Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Круизная компания Costa Crociere
Наталья З.
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Наталья З. »

Нашла фото подобной на другом форуме у LaSer61. Похоже это она https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=193990#p3912670
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение ЭллаПа »

Наталья З., да, она.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Nav1m
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Nav1m »

В декабре 2018-го на Costa Pacifica кормили щедро, вкусно и разнообразно, как в буфете, так и в ресторане:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

татавова
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение татавова »

Привет! Отзовитесь, кто отмечал на Пасифике День рождения (а то у мужа Юбилей грозит!) Какие там условия для празднования (как то, где заказать тортик (или о нем только предупредить официанта и вынесут) или покупать самим? Поздравляют ли шариками/открыткой в каюте? или самим заморачиваться или заранее просить? Есть ли магазин с цветами (у нас на Карнивале Бриз был такой маг, даже вазочку подарили)))). Кто что знает -ответьте!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение ЭллаПа »

Добрый вечер.
татавова писал(а):кто отмечал на Пасифике День рождения
Дело не в судне, а в членстве Коста Клубе. Если Ваш муж член клуба, то ему положен тортик на день рождения. Никого предупреждать не надо. Во время ужина официанты торжественно принесут тортик. Если Вы не будете в ресторане в день рождения, то торт принесут в каюту. Если хотите украсить каюту - это платно- посмотрите в МайКоста в доп услугах.
татавова писал(а):Поздравляют ли шариками/открыткой в каюте?
Поздравляют открыткой (оооочень простенькая), с подписью капитана, эта открытка дает право на 1 студийное бесплатное фото. Т.е предъявляете фотографу открытку, он делает несколько фото , на другой день в фотогалерее выбираете из этих (только из этих, из других нельзя) одно фото , предьявляете открытку, на ней ставят отметку, что Вы получили фото.
Все эти "плюшки" только членам Клуба.
Но есть и платный пакет. Вроде 40 евро, в него входит бутылка игристого и торт. Посмотрите в МайКоста.
Про цветы не знаю.
Если Вы не член клуба, то зарегистрируйтесь сейчас на сайте Коста. Только чтобы у всех зарегистрированных были разные эл. адреса. Начальный уровень будет амбра (янтарь). Но плюшки в виде тортика Вам положены будут.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

OlgaD
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 10:54
Откуда: воронеж

Re: Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение OlgaD »

А какой сайт где зарегистрироваться?Я входила, там все на иностранном языке

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Lenok84 »

На любом костовском costa club нажать

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение ЭллаПа »

OlgaD писал(а):там все на иностранном языке
Заходите с браузера Хром, там автопереводчик есть. Но заполнять свои данные надо как в загранпаспорте, латинницей.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение MarinaSi »

Подскажите пожалуйста, есть ли Pacifica вечерний буфет? Прочитала на сайте наших турфирм, что Вечерний буфет с кулерами и кофе-машинами открыт до 17:30?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Машуша
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 22:52
Откуда: Николаев

Re: Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Машуша »

В январе 2019 вечерний буфет был, кофе и чай тоже были
28.10.15, Pullmantur Empress, TA (Las Palmas - Salvador de Bahía)
02.04.17, MSC Musica, Mediterranean (Лиссабон - Венеция)
10.06.18, MSC Seaview, Mediterranean (Генуя - Барселона)
29.11.18, Costa Magica, TA + Caribbean
05.01.19, Costa Pacifica, Caribbean
***

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Lenok84 »

Сейчас на Пасифике: вечерний буфет до 20.30, в том году был дольше на этом же маршруте.
После если только чай налить можно.
Еще явно за полгода сделали космет ремонт и добавили везде экраны с татч скрин, в том числе для фото теперь выбор по экрану только.
И вот не помню, чтобы задний бассейн на 9 палубе был 18+ в том году, но может просто не заметила.

Наталья З.
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Наталья З. »

Были в круизе на Costa Pacifica с 26.05 по 07.06. 19 вокруг Европы. Это мой 9 круиз был, на Косте - третий. Хуже питания ещё нигде у меня не было. Столовская пареная безвкусная еда, выбор маленький. Особенно в буфете совсем никакой и очереди с тарелками. Зачетные только десерты, причём все. Вот ими и питались. Фрукты были, тоже не могу ничего сказать, не малина с клубникой как на Азамаре, но ананасы, сливы, груши, дыни неплохие были. Не скажу, что круиз совсем не понравился. Поначалу показалось скучно, удивили кривые лица стаффа, что совсем не характерно для итальянских судов. Я с собой сестру брала, это был ее первый круиз. Я ей расписывала Косту как самую веселую и праздничную КК. Даже неудобно было перед ней за такой «праздник». На 5-6 день круизная жизнь начала налаживаться, стало веселее, появились улыбчивые официантки. Думали штат сменился. Но скорее всего п-ы получили от руководства за такой сервис. В жару крыши над бассейнами не раздвигались, было душно и некомфортно. Не понимаю почему. Респект только нашему румбою Марни, всю дорогу боровшемуся с засорами унитаза. Под конец сменили нам каюту с внутренней дали угловой балкон. Надо было раньше жаловаться, но думала бесполезно время потрачу. Вот такой круиз получился. :shock:
Последний раз редактировалось Наталья З. 23 июн 2019, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение ЭллаПа »

Наталья З., А какой номер каюты у Вас был? Я в ноябре иду на Пасифике
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Lenok84 »

Персонала как раз очень много сменилось в Генуе и сел там новый. Это мне и сам персонал говорил, и те, кто были на Трансатлантике в конце марта, они почти никого знакомого не встретили, когда зашли 07 июня.
Я вообще без особых претензий к питанию, но я как раз на пару люблю, хотя я за круиз потеряла вес, недокормили меня :lol:

Наталья З.
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Наталья З. »

ЭллаПа писал(а):Наталья З., А какой номер каюты у Вас был? Я в ноябре иду на Пасифике
7382
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Наталья З.
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Наталья З. »

Я наоборот от этих десертов на завтрак-обед-ужин только прибавила 2 кг. За 13 дней круиза не могу отметить даже ни одного вкусного блюда. Были просто съедобные, и то некоторые только
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Lenok84 »

У меня 24 дня было, причем вторые 12 повторялось меню, но в ресторане вкусного было достаточно, в буфете да, выбор не особо радовал и очереди, но в паре портов иначе было никак, т к 1 смену пропускали из-за длинной стоянки.
Даже дети не особо хотели в буфет идти.
Я тоже налегала на десерты и минус 3 кг. :?

Nenya777
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:21
Откуда: Иркутск

Re: Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Nenya777 »

А мне в сентябре 19на Пацифике очень понравилось- и питание ( правда меня приписали к клубному ресторану), и развлечения, и наличие не только команды аниматоров но и группы профессиональных танцоров- венгров, которые весь круиз учили нас танцам и танцевали с нами в гранд- баре. И особенно порадовал бесплатный Viber для сообщений- очень помогло не отрываться от работы.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Lenok84 »

Nenya777 писал(а): группы профессиональных танцоров- венгров, которые весь круиз учили нас танцам и танцевали с нами в гранд- баре.
Мне они тоже понравились и им достались честно заработанные чаевые ;)

Venchur
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:57
Откуда: Челябинск

Re: Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Venchur »

Nenya777 писал(а):И особенно порадовал бесплатный Viber для сообщений
Идём в ноябре на Pacifice, что нужно, чтобы подключиться?

Ответить