Круизная компания MSC Cruises

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Konik62 »

lel1001 писал(а): то ли я в маразме
вступайте в команду, дебильные сайты компании MSC не поддаются никакой логике. Весь мой чек-ин,сделанный месяц назад и полностью подтвержденный слетел вместе с фото и статусом. Теперь не сохраняется и сильвер плавно перешел в классик. Чтоб я еще раз....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение ЭллаПа »

:D :D :D много нас тут таких.... И в основном на российском рынке. Кто бронировал на национальных сайтах, такого кошмара нет. Не иначе санкции. :D
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение алевтина »

у меня тоже голд поменялся на классик, причем без баллов.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Hessen »

Проверила свой статус, как был голд, так и стоит и количество баллов то же, что и было раньше, но я регистрировалась когда-то на немецком сайте.
Предупреждают, что в июле 2018 года баллы слетят, т.к. мы давно уже с MSC не ходили в круизы. Жаль, конечно, что всё пропадёт. Вот и использовать их совершенно некуда)

Sloboda55
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:10
Откуда: Германия

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Sloboda55 »

У меня тоже на немецком сайте остался Silber, на российском классик(((

Аватара пользователя
Магеллан
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:21
Откуда: Рязань

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Магеллан »

Киньте ссылку на оч умелые ручки MSC плиз
Помогу оформить дистанционно Мастеркард Фридом финанс Казахстан

Sloboda55
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:10
Откуда: Германия

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Sloboda55 »

Кто-нибудь знает E-Mail MSC , кому написать о замене клубного статуса на правильный. На корабле это уже не сделаешь...

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение len@ »

Sloboda55, на корабле этот вопрос решается за пару минут
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

borisz51
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2017, 07:16
Откуда: Москва

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение borisz51 »

len@ писал(а): на корабле этот вопрос решается за пару минут
Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно будет сделать.
Спасибо

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение e-not80 »

Подойти с этим запросом к специалисту по Клубу (его время и место нахождение указано в тудейке, обычно этот же специалист занимается бронированием будущих круизов на корабле). У него же надо будет "требовать" в последствие все плюшки от статуса, которые обязательно забудут.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение a-63 »

Не знаю, когда это произошло, но теперь вход на сайт MSC осуществляется через login.microsoftonline.com.
Все старые пароли в связи с новыми требованиями к паролям (наличие большой и маленькой буквы, цифры, символа) нужно поменять.
Для этого нужно "забыть" пароль обязательно на сайте той страны, где создавался логин (в противном случае выдаст ошибку смены пароля из-за неправильного региона).
Но вот вопрос. На российской версии сайта теперь вход только по номеру брони. И что делать, если у меня был эккаунт на этой версии сайта и зайти не получается, так как пока нет забронированного круиза?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Катрин_delfi »

a-63, встречный вопрос, а зачем туда заходить если не забронирован круиз? Ведь в Лк нет никакой информации.

Хуже теперь, что нельзя зайти на другие национальные сайты, там я создавала кабинет без привязки к номеру членства клуба. И раньше можно было зайти по номеру бронирования, а сейчас только по логину и паролю. Сбрасываешь его, а он тебе пишет Ваш логин найден на другом сайте, звоните туда-то...
И не оплатить круиз по номеру брони. Через web chekin тоже входа в бронь теперь нет.

у меня было три кабинета: российский основной, французский и английский. Там я заводила логин и пароль зимой.
Сейчас пустил к испанцам по логину и паролю :lol: конечно его сбросила и ввела по новой с учетом всех требований.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение travelgirls »

Катрин_delfi писал(а):И не оплатить круиз по номеру брони
А как его тогда можно оплатить? Звонить?
Надо оплатить финальный платеж.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Катрин_delfi »

travelgirls, ну я пока только такой выход вижу. Мне еще не скоро, поэтому не дергаюсь.
Один из вариантов зарегить на сайте вашего попутчика/цу и после этого откроется бронь... если он конечно нигде больше не регистрировался до этого.
У меня вот получилось зайти только в испанскую бронь, хотя я там точно не регистрировалась...
будем надеяться, что появится вход снова по номеру брони :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение travelgirls »

Проблема в том, что в бронь я зашла. Но оплатить своей картой не могу. Там теперь открывается форма, в которой помимо основных данных карты нужно заполнить биллинг адрес (принадлежащий карте), который должен совпадать со страной, на сайте которой забронирован круиз (в моем случае - США). Короче говоря карта должна быть выпущена в США.
Я в ступоре. :shock:
Оплата через PayPal там не предусмотрена.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi писал(а):a-63, встречный вопрос, а зачем туда заходить если не забронирован круиз? Ведь в Лк нет никакой информации.
Посмотреть информацию по предыдущим круизам, посмотреть статус в клубе.
Катрин_delfi писал(а):Хуже теперь, что нельзя зайти на другие национальные сайты, там я создавала кабинет без привязки к номеру членства клуба.
Кабинеты и так создаются без привязки к номеру членства.
Катрин_delfi писал(а):И раньше можно было зайти по номеру бронирования, а сейчас только по логину и паролю. Сбрасываешь его, а он тебе пишет Ваш логин найден на другом сайте, звоните туда-то...
Заведите новый логин.
Потом, наверно придётся просить привязывать бронь к этому логину. Вряд ли автоматически круиз подтянется. Хотя... зная MSC...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Катрин_delfi »

a-63, по предыдущим круизам там нет информации. Только членство и все. А его можно при наличии других броней посмотреть на других сайтах. или из писем с рассылками ;)
Не заводить новый логин точно не вариант... подождем очередного изменения у MSC , они за год уже третий раз все меняют. И чего им там не сидится...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi писал(а):А его можно при наличии других броней посмотреть на других сайтах. или из писем с рассылками
Тут проблема в том, что на российской версии один номер членства, на иностранной другой. Это нужно для отслеживания того, что исправили проблему с двойным членством.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Катрин_delfi »

a-63, ой я уже не заморачиваюсь этим ;) Главное чтобы в документах был верный статус. Даже если на Российском неверный, при покупке на том же Российском сайте ( у агентов) номер и статус тот который нужно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение sindie »

Зависит от сайта.
На испанской версии уже только по имейлу.
На португальской все еще мойжно зайти по номеру брони

Ответить