Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15597
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

TUI Cruises: Mein Schiff 3 - 1368 евро с человека за две недели круиза = 98 евро за койко-ночь, включая сервисный сбор и алкоголь. Вполне приличная цена, можно брать. Где купить.
Встреча на корабле для сбора денег на экскурсии состоится 4 января в 12:00 в дискотеке Abtanz bar на 5 палубе, на носу по левому борту возле входа в театр.

TUI Mein Schiff 3 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
02.янв. Сингапур / Сингапур (ночь в порту)
03.янв. Сингапур / Сингапур ...-19:00
04.янв. В море
05.янв. Самуй / Таиланд 07:00-18:00
06.янв. Лаем-Чабанг / Таиланд 08:00-*02:00 (экскурсии в Бангкок, Паттайю)
07.янв. В море
08.янв. В море
09.янв. Фуми / Вьетнам 06:30-19:00 (экскурсия в Хошимин, ВунгТау)
10.янв. В море
11.янв. Келанг / Малазия 18:30-... (экскурсия в Куала-Лумпур)
12.янв. Келанг / Малазия ...-18:00 (экскурсия в пещеры Бату)
13.янв. Пинанг / Малазия 08:00-20:00
14.янв. Лангкави / Малазия 06:30-23:00 (экскурсия)
15.янв. В море
16.янв. Сингапур / Сингапур 03:00-...

Изображение

Участники нашего круиза:
elena-mommy (3+1/10м) каюта 8007, Елена
LaSer61 (4) каюта 3020, Сергей, Ирина
Viki&Niki (2)
AlexandraR каюта 3085, Александра, Радмила
dahlia2016 (3), каюта 6068 - Виктория, Виктория, Наталья
NatalyaAst (1)
ElenaMukhina (2) каюта 8232, Елена, Людмила
georgkap (2) каюта 6042, Георгий, Ирина
OLGA_A_E (2) Оля, Андрей

Аватара пользователя
Alpengirl
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:31
Откуда: Одинцово
Возраст: 36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Alpengirl »

Для статистики, если кому интересно. Через vfs подавали пару недель назад в Москве. Без очереди, с капсульным отелем и оба безработные(муж, жена) 6000руб и 4 дня ожидания
06.11.13 Luminosa Трансатлантика
15.04.17 Opera Карибы
09.12.17 Costa neoRiviera Индийский океан
21.04.18 Magnifica Северная Европа
08.10.18 Voyager of the Seas ЮВА
11.06.22 Belissima Персидский залив

Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14023
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

Alpengirl, спасибо однако. 3 т.р на человека весьма гуманно. Но сайт, как я посмотрел, такой не простой. А с ними по почте сначала связываться? Как отвечают, быстро?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Hessen »

ElenaMukhina писал(а):Чтобы отвлечься от еды, спрошу ;)
А кто-нибудь знает, на TUI есть гамаки на балконах, как на Аиде?
На этом корабле у нас был круиз по Карибам, каюта была с балконом, гамака не было.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15597
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

Hessen, Галя, не надумали с нами?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Hessen »

Всем привет!
Сергей, заявку на отпуск на эти даты Дима подал...теперь весь октябрь со всех будут собирать данные, кто когда хочет идти в отпуск) И только в ноябре будет утверждён график на 2019 год, поэтому мы пока в подвешенном состоянии. Если отпуск дадут, и круиз не будет ещё распродан, то будем покупать пакетом, т.е. вместе с перелётом.
Я смотрю, все уже обилетились, а за месяц до круиза цены, наверное, на авиабилеты вырастут...поэтому и думаю о пакете. Да и с экскурсиями уже многие определились...

Конечно, нам хочется в этот круиз, и компания форумчан замечательная, и вообще мы не были в тех краях ни разу. Хотя бы посмотреть, что там и как) Но пока что остаётся только ждать...и следить за подготовкой.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение AlexandraR »

Нам уже 3 раза поменяли время вылета последнего сегмента МСК-ЕКБ(выполняет S7). Вот уже один раз зарекалась летать с S7: двух часовые стыковки плавно превращаются в 10ти часовые. Хотим взять дополнительно последний сегмент другой АК, возвратный, отменяемый. Багаж будем регистрировать до МСК. Меня волнует вопрос: как по факту в МСК известить АК S7, что мы не летим? Только у представителей? Мне не хотелось бы, чтоб из-за меня задерживали рейс. У Аэрофлота как то снимала регистрацию и отменяла через колл-центр - долго и нудно. У кого-нибудь есть подобный опыт?
LaSer61, Сергей, у Вас нормально со стыковками? Вы ведь тоже Катарами летите?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15597
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

Нам присылали одно уточнение, но оно касается сегмента Доха-Сингапур. Изменение на 15 минут, ни на что не влияет. По S7 никаких изменений нет.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Hessen »

Посмотрела сегодня наличие кают, одно расстройство: есть две внутренних, всего две, также всего 2 каюты с окном, про каюты с балконами не понятно, цена высвечивается, а пишут, что свободных нет.

