Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

TUI Cruises: Mein Schiff 3 - 1368 евро с человека за две недели круиза = 98 евро за койко-ночь, включая сервисный сбор и алкоголь. Вполне приличная цена, можно брать. Где купить.
Встреча на корабле для сбора денег на экскурсии состоится 4 января в 12:00 в дискотеке Abtanz bar на 5 палубе, на носу по левому борту возле входа в театр.

TUI Mein Schiff 3 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
02.янв. Сингапур / Сингапур (ночь в порту)
03.янв. Сингапур / Сингапур ...-19:00
04.янв. В море
05.янв. Самуй / Таиланд 07:00-18:00
06.янв. Лаем-Чабанг / Таиланд 08:00-*02:00 (экскурсии в Бангкок, Паттайю)
07.янв. В море
08.янв. В море
09.янв. Фуми / Вьетнам 06:30-19:00 (экскурсия в Хошимин, ВунгТау)
10.янв. В море
11.янв. Келанг / Малазия 18:30-... (экскурсия в Куала-Лумпур)
12.янв. Келанг / Малазия ...-18:00 (экскурсия в пещеры Бату)
13.янв. Пинанг / Малазия 08:00-20:00
14.янв. Лангкави / Малазия 06:30-23:00 (экскурсия)
15.янв. В море
16.янв. Сингапур / Сингапур 03:00-...

Изображение

Участники нашего круиза:
elena-mommy (3+1/10м) каюта 8007, Елена
LaSer61 (4) каюта 3020, Сергей, Ирина
Viki&Niki (2)
AlexandraR каюта 3085, Александра, Радмила
dahlia2016 (3), каюта 6068 - Виктория, Виктория, Наталья
NatalyaAst (1)
ElenaMukhina (2) каюта 8232, Елена, Людмила
georgkap (2) каюта 6042, Георгий, Ирина
OLGA_A_E (2) Оля, Андрей

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

Меня возраст тоже не волнует, волнует бронь гостиницы. Почему у одних написано не ниже 3, у других 4 звезд. Где можно посмотреть требования именно посольства?

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение elena-mommy »

Позвонила в нашим городским визовым помогаям. Спросила за "ограничения в возврасте", ответили- 30 лет, попросила уточнить. Они залезли на сайт, сказали, что до 45 лет не видят, только до 30. Отели 3-4* тоже не требуют. Но стоит эта радость, аж 7500 руб. на лицо.
В 2016 делали визу через Сентозу , быстро, удобно, без всяких отелей.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

Нашла, как не странно с большим трудом, сайт посольства Сингапура. Давайте вместе его изучим. https://www1.mfa.gov.sg/

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

Что я поняла - требования по звездности отелей - это обыкновенный развод этих разных "уполномоченных" центров. Мне тоже в одном из 3-х сказали, что ограничений по отелям нет, нужна обычная бронь хоть кого. Но во возрасту - да, до 45 лет, могут быть сложности. НО!!! Такие же сложности могут быть и при въезде почти в любую другую страну, во избежание прилагаются справки с места работы и подтверждение доходов. Как бы опять ничего особенного.
НО elena-mommy сказали, что ограничения до 30 лет!!!
Бесит! Все врут! - почти цитаты.))
Итак.
1. Нужно изучить сайт посольства. 2. Нужно найти не борзое агенство.

Кстати, мне тоже зарядили цену 50 тыс. тенге, это почти 140 долларов. Я злющая, как стая ос.!!!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

ElenaMukhina писал(а):Сейчас ужесточили, причем у всех фирм, как я поняла, единые требования,
Самое интересное, что у всех фирм разные требования!

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение AlexandraR »

NatalyaAst писал(а):Итак. 1. Нужно изучить сайт посольства. 2. Нужно найти не борзое агенство.
По изучала я сайт посольства: никакой информации о какой то определенной категории гостиницы нет. С агентствами сложно: все хотят, чтобы у них или отель заказали или отель+экскурсии. Это если никуда не ходить, все отправить в электронке.
Пока для себя так и остановилась на Пони Экспресс(итого стоимость 4100 на каждое заявление).
Жителям Москвы, С-Петербурга можно еще через VFS Global сдать документы, но тоже весь пакет документов отнести ножками.

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Gulusha »

Привет всем)

Мы идем из Сингапура с 16 декабря на Фортуне (нас порядка 50 чел.). Так как тоже волновала звездность отеля, списалась в июле с компанией globalsingapore.sg , через которую в прошлом году многие форумчане делали визу (если помните код.слово "чебурашка" и визы за 35-40$).
Так вот, они ответили, что звездность отеля не имеет значения.

