Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

23.02.2019 Radiance of the Seas Australia/New Zealand из Мельбурна в Сидней, 10 ночей. Планируем предкруизную программу в Мельбурне и послекруизную в Сиднее. И, конечно, обсуждаем планы на сам круиз! Присоединяйтесь, очень хорошая цена и лето в Австралии и НЗ!

Наши перелеты. Наши отели.

Наши экскурсии:
Предкруизный Мельбурн от WTA&B (Semka). Памятка 21.02. Памятка 22.02.
Экскурсия в Данидине от гида в НЗ (Semka). Памятка.
Акароа. Памятка.
Веллингтон. Памятка.
Пиктон, НЗ
Сидней от WTA&B. Южная океанская дорога/05.03.2019/ (Semka). Памятка.
Сидней от WTA&B. Голубые горы /06.03.2019/ (Semka). Памятка.

Radiance of the Seas - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
23.февр. Мельбурн (Melbournе), Австралия 17:00
24.февр. В море
25.февр. В море
26.февр. Милфорд-Саунд / Новая Зеландия 8:00 9:00
26.февр. Даубтфул-Саунд / Новая Зеландия 13:00 14:00
26.февр. Даски-Саунд / Новая Зеландия 16:00 17:00
27.февр. Данидин / Новая Зеландия 8:00 17:00
28.февр. Акароа / Новая Зеландия 8:00 17:00
01.марта Веллингтон / Новая Зеландия 8:00 17:00
02.марта Пиктон / Новая Зеландия 8:00 17:00
03.марта В море
04.марта В море
05.марта Сидней (Sydney), Австралия 6:30

Изображение

Участники нашего круиза:
pegast (2), каюта 7530
Semka (2), каюта 4520
zhibon (2)
helena (1), каюта 9625
зимуля (4), каюта 8122
Валентина 888 (2), каюта 9567 - Валентина, Сергей
ilonafr (6) - Сергей, Валентина (8508) + Надежда, Анастасия (9516) + Павел, Милитина (8503)
LARKAP (2), каюта 1503 - Лариса, Юрий
Vinni (2) - Виктория, Евгений
Пульхерия Карповна (2), каюта 3119
Nikirina (2), каюта 4523 - Ирина, Михаил
rastlina (1+1/13д) + 2 - Ирина, kаюта 3019
Последний раз редактировалось pegast 12 фев 2019, 23:32, всего редактировалось 51 раз.

Аватара пользователя
helena
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 08:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение helena »

Всем доброго вечера!
По первому вопросу я за первый вариант (разделить рублевую сумму на всех участников и сразу перевести Елене);
по второму вопросу меня устраивает кафе в заповеднике. Вот как-то так. ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

обратитесь в обменник банка Авангард www.ligovka.ru
Я там же пару месяцев назад покупала без проблем японские йены и южнокорейские воны

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение LARKAP »

Да, я покупала автралийские доллары в обменнике у Конюшенной площади. А вообще (я уже раньше писала) из опыта расчета в Австралии, самое выгодное- рассчитывались картой кукурузой ( у нас самая простая карта- не именная). Списывают по курсу Центробанка. Получается выгоднее, чем покупать наличные в Питере. Но,в любом случае, какая-то сумма наличкой должна быть при себе.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

Я всегда снимаю через банкоматы: у меня нет никакой комиссии за снятие наличных, кроме 1,5% которые берет виза к межбанковскому курсу. Так что планирую снять AUD в банкомате и поменять на NZD в обменнике.

Vinni
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 19:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Vinni »

Добрый вечер! Мы тоже за ланч в заповеднике, оплачивать будем как решит большенство, или всё-таки как удобно организатору нашей экскурсии,и так большое Вам спасибо за труды.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Спасибо всем отписавшимся участникам экскурсии "Зеленый Веллингтон". Таким образом, ланч у нас будет в кафе заповедника "Зеландия" (оплачивается самостоятельно). Информацию о вариантах компенсации моих расходов по оплате депозита за данный тур направлю всем участникам в личку чуть позже.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Я направила запросы нескольким новозеландским гидам.
К сожалению, не все работают на Южном острове :cry:
В Пиктоне все рекомендуют гулять самостоятельно или ехать на винодельню. Поэтому по Пиктону предложения навряд ли поступят.
Полученные предложения сразу размещу в теме, так как нужно 100% определяться, резервировать гида и экскурсии (в том числе у Сергея Яшумова) и на время закрывать этот вопрос, так как у многих до Австралии и НЗ есть еще круизы и просто поездки, к которым надо готовиться :D
Поэтому, прошу всех участников круиза, желающих поучаствовать в экскурсиях, еще немного напрячься ;) и последить за темой подготовки, чтобы не пропустить ничего важного и интересного ;) Как показывает практика, автобус на 24 человека нам не набрать, поэтому количество участников каждой экскурсии очень ограничено.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

