенные туроператором (круизным агентом) затраты.
формально да..но по факту они эти каюты продают..а снас удерживают все 100% если отказ меньше чем за 2 мес..для этого такие условия и сроки и поставлены..могут конечно не продать....но это вряд ли :D ..в суде доказывать бесполезно... вот если вам продали абонемент в спортклуб с фиксированной датой активации а вы не активировали и хотите вернуть деньги..тут да..вам вернут 100% как за не оказанную услугу.

если кто не знает...то невозвратные билеты авиакомпаний по российскому законодательству так же все возвратные..с определенными потерями..возвращаются все сборы в обязательном порядке и до 75% тарифа
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Valeriagrig писал(а):Неужели в круизных документах - порт отправления - Сейшелы ?
Уверен, что в документах все верно. Думаю, что всему виной человеческий фактор. Для девочки, работающей в агентстве за 10 тыщ в месяц, Маврикий находится на Сейшелах.

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Пульхерия Карповна писал(а):турфирма на билеты на другой конец земли накручивает гораздо больше
Не думаю, сервисные сборы обычно не зависят от стоимости билетов, хотя место для фантазии конечно есть.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

господа сокруизники..а кто-нибудь курит сигары в круизе?..под ром..или просто так..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

zibius писал(а): Думаю, что всему виной человеческий фактор. Для девочки, работающей в агентстве за 10 тыщ в месяц, Маврикий находится на Сейшелах.
Это - 5 :lol:
zibius писал(а):Уверен, что в документах все верно.
Если в документах - всё верно, тогда никаких претензий к агентству быть не может.
Мало ли что девочка могла сказать...
Человек, который платит более 5 тыс.евро за "путёвки", должен сам понимать - куда едет.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Теперь мне понятно, почему Ирина написала что вкуиз идет более трехсот русских :D
Думаю, что незнакомым людям не стоит озвучивать почем мы купили круиз 8-)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Из трёхсот - сто наших.
Ещё какое-то количество - клиенты КруКлаба, купившие по нормальным ценам.
TatianaIv писал(а):незнакомым людям не стоит озвучивать почем мы купили круиз
Я бы озвучивала: пусть к нам на форум идут и не переплачивают в 2-3 раза турфирмам.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Valeriagrig писал(а):пусть к нам на форум идут и не переплачивают в 2-3 раза турфирмам.
Написала, а потом подумала.
Надо сразу людям говорить: нас не путать с пирамидой.
Круизный форум - один (!), а члены - под каждым кустом.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

:lol:
Да уж !
Помню как на Серене, купленной за 149 с лица, мы себя неловко чувствовали в компании людей, заплативших за каюту две тысячи
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

TatianaIv писал(а):Думаю, что незнакомым людям не стоит озвучивать почем мы купили круиз
дешевая цена была для всего российского рынка :D сомневаюсь что например у Виамариса было дороже..а именно они больше всего косты продают и являются их главным представителем :D

но могу ошибаться вдруг Круклаб индивидуально полкорабля скупил :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

xxxcity писал(а):сомневаюсь что например у Виамариса было дороже.
Я написала только КруКлаб, т.к. их цену знаю (другими не интересовалась).
xxxcity писал(а):дешевая цена была для всего российского рынка
Уфа оказалась не в России...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

TatianaIv писал(а):Помню как на Серене, купленной за 149
трансатлантика незадолго до отправления?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Нет, средиземноморская семидневка из Савоны. Швейцарский колхоз на выезде :D
Куплена больше чем за год
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

prouste писал(а):потребитель в любой момент от договора оказания услуг может отказаться и ему подлежат возвращению все деньги за вычетом фактически понесенных расходов
я бы очень рекомендовала послушать Романа
он знает о чем говорит!

Ответить