Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Valeriagrig писал(а):Не поняла где и кого Вы посещали.
Визовый центр на Б. Разночинной. Это конечно странно, и по мне так просто омерзительно, что за визой Франции приходится обращаться к индусам, но как грится c'est la vie.

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

xxxcity писал(а):а зачем вам туда?
я и сам не знаю зачем, но если дадут Джибути вместо Реюньона, наверное придется туда и ехать. Не пропадать же 7445 рублям.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

нормальный центр..я потратил в ожидании по талону всего 10 минут..пришел к 13-00..а разве это индусы? не видел ни одного индуса среди работников:D :D :D да и акая разница..выбора то нет
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

zibius писал(а):но если дадут Джибути вместо Реюньона
ничего не понятно....а откуда такой вариант нарисовался?...перелет у вас моджахедами через стамбул..откуда джибути?:)..я то там был..еще когда аэрофлот летал..без визы :D самые яркие впечатления от бара в аэропорту :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

xxxcity писал(а):я потратил в ожидании по талону всего 10 минут..пришел к 13-00
я пришел а 12.30... и 2 часа вместе с биометрией.
xxxcity писал(а):а разве это индусы?
VFS Global
Генеральный директор: Субин Каркария (2001 г.–)
Дата основания: июль 2001 г., Мумбаи, Индия
брр...
xxxcity писал(а):.а откуда такой вариант нарисовался?
Объясняют особенности бухгалтерии... Реюньона у них в систему не заведено, а вот Джибути имеется. Главное, говорят, чтобы суммы совпадали ))

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

:o :shock: :o :shock: :o я не хочу всторой раз в джибути
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

А чем, извините за нескромость, в первый раз не понравилось?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

не знаю с чем сравнить..это самая неинтересная страна из тех что я видел , если не говорить о карликах, в том числе островных.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

TatianaIv писал(а):Не, у Кру Клуб.
это я цену для статистики, что бывают на это направление такие цены.
Значит, 63 тыс. - за двоих, т.е. 31500 руб./чел.
Теперь понятно: 399 евро

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

zibius писал(а):Визовый центр на Б. Разночинной.
Какой срок оформления визы ?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

zibius писал(а):Реюньона у них в систему не заведено, а вот Джибути имеется.
Виза на Реюньон - в топе этого сезона:
Алексею выдали вместо Реюньона - Французскую Полинезию;
Вам предлагается Джибути :D

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Valeriagrig писал(а):Какой срок оформления визы ?
готовность обещают 27.09

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Valeriagrig писал(а):Алексею выдали вместо Реюньона - Французскую Полинезию
Это я могу понять. Индус почесал голову и подумал, раз Алексея на Реюньон и так пустят по французской мультяшке, оформлю ка я ТОМ за 7 евро, а 53 положу в карман.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Valeriagrig писал(а): вместо Реюньона - Французскую Полинезию;
Вам предлагается Джибути
Они сами уже запутались в своих колониях.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

Джибути с 1977 года самостоятельное государство ..республика.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Да, но не настолько богатое, чтобы содержать свою консульскую службу.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

а им оно не надо у них или без виз или по прилету
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а):
Танцующая писал(а):реально классно, когда понимаешь ху из ху, а не виртуальный персонаж открыточный
я понимаю что мы скоро познакомимся :D но вот ваши фото то е не часто встретишь..есть где глянуть, а то вдруг за ужином не распознаю :D
перенесла сюда
а то автор темы немного неадек..(зачеркнуто) ревнив к своей нетлентке

поверьте, вы меня ни с кем не спутаете
ну и есть лайфхак, которым пользуются уже поколения круизеров (не нуачо, могу я тоже побыть звяздой, ну хоть минуточку :P): если таки не буду опознана, можно спросить у окружающих, кто-нить да знаком уже со мной лично, ткнут пальцем в мою чахлую хрудь обязательно :lol:

упс, а вы разве не участвовали в оргии(зачеркнуто) в амбаре на заре родов наемб... навимбы, когда я свое ню выставляла на пару часов? :oops:
о да, был и такой непотребный случай в моей форумной истории, молодая была тогда, глупая, то ли дело сейчас, мудрая тетушка-пчела :mrgreen:

сижу как приличная, не отсвечиваю, ни дать ни взять выпускница смольного института, вуалетка, юбка ф пол, высокий воротничок
яб даже такую фотку повесила, но блин, бешусь с размещения через танцы с бубнами :x

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

насчет тендеров и высадки

я уже давно поняла, что нужно играть по своим правилам

научила плохому уже многих
главное морду кирпичом, если нужно, вклиниться в ряды экскурсанов и с трудным лицом топать на тендер вместе с ними
можно даже развлечься и начать беседовать на трудных языках (придуманных), например на датском :lol:

крайний раз сидели в очереди на получение эстонского штампа на лайнере (первый раз у меня такое с выходом в шенгенскую зону, только британский штамп получала с таким гемором, но там хоть оправдано, потому что самимынеместные семьдетейнавокзале, визы нет), усе строго по талончикам, чуть зазевался, уже сотый в очереди, так вот, никто на эти талончики даже не смотрел, можно было идти в любое удобное время!

но блин, выше написала, смольный, марлезонский балет, туеву хучу времени убили в этой очереди на получение заветного штампа

так что морда кирпичом - наше фсе :ugeek:

ссори, если кого смутила своими лайфхаками
с волками...(зачеркнуто) на лайнере жить, по-костовскому выть
как-то так

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Про чахлую грудь рыдаю :lol:
Как грицца всем бы такую, да всем не хватило :D
Если что это подсказка :D

А я сижу в печали, что если на Нуси Бе более или менее понятно куды бечь, то в Диего Суарез все далеко.Ой, в этой, как ее, Анциранане, язык сломаешь ей богу
Положить что ли в корзину костовскую экскурсию :?
И денег жаль и посмотреть побольше хочется
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить