Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение olyamit »

Margusha писал(а):чудесным образом все из нашей компании нашли себе самое любимое, всё было отменного качества.
Да, именно так - найти самое любимое и отменного качества! Суши были отменные, а к бенедиктам и салмонам на завтрак я равнодушна. Вафли - да! И наполнители разные для них! А "коттедж чиз" какой! Сейчас на Висте он совсем другой был, не такой вкусный и нежный, как на Констеллейшн.
Поэтому впервые в круизах мы почти не ходили в ресторан.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Marina K »

georgkap писал(а):По-моему, костлявая лапа Великой Круизной Экономии пока до Селебрити не дотянулась. По крайней мере, Констеллейшн в порядке точно. Шесть видов бенедиктов это сильно.
Это точно ! На Эквиноксе в июне было тоже самое :) .

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Jula_Sb »

georgkap писал(а):Шесть видов бенедиктов это сильно.
А еще там было 4 (Рит, или 5?) видов молока в кофе!))...Думаю отличие в жирности, возможно что-то на тему лактозы тоже, не вникала.
Сама подсела на Half And Half, что они под этим подразумевали, я не знаю, но на выходе-густющие сливки!
Margusha писал(а):Суши были всегда и допоздна. Но я их не понимаю, поэтому не ценю. И сказать мне про них нечего.
А я вот немного понимаю и ценю, поэтому скажу, что суши были далеко не ах. Переваренный, близкий к пластелиновому состоянию рис.

Но, опять же, былии сашими, риса там нет, вот ими я и закидывалась :lol:


P.s. Чуть позже отпишусь на тему питания тоже))

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Margusha »

Пока Юля с мыслями собирается я еще один буфет вспомнила.

SPA кафе на 10-ой палубе.

Работало не очень много по времени, но достаточно.
с 7:00 - 10:00 и с 12:00 - 14:00.

Меня оно привлекло сначала тем, что находилось в закутке. Я вообще всякие загашники люблю))) Потом я увидела что там готовят смузи.
Поясню, что пробегала я мимо, только боковым зрением отмечала интересные для меня вещи. В первый же день сказала, что пойду пробовать смузи. Добралась только на 6-ой день.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

То, что за деньги, знала. Но почему-то я решила, что смузи можно сделать из всего, что находится на витрине по своему усмотрению. Ну то есть тычешь пальчиком и указываешь: вот это, вот это и вот это. Ха! Конечно нет!
Меню!

Изображение

К этому я была не готова. Выбрала тот вариант, где больше ягод. Вкусно. Но осадочек остался :D
И вообще иногда случается что у меня без моего участия включается опция: АХЪ, я вся такая вот такая. Опция включилась и мне страшно не понравилось, что подали мне смузи в темном стакане и не на ножке. Откуда и из какой вселенной пришло мне знание что надо на ножке и в прозрачном стакане, мне не ведомо, но впечатление подпортило ;)

Изображение

Кстати, обратите внимание, что почти во всех вариантах присутствует протеиновая пудра. Это тоже сыграло свою роль. Есть после этого напитка не хотелось долго - а это совершенно недопустимо в круизе!

Но несмотря на все мои сугубо личные тараканы было вкусно. Рекомендую.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Margusha »

Вот для чего нужны еще отчеты:
queen_V писал(а):гриб портобелло
olyamit писал(а):А "коттедж чиз" какой
Узнаём то, что не знаем. Про гриб этот. Про творог, который "коттедж чиз". Я же видела зерновой творог. А его я не люблю. Оказывается, пробовать надо было!

Jula_Sb, Юля, да! Сливки эти тоже отличные были! Кофе "регуляр" так вообще отлично с этими сливками. ;)

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение lena1307 »

Margusha писал(а):что подали мне смузи в темном стакане и не на ножке
Рит, конечно в прозрачном стакане было бы красивее ( да и не так тараканы в голове бы бастовали, что им там что то непонятное намесили), но а вот про ножку... не знаю...., ещё не встречала Smoothies в стакане на ножке. :? Хотя я не особый знаток всех тонкостей пития. ;)

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение алевтина »

Margusha писал(а):К этому я была не готова. Выбрала тот вариант, где больше ягод. Вкусно. Но осадочек остался
Рита, можно было попросить приготовить смузи по своему рецепту, я так делала. У нас был пакет напитков, смузи туда входили, то есть были бесплатны.

Аватара пользователя
Chaika
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 10:49
Откуда: Москва

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Chaika »

Если говорить о десертах, есть ли на Селебрети чиз-кейк в ежедневном доступе?

