Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

ЕленаРК
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 12:23

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЕленаРК »

Nata1512, потому что я агент, на форумах для частных лиц не сижу, нет времени. В данном случае - клиенты, которые забронированы в этот круиз, сами нашли данный сайт. Собрать со всех деньги на оплату экскурсии- не проблема, но мне нужно будет подтверждение того, что все состоится, желательно документальное. Я вам в личку напишу свои контакты, ссылки на свой сайт, всякие реестры, где мы зарегистрированы, и тд, если у вас есть сомнения. Перевести оплату также могу от юр. лица. Просто мне, честно говоря, некогда здесь сидеть. Поэтому была бы признательна за личное общение. Но мне нужно клиентам будет озвучить, что за экскурсия, что включено и тд, тк я несу за это ответственность. Это будет просто переезд, или с гидом? Я могу заказать сертифиц. гида с автобусом, но на 22 человека выходит дороже.Клиенты тоже деньги считают, поэтому выгоднее здесь присоединиться к группе. Все брони круиза через Круклаб.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

ЕленаРК, обсуждаемая экскурсия-трансфер с гидом. Почти на весь день с утра до вечера 21 апреля из Парижа в Гавр. Подробное описание есть в сообщении у Нины. В шапку круиза руководитель сайта принципиально ставить не хочет, поэтому либо найдите сами, либо кто-то скинет ссылку( я не умею).

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

ЕленаРК,
Программа экскурсии-трансфера из Парижа в Гавр 21 апреля.

8-00 Сбор у автобуса, у Опера Гарнье
Руан с 10 до 12 часов.
Переезд в Трувиль, обед на рынке с морепродуктами.
Прогулка по Довилю.
В 15,30 Выезд в Онфлер, экскурсия по городу.
17.00 Выезд в Гавр.

обед - отдельная опция, по желанию и за свои деньги;
если нас будет более 25 человек, то каждый еще должен будет заплатить за наушники 3 евро
Список
Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией
Последний раз редактировалось Candy СПб 04 окт 2018, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga3008 »

Olga3008 писал(а):Заказываем экскурсию на 21.04. из Парижа (в 9-00) в Мон Сен Мишель и Сан Мало. После нее к 20.00 доставят к кораблю. Нас 4 человека,есть еще 2 свободных места. На 6 стоимость 800 ев. Если кто желает, пишите в личку.
Модераторы, уберите, пожалуйста,это предложение. Желающие нашлись, мини-вэн заполнен и экскурсантами, и чемоданами :D
Спасибо

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

ЛарисаК писал(а):Всем добрый день! Нас включили в основной список и в резерв. Уберите нас из резерва. Мы в основном.
Согласна. Вы написали среди самых первых.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

ЕленаРК писал(а):Nata1512, нас 22 человека, из них 5 детей от 10 до 16 лет. Внести в список можете нас, как ЕленаРК+21. Я представитель турагентства, это все мои друзья и клиенты? круиз, билеты уже куплены. По программе можно примерную информацию? я сама в этом году была и в Довиле, и в Онфлере. Места очень красивые. Знаю, про устричный рынок в Канкале, в экскурсии что-то подобное будет, хотелось бы устрицами всех накормить.
Внесла 22 человека

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Всего записавшихся 84 человека. Успевайте, друзья, на второй автобус (ещё 16 человек всего набрать). Автобус с гидом из Парижа в Гавр. Платим по 30 евро и заранее. Так надёжнее!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Это действительно так! Наташа в этом случае права. У меня тут забронировали экскурсии две группы по 12 и 10 чел и смылись с концами. А мне надо было предоплату платить. Хорошо, в резерве люди были. Но они подводят реально, если выпадут из процесса. И турагент об этом тоже знать должен

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

italalla писал(а):и смылись с концами.
Вот и я только что так же объяснила, что на минуточку 22 человека это полавтобуса и если они соскочат, то это либо отмена автобуса или попадание на деньги оставшихся 28 человек((((
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Добрый вечер!
Поскольку речь идет о предварительной записи, пока трудно сказать, сколько автобусов нам понадобится. У Юлии есть возможность забронировать для нас разные варианты.
Попозже соберем аванс и тогда будет понятно точное число. После перечисления аванса подписываю договор, есть мысль оформить его от моей фирмы, т.е. от юридического лица. Пока не знаю, как лучше и надежнее.
Предлагаю всем до публикации финальных списков писать о своем желании присоединиться к нашему экс-трансферу в личку мне или Nata1512, которой я очень благодарна за помощь в этом рутинном деле.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