Пока у нас что-либо прояснится, и эти каюты уйдут. Наверное, не судьба мне поехать в этот круиз))

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14023
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

Продолжаю изучать предложения по экскурсиям от ТУИ. Хошимин самостоятельно, цена 45 евро на лицо :
в Хошимине в соответствии с вашими пожеланиями: мы привезем вас туда и заберем вас. + Приблиз. 2 часа езды до Хошимина + короткая экскурсия по основным достопримечательностям + Прибл. 5 часов свободного времени + карта города для ориентации + свободное время от / до Bitexco Financial Tower (или аналогичного)

Особое примечание Чистая передача. Нет местного гида. Обратите внимание, что место встречи и время, возможно, необходимо будет адаптировать к местным условиям в короткие сроки. Тур не включает никаких закрытых туров.

Учитывая напряженный трафик по дороге туда-обратно, для желающих посетить Хошимин это неплохой вариант. Если вдруг мы передумаем ехать в Вунгтау, то его и выберем.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15597
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

А к экскурсии не хотите присоединиться? Там где-то по $40 на лицо выходит, если от 9 человек.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15597
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

Hessen писал(а):Пока у нас что-либо прояснится, и эти каюты уйдут.
Может отказные появятся после финального платежа.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14023
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

LaSer61 писал(а):А к экскурсии не хотите присоединиться?
Да вот тоже думаю. Разница в деньгах небольшая, не как у американцев, за это немцам респект. А гарантии возврата на дороге с сложным траффиком есть.
С другой стороны, что-то понять в незнакомом Хошимине без гида сложновато.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение ElenaMukhina »

Про Куала-Лумпур. 2 мес.назад смотрела там отели, чтобы остаться на ночь и посмотреть как вечерний КЛ в подсветке, так и днем. Цены были на тот момент достаточно приемлемые. И чего я тогда не забронировала, не знаю... Сейчас процентов на 25-30 отели подорожали. Ну все равно сейчас забронировали отель Intercontinental в центре недалеко от башен Петронас, рядом остановка тур.автобуса hop on hop off (билет на 24 ч - 50 ринггит или 12 USD). Поедем вечером на такси после раннего ужина, погуляем в центре, заберемся в какой-нибудь высотный бар с видом (например Sky Bar на 33 этаже отеля Traders Kuala Lumpur с прямым видом на башни-близнецы). А утром на тур.автобусе посмотрим достопримечательности, выйдем у парка птиц, погуляем, и обратно на турбасе в центр, далее легкий шоппинг, легкий обед и в 15.00 на такси к кораблю.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение ElenaMukhina »

NatalyaAst писал(а):
ElenaMukhina писал(а):NatalyaAst писал(а):
А никто не хочет в деревню длинношеих женщин? Я все про Паттайю.

Мы хотим. Это любопытно )
Было бы очень здорово!
На самом деле эта экскурсия очень хорошая, разнообразная. Я на ней раньше не была, но могу оценить именно разнообразие. И она пользуется большой популярностью среди туристов в Паттайе, ее предлагают все тур. агенства каждый день с утра, вечерний вариант реже, но в этом агентстве написано, что каждый день можно. Нужно будет списаться, все выяснить, это я беру на себя.
Забирают они туристов из отелей, можно будет к какому-то подъехать ко времени. Или договориться, что они заберут из района Вонгамата, почему нет?
А с утра можно посетить Храм Истины, там же недалеко покупаться на пляже, потом добраться до договоренного отеля.
А вечером мы можем определиться, где лучше выйти (не обязательно в тот же отель ехать) и потом заняться вечерними развлечениями. Если хватит сил!!!))) Но на массаж и еду точно хватит.

Мне кажется, что это отличный вариант проведения дня!!!
Наталья, не узнавали про эту экскурсию в Паттайе?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

Узнаю, пишу в разные агенства. Пока все в работе.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение dahlia2016 »

Hessen, У меня высвечивается 9 или 10 свободных кают, конечно только внутренние и с окном . Балконы давно ушли . Так что держим за вас кулачки. Перелеты можно еще SCOOT из Берлина или Афин поискать . Отели тоже еще есть .

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Hessen »

dahlia2016 , это радует, а на каком сайте смотрели? Я сегодня ещё не проверяла.
Муж хотел в пятницу посмотреть, кто на эти даты ещё записался, так ещё не все внесли себя в график, так что ждём.
А вы откуда летите и кем?

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение dahlia2016 »

Я просматриваю на kreuzfahrtberater.de , у них и брала этот круиз и мне постоянно приходят сообщения . Летим из Франкфурта 30 декабря Люфтганзой и Сингапурскими авиалиниями. Без пересадок . Так далеко летим впервые, и поэтому решили без пересадок обходиться. Уточнила еще раз про свободные каюты . Имеется в наличии 10 свободных - из них 4 с окном и 6 внутренних. Смотрела на TUI напрямую. Одна внутренняя каюта 3101 для инвалидов , т е поудобнее- побольше , а внутренняя 10088 в серединке . Так что шанс еще есть.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14023
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

Если кому интересно, кроме меня, то 18 ноября разблокируется возможность заказа интернет пакетов на сайте TUI. Сейчас цен нет, все отключено. Но помнится, раньше видел 3 Гб за 79 евро и 118 за 6Гб.

OLGA_A_E
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 06:49
Откуда: Рига

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение OLGA_A_E »

Всем доброго утра! Выбрали и забронировали этот круиз, будем рады присоединиться к вашей компании. В этот регион первый раз, поэтому все интересно

Ответить