VSR писал(а):Вот имхо не стоит в Новую Зеландию ехать с круизом. Сплаваете и ужас как будет хотеться вернуться и посмотреть все как следует.
VSR,
Вы, наверное, к такому выводу пришли после того, как посмотрели НЗ в круизе? :D
Повод вернуться у нас и сейчас уже есть: ведь Северный остров мы в общем-то не увидим ;)
А круиз тем и хорош, что дает возможность беглого знакомства с новыми местами и формирования понимания, нужно ли мне сюда вернуться для более глубокого погружения и изучения данного места или нет, и что именно я хочу получить от сухопутного путешествия. По крайней мере, в моем случае это работает именно так ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение VSR »

Semka, совершенно верно и поэтому тоже. И еще потому что посещение этой части Земли дорогостоящее мероприятие и долго добираться туда, соответственно рационально пробыть подольше и увидеть побольше, что в условиях круиза несколько затруднительно. В круизе помимо отсутствия ночного созерцания мест вы еще и не можете далеко от берега отъехать. Исходя из всего этого мне кажется Австралия и Н Зеландия не лучшие места для круизов для жителей Европы в частности.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

Semka писал(а): у многих до Австралии и НЗ есть еще круизы и просто поездки, к которым надо готовиться
Вот именно. Есть талантливые путешественники, у которых разные поездки откладываются в разных полушариях головного мозга (даже если поездок восемь), но у меня так совсем не получается. Про Австралию я подумаю завтра (или послезавтра...) Два круиза зараз мы раньше не брали, теперь мечемся между умными и красивыми. Насколько хорош этот тандем для нас будет ясно в марте
когда мы уставшие, но счастливые вернемся ..
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Заказ экскурсий у Сергея Яшумова

Сообщение Semka »

Сегодня размещаю заказ и жду счет на предоплату экскурсий у Сергея Яшумова:

20.02.19 - Обзорная по Мельбурну (3 чел; автомобиль)
21.02.19 -нац парк Данденонг, остров Филиппа с посещением парка коал и кенгуру (5 чел; минивэн)
22.02.19 - Великая океанская дорога (19 чел; автобус на 23 чел)
27.02.19 - Экскурсия по Данидину и полуострову Отаго (11 чел; микроавтобус)
05.03.19 -ТУР-МАКСИМУМ (порт-обзорка-юг Сиднея к месту высадки Кука (11 чел, микроавтобус+ трейлер для багажа)
06.03.19 -Экскурсия МАКСИМУМ в Голубые горы (11 чел; микроавтобус)

Чуть позже сегодня размещу информацию об экскурсиях из порта Акароа, а также в Веллингтоне и Данидине (как вариант для тех, кто не успел записаться) от новозеландского гида.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение LARKAP »

Semka писал(а):27.02.19 - Экскурсия по Данидину и полуострову Отаго (11 чел; микроавтобус)
Может, еще подтянется народ на эту экскурсию? Можно будет перезаказать на автобус?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

LARKAP,
Полагаю, что в любой экскурсии можно будет доплатить и заказать больший транспорт. Вопрос: до какого времени будет эта возможность.
В этой экскурсии есть небольшой нюанс для больших групп, так как, насколько я поняла Сергея, в заповеднике нужно будет пересаживаться на другой транспорт, который бронируется заранее. И какова его максимальная вместимость нужно уточнять.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение LARKAP »

Я так понимаю, запись в резерв на эту экскурсию не закрыта?
Может, наберется группа на второй микроавтобус? И уже по ситуации можно обсуждать? Готова помочь, чем смогу.

Nikirina
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 07:52
Откуда: Ярославль

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Nikirina »

Поставьте пожалуйста в резерв в Данидин двух человек

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Сейчас доберусь до работы и выложу предложение по Данидину. Возможно, записавшихся в резерв устроит именно он ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

экскурсия в Данидине от гида в НЗ

Сообщение Semka »