Неожиданно набралось почти два автобуса, столько людей!
А кто-нибудь был на этом побережье?
Не хочу никого учить ни в коем случае, но вот например, озвученная экскурсия:
В 15-30 выезд из Довиля в Онфлер ,а в 17-00 выезд в Гавр.
Я была три раза в этих местах и дорога от довиля до Онфлера занимает как минимум час, т.е. на сам город полчаса и дальше в Гавр.
Поездка из Парижа и заезд эти городки Нормандии плюс экскурсия по Руану.... Как то все настолько скомкано. Уточните у гида программу. Реально жалко людей.
Мы едем на день раньше в Руан чтобы посмотреть город и на него надо побольше времени и с утра едем из Руана на побережье и это даже это - бегом.
Никого не хотела обидеть, просто подумайте. Возможно у кого просто нет времени и возможности приехать раньше, мало опыта в самостоятельных путешествиях и тогда трансфер это реально хороший выход, но в таком формате вряд ли вы увидите Руан, Онфлер, Довиль и Этрету.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dsj »

Olga&, Ольга, лично у нас вариант либо поездом (не увидев ничего совсем) сразу из парижа в Гавр либо этот трансфер. И даже понимая, что это галопом я все равно выберу этот вариант. Так как хоть бегло, но посмотрим хоть что-то.
Это как и в круизе. Понятно, что полдня на Лондон или Рим это мало. Но лучше хоть так глянуть, чем не увидеть совсем.
Так что пусть останется так как есть.
Я думаю для многих самостоятельное перемещение по стране затруднительно или не позволяет время (надо уложится строго в неделю отпуска).

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Olga&, Этреты в данной экскурсии нет, к сожалению. Я бы с удовольствием заменила бы Довиль-Трувиль на нее, но наверное это по логистике не ложиться.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

У меня тоже так. Трансфер из Парижа в Гавр - единственный план на 21 апреля, прилетаем накануне.
Во всем остальном полагаюсь на нашего гида Юлию. Их компания проводит такие поездки регулярно и план предложен ей. Конечно, лучше было бы поездить по Нормандии с остановками в разных городах, но за неделю отпуска объединить это с круизом лично у меня не получается. Тут каждый сам для себя должен решать.


Аватара пользователя
Stiltour
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 09:01
Откуда: Paris

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Stiltour »

Заезд в Этрета не предусмотрен в этом туре.
Только Руан, Довиль, Трувиль и Онфлёр. Обычная классическая экскурсия с разницей только лишь в том, что окончание в Гавре, а не в Париже.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Olga&, Олюшка, мы в основном записывались на трансфер, а экскурсия с заездом в маленькие городки - это приятное дополнение. Понятно, что за такое короткое время все не посмотреть, не объять необъятное. Но зато людей соберут, отвезут к судну с комфортом и еще что-нибудь дополнительно покажут.
Разговор изначально шел о трансфере.
Конечно, может быть убрать пару городов, оставить 2. Но это зависит от организатора. Её дело предложить, наше согласиться или нет.
Мы то с тобой по другому маршруту, мы искушенные туристы. А моим подружкам такой формат "Галопом по Европам" подойдет.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 04 окт 2018, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Yulia33
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 06:28
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Yulia33 »

Ой сколько я всего пропустила, Нина - запишите и нас пожалуйста на трансфер-экскурсию из Парижа в Гавр. 4 человека

Yulia33
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 06:28
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Yulia33 »

И добавьте пожалуйста наш отель в список: 18—21 апреля Hôtel Mercure Paris Opéra Faubourg

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Novihok писал(а):из Руана в Гавр будет трансфер?
Будет, я раньше уже писал. Условия скоро опубликую.
ashipka1 писал(а):на Лондон 2 человека. И еще вопрос,примерно сколько будет стоить транспорт?
Транспорт в Лондон = 30 евро за место. Сейчас идёт запись только на экскурсию с гидом и транспортом. Ссылка есть в шапке темы. Если только на транспорт, то список будет позже, чтобы не путаться.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить