Собираемся в круиз Queen Victoria с 08.09.18 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Собираемся в круиз Queen Victoria с 08.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Natusik2008 »

Cunard Queen Victoria c 08.09.2018 7 дней из Civitavecchia. 2. Покупала здесь logitravel.co.uk, 437 фунтов на человека.

Queen Victoria - круизный лайнер компании Cunard Line
08.сент. Чивитавеккья (Рим) / Италия
09.сент. В море
10.сент. Барселона / Испания
11.сент. В море
12.сент. Аяччо, Корсика / Франция
13.сент. Монте-Карло / Монако
14.сент. Ливорно (Флоренция) / Италия
15.сент. Чивитавеккья (Рим) / Италия

Изображение

Natusik2008 (2), каюта 7055 - Наталья, Алексей
tamara (4), каюта 7146 - Тамара, Ольга, Тамара, Елена
Alexx, Еста (8), каюта 7134 Алик,Инга
oleg.ru (2), каюта 7153 - Олег, Лена
svetlana39 (2) Светлана, Дмитрий
VOVINA (2), каюта 7049 - Инна,Владимир
Inna.Sun, wellelena (2), каюта 4162 Инна,Елена
Вера Широкова, berryi (2), каюта 6207 - Вера, Ирина
ALLA Z. (2), каюта 7046 - Алла, Наталья
Yuri40in (2), каюта 6187 Юрий, Зоя
Последний раз редактировалось Natusik2008 14 авг 2018, 08:26, всего редактировалось 15 раз.

ALLA Z.
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 01:24
Откуда: B-7

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 08.09.18 по Средиземноморью

Сообщение ALLA Z. »

olgababenko писал(а):хоть здесь поделитесь впечатлениями.
Мои впечатления не во всем совпали c wellelena,
ответы по пунктам:

1. Команда корабля порядка 1000 чел, пассажиров чуть более 2000, так что соотношение 1:2 ровно наоборот - на двух пассажиров один чел.
Но т.к. часть персонала - это команда (матросы, механики и т.п.), то сотношение обслуги к пассажирам еще меньше.
Хотя нехватки внимания не ощущается, все вполне на уровне.
2. Иногда бывают и пустые палубы, толчеи не бывает никогда.
Однако больше всего поразили лифты - приезжают очень быстро и зачастую пустые - полное ощущение, что лифт приезжает конкретно за тобой. Все остальные компании, с которыми плавала, в т.ч. высокого класса, сильно проигрывают Кунарду в этом аспекте.
3. Кормят очень прилично, ассортимент большой и разнообразный, в т.ч. и морских гадов ))
4. В ресторан мы ходили только на торжественные вечера - по 2 в неделю.
Если нет желания наряжаться в вечерние наряды, можно и только в буфет.
Дресс код для мужчин в ресторане строг - только в смокинге с бабочкой. Видела, что можно и в пиджаке с галстуком, но не меньше.
5. Есть два открытых бассейна с фильтрованной морской водой. Небольшие, но никогда не переполненные, так что можно и поплавать.
Крытого бассейна нет. В холодное время есть большой теплый гидропул. Вместе с саунами, прогреваемыми лежаками с видом на море, фруктами и питьем, шикарными халатами и тапочками - стоит 35$. Очень рекомендую - оно того стоит.

berryi
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 20:28
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 08.09.18 по Средиземноморью

Сообщение berryi »

Фото во время дней в море - ответ на 2 вопрос Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wellelena
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:18
Откуда: Barnaul

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 08.09.18 по Средиземноморью

Сообщение wellelena »

ALLA Z. Алла, а теперь я добавлю немного к вашему более развернутому комментарию.
п.3 Да, соглашусь , вроде и питание разнообразное и морепродукты были мидии, кальмары,креветки, и кажется осьминог.но какое-то всё пресное. Какие морепродукты в Тае. А тут... ну что взять с полуфабрикатов. Фрукты деревянные. Я хоть и живу в Сибири, но поверьте на слово, вкусными фруктами из Узбекистана,Казахстана мы избалованы. В ресторан на ужин ходили все дни - не впечатлил совсем, изысков не было. только что столовые приборы серебряные. Один раз был лобстер. В ресторане работает администратор из Польши прекрасно говорящий на русском языке и очень приятный мужчина. Имя не скажу- не спросила т.к. у нас был другой администратор -Азиз. Но кто едет -спросите.
Вечера из круиза в круиз одни и те же. Капитанский прием- где представили команду. Белое и черное, Маскарад. Если нет маски- можно купить за 10 $. Развлекательной программы на вечерах никакой нет. Облачаетесь в одежды согласно названия если есть пара и умеете танцевать вальсы, танго и т.д.- танцуете под оркестр и живое пение и всё. Потанцевать на дискотеке от души не получилось. Контингент на корабле- англичане, австралийцы и американцы. Музыку которую знаем мы они не знают. А их песни я не знаю и под бум-бум-бум топтаться на месте я не люблю. В театре каждый день было представление. В основном мюзиклы.
Про бассейны- фильтрованная морская вода и из крана в каюте течет. Поэтому воду в бассейне морской назвать не могу. К тому же вода очень хлорирована. Рядом с бассейном есть два душа. Один с холодной водой, второй с теплой, можно сказать горячей. Джакузи у бассейна никакие- одна слабая форсунка в самом низу ванны. Никакого массажного эффекта вы не получите- посидите в теплой хлорированной воде и всё.
Про какие шикарные халаты вы говорите? Те белые махровые???? Обычные халаты. Кстати сказать в нашей каюте халатов не было, были только тапочки. Причину отсутствия не уточняла.
Постель в каюте была хорошая. К матрасам, подушкам и постельному белью никаких претензий- спалось замечательно. Кондиционер работал хорошо.
Это был мой первый круиз и ,видимо, последний. Я Хотела теплого моря, вкусных фруктов и изысканной кухни. Ничего этого я не получила.Видимо я выбрала не тот корабль и не то направление. И еще раз убедилась. что Европа- не моё. ЮВА и ОАЭ- если поеду снова в круиз то только туда.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 08.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Praskovya »