Вариант №1.Экскурсия на север от Данидина к каменным шарам Маораки и обзорный тур по Данидину.
Начало экскурсии в порту у ворот КПП в 08.30, окончание в морпорту 16.00.
Данедин – самый старинный город Новой Зеландии. Здесь удивительным образом пересекаются культурное наследие и девственная природа. Центр Данидина с севера и запада окружен холмами, а с востока и юга – водой (бухтой Отаго и Тихим океаном). Экскурсия неутомительная, в ней разумно чередуются пешие прогулки и переезды на машине. Учтено время на обед и короткий отдых. Данедин – самый старинный город Новой Зеландии. Здесь удивительным образом пересекаются культурное наследие и девственная природа. Центр Данидина с севера и запада окружен холмами, а с востока и юга – водой (бухтой Отаго и Тихим океаном). Вы направитесь по побережью к пляжу Каменных шаров (время в пути 1час 20 мин.), где увидите множество уникальных каменных шаров разного диаметра. Природа их образования остается загадкой для ученых.
Изображение
Изображение
Там же расположен один из лучших ресторанов где богатый выбор блюд из свежих морепродуктов. После обеда - знакомство с городом. Вы увидите старинные здания и новые постройки, побываете на самой "крутой" улице, которая занесена в книгу рекордов Гиннеса.
Изображение

Стоимость данного тура (в новозеландских долларах): 750NZD (1-4 чел); 850NZD (4-7 чел); 950NZD (7-10 чел)
Дополнительно оплачиваются: расходы на входные билеты (в данном случае, их вроде бы нет), ланч


Вариант №2.Валуны Моераки, дикая природа заповедника Катики, Данидин Сити и полуостров Отаго.
Начало экскурсии в порту у ворот КПП в 08.30, окончание в морпорту 16.00.

Начинаем путь из порта по верхней дороге, наслаждаясь прекрасными видами и остановками Моераки.(около часа)
*Валуны Моераки-ещё одна уникальная природная достопримечательность Новой Зеландии. Это огромные круглые валуны, разбросанные по пляжу Коекохе,которым примерно 60 млн.лет
В 15-то минутах от Моераки находится заповедник мыс Катики. Вы сможете увидеть колонию морских котиков и бакланов в их естественной среде обитания, а если повезёт Желтоглазых пингвинов, которые являются самыми древними из существующих видов пингвинов и к сожалению, вымирающим.
*Переезд в Данидин. (Около 12.30)
*Октагон. Собор Святого Павла,Ратуша,памятник поэту Роберту Бёрнсу.
*Пряничный Джорж-главный символ города.
Небольшая экскурсия по полуострову Отаго, прогулка в садах замка Ларнак.
Sandfly bay-один из впечатляющих песчаных пляжей с 75-ти метровыми дюнам. Здесь обитают морские львы Хукера, которые жили когда-то по всему побережья Новой Зеландии, а сейчас их осталось очень немного.
*Возвращение в порт.
Продолжительность 8-10 часов.
Поездка сопровождается подробным рассказом об истории и геологии данной местности, уникальном животном мире Новой Зеландии.
Внимание!
Погода бывает переменчивой, поэтому будет комфортно, если на Вас будет несколько слоёв одежды. Например, футболка, легкий свитер и ветровка. Не забудьте фотокамеру и бинокль.
В программу могут быть внесены изменения по вашему желанию.



Стоимость данного тура (в новозеландских долларах): 950NZD (7-10 чел), в т.ч. бензин 100 НЗД.
Депозит: 200 НЗД + окончательный расчет до 20.01.2019
Дополнительно оплачиваются: входные билеты в замок Ларнак 34 НЗД/чел


Semka (2) оплачено полностью
helena (1) оплачено полностью
Валентина 888 (2) оплачено полностью
Nikirina (2) оплачено полностью
pegast (2) оплачено полностью

есть пара свободных мест

Памятка по экскурсии
1. Частичный сбор денег для внесения депозита для гарантированного бронирования тура в размере 200 НЗД производится до 09.10.2018года включительно. Собираю депозит в рублях (по 960 руб/чел). Куда перечислять все записавшиеся знают. Остальное – до 20.01.2019г. После 09.10.2018г. отказы не принимаются. Замена ищется самостоятельно. Участники основного состава, не перечислившие депозит и/или окончательный платеж в указанные сроки, будут перемещены в резерв.
2. Стоимость (100% предоплата) не возвращается. Даже если корабль не зайдет в порт.
3. В целях минимизации наших финансовых потерь (в случае не захода корабля в порт) денежные средства на приобретение билетов в замок Ларнак в размере 34 НЗД/чел буду собирать на корабле (место и время напишу позже).
4. Время, место сбора и отправления являются обязательными к исполнению. Мы никого не ждем. В случае опоздания экскурсанта стоимость не возвращается. Обычно время сбора на корабле назначается по времени прибытия. Если время прибытия в газете изменено, то встречаемся именно по последнему изменению. Если время прибытия осталось прежним, а корабль не зашел в порт, встречаемся по этому времени, чтобы узнать информацию по дальнейшим действиям.
5. В предоставленном гидом транспортном средстве нельзя курить, есть и пить газировку.
6. Когда будут сформированы окончательные объявления, настоятельно рекомендую их распечатать и держать при себе. Т.к. не всегда бывает связь и интернет.