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Jula_Sb »

Были точно, на ужине, в составе "регулярных" десертов.
Это которые-константа десертной карты, помимо них есть еще переменные составляющие, меняющиеся каждый день.

Какой он не спрашивайте, не пробовали.

К слову сказать, десерты тамошние как-то в душу не запали. Ну как бы они вкусные, но не "отлет башки", скажем так.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Jula_Sb »

День на четвертый (или пятый ли) приключился день в море.
Накануне, изучив тудейку на предмет всевозможных увеселительных мероприятий, что-то для себя выделили с твердым намерением "Во! Вот сюда точно надо сходить".
Конечно же, такое происходит каждый круиз, и конечно же, 99% от намеченного не посещается.
Почему? Ну потому что, как мы выяснили, на кораблях своя временная материя с черными временными дырами. Эти дыры затягивают, и о том, что надо было там везде точно-приточно сходить, вспоминается уже перед сном, когда провожаешь тудейку прощальным взглядом. А чаще даже и не вспоминается.

Дак вот, одно из таких мероприятий, к счастью, было с утра ("дыра" еще просто не успела накрыть).

Это было небольшое знакомство к царством кухни и, частично, с царством ресторанов, в частности с основным, где были ужины.

Пришли в обозначенное время, народу было не так, чтобы мало. Человек, наверное, около 100.
Для организации человекопотока, на грудь клеили листочки с цифрой. Цифра-номер группы. Этими группами потом водили по ресторанному закулисью.
Наливали шампанское.

Итак, структура мероприятия такая:

1. Сначала небольшая вводная лекция, кто за что отвечает, сколько народу задействовано на кухне, сколько потребляется еды, в день, за круиз, кто кому подчиняется и т.п. Шефы, сушефы, кто по бесплатным ресторанам, кто по платным, кто за сладкое, кто главный по салатам и т.п..

Изображение Изображение
Изображение


2. Потом каждый из поваров брал группу и уводил ее на кухню. Гуляния по кухне, небольшой экскурс.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


3. Из кухонь-прямиком выход в платный ресторан. Его презентация. Разумеется, всяческие рекомендации его посетить.
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

На все про все- примерно минут 40-45.

Очень приятное и любопытное мероприятие. Тем более, что раньше такого нигде не предлагали. Забесплатно, во всяком случае.

Кто сейчас круизит на Селебрети-смотрите его в день море в 11.00 (и должно быть указание палубы, на которой вход в ресторан).
Потому что название у этого эвента было вот совсем не очевидное. Если б не наши девчонки (Настя, ты же сдала нам явку?))-ни в жизь не догадались бы по названию и, соответственно, не побывали бы.

Alexgl
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Alexgl »

Jula_Sb писал(а):Очень приятное и любопытное мероприятие. Тем более, что раньше такого нигде не предлагали. Забесплатно, во всяком случае.
Мы ходили на Косте Люминозе. Забесплатно. Как попали - уже не помню (((
Шампанского, правда, не наливали и колпаков тож не давали
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Jula_Sb »

Alexgl писал(а):Мы ходили на Косте Люминозе. Забесплатно. Как попали - уже не помню (((
Тоже была как-то на Люминосе, в 2013...Но даже и не слышала, что там такое было. И от наших (183 человека) тоже не слышала, чтоб кто посетил.

Мне кажется, все дело в витееватых названиях в тудейке. Вот в нашем варианте точно было такое-что ни в жизнь не поймешь, что это оно.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение алевтина »

Alexgl писал(а):Мы ходили на Косте Люминозе. Забесплатно. Как попали - уже не помню (((
Шампанского, правда, не наливали и колпаков тож не давали
Я на Селебрити ходила, колпаков тоже не давали, а шампанское было, экскурсия любопытная.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение LaSer61 »

На Косте эти мероприятия организуют русскоязычные сопровождающие. Они же и объявляют, когда оно состоится. Но для этого надо посещать все встречи с ними. Поэтому обычно туда попадает весьма ограниченный круг круизеров.
Второй вариант - экскурсия для членов клуба, начиная с "золотого" уровня. Вот здесь уже и шампанским угощают, и канапешками с икрой, и клубникой в шоколаде.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Jula_Sb »

алевтина писал(а): колпаков тоже не давали,
Alexgl писал(а):колпаков тож не давали
Если честно, то и нам не давали, я сама взяла :lol:
Вот посмотрите, сзади меня-столы, на столах-белые цилиндры.
Изображение
Дак вот это они... в качестве, декора, наверное.

