Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

NCL Spirit 03 января 2019, на 10 ночей Канары, Марокко, Португалия. Внутренняя каюта на двоих $1960, включены пакеты неограниченных напитков Ultimate beverage package и чаевые. Депозит $100 за каюту возвращаемый при отмене до финального платежа за 90 дней. Пишем об авиаперелетах. Нас уже 100+ человек (список участников нашего круиза).

NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
03.янв. Барселона / Испания 18:00
04.янв. В море
05.янв. Касабланка / Марокко 8:00 -18:00 (наши экскурсии)
06.янв. В море
07.янв. Лас-Пальмас, о.Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 - 18:00 (наши экскурсии по острову)
08.янв. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 - 16:00 (наши экскурсии по острову)
09.янв. Фуншал, о.Мадейра / Португалия 8:00 - 16:00 (наши экскурсии)
10.янв. В море
11.янв. Малага, Андалузия / Испания 7:00 -17:00 (наша экскурсия в Ронду-Сетениль-де-лас-Бодегас.)
12.янв. Аликанте / Испания 8:00 - 15:00
13.янв. Барселона / Испания 5:00.

Изображение
Последний раз редактировалось italalla 25 авг 2018, 17:08, всего редактировалось 16 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

А вы отзывы не читали? Даже по известному Эпику, откуда 2 года тому назад мы выкатились колобками. Мне понравился французский, бразильский (его на Спирите нет), не понравился итальянский. А кто-то был в восторге от итальянского. Сейчас, говорят, там, как, впрочем, и везде еда поменялась в сторону ухудшения. Я не знаю их ассортимент на сегодня. Раньше были лобстер, фуагра, стейки и т.п. Причем, практически в каждом из ресторанов, но приготовленные по-разному. Говорят, что лобстера больше нет. Чего там еще больше нет, не знаю. Но каждый выбирает для себя. Мы там, где рестораны действительно платные, в них не ходим. А тут все - и антураж, и интересная подача, и да, вкусно. Почему в итальянском не понравилось? А не удивили. Все это я лично могу и в Италии в лучшем исполнении поесть. А вот итальянский на Oceania был для меня the best, хотя и там многие хвалят французский.

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Puzatik10 »

Yalo67,
Меняйте! Там и мясной стейк-хаус, и французский, а чего только стоит шоу в японском тепаньяки!
От чаевых без проблем можно отказаться на корабле
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение OGusieva »

Про продукты. На норвегах не плавала, но по опыту других компаний: все что в фабричной упаковке, или в вакууме, спокойно проносится на корабль. А вот нарезку с рынка без упаковки могут и забрать: вдруг мясо или рыба пропавшие, а ещё хуже с какими-нибудь бациллами, на корабле инфекции ни к чему.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

Yalo67 писал(а):Еда в бесплатных ресторанах по меню на этом корабле невкусная?
Вкусная там еда, нам все очень нравилось. Стейки нормальные, тар-тар из лосося очень нежный, аж слюнки потекли.
Записываться в платные рестораны надо заранее, места очень быстро заканчиваются. Мы так и не смогли попасть в стейк хаус.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Катя Мур писал(а):Вкусная там еда, нам все очень нравилось. Стейки нормальные, тар-тар из лосося очень нежный, аж слюнки потекли.
Записываться в платные рестораны надо заранее, места очень быстро заканчиваются. Мы так и не смогли попасть в стейк хаус.
Катя, а как же твой ответ на мои слова, что рестораны и шоу надо бронировать?
Катя Мур писал(а):Мы весной во время круиза по вашему маршрута ничего не бронировали: ни ресторан, но шоу.
Можно было выбрать ресторан какой хочешь, прийти когда хочешь, день в один, день в другой.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Синус писал(а):Конкретно, на Spirite, ничего не бронировали! Ни шоу, ни рестораны... Всё, всегда было доступно и свободно.
И вот еще ответ на мой вопрос

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

italalla, надо бронировать только платные рестораны! Прошу прощения, если не поняла первый вопрос. Обычные Гарден и Виндоус бронировать не надо.
В наши даты попала католическая пасха, может быть поэтому в стейк хаус было тяжело попасть, мы поздно наверное проснулись.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение LaSer61 »

Да, бронировать лучше заранее, особенно если большая компания.
У нас одно общее - все мы разные.


РинаРина
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 18:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение РинаРина »

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую страховку и где лучше покупать ( Москва). Мы впервые едем «дикарями», с самостоятельным набором «опций»...