Хочу обратить внимание участников экскурсии, что лично я никакой ответственности по цене-качеству экскурсии, услуг гида, автомобиля и пр. не несу! Моя добровольная инициатива - найти гида, договориться о цене, собрать аванс и перевести его за границу и быть на связи с гидом до начала экскурсии!

Важно знать, понимать и помнить:
- Кто записался, тот прочёл это внимательно и согласился. Кто не согласен, тот может выписаться из списка участников до 09.10.2018 включительно.
-Деньги принимаются только от форумчан, читавших это.
- Во время круиза маршрут и график не обсуждается, предложения по изменению не принимаются и не рассматриваются.
- Наш микроавтобус не имеет отношения к круизной компании и круизу. Если мы опоздаем, и лайнер уйдёт без нас, то никто за это не отвечает: ни я, ни другие пассажиры, ни гид/водитель, ни круизная компания.
- Я не знаю, будут ли на корабле русскоязычные экскурсии с гидом от круизной компании. Так что, каждый сам себе решает, надеяться ли на такую экскурсию. Поэтому, записываясь на нашу экскурсию, нужно это иметь ввиду, сдать на нее деньги в порядке и сроки, указанные выше, а не отказаться под предлогом перескока на корабельную экскурсию.
- Наш гид и микроавтобус никого не ждёт, отправляется обратно строго по расписанию (исключительно по времени, сообщенному гидом, а не по заполняемости). Опоздавшие (по любым причинам) добираются сами и никого в этом не винят.
- Пьяные или ведущие себя неадекватно люди в транспортное средство не допускаются или могут быть высажены в любой точке по усмотрению водителя.
- Сданные деньги не возвращаются. Если по каким-то причинам после сдачи денег вы не сможете или не захотите поехать, можно передать свою поездку другим людям, но их поиском тогда занимайтесь сами.
- Нельзя курить, сорить, есть и пить газировку или алкогольные напитки в микроавтобусе. Если данное транспортное средство после нас будет требовать уборки, нам придётся заплатить за это дополнительно.
Последний раз редактировалось Semka 24 янв 2019, 15:33, всего редактировалось 14 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Экскурсия в Крайсчертч из порта Акароа от гида в НЗ

Сообщение Semka »

Поездка в Крайсчерч из порта Акароа, с обзорной экскурсией, с остановками на смотровой площадке, и посещением антарктического центра
Начало экскурсии в порту у ворот КПП в 08.30, окончание в морпорту 16.00
Из морпорта Акароа до Крайстчерча 80 км, часть дороги горная, поэтому время в пути занимает до 90 минут или 3 часа в оба конца. Эксурсия начнется с остановки на смотровой площадке Takahe на центральной вершине Портовых холмов, отделяющих второй (после Акароа) на полуострове кратер вулкана (Алмазный залив) и порт Литтелтон от г. Крайстчерча, получившего международное звание "города-сада" в 1996 году, а также имеющего репутацию города церквей и ресторанов. С высоты 400 м над уровнем моря вы сможете увидеть самую большую в Новой Зеландии Кентерберийскую долину, горные вершины Южных Альп и столицу Южного острова, город Крайтчерч.
Далее вы сделаете обзор центральных улиц города и Кафедральной площади. Восточные районы, прилегающие к Тихому океану и центру города, пострадали от 6-ти бального землетрясения в феврале 2011 года. За последние 4 года в центре города снесено более 1500 зданий, но уже полным ходом идет строительство нового центра. Вы увидите реконструирующийся Арт-центр - полуторавековые старинные здания Кентерберийского университета, отданные под кафе, театры, кинотеатры и сувенирные магазины.
В программу входит посещение исторического места - Риккартон Буш - коттедж и усадьба первых поселенцев, шотландцев братьев Диинс и сохраненная для прогулки часть леса с 400-летними белыми соснами.
Следующей будет остановка в небольшом парке Мона Вэйл - образце традиционно английского приусадебного парка с небольшим розарием и прудом с цветущими лилиями.
Далее, вы сможете посетить Антарктический центр, узнать интересные факты об уникальном континенте, побывать в «зоне холода», увидеть голубых пингвинов ( здесь им созданы условия приближенные к естественным, будет возможность увидеть их в наземной жизни и под водой.