Нам все равно получать раньше вас, но думаю можно всем обьединиться. ))))

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение AlexandraR »

Gulusha писал(а):Так вот, они ответили, что звездность отеля не имеет значения.
Но при этом на сайте у них другая информация!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

Может и правда оптом выйдет дешевле и без ограничений по отелям? Только нам подаваться надо не раньше 1 декабря.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Gulusha »

AlexandraR, да. Я даже еще раз уточнила, что может быть мне выбрать другой отель, хотя у меня оплачен невозвр. капс.отель на несколько дней. Ответ был: отель не имеет значения.


LaSer61, так в прошлый раз и подавались к ним с ноября по февраль, но для идентификации давали понять, что они с Навимбы )

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

LaSer61 писал(а):Может и правда оптом выйдет дешевле и без ограничений по отелям? Только нам подаваться надо не раньше 1 декабря.
А как податься всем вместе? Чисто технически как это выглядит?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

Так придумали же кодовое слово - "чебурашка". По нему всех идентифицируют. Надо им напомнить.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

Попробую сегодня написать им и напомнить как-раз. Сроки подачи примерно 1 декабря, пусть готовятся.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

Ответ от Глобал Сингапур по поводу скидок.
Здравствуйте,

Позвольте мне рассказать вам страшную историю. Да, на нас вышли члены вашего форума с предложением предоставить скидку за оптовый заказ на 40 виз. Мы не подумавши согласились. Оптовый заказ подразумевает подачу всех вместе, оплату всех вместе, все организационные вопросы только один раз, подачу на визы за раз, отправку за раз. В итоге на подавали по 1-2 человека, все задавали одни и те же самые вопросы, оплаты была раздельная с множеством вопросов от каждого заявителя, подача документов была раздельная с множеством одних и тех же вопросов от разных заявителей. Надеюсь, вы понимаете к чему я веду. Эти оформления для нас оказались по цене золота. Скидка была предоставлена существенная, а объем работы и геморрой как при отдельных клиентах. Компания с этих заказов по сути ничего не поимела.

Второе дополнение. С тех пор цены, правила подачи, требования, и весь процесс подачи очень сильно поменялся. Цена на данный момент составляет 60 USD. Также, подача онлайн, без личного присутствия практически исчезла. Мы остались в числе единиц, кто может это делать.

Суть предложения следующая. Вы можете подать не в один присест, а в два, скажем, 10 и потом 15 человек за раз, ну или по 10 человек, если вас окажется больше. Оплата разовая за весь подаваемый опт, 10 или 15 человек или более. Все организационные вопросы по документам, оплате и проему тогда будут задаваться только 2 раза, и подавать и отправлять мы будем только два раза. Цену в данном случае мы можем снизить с 60 USD до 50-ти. И вся подача будет онлайн.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

Короче, скидки возможны при подаче именно групповой заявки, с одной оплатой и так далее. Нам это не подходит, понятное дело. Даже если бы нашелся смельчак, готовый оплатить, например я, ему бы потребовалось собрать со всех данные, фотографии, анкеты и прочую муть, все это скомпоновать и переслать. Да ещё и нести за это личную ответственность.
Поодиночке скидок нам не будет, но они не требуют бронировать у них отели. У меня они и так 4*, а остальное у них меня устраивает. Ну 60 долларов, а не 50, жизнь дорожает.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Kuskow »

Всяко дешевле обыкновенной шенгенской визы. А уж про американскую или британскую и говорить нечего.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

Почему дешевле? Шенгенская 35 евро стоит.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

LaSer61 писал(а): Шенгенская 35 евро стоит.
Я лично ленюсь её за такие деньги получать. У нас это надо в финское консульство ломиться, город большой, я не один такой умный (был бы), короче предпочитаю визовый центр и цена где-то в 70 евро в итоге вылазит.
А 60 долларов за сингапурскую, где большинство телодвижений на диване с ноутбуком, действительно задаром.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

Понятно, что не сумасшедшие деньги.

Уважаемые сокруизники! Если кто-то еще собирается в совместные экскурсии, кроме четырех, отмеченных в шапке, пишите. Я сделаю ссылки.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

LaSer61 писал(а):Почему дешевле? Шенгенская 35 евро стоит.
В Казахстане 60 евро.

Ответить