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Margusha »

РинаРина, невозможно подсказать какая страховка лучше.
Каждый выбирает то, что ему нужно. И это касается любого шага "дикарей".
В выборе страховки размах огромный - от минимальной до максимальной суммы покрытия. Минимум - это то, что требуют для получения визы. Виза у Вас есть или будете получать?
Дальше опять каждый смотрит то, что ему нужно - кто-то берет первую попавшуюся через интернет, кто-то в рамках программ своего банка получает (такие есть например, в ВТБ - Привилегия, в Сбере - Премьер).
Кто-то берет зарубежные страховки с большим покрытием, кто-то тщательно копается в отечественных.
Например мы с мужем считаем что важную роль играет ассистанс, исходя из этого и берем страховку. Читала отзывы, сравнивала, короче, подходила к выбору страховки всегда ответственно)))
Берем последние года два через интернет (раньше ездила в офис) и пока в одной страховой компании.
Это Tripinsurance: https://www.tripinsurance.ru/ У них часто бывают скидочные акции.
Никак не рекламирую - воспользоваться ни разу не пришлось.

РинаРина
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 18:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение РинаРина »

Т.е. Для круизов никаких специальных не надо?( мы все предыдущие круизы брали у туроператоров, что там было-не знаем...) этот раз, «набираем» все сами... значит, можно купить любую, просто на эти сроки поездки? В любой компании?

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Yalo67 »

italalla писал(а):А вы отзывы не читали? Даже по известному Эпику, откуда 2 года тому назад мы выкатились колобками. Мне понравился французский, бразильский (его на Спирите нет), не понравился итальянский. А кто-то был в восторге от итальянского. Сейчас, говорят, там, как, впрочем, и везде еда поменялась в сторону ухудшения. Я не знаю их ассортимент на сегодня. Раньше были лобстер, фуагра, стейки и т.п. Причем, практически в каждом из ресторанов, но приготовленные по-разному. Говорят, что лобстера больше нет. Чего там еще больше нет, не знаю. Но каждый выбирает для себя. Мы там, где рестораны действительно платные, в них не ходим. А тут все - и антураж, и интересная подача, и да, вкусно. Почему в итальянском не понравилось? А не удивили. Все это я лично могу и в Италии в лучшем исполнении поесть. А вот итальянский на Oceania был для меня the best, хотя и там многие хвалят французский.
Уважаемая Алла, спасибо за подробный ответ!
Ваш отзыв был про другой корабль и это совершенно может быть по иному на Спирите( Я Ваш отзыв не читала, но с удовольствием прочитаю, если дадите ссылку.)

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Yalo67 »

Катя Мур писал(а):
Yalo67 писал(а):Еда в бесплатных ресторанах по меню на этом корабле невкусная?
Вкусная там еда, нам все очень нравилось. Стейки нормальные, тар-тар из лосося очень нежный, аж слюнки потекли.
Записываться в платные рестораны надо заранее, места очень быстро заканчиваются. Мы так и не смогли попасть в стейк хаус.
Вот так раз - если попасть не сможешь, то это уже сюрприз. Нам совершенно не хочется никакого ажиотажа и дефицита (как в нашей прошлой жизни). Вот из-за этого нам не понравилась компания Аида, где люди в очередь встают перед открытием ресторана(бесплатного), а еще этот ресторан надо в определенное время освободить.
Ну разве это отдых, когда надо все время за чем-то успевать?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

Yalo67, если вы хотите попасть в платный ресторан, в первый день зарезервируйте его, нет никаких проблем.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Aprelka »

надо в определенное время освободить
Не только на Аиде,а у тех компаний где бесплатные рестораны посменно и на определенное время.
Ми з України!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

На Спирите не надо в платные ходить. Зачем? Очень вкусно все в основных ресторанах!!! Я даже и не хотела в них записываться. Реально вкусно кормили в обычном ресторане.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Yalo67 писал(а):Уважаемая Алла, спасибо за подробный ответ!
Ваш отзыв был про другой корабль и это совершенно может быть по иному на Спирите( Я Ваш отзыв не читала, но с удовольствием прочитаю, если дадите ссылку.)
Все отчеты на другом форуме. И там в подфоруме "Отчеты" есть рубрикатор. Про Норвегов много разных отчетов, в т.ч. и наши.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Yalo67 »

Aprelka писал(а):надо в определенное время освободить
Не только на Аиде,а у тех компаний где бесплатные рестораны посменно и на определенное время.
Вот именно поэтому на таких КК не отдыхаем

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

italalla писал(а):
Yalo67 писал(а):Уважаемая Алла, спасибо за подробный ответ!
Ваш отзыв был про другой корабль и это совершенно может быть по иному на Спирите( Я Ваш отзыв не читала, но с удовольствием прочитаю, если дадите ссылку.)
Все отчеты на другом форуме. И там в подфоруме "Отчеты" есть рубрикатор. Про Норвегов много разных отчетов, в т.ч. и наши.
А где? На каком форуме?

Ответить