Стоимость данного тура (в новозеландских долларах): 950NZD (7-10 чел), в т.ч. 100NZD за бензин. Так как записавшихся 10, получается по 95 NZD с человека.
UPD. 19/11/2018 в связи с арендой микроавтобуса большего размера, количество участников увеличено до 11 человек.
Дополнительно оплачиваются: входные билеты в антарктический центр (59NZD/чел)

Semka (2) оплачено полностью
LARKAP (2) оплачено полностью
helena (1) оплачено полностью
ilonafr (6) оплачено полностью

Депозит в сумме 200 NZD получен гидом 20.09.2018.

микроавтобус набран

Памятка по экскурсии
1. Частичный сбор денег для внесения депозита для гарантированного бронирования тура в размере 200 НЗД производится до 19.09.2018года (сумму в рублях и куда перечислять напишу каждому в личку). Остальное – до 15.01.2019г. После 19.09.2018г. отказы не принимаются. Замена ищется самостоятельно. Участники основного состава, не перечислившие депозит и/или окончательный платеж в указанные сроки, будут перемещены в резерв.
2. Стоимость (100% предоплата) не возвращается. Даже если корабль не зайдет в порт.
3. В целях минимизации наших финансовых потерь (в случае не захода корабля в порт) денежные средства на приобретение билетов в антарктический центр в размере 59 НЗД/чел буду собирать на корабле (место и время напишу позже).
4. Время, место сбора и отправления являются обязательными к исполнению. Мы никого не ждем. В случае опоздания экскурсанта стоимость не возвращается. Обычно время сбора на корабле назначается по времени прибытия. Если время прибытия в газете изменено, то встречаемся именно по последнему изменению. Если время прибытия осталось прежним, а корабль не зашел в порт, встречаемся по этому времени, чтобы узнать информацию по дальнейшим действиям.
5. В предоставленном гидом транспортном средстве нельзя курить, есть и пить газировку.
6. Когда будут сформированы окончательные объявления, настоятельно рекомендую их распечатать и держать при себе. Т.к. не всегда бывает связь и интернет.


Хочу обратить внимание участников экскурсии, что лично я никакой ответственности по цене-качеству экскурсии, услуг гида, автомобиля и пр. не несу! Моя добровольная инициатива - найти гида, договориться о цене, собрать аванс и перевести его за границу и быть на связи с гидом до начала экскурсии!

Важно знать, понимать и помнить:
- Кто записался, тот прочёл это внимательно и согласился. Кто не согласен, тот может выписаться из списка участников до 19.09.2018 включительно.
-Деньги принимаются только от форумчан, читавших это.
- Во время круиза маршрут и график не обсуждается, предложения по изменению не принимаются и не рассматриваются.
- Наш микроавтобус не имеет отношения к круизной компании и круизу. Если мы опоздаем, и лайнер уйдёт без нас, то никто за это не отвечает: ни я, ни другие пассажиры, ни гид/водитель, ни круизная компания.
- Я не знаю, будут ли на корабле русскоязычные экскурсии с гидом от круизной компании. Так что, каждый сам себе решает, надеяться ли на такую экскурсию. Поэтому, записываясь на нашу экскурсию, нужно это иметь ввиду, сдать на нее деньги в порядке и сроки, указанные выше, а не отказаться под предлогом перескока на корабельную экскурсию.
- Наш гид и микроавтобус никого не ждёт, отправляется обратно строго по расписанию (исключительно по времени, сообщенному гидом, а не по заполняемости). Опоздавшие (по любым причинам) добираются сами и никого в этом не винят.
- Пьяные или ведущие себя неадекватно люди в транспортное средство не допускаются или могут быть высажены в любой точке по усмотрению водителя.
- Сданные деньги не возвращаются. Если по каким-то причинам после сдачи денег вы не сможете или не захотите поехать, можно передать свою поездку другим людям, но их поиском тогда занимайтесь сами.
- Нельзя курить, сорить, есть и пить газировку или алкогольные напитки в микроавтобусе. Если данное транспортное средство после нас будет требовать уборки, нам придётся заплатить за это дополнительно.
Последний раз редактировалось Semka 23 янв 2019, 19:07, всего редактировалось 17 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Экскурсия в Веллингтоне от гида в НЗ

Сообщение Semka »

Предложение снято ввиду отсутствия лицензированного гида на эту дату.
Последний раз редактировалось Semka 19 сен 2018, 10:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение LARKAP »

Запишите нас,пожалуйста, на экскурсию из Акароа 2 чел. Спасибо!

Ответить