Ну, я и надела его.
Сфоткаться, да для пущей атмосферности))

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Margusha »

Jula_Sb писал(а):название у этого эвента было вот совсем не очевидное
Действительно, у Селебрити и Тудейки очень спокойные, без излишней нервозности. Всё четко и по делу.
Специально достала Тудейку и посмотрела - мероприятие это называется очень просто: Galley Tour. Экскурсия по кухне :D

P.S. Ну что Юлечка, поняла теперь, зачем я все бумажки в круизе собираю? То-то! А то два раза меня переспрашивала, всяческие намеки о моей странности делала :lol:

Группы, кстати, были небольшие. Всё видно и слышно и никто друг другу не мешал.

Изображение
Jula_Sb писал(а):на столах-белые цилиндры...в качестве, декора, наверное.
Декор - не декор но колпаки были самые настоящие. В процессе экскурсии мы из позиции "около шефа" постепенно переместились в замыкающих. Просто Слава у нас в школе учил французский ;) и Юля ему главные моменты переводила - а это мешало экскурсантам - пришлось чуть отойти. Соответственно из кухни в анонсируемый ресторан мы вышли последними. А тут такое!

Изображение

У Юли с чувством прекрасного и с фантазией всё нормально, поэтому она сделала то, что сделала: взяла колпаки, надела на себя и на нас, зацепила официантов около столов и начала повальное фотографирование :D
Всем такое завершение экскурсии очень понравилось, официанты дурачились, мы вообще в состоянии дуракаваляния перманентно весь круиз. А потом и некоторые из уже ушедших иностранных экскурсантов видя такое дело вернулись, и тоже с колпаками давай селфиться. :lol:
lena1307 писал(а):ещё не встречала Smoothies в стакане на ножке
Лена, ну ты же уже увидела, что мы на Селебрити всячески развлекались? Да и солнце пекло нещадно... Вот и мысли у меня были самые круизные - про смузи да про стаканы на ножках ;)
алевтина писал(а):можно было попросить приготовить смузи по своему рецепту
алевтина, я с этим намерением и подошла. И даже уже начала объяснять. Меня прервали и вежливо показали на меню. Видимо, на кого нарвешься. А может чаще ходить надо было туда - своим, наверное, поблажки)))

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Jula_Sb »

Margusha писал(а): Galley Tour. Экскурсия по кухне :D
ну знаете ли... это уже не мой уровень владения языком! :lol:
Потому что, посмотрела сейчас..Galley- переводится как "камбуз".
Но и камбуз-тоже слово не так чтоб шибко знакомое))...посмотрела и его. "Кухня на судне"

Ну что ж...будем знать! ;)
Margusha писал(а):надела на себя и на нас
Ну и? Где сие? Рита, ты же помнишь))).... Наши люди любят иллюстрации!
Margusha писал(а):два раза меня переспрашивала, всяческие намеки о моей странности делала :lol:
Вот вообще нет))... Единственный вопрос мой был, где и как ты это все хранишь в таком объеме, со всех поездок то )))...
Margusha писал(а):Видимо, на кого нарвешься
Не могу не поделится историей. В первый день, мы вчетвером , как и планировали, пошли в ресторан объединять наши столы на ужине, ибо изначально имели разные.
Пока стояли в очереди к метрдотелю, к нам несколько раз (не меньше трех) подходили работники ресторана с вопросом, мол, уважаемые, какой вопрос вы хотели бы порешать? Ну и приходилось каждому объяснять. Мол так и так. Мы члены одной семьи (ну это для придания задаче особой важности), а столы у нас разные. Хотим один.
И все трое работников как-то прям озадачивались, начинали закатывать глаза, хмурить лоб, в общем , всячески давали понять, что ооочень сложная проблема у нас. Один так и сказал-сегодня вот точно нет, потому что уже всё. Вовсю идет прием пищи, и все столы расписаны.
А вот завтра и далее-мооожет быть. Не факт, но мол мы будем стараться.
В результате, доходит до нас очередь, метродатель-симпатичный молодой мужчинка, с элементами славянской внешности, смотрим-серб.
Ну мы, девочками, давай шутки-прибаутки, что мы ж братья-славяне, а братьям полагается давать объединенные столы)))....
В общем, стол получили тут же. Ну потому что братья!))...

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение NatalyaAst »

Jula_Sb,
а как Вы 2 фотки рядом размещаете? В смысле - по горизонтали.
Тыкните, где этому можно научиться, пожалуйста.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение Jula_Sb »

NatalyaAst, ответила в личку).

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation в августе 2016

Сообщение lena1307 »

Jula_Sb писал(а):Ну и? Где сие? Рита, ты же помнишь))).... Наши люди любят иллюстрации!
Конечно любим. И пока не отошли от камбуза - фото в студию пожалуйста! Изображение

Ответить