wellelena, ну как так? Мы на неделю позже круизили на Косте, накупались в теплом море, ну может не таком горячем, как в Тае, но очень комфортном. А фрукты покупали в портах, манго очень вкусные, я в Тае желтые не очень люблю, ананасы, клубнику я в Монако ела, на лайнере мне только сливы понравились.

Аватара пользователя
wellelena
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:18
Откуда: Barnaul

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 08.09.18 по Средиземноморью

Сообщение wellelena »

Ольга, из фруктов на корабле я ела ананасы, сливы, арбуз и консервированные персики и ананасы. Ну а в Европе море -это для меня холодно. И вообще пожалела,что поехала в это время. Лето на Алтае шикарное, но короткое. А в этом году природа нас балует. У нас такая классная погода стоит! А я по Европам каталась. Сегодня +23!!!

Аватара пользователя
wellelena
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:18
Откуда: Barnaul

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 08.09.18 по Средиземноморью

Сообщение wellelena »

Вкусное манго в Европе????? даже не догадывалась. что такое может быть . Хотя вкусы у всех разные.Одна женщина на корабле рассказывала, что она любит персики твердые, а не те,когда сок по рукам течет.

Вера Широкова
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:44
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 08.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Вера Широкова »

olgababenko писал(а):6.Есть ли мастер классы по латине или бальным?
Сегодня приземлилась, наконец, после трёхнедельного путешествия по Европе в своём городе, читаю форум :D! Да, были групповые получасовые мастер-классы от артистов театра по танго и какому-то непарному танцу на 2 палубе в Queens Rooms. И платное обучение пары танцорами тоже было.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 08.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Praskovya »

wellelena писал(а):Вкусное манго в Европе?????
Я покупала манго, на котором было написано "Перу". Оно было красно - зеленое, мягкое, вкусное. Ананасы не запомнила откуда, но спелые и вкусные. Авокадо еще покупала, темного цвета, очень вкусное.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 08.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Alexx »

olgababenko писал(а):1.Правда, что на Кунарде на 1 круизера 2 чел. обслуживающего персонала?
Нет конечно. Но вполне хватает тех, что есть. Надо сказать, что за все время видели очередь два раза: в первый день в ресторане, когда меняли смену питания и на фото с капитаном. Те кто не хотел фотографироваться спокойно шли без очереди.
2.Что можно никого не встретить во время прогулки по кораблю и верхним палубам?
Да. Вечерами и утром там людей не было (исключение курилка, где у нас собирался «кружок поклонников подымить». Спортивно настроенные круизеры ходят по прогулочной палубе.
Ночью на верхних палубах играет тихая музыка, можно купаться в бассейне. Никого нет...
3.Что на Кунарде кормят не очень вкусно
На этот вопрос ответить трудно. Нас все устроило и понравилось. Но надо понимать, что корабль ориентирован на английскую публику, а английская кухня, хм... не итальянская или французская. Изысков ждать не надо. Добротно, да.
4. Можно ли ходить только в буфет ?
Это чтобы не брать костюм? Или вы думаете, что там вкуснее? Можно, конечно. Это ваше личное дело.
5. Есть ли открытые бассейны с морской водой
Нас уверяли что бассейн на корме с морской водой. Возможно. Но и с хлоркой тоже.
6.Есть ли мастер классы по латине или бальным?
В газете об этом писали, курсы есть. Чего-то стоят. Мы не ходили. Ходили на «дискотеку» на верхней палубе, там репертуар 80-90-е, все неформально. Такие вечеринки были два раза за круиз. Информация в газете.
7. Правда, что на вечеринках за... есть таксипартнеры для парных танцнв?
Да!

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 08.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Alexx »

Дорогие сокруизники, хотим сказать всем большое спасибо за компанию и общение. Было очень приятно встретить старых друзей, познакомиться с новыми и пообщаться в «интеллигентной обстановке респектабельного корабля»!
Изображение
Изображение
Изображение


ALLA Z.
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 01:24
Откуда: B-7

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 08.09.18 по Средиземноморью

Сообщение ALLA Z. »

Уважаемая wellelena, я, честно, в некоторой растерянности относительно Ваших оценок .
Хочется тихо забиться в угол и сгорать со стыда из-за того, что ничего не смыслю в морепродуктах, фруктах и ресторанных блюдах... и вообще - уровень рабочей столовки приняла за круиз VIP.

Но все-таки, по порядку:
Фрукты были приличными - крупные мягкие груши, ананасы и арбуз ежедневно, виноград, киви, хорошие бананы.
А какие были десерты из свежайшей клубники, а какие горячие кексы с "клубничным компотом", как было написано, а на самом деле - практически одна горячая клубника в небольшом кол-ве сиропа.
Лобстер действительно был не WOW, но креветки были хороши, и доступнеы в буфете ежедневно в различных вариантах. Суши были ежедневны и очень хороши.
А телячья печень в ресторане, а говядина Веллингтон, а невероятная баранина (забыла название) - ничего не впечатлило?
Я не знаю, с чем Вы сравниваете - я сравниваю с другими круизными линиями, на которых бывала.
Такое кол-во морепродуктов было только на Ошании, цены на круизы которой в разы превышают цены на Кунарде.
На Селебрити морепродукты из буфета убрали совсем и подают в тематическом ресторане за деньги.
Обслуживание в ресторане быстрое и профессиональное, повара хороши.
Единственный реальный для меня минус - круасаны, кот. в предыдущий круиз на Виктории были фантастически воздушными, а в этот... просто круасанами.

Вечера на корабле действительно повторяются - из недели в неделю и из года в год.
Но это не недостаток - это особенность компании, кот. заявлена как "круизы в английском стиле".
И большинство пассажиров - англичане, и посадка в Соутхемтон совсем не случайна.
Это тот стиль отдыха и тот образ жизни, которые они хотят получить и которые так для них ценны.
Разухабистых аниматоров и шумных музык там по определению быть не может.

Почему в бассейнах вода фильтруется, для меня тоже загадка. Хотя это все-таки не совсем та вода, кот из крана - на деревянном бортике бассейна остются россыпи мельчайшей соли. Такая же фильтрованная вода в бассейнах на Селебрити.
А на Косте и МSC - обычная.
Чего ждать от джакузи не открытых палубах, я не очень себе представляю, но хлориванность была в меру.
Вот когда мимо джакузи по палубе идешь (Коста), а хлор глаза разъедает - это да, перебор.
Но если джакузи не хороши, идем в гидропул. Халаты там были двойными - бархатными внутри и шелковисто-сатиновыми снаружи, и при этом легчайшими. Стесняюсь спросить - а какие халаты считаются шикарными?
Халаты в каюте - вафельные; эти, конечно, обычные. Но должны были быть у всех.
Wellelena, наверное дело в том, что Вы действительно ожидали чего-то другого, и это "другое" не совсем в ключе круизного отдыха по европейскому маршруту.



Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 08.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Praskovya »

Судя по фотографиям, людей и правда мало. Хочу.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 08.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Alexx »

Была почти полная загрузка. Но скоплений не было.

Аватара пользователя
wellelena
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:18
Откуда: Barnaul

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 08.09.18 по Средиземноморью

Сообщение wellelena »

Алла, Благодарю вас за отзыв.И для меня читать отзывы, когда уже сама побывала, и сравнивать с восприятием других людей одних и тех же событий гораздо интереснее, чем до того как. Сожалею, что мое восприятие не совпадает с вашим. Но мы же все разные и живем в разных условиях. Поэтому не воспринимайте моё субъективное мнение так категорично. Я же сразу написала, что это мой первый круиз и так как живу в Сибири для меня проще добраться в Дубай и Пхукет (прямые авиарейсы). чем в Европу.
Р.S. Да, баранинка, действительно, была вкусная. Я даже пренебрегла этикетом и обглодала косточки :oops:
Последний раз редактировалось wellelena 29 сен 2018, 03:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wellelena
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:18
Откуда: Barnaul

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 08.09.18 по Средиземноморью

Сообщение wellelena »

Инга, Алик благодарю вас, что вы поделились с нами вашими фотографиями. Буду очень признательна если вы добавите и другие фотографии с круиза.

Аватара пользователя
Yakov
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:46
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 08.09.18 по Средиземноморью

Сообщение Yakov »

Добрый день.Спасобо за фотографии.Раскажите пожалуйста как обстоят дела со спиртным , есть ли какие-то пакеты ?

ALLA Z.
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 01:24
Откуда: B-7

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 08.09.18 по Средиземноморью

Сообщение ALLA Z. »

wellelena писал(а): не воспринимайте моё субъективное мнение так категорично
Это действительно ошибка с моей стороны - писать отзыв не отвлеченно по собственным впечатлениям, а в качестве ответа Вам.
Конечно, восприятие у всех разное, а главное - ожидания разные.
Я очень люблю круизы, а среди доступных мне круизных компаний очень люблю Кунард.
Наверное поэтому - немного личного отношения, и мнение сразу слышится категоричным.
Ну хотя бы по баранинке мы сошлись - всем было вкусно! :D